Перейти к содержанию

Тверь и Тверская область


Рекомендуемые сообщения

А между тем, местный депвел устроил разгон официалов на межгороде. Сначала сорвали конкурс по всем лотам, потом кинулись выдавать временные разрешения без конкурсов. В итоге, из Твери в Конаково автобус стал ходить 4 раза в день (остались только рейсы КонАТП, Леймана выгнали), кому надо чаще - влеком ту левые бобики. Они ни в каких конкурсах не участвуют, и потому катаются реуглярно.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую модель в 4 районах губернии собираются внедрить 3 июля: https://tverlife.ru/regional/v-chetyreh-rajonah-tverskoj-oblasti-zapustjat-118-avtobusov/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Выложили аукционы на те самые маршруты в районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Димон С. сказал:

Выложили аукционы на те самые маршруты в районах.

На Кимры какие маршруты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Димон С. сказал:

Выложили аукционы на те самые маршруты в районах.

...за четыре дня до выхода на линию? Ма-ла-дцы!:russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, FIPS сказал:

На Кимры какие маршруты?

Аж целых три. На Яковлевское (единственный участник - ООО "Попутчик", не знаю, кто это ), Горицы (единственный участник Можайкин) и Приволжский (единственный участник Воинов). Расписание при этом не изменилось, если не считать отмены рейсов в Яковлевское по выходным дням. Большая часть лотов там - ржевский и торжокский пригород, последний в реформе вообще не участвует. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я на сайте госзакупок набрал "министерство транспорта Тверской области", мне вывалили кучу лотов, самый новый из которых был от 24 июня. Похоже там стоит какой-то фильтр для незарегистрированных, который отсекает лоты сроком менее трёх дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, igla сказал:

Когда я на сайте госзакупок набрал "министерство транспорта Тверской области", мне вывалили кучу лотов, самый новый из которых был от 24 июня.

А надо забить Организатор перевозок Тверской области, а ещё лучше его ИНН 6950232949.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ВВАТП поехало как минимум в Ржеве и Старице.

https://vk.com/tver_tram?w=wall-54654544_67775

https://vk.com/tver_tram?w=wall-54654544_67776

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кимрах тоже поехало. Местные уже кропают жалобыю Основная претензия - ребятки по-автолайновски совершенно не учитывали расписание электричек, видимо полагая, что МЦД-1 доходит до Савёлова, а значит раз в 15 минут что-нибудь да придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кимры временно (нет ничего более постоянного...) перебросили несколько 4292 из Твери, где их и так не хватает

Кое-где в Твери уже часовые интервалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, 4292 пустили на 6 и 14 маршруты, бо испугались невывоза (по конкурсу там везде пазики). Логично тогда лишние пазики отправить в Тверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6 в Кимрах и должны быть 4292, я же ссылку кидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конаковская автостанция выставлена на продажу - https://www.avito.ru/konakovo/kommercheskaya_nedvizhimost/svobodnogo_naznacheniya_187_m_2152175816

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это через две недели после клятвенного заверения ВРИО мэра о том, что она не закроется )))

Дела в АТП плохи, водилы от высокой зарплаты  разбежались, оставшихся не хватает закрыть имеющийся куцый выпуск. Под раздачу обычно попадает 114-й автобус, потом - дин выход 521-го. Сами водилы ждут не дождутся прихода в Конаково "автолайна"...

