Перейти к содержанию

Повышение цен на проезд в Москве 2015


Рекомендуемые сообщения

Появилась, наконец информация про проезд в 2015 году.

 

МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Стоимость проездных билетов в общественном транспорте Москвы может повыситься с 1 февраля 2015 года. Об этом журналистам сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов.

© ИТАР-ТАСС/ Сергей Бобылев

Ликсутов: резкого повышения тарифов на проезд в общественном транспорте Москвы не будет


"Инфляция у нас чуть больше 8% :shok: , но мы считаем, что стоимость билетов должна быть откорректирована ниже, чем инфляция. И это будет не с 1 января. Скорее всего, с 1 февраля", - сказал он.

В то же время он отметил, что пассажиры, которые покупают билеты на большое количество поездок, по-прежнему будут платить меньше.

 

Так что расслабляемся до февраля. А то я уже 60 поездочник не покупаю, думал, что сейчас тарифы объявят и может годовой куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И это будет не с 1 января. Скорее всего, с 1 февраля", - сказал он.

Ждут, что за январь инфляция некислая набежит, вот по суммарной на тот момент расчет и установят. Ну что, в принципе разумно. Я бы на их месте до 1 марта подождал, цифра бы покруче вышла. Но наверное 1 марта повышать уже стрёмно, народ к тому моменту крепко на взводе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ждут, что за январь инфляция некислая набежит
До марта не набежит, потому как 1 февраля и 1 апреля пенсии будут индексировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До марта не набежит

Набежит. Сейчас постепенно разойдется товар, закупленный по старым ценам, и ценники постепенно удвоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Набежит.
Скоро узнаем. Ну, если набежит, старики порадуются. То, что будет по удвоенным ценникам им не надо, а прибавка будет ощутимее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То, что будет по удвоенным ценникам им не надо, а

Ты что??? 1)У стариков есть дети 2)Бананы 101 рубль кило Атака(дочка Ашана). мясо, молоко, гречка пресловутая. Что им не нужно? Старики как раз менее всего понимают рост цен, начинается - оно стоило столько-то, а про курсы валют слышать не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1)У стариков есть дети
И? Обычно взрослые и самостоятельные.

 

2)Бананы 101 рубль кило Атака(дочка Ашана).
Ой, бедаааа. А обязательно нужно покупать по самой высокой цене в Москве?

 

мясо, молоко, гречка пресловутая.
Ну, давай, жги, где нашел мясо по 900, молоко по 250 или гречку по 100?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой, бедаааа. А обязательно нужно покупать по самой высокой цене в Москве?

Атак никогда не был самым дорогим магазином в Москве, я прекрасно знаю, что в перекрестках/пятерочках цена на бананы в районе 50-60 рублей, но раз появилась цена 100 в дешевом магазине, значит поставщик поднял цену и скоро во всех магазинах будет по 100.

 

 

 

Ну, давай, жги, где нашел мясо по 900, молоко по 250 или гречку по 100?

Гречка по 100 была в самый пик, сейчас где-то 50 рублей, но меня не касается - я до пика закупил по 19 :) в соседнем магазине. Это чуть лучше чем бананы по 100, но тоже рост в 2 раза. Молоко выросло еще в сентябре-октябре процентов на 20. Мясо не знаю - слишком разного качества бывает, чтоб сравнивать. Бананы - просто шок дня, подошел, думаю, о!, сейчас по 30ке закуплю и тут 101 рубль/кг.

 

 

 

И? Обычно взрослые и самостоятельные.

Ага, старики тоже взрослые, но не все самостоятельные, кто-то получает часть зарплаты детей, тратит на внуков. Самое главное, ты считаешь, что им пофиг на проблемы детей? :fool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...
Буквально вчера свеженькие такие бананы купил в Ашане на Вавилова по 39 рублей за килограмм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но раз появилась цена 100 в дешевом магазине, значит поставщик поднял цену и скоро во всех магазинах будет по 100.
Вот так и возникают слухи. Кому-то моча в голову ударила при нарисовании ценника и понеслось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но раз появилась цена 100 в дешевом магазине, значит поставщик поднял цену и скоро во всех магазинах будет по 100.
Вот так и возникают слухи. Кому-то моча в голову ударила при нарисовании ценника и понеслось.

 

"Да вот ходят слухи, будто всё подорожает, абсолютно!

А особенно - поваренная соль" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликсутов: резкого повышения тарифов на проезд в общественном транспорте Москвы не будет

 

ещё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ещё мнение
Это по сути то же самое, только уже с детализацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но разовые здорово вздорожают.
Я полагаю, просто теперь разовые будут с функцией 90 минут. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нет информации ни у кого, что будет стоить 90 минут по Тройке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нет информации ни у кого, что будет стоить 90 минут по Тройке?

