Перейти к содержанию

Единая транспортная карта Московской области


jura6666

Рекомендуемые сообщения

Сейчас обратил внимание, в 818 по Москве все как часы работает, карты с первого раза обрабатываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как часы будет когда перевозчик свои деньги получит.

 

А то тут выясняются подробности в стиле "положил на карту 28 рублей, проехал на автобусе за 150 - валидатор карту пробил, пассажир карту с отрицательным балансом выбросил".

 

А может просто интернет в том месте хорошо работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет на Кутузоне, кстати, хорошо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что в интернете как раз и проблема, а не в картах...

Абсолютно реальный случай. Захожу в автобус, даю водителю Стрелку. Она не читается. Вообще, раз 5 попробовал, не читается и всё. Замечаю что следом за мной у мужика тоже Стрелка, предлагаю водителю чтобы он его карту обработать попробовал, возражений ни у кого нет, карта того мужика срабатывает с первого раза. А я в итоге так за наличку и поехал, ибо карту так и не смогли за разумное число попыток прочитать, а наценки на тот момент ещё не было, посему идти на принцип не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообще смотрю появляются у пассажиров Стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообще смотрю появляются у пассажиров Стрелки.

Дык ездить же хочется. Да и жестких скандалов случается явно меньше, чем ожидалось лично мной.

 

 

Я вот думаю, что в интернете как раз и проблема, а не в картах...

Абсолютно реальный случай. Захожу в автобус, даю водителю Стрелку. Она не читается. Вообще, раз 5 попробовал, не читается и всё. Замечаю что следом за мной у мужика тоже Стрелка, предлагаю водителю чтобы он его карту обработать попробовал, возражений ни у кого нет, карта того мужика срабатывает с первого раза. А я в итоге так за наличку и поехал, ибо карту так и не смогли за разумное число попыток прочитать, а наценки на тот момент ещё не было, посему идти на принцип не стал.

 

У меня в Долгопе(Конкретнее в Катуаре) было еще веселее в апреле... Передо мной у двоих карты несмотря на явные корректные усилия кондуктора читаться отказались, а моя которая читалась раз из десяти обработалась с первого раза...Полторы недели после этого думал, но потом решил попробовать заменить... сейчас счастлив в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полторы недели после этого думал, но потом решил попробовать заменить... сейчас счастлив в этом плане.

 

Я так понимаю все 0331 0ХХХ ХХХ - дефектные и рано или поздно откажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 5 купленных мной (в том числе и для родственников)  2 из этой серии, сдохла только первая 0331 0169 9хх, еще одна близкая по номеру пока в резерве (буду активно мучать в ближайшее время). Остальные 3, с номерами > 0331  1xxx  xxx активно используются без вопросов и проблем(в том числе как и носители абонементов на PIDе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с номерами > 0301  1xxx  xxx

А были карты не 0331-й серии? Все купленные родственниками именно такие. Похоже после 03ХХ 1ХХХ ХХХ пошли уже нового типа, у них еще контактная площадка отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все 0331

по 0331 0xxx -  50 / 50 одна сдохла, одной пока очень мало пользовались, но займусь этим ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там в остальных филиалах, но в АК 1786 г. Химки все работает хорошо. Я начал использовать Стрелку для учащегося с середины мая и за это время было 5 или 6 сбоев и то, они связаны были с тем, что автомат карту не прочел и выдал чек с надписью: "Оплачено наличными, 40 рублей, кондуктор Иванов Иван". Естественно деньги с счета списаны не были.

На днях в 26 автобусе (Химки) такая же фигня была у мужика, вошедшего после меня. У него тоже карта не прочиталась и на чеке отобразилась сумма 44 рубля. Так что иногда дело не в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что связано это не с картами или терминалами, а с кривыми руками кондуктора/водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, не спорю. Вот в последнем случае сбоя водитель очень долго на кнопки нажимал, а обычно процесс длится всего секунд 5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свершилось!!! Фантастика!!!Баланс 1й неработающей карты Стрелка переведён на 2ю неработающую карту. Прошло ровно 3 месяца!!!

Делаем ставки: сколько времени будет перевод денег на 3ю карту, и будет ли ещё работать 3я карта к моменту перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на маршрутах, которые обслуживаются ООО "Автокарз", "Стрелка" работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание, что "стрелочный" стикер появился на бобиках "Регион-Авто" (Химки), а именно, на 3 и 30. А вот на попавшемся мне 62 его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Можайского АТП в Нахабино есть стикеры на некоторых Пазиках и на всех 5293.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня обратил внимание, что "стрелочный" стикер появился на бобиках "Регион-Авто"

Походу у меня в "Авто-Хендлере" тоже стали принимать Стрелку, несколько дней назад обнаружил стикер на их Форде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему приёма "Стрелки" у разных перевозчиков. В системе их уже числится больше 60. Звёздочками помечены те, которые пока в приёме карт на маршрутах не замечены.
 

