Перейти к содержанию

Единая транспортная карта Московской области


jura6666

Рекомендуемые сообщения

В том смысле, что наличными согласно приложению №1 билет в Черноголовку стоит 96 рублей (так оно и есть), а вот согласно приложению №1.1 по Стрелке должен стоить 82/80/78/76/74/72.

А списывают, как и написал Павел, 96. Вот и спрашиваю, в каких тогда случаях применяется приложение №1.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коммерции действует, но скидок не дает! В отличие от ТКДД. Пример - маршруты Домодедовская - Видное.

Кто-нибудь в Коломне в трамваях пробовал?

А в другом электротранспорте МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стрелка пока работает только на автобусах Мострансавто. Все остальное с 1 апреля по планам.Кто-нибудь в Коломне в трамваях пробовал? А в другом электротранспорте МО?

 

А действует ли Стрелка на автобусах МТА, выходящих за пределы Московской области? Есть, к примеру, такой маршрут Серпухов- Калуга. Обслуживается МТА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Серпухове очень специфичная ситуация: расписания в едином стиле и можно увидеть абсолютно любой автобус.

+расстояние по городу около 10 километров, и развозка городских пассажиров предпочтительнее подвозу к электричке.

 

Начинается путаница в Одинцово кто перевозчик. А в Серпухове ещё серьёзнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось пополнить Стрелку через Сбербанк онлайн.

Возможно нужно переключить регион на Московскую область.

 

Номер карты начинается на 96431050 далее 0331...



Для контроля: показывает текущий баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Номер карты начинается на 96431050 далее 0331...

То есть, в графе "номер карты" надо сначала набрать "96431050", а после - уже собственно номер карты, который на ней написан. На сайте, кстате, про такой порядок набора не написано ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префикс (в физических терминалах) уже заранее набран. Набирать только последние 11 цифр (те которые на лицевой стороне карты). 

А на сайте я вообще ничего толкового про пополнение через Сбер не нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платил через мобильную версию для Windows phone.

1.Переключаться в профиле на Московскую Область обязательно! У меня стояло, сейчас попробовал переключиться на Москву: шаг 2 при другом регионе в профиле выполнить невозможно.

2. Платежи-поиск- пишем "стрелка" и видим знакомый логотип

3. Далее как обычно, разве что номер карты и сумма вводятся отдельно (не как при оплате сотовых телефонов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нажать 7 (или кнопка выше не заметил) на новом терминале, появится предложение приложить карту, и приложить на экран нового терминала.

Нет, 7 - это по налу.

 

 

А какую тогда? И в какой момент водитель должен приложить карту к экрану? После выбора остановок входа и выхода?

Большая часть водителей в Ногинске пользоваться терминалами не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусах МТА в информаторах крутится ролик - в нём, в частности, анонсируется работа Стрелки на электричках. На сайте об этом ничего не указано. Кто-нибудь в курсе, будет ли она действовать на 7тысячных? Ещё вопрос: по ней можно будет кататься только между отурникеченными остановочными пунктами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока открылась для билетов

 

С 7 февраля карта «Стрелка» станет доступна для записи пригородных железнодорожных билетов и абонементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сайте я вообще ничего толкового про пополнение через Сбер не нашел..

Я уже пополнял.

Выбираешь ПЛАТЕЖИ НАЛИЧНЫМИ, далее ОПЛАТА ТРАНСПОРТА, затем подносишь карту штрих-кодом к сканеру. Соглашаешься со следующим экраном, начинаешь пополнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в ОПАТП все умеют пробивать Стрелку. В главке точно!

Ошибался, далеко не все. 60% сегодняшних поездок для меня стоили 0.00:

-две поездки по 339(машины 928, 598);

-одна поездка по 2(машина 970 с очень неадекватным водителем-грубил матери ребёнка-инвалида и не хотел опускать аппарель!!!).

И только кондуктор 418-й Скамейки и водитель Спринтера по 3 смогли просканировать карту.

