Перейти к содержанию

Изменения маршрутов НОТ после запуска МК МЖД


Рекомендуемые сообщения

@М.Е., согласен, об этом подумал уже после того, как написал. Разницы и в правду нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у 903 на Доктрина остановка, потому что там жилые дома. А на Ремзаводе только транспортный узел. Но на Докукина и друкой транспорт, до ближайших метро не медленнее 903 доезжающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перегоне Площадь Гагарина - Крымская очень ползучий кусок есть.

Станция Канатчиково там такая весёлая, что без двух отклонений её по 2 главному пути не проедешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что можно сказать про Стрешнево? - полное безобразие.

Заявлено 2 выхода (со стороны Светлого проезда и со стороны Волоколамского шоссе).

Тот, что со стороны Светлого открыт. Однако площадь вокруг только благоустраивается. Чтобы попасть на внешнее кольцо, нужно преодолеть подъем и спуск (3 этажа) по лестничному переходу (среди строительный мусор, кабеля и ремонт самого перехода). Эскалаторы и лифты не работают. Доехать до этого выхода можно на тм. 30, 31 (до ост. "Ст. Стрешнево"). Однако, посадочные площадки представляют собой насыпь щебёнки.

Второй выход, со стороны Волоколамки закрыт. Добраться до него можно на тб. 70, 82; авт. 88, 412, 456, 904 (до ост. "Пехотная ул.". Мало того, что выход, так ещё и закрыли временный переход от остановки через Волоколамку. Чтобы попасть на другую сторону, придётся переться до следующей остановки. А тем временем, пропала удобная пересадка на трамваи. Однако, в транспорте, продолжают объявлять: "Пехотная ул. - Выход к Ст. Стрешнего", ага выход, которого нет и к которому не перейдёшь. Да ещё и зачем-то 904 затормозили, без которого и тпк транспорта с головой хватает.

А в целом, всё кольцо в стройке и благоустройстве. Да и канава Ласточка-Платформа полное безобразие, но говорят, что будут исправлять в технологическом окне.

Вывод: как всегда, открыли для показухи.

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

904 затормозили, без которого и тпк транспорта с головой хватает.

Чтобы едущие из или в Митино не делали дополнительную пересадку, чтобы попасть в электричку. Понятное дело, что поторопились с вводом, но говорить, что её совсем не стоило вводить - это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у 390 и 597 новой остановки почему-то нет, проезжают её.

ТАм без доп-соглашения к государственному контракту, которое должны подписать обе стороны, ее теперь никак не сделать.
А вот 294 как раз там остановился, хоть и частник.

Вот, что самое забавное - на остановочном аншлаге среди всех маршрутов 294 указан, причём в одном общем списке с маршрутами МГТ, не смотря на то, что он уже у частника. Есть или нет допсоглашение на эту остановку - пока не знаю. А вот у 390 и 597 реально нет остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот, что самое забавное - на остановочном аншлаге среди всех маршрутов 294 указан, причём в одном общем списке с маршрутами МГТ, не смотря на то, что он уже у частника. Есть или нет допсоглашение на эту остановку - пока не знаю. А вот у 390 и 597 реально нет остановки.

Сегодня видел, как один 294 остановился, другой проехал мимо. То же самое с 390 и 391. Полный бардак.

Думаю, что 294 на табличку попал случайно, а останавливаются в зависимости от водителя - кто "правильный", а кто из старых "маршруточников".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Считаете, нужен ли маршрут по всему Севастопольскому проспекту с заходом к станции Крымская на МЦК? Пока что туда подходит транспорт только с ближайшей его части и с Большой Черемушкинской улицы. А от значительных пассажирообразующих мест - перекрестков того проспекта с улицей Наметкина, Балаклавским проспектом ничего нет. Или оттуда довольствуются тем, что ходит до ближайших метро, а МЦК все равно оттуда дальше

Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете, нужен ли маршрут по всему Севастопольскому проспекту с заходом к станции Крымская на МЦК? Пока что туда подходит транспорт только с ближайшей его части и с Большой Черемушкинской улицы. А от значительных пассажирообразующих мест - перекрестков того проспекта с улицей Наметкина

Севастопольский не пересекается с Намёткина. А вообще есть такой хороший маршрут как 826.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Каховкой пересекажется Севастопольский проспект. Но 826 не идёт дальше этого перекрестка со стороны центра

Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севак южнее Каховки не особо нуждается в чём-то прямом до МЦК. Так как есть прекрасная пересадка ЛП-ПГ. Ну и 85+826 - это то что можно всегда можно порекомендовать нелюбителям метро. Оба ходят вполне сносно.
САС наверное так и не запустят никогда по Севаку

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антикарг, напомни, а на участке Миклухо-Маклая - Балаклавский, где на моей памяти было 4 полосы без выделенок, что-нибудь поменялось? Без учёта этого участка напрашивается САС Карамзина - Лубянка. Ничего другого, как ты справедливо заметил, к МЦК южнее Каховки не требуется в силу хорошей связи с КРЛ и удобной пересадки с неё на МЦК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на участке Миклухо-Маклая - Балаклавский, где на моей памяти было 4 полосы без выделенок, что-нибудь поменялось?