 

 

 

С 2015 года тарифы на проезд в общественном транспорте в Москве будут скорректированы в среднем на 7,1% – не выше уровня инфляции. Больше всего это станет заметно по ценам на проезд в метро: одна поездка будет стоить на 25% дороже – 50 руб. (вместо нынешних 40 руб.), за две поездки придется заплатить 100 руб.

При этом некоторые виды единых билетов подешевеют. «Стоимость единого билета без лимита поездок на 30 дней сократится с 2350 до 2000 руб., а билета на 90 дней с 5550 до 5000 руб. Эти билеты станут дешевле на 15 и 10% соответственно», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

Билет в метро на 60 поездок подешевеет на 1,67 руб. (7,7%), на наземном транспорте – на 83 коп

 

. Одна поездка на метро по карте «Тройка» вырастет до 30 руб., на наземном транспорте – до 29 руб.

 

Без изменений останутся тарифы на безлимитные билеты на трое суток и на неделю, изменения также не затронут льготные категории граждан.

Ранее заместитель мэра столицы Максим Ликсутов заявил, что очередное повышение тарифов, скорее всего, ожидается с 1 февраля. 

Последний раз цены на проезд в метро повышались с 1 июля 2014 года. Стоимость одной поездки в метро не изменилась 40 руб. Однако стоимость единого билета на пять поездок, пригодного для поездок как на наземном транспорте, так и в метро, выросла на 10 руб. с 150 до 160 руб. Единый билет на 60 поездок подорожал на 100 руб. с 1200 до 1300 руб. Безлимитный единый билет на 30 дней подорожал на 150 руб. с 2200 руб. до 2350 руб.

В мэрии Москвы сообщили, что индексация тарифов на проезд в городском транспорте будет проводиться ежегодно, однако серьезного повышения цен не будет

 

 

 

Источник  Более подробную инфу не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а вот про годовой ничего не слышно (ну тот что сейчас 18200)? А то вот получу где-то в четверг на него 18200 и не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мужики, а вот про годовой ничего не слышно (ну тот что сейчас 18200)? А то вот получу где-то в четверг на него 18200 и не знаю что делать...

А что делать? Если нынешний годовой у тебя скоро истечёт, то просто купи за 18200 ещё один на следующий год. Повышение всё равно не с января будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вот получу где-то в четверг на него 18200 и не знаю что делать...

Тебе же пару недель назад на него тридцатку выписывали? Кризис съел :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РБК пишет, что безлимитки подешевеют с 1 января заметно. На яндексе в новостях верхней строкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что делать? Если нынешний годовой у тебя скоро истечёт, то просто купи за 18200 ещё один на следующий год. Повышение всё равно не с января будет
А вдруг понижение будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот интересно, по метро (турникету) показывает, что он до 26декабря, а по валидаторам в НОТ, что до 27 декабря :) Почему так за год я понять не смог. Вероятно 29-го в понедельник и куплю на год в кассе метро...




Тебе же пару недель назад на него тридцатку выписывали? Кризис съел :)?

30-ку - это за другое, ты ошибся, а за проездной проректор всем подписал представление на 20 тыщ (видимо решили добавить на маршрутки :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг понижение будет?

Постановление о тарифах всё равно выйдет заранее, можно будет сориентироваться.

Потом при особом желании старый годовой загнать на Авито.

 

У меня вот интересно, по метро (турникету) показывает, что он до 26декабря, а по валидаторам в НОТ, что до 27 декабря :) Почему так за год я понять не смог.

На тройке это у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вдруг понижение будет?

 

 

У меня вот интересно, по метро (турникету) показывает, что он до 26декабря, а по валидаторам в НОТ, что до 27 декабря

@awdeew, Константину до вступления в силу новых тарифов всё же на чём-то надо ездить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Константину до вступления в силу новых тарифов всё же на чём-то надо ездить
Пол января каникулы, а остаток можно закосить, пока студенты раскачиваются.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пол января каникулы, а остаток можно закосить, пока студенты раскачиваются. 

Давай всё таки будем исходить из того, что Константин - честный работник:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сегодня печатают фразу

22 декабря стало известно о том, что билет на одну поездку в столичном метро с 1 февраля 2015 года подорожает до 50 рублей. А вот стоимость единого билета снизится. Билет на 30 дней будет стоить 2350 рублей вместо трех тысяч рублей, а на 90 дней — пять тысяч рублей вместо 5550 рублей.

 

когда это билет на 30 дней до 3000 подорожать успел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас будет испорченный телефон во всех изданиях. Чем дальше тем хуже.

Надо официальный проект тарифов искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.