 

Походу, я единственный, кто пользуется Стрелкой в районе действия ОПАТП. Дайте инструкцию для пользования терминалом нашим водителям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На помощь пришли кондукторы(339, ЕУ 916 50). Но сняли с меня минимал(ехал от к/т Минск до хаты) ;)

[off]

Сегодня ехал в одном автобусе(см. выше) с девочкой из УЭК. Живёт в моём районе, в соседнем доме.

Рассказал, что Стрелка-здоровская вещь и про наш форум и эту тему.

Девочка вполне себе няшная. Надо замутить.

[/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплата по карте стрелка занимает довольно длительное время - более 30 секунд. 10 человек со стрелкой - опоздание автобуса гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплата по карте стрелка занимает довольно длительное время - более 30 секунд. 10 человек со стрелкой - опоздание автобуса гарантировано.

Оплата в карман водителю с округлением в пользу пассажира без выдачи билета - самый быстрый вариант.

Дойдут до автоматизма как на "турникетах за нал" будет быстрее чем за наличные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оплата по карте стрелка занимает довольно длительное время - более 30 секунд.

Что я заметил-самый геморрой бывает с выбором остановок посадки и высадки.

Сам процесс считывания достаточно быстр.

 

 

Оплата в карман водителю с округлением в пользу пассажира без выдачи билета - самый быстрый вариант.

Мне говорят, что я им вообще ничего не должен. :)

 

 

Дойдут до автоматизма как на "турникетах за нал" будет быстрее чем за наличные

Всё зависит от активности вхождения Стрелки в массы... В нашем Оди с этим пока фигово(читаем №105).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водители частенько скидки не делают: даешь им 50р с намёком прямым текстом - билета не надо - билет не дают и берут 28р себе в карман. Не правильно это. Теперь будет скидка по стрелке - официальная, и еще в +, пока все водилы не научатся терминалом пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё зависит от активности вхождения Стрелки в массы... 

 

Разница Стрелки от нала другая стартовая кнопка и необходимость после приложить карту. Остановки всё равно выбирать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оплата по карте стрелка занимает довольно длительное время - более 30 секунд. 10 человек со стрелкой - опоздание автобуса гарантировано.

 

 

Разница Стрелки от нала другая стартовая кнопка и необходимость после приложить карту. Остановки всё равно выбирать надо

Тогда за счет чего набегает 30 секунд разницы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал оплатить проезд Стрелкой при поездке далее 30 км? Потому что именно с этого расстояния начинаются скидки уже с первой поездки, а не с десятой.

У меня списывает столько же, сколько я бы платил наличными. Т.е. Приложение 1.1 Тарифов не действует, и информация на сайте Стрелки - обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и будет, то отсутствие прогрессивной скидки в зависимости от дальности поездки - жлобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водителям раздали инструкцию-бумажку, как работать с терминалом по стрелке. Очень не нравится стрелка водителям.

 

инструкция не всегда помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал оплатить проезд Стрелкой при поездке далее 30 км? Потому что именно с этого расстояния начинаются скидки уже с первой поездки

=====

Это где про такое сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. Приложение 1.1.

http://mostransavto.ru/services/passenger_traffic/rates_and_discounts/official_price_current.php

и сравните с ценами из Приложения 1.

Именно с 30 км цена по Стрелке дешевле. За зону (каждые следующие 2,5 км) начинает прибавляться не 4 рубля, а 2. С 60 км - 1 рубль вместо 4.

 

Эти же тарифы указаны на сайте Стрелки. http://strelkacard.ru/tariffs-table/

 

Т.е. при дальних поездках в зависимости от расстояния можно сэкономить от 2 до 54 рублей уже на первой поездке.

Но выполнять это постановление, как видим, не торопятся, поэтому это пока осталось только на бумаге.

 

Никаких примечаний про применение тарифов с 1 апреля в Постановлении Правительства МО нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.