Ничего не поменялось, но там и пробок не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора что-то делать с маршрутами, проходящими мимо Черкизовской. После открытия МЦК, по вечерам на мосту стали собираться нешуточные толпы желающих уехать в сторону области. В транспорт реально не влезть, даже если друг за другом едут три-четыре машины. Раньше такого никогда не было. Лично я, пока позволяет погода, хожу пешком до дома несколько остановок.

Кто что думает?

Мне пока приходит на ум укорот до Черкизовской 34к. Один фиг он без диспетчерской работает. Пусть крутится на малопробочном участке Измайловская - Черкизовская. И на посадку на мосту он будет приезжать пустой.

Ну и в вечерний "пик" можно часть рейсов 52-го и 230-го разворачивать под мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Черкизовской для разворота автобусов нужна нормальная ОРП, которая была открыта в августе 90-го одновременно со станцией метро.

Потом на этом месте выросли всякие барахолки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Черкизовской для разворота автобусов нужна нормальная ОРП

Ну если направлять туда кучу маршрутов - то да. А вечерние укороты, которые я предлагаю, спокойно под мостом развернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Стрешнево 2 выход заработал. Идти до остановки "Пехотная улица" 8 минут. Но это - в сторону области! В сторону центра убрали светофор а переход собираются вводить в эксплуатацию не раньше осени 2017!

 

Надо мне кажется писать чтобы светофор вернули хотя бы с увеличенным циклом для пешеходов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо мне кажется писать чтобы светофор вернули

А как же "город должен ехать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо мне кажется писать чтобы светофор вернули хотя бы с увеличенным циклом для пешеходов.

Тот бред который устроили со светофором это вообще черти что - какая религия мешала его оставить как минимум в виде "по требованию" для пешеходов, ну то есть с кнопочкой вызова?! Что в утро, что в вечер пробки и светофор даже и никому не помешал бы - тем более если бы по требованию был бы...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Стрешнево 2 выход заработал. Идти до остановки "Пехотная улица" 8 минут. Но это - в сторону области! В сторону центра убрали светофор а переход собираются вводить в эксплуатацию не раньше осени 2017!

 

Надо мне кажется писать чтобы светофор вернули хотя бы с увеличенным циклом для пешеходов.

О, я давно об этом говорил.

Что? 2017? Совсем что ли оболдели? Я думал, что скоро откроют.

Светофор (временный), как мне кажется, убрали по причине ввода эстакады. А то как же, машины будут перед ней тормозить. А то, что, куча людей переходило, насрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Идти до остановки "Пехотная улица" 8 минут. Но это - в сторону области! В сторону центра убрали светофор а переход собираются вводить в эксплуатацию не раньше осени 2017!

+ ждать до 12 мин... ахренеть пересадочка :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зеркало, Но лучше зачастую так чем давиться в метро и пингвином топать в толпе из-за закрытого эскалатора если едешь на север Москвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зеркало, Но лучше зачастую так чем давиться в метро и пингвином топать в толпе из-за закрытого эскалатора если едешь на север Москвы.

особенно зимой... отморозить все что можно и пингвином топать 8 минут и торчать на платформе в ожидании :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а расписание посмотреть заранее никак? Кроме того не забываем что в отличие от многих платформ обычных электричек на которых даже в Москве зачастую нет никаких теплых турникетных павильонов на МЦК они есть. Никто не мешает ждать электричку там. А остановки НОТ где зачастую даже укрытия от дождя нет?

 

Хотя не спорю обогреваемые павильоны на платформах не помешали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ул. Панфилова напротив остановки "ст. Панфиловская" для 175 появился остановочный павильон. По той стороне Панфилова планируют ли чего-нибудь пустить? Станция Панфиловская до сих по не открыта, но жители близлежащих домов по Панфилова уже раскусили наличие одноимённой автобусной остановки и вовсю входят/выходят там из 175.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.