Проблемы и в городе: "сигма", несмотря на заключенный в апреле контракт, с 1 июля с маршрутов слилась, вернулся Крюков с газелями-некст, но 1-й маршрут отменил, а на 6-м сделали зонную систему оплаты проезда. При этом, всё черным налом. Объявили очередной конкурс на городские маршруты, единственный участник - некая ИП Пимянова Н.С. из Твери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во Ржеве ПАЗов больше нет. Я там был в ноябре, и была возможность сравнить. Только кубики особой модификации (с 2 дверьми и бОльшим количеством сидячих мест, в том числе на передней площадке почти напротив водителя - кстати, это очень похоже на ПАЗики, которые ходили в Москве раньше), и Векторы-Некст. Я так понял, что это какое-то подобие Газелей Некст. Есть несколько новых маршрутов, которых раньше не было. Пассажиры ещё толком не выучили, друг у друга спрашивают. Маршруты, выходящие за пределы Ржева, имеют нумерацию 3**. Все автобусы синего цвета с брендом "Транспорт Верхневолжья" (срисовали с Москвы, наверно). Есть какие-то красивые загогулины, но не такие, как в Москве. Внутри салона по 1 валидатору у каждой двери, у 90% пассажиров безнал или льготные карты. У водителя мелочью почти никто не оплачивает. За водителем на стенке экран с названием ближайшей остановки крупными буквами, следующих остановок и красивыми видео о Тверской области. Водители тормозят на каждой остановке, прям, как в Москве, в независимости от того, есть ли кто-нибудь на вход и выход. Вне остановок не выйти никак - даже никто не спрашивает. Для провинциального райцентра редкость, я бы сказал. Проехал несколько раз на разных маршрутах и 2 раза встретил контролёров. В ржевских газетах видел фразу о том, что в июле за безбилетный проезд никого не наказывали, а теперь штраф 1000 рублей. Как будто раньше вообще не было контролёров и штрафа за безбилетный проезд. Видимо, поскольку был нал через водителя, возможности проехать зайцем не было. Он может просто не поехать, пока заяц не выйдет. А теперь 2 валидатора и "совесть" пассажиров проверяется только контролёром.

На каждой остановке расписание всех маршрутов, кроме нескольких частых внутригородских. Маршруток нет никаких, кроме межгорода. На мой взгляд, улучшение. "Мяса" не было замечено нигде за 2 дня, в том числе и в часы "пик". Максимум полная сидячка и несколько стоячих пассажиров.

Если сравнивать с другими городами, то в Рязани, крупном областном центре, ровно наоборот. Там "мясо" везде и всегда кроме муниципального транспорта, но даже он на центральных проспектах почти всегда переполняется.

Изменено пользователем Corennoy
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Corennoy сказал:

и Векторы-Некст. Я так понял, что это какое-то подобие Газелей Некст.

Это ты сильно сказал :)

Вектор-Некст это продолжатель линейки ПАЗ-3205.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Корзухин А. сказал:

Вектор-Некст это продолжатель линейки ПАЗ-3205.

На эти ПАЗики больше похожи новые местные 4292. А в Векторах двери по краям, как, например, в пухликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Корзухин А. сказал:

Вектор-Некст это продолжатель линейки ПАЗ-3205.

Это всё-таки через поколение от 3205, точнее Вектор Некст это уже эдак третье поколение 3204. 

Только что, Corennoy сказал:

На эти ПАЗики больше похожи новые местные 4292.

3205 это классический ПАЗик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кимрах бардака намного больше. По 6 и 14 маршрутам ходят двухдверные кубики, по остальным маршрутам - пазики. Я там был 23 июля, народу, платившего наличку, было примерно половина. С расписанием бардак полный - на каждой остановки висит какое-то своё, но чтобы полностью всех маршрутов - такое только на остановках, где по одному маршруту проходит. А так, какого-нибудь да не хватает. Самый сюр - ни на одной из остановок у ст. Савёлово нет расписания пригорода, зато оно есть на автостанции, где треть пригородных маршрутов теперь не проходит, но те, которые идут по Ильинскому шоссе, заезжают при следовании из Кимр. Но вот расписанию на их сайте расписание автобусов соответствует, т.е. смотреть нужно там.

На Дубну "транспорт Верхневолжья" не поехал, там продолжает кататься Юрчаков за наличку.

ну и вне остановках в Кимрах не останавливают, впрочем, там народ приученный, раньше тоже не останавливали, более того, у пригорода и города остановки не совпадали.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Димон С. сказал:

3205 это классический ПАЗик.

Ещё раз поясню мысль, чтобы не было путаницы.

3205 - это классический. На них похожи Векторы, допустим.

А новые 4292 похожи, в свою очередь, на те ПАЗики 3237, которые ходили в Москве на 12ц , по ёлочным маршрутам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

3205 - это классический.

почему ты так решил? классический для меня, например - это 672, а для кого-то и 651 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Про возврат трамвая в Тверь: https://www.afanasy.biz/news/economy/183766

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.