 

ДМУАП "Рейс"
ЗАО "Транссервис"
ИП Агафонов В А
ИП Агафонова Е А
ИП Ахмазов М.Н.*
ИП Долбилин А.В.*
ИП Кудрин М А
ИП Насонов П.А.*
ИП Осадчев И.В.
ИП Румянцев А.А.
ИП Середнева М.В.*
ИП Уханов А.М
ИП Уханов М.А
ИП Уханова А.В.
ИП Цветков М.Ю.*
ИП Чаплыгин Д.Ю.
МП "Химкиэлектротранс"
МУАТП КВАР
МУП "Видновский троллейбусный парк"
МУП "Лыткаринское АТП"*
МУП "Подольский троллейбус"
ОАО "РАТА"
ООО "АвтоКарз"
ООО "Автолайн-Мытищи"
ООО "Автолюкс-3"
ООО "АВТОМИГ"
ООО "Автотранс-Щёлково"
ООО Автотранссервис-16
ООО Автотранссервис-2
ООО "Автотрэвэл"*
ООО Авто-Хендлер+
ООО "АМТ"
ООО "АУТО"
ООО "Аякс Авто"
ООО "ВЕЛЕС"
ООО "Д.АТП"
ООО "Диалан-Мобил"*
ООО "ЗАЛЕСЬЕ"
ООО "ИМПУЛЬС"
ООО "ККБ-БУСЛАЙН"
ООО "Кондор"*
ООО "Контраст Плюс"
ООО "Контраст-Авто"
ООО "Кубинская транспортная компания"
ООО "Кубинский автобусный парк"
ООО "Легион"*
ООО "Можайское АТП"
ООО "Орбита"
ООО "ПАТО "ЛОБНЯТРАНС"
ООО "Посадтрансавто"*
ООО "РАНД-ТРАНС"*
ООО "РАНД-ТРАНС-1"*
ООО "Регион Авто 1"
ООО "Регион Авто"
ООО "Сергиево-Посадское АТП"
ООО "СТАНДАРТ"
ООО "СТАФФТРАНС 1"*
ООО "СТАФФТРАНС"
ООО "Столичная маршрутка"*
ООО "Транс-Авто"
ООО "Трансавтопрестиж"
ООО "ТрансИнвест"
ООО "Тройка"*
ТК "Таксибус"*


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну либо скоро начнут, либо сольются в нелегал. Более-менее серьезные принимать начали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Контраст-Авто" как и "Транссервис" "Стрелки" принимать отказывается.И в салоне нет ни слова о картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически могут на отдельных маршрутах принимать. В частности, у Стаффов на данный момент именно так: на части маршрутов наклейки есть, на части нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новости:

В Ауто-М начали принимать Стрелку. Стикер обнаружен на машине ЕУ 991 50(работающей по 12-му маршруту).

 

 

 

В частности, у Стаффов на данный момент именно так: на части маршрутов наклейки есть, на части нет.

В особенности по 322. Кроме МТА, там Стрелку никто не принимает.

 

 

 

Появился стикер, или начали принимать?

Вполне себе принимают. По тому же 11. Уже думаю покупать Стрелку подруге, пусть экономит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем можно уже подводить первые итоги по карте "Стрелка". Большое число работников у нас из Долгопрудного. Так вот, с 01 сентября, когда билет до МРВ стал стоить 70 рублей, народ разделился на три категории:

- наименьшая часть купила Стрелку и ездит 368 + 200 или 270 автобусы;

- половина пересела на электричку и ездит через Лианозово/Бескудниково/Дегунино и т.д. + автобус 799. Дешевле получается, хоть и дольше на 10 минут;

- оставшаяся часть пересела на личные авто, либо с кем-то кооперируется в одну машину. 

Дешевле всех пока получается 472 автобус - 30 рублей по городу за наличные, 45 до Химок и 60 до Сходненской.

Я может быть чего-то не понимаю, но в Москве карту "Стрелка" ни в метро ни в автобусах, троллейбусах и трамваях не принимают. Держать кучу проездных для разных видов транспорта тоже не вариант. Как и лазить в интернет, чтобы смотреть баланс карты не с руки. В Москве баланс всегда виден при пользовании общественным транспортом. В Московской области сейчас сложилась парадоксальная ситуация - проще пойти отучиться в автошколу и ездить на машине, чем заморачиваться с общественным транспортом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Московской области сейчас сложилась парадоксальная ситуация - проще пойти отучиться в автошколу и ездить на машине, чем заморачиваться с общественным транспортом.

Ты всё надеешься кого-то этим напугать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что на чеке не выбивается остаток - большой минус для оффлайн-пассажиров. А так по мне "Стрелка" в области в плане пополнения банковской картой без необходимости куда-то потом ещё прислонять для записи баланса и контроля за остатком средств через android-приложение в телефоне показалась даже чем-то удобнее "Тройки" в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так по мне "Стрелка" в области в плане пополнения банковской картой без необходимости куда-то потом ещё прислонять для записи баланса и контроля за остатком средств через android-приложение в телефоне показалась даже чем-то удобнее "Тройки" в Москве.
В Москве есть метро и им пользуются постоянно 90% пассажиров. Вот там обычно все и пополняют свой баланс. И видят его остаток при каждом проходе. Для стрелки нужен выход в интернет и в автобусе ее не пополнишь! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.