Перейти к содержанию

Москва-Ногинск


Рекомендуемые сообщения

Господа, может ли кто-нибудь объяснить, ездят ли сейчас Мташные экспрессы от Партизанской в Ногинск в будни вне пика, или эти рейсы сдали частникам? Сейчас пришёл на автостанцию и прифигел - машин не видно, а на станции висит странное расписание, которое я не понял, как трактовать. Постараюсь вечером выложить - сейчас с планшета неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом годе (ноябрь) вне пика МТАшные автобусы-экспрессы в Ногинск ходили типа раз в 40 минут. Причем,там мог быть и богдан, не сильно по комфорту отлиающийся от каунти, которые ходят у частников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел на планшет - оказывается, сфоткал не то расписание. Прикреплю расписание с остановки, которое уже вряд ли действительно. А на кассе висит другое расписание, в котором, грубо говоря, значится, что с 3 января рейсы маршрута № 382 едут только в утренний и вечерний пик до остановок Ногинск и Пос. Октября.

4657999.jpg



Сегодня вечером посмотрю, что висит на вокзале в Ногинске. Во всяком случае, 5 января я там ничего такого не видел и спокойно уехал в Москву на экспрессе (интервал днем был где-то минут 30). Что касается ПС - у МТА я видел на 322э даже Спринтеры, правда очень редко.

 

UPD. На сайте МТА расписание не соответствует тому, что я видел на Партизанке.

http://navi.mostransavto.ru/?page=rasp&code=1079&ak=24&n=382&com=

Изменено пользователем Любезный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация подтвердилась. Сейчас расписание 382 от ногинского вокзала такое: 5:00, 5:20, 5:40, 6:00, 6:50, 15:15, 15:45, 16:10, 16:50, 17:20. И все. Из Москвы последний утренний рейс едет в 9:30, следующий только в 17:30. Последний рейс вечером - в 19:30. В общем, жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, а лет 10 назад они ходили, можно сказать, один за другим. И что, теперь днем останется только 322-й и бобики? Жалко. Испортили нормальное сообщение Москвы с Ногинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И что, теперь днем останется только 322-й и бобики?

Ещё электрички, не считая времени перерыва. Мне сегодня нужно было везти в Ногинск довольно тяжелый груз средних габаритов, и я рассчитывал на большой автобус по 382, но обломался - пришлось ехать собакой из Новогиреево. Правда я смотрю, по 322соц сейчас ездят Юниверсы, но реально ли договориться с их водителями насчет укладки груза в багажник - не знаю.

 

Кстати, есть ещё какой-то экспрессный Спринтер по 322ком, тоже от МТА, но как он ходит - не знаю. Мне кажется, он тоже ходит в графике этого 382; отдельного расписания на него я не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну электрички в Ногинск ходят не очень часто и медленно.

В общем, я смотрю, МТА пошло по стопам МГТ в плане экспрессных маршрутов. Правда, при этом несколько лет назад отменили обычные маршруты в Коломну и Рязань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Правда я смотрю, по 322соц сейчас ездят Юниверсы, но реально ли договориться с их водителями насчет укладки груза в багажник - не знаю.

 

Кстати, есть ещё какой-то экспрессный Спринтер по 322ком, тоже от МТА, но как он ходит - не знаю. Мне кажется, он тоже ходит в графике этого 382; отдельного расписания на него я не нашёл.

Юниверсы по 322 соц.-это подмена.Ходят не регулярно.Экспрессный спринтер по 322 ком.от МТА-это 322 экспресс.Запустили за пару месяцев до нового года.Интервал был 40 минут.ПС-Спринтера 515-е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, изображение перевернулось при загрузке в хранилище.

4666003m.jpg

Изменено пользователем Любезный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, а лет 10 назад они ходили, можно сказать, один за другим. И что, теперь днем останется только 322-й и бобики? Жалко. Испортили нормальное сообщение Москвы с Ногинском.

 

А чем 322 не устраивает? Он вроде как не намного дольше экспресса идет.

 

но реально ли договориться с их водителями насчет укладки груза в багажник - не знаю.

 

 

Думаю ничего нереального нет, а 30-50 рублей в карман за оплату багажа самое то.

 

По крайней мере на межгороде от официальных автостанций типа Щелчка, Теплого стана, Орехово раньше часто можно уложить багаж в багажник с оплатой водиле налом раза в 2-3 дешевле, чем по багажному билету в кассе автостанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он вроде как не намного дольше экспресса идет.

Когда как. На свободных участках ШЭ он дает хорошую фору укаждостолбнику за счет минимума остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 322 соц тормозит на всех остановках, или только там где стоят пассажиры, либо кто-то собирается выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажиры там есть на многих остановках и часто ждут именно его. И скорость хода, само собой, у него меньше - это вроде у него заложено в расписании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

322-й от Горсовета до Ногинска тормозит везде. Но, конечно, МТА это не МГТ: были случаи, когда из-за отсутствия входящих/выходящих он пролетал все от Горсовета до МКАДа, даже не думая притоормаживать. Да и 382-й мог останавливаться не только в Зеленом и Ленинской. Когда я на нем ехал в декабре, он и где-то после Ленинской остановился по требованию, а уж в самом Ногинске - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quot

 

В общем, я смотрю, МТА пошло по стопам МГТ в плане экспрессных маршрутов. Правда, при этом несколько лет назад отменили обычные маршруты в Коломну и Рязань.

Коля, сколько себя я помню, 460 и 960 всегда были экспрессами. Нет, в сторону Москвы по 460 тоже можно сесть на остановке, отличной от "Автовокзала Голутвин", но для этого надо бронировать место заранее по телефону. Вот рейсов не повышенной комфортности по 460 нет уже с 2010 года(последний не ПК рейс был в 20:00 по пятницам).

 

 

Но, конечно, МТА это не МГТ: были случаи, когда из-за отсутствия входящих/выходящих он пролетал все от Горсовета до МКАДа, даже не думая притоормаживать.

Мне, наоборот, не везло с социалом. Как правило, 322 останавливался на абсолютно всех остановках. Радует то, что в то время, когда я курьерил, мне социал попадался реже чем коммерция.

 

 

Да и 382-й мог останавливаться не только в Зеленом и Ленинской. Когда я на нем ехал в декабре, он и где-то после Ленинской остановился по требованию, а уж в самом Ногинске - тем более.

Ага, удалось мне разок застопить полупустой Хааргаз по 382 прямо на остановке ГАИ в Балашихе. Водила был не против, в отличие от одного очень нудного мужика который всю дорогу гундел, что 382-это экспресс, и что он платил 100 рублей не для того, чтобы автобус стопился где ни попадя.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собсна, пассажиры и подвели эти 322э/382/394 под монастырь: и поток, вследствие постоянной пробки перед горсоветом в обе стороны, постоянно снижался (точнее, переориентировался на элктрички), и стоящие тут же бобики, в которые просто садишься и едешь без дополнительных телоодвижений в кассу для покупки билетов, переманили тех, кто остался. А воздух возить никоому не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

постоянной пробки перед горсоветом в обе стороны
ОФФ: сейчас там пробка лишь усугубится, ведь там будут строить развязку (так же на Объездном и на Леоновском шоссе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, удалось мне разок застопить полупустой Хааргаз по 382 прямо на остановке ГАИ в Балашихе. Водила был не против, в отличие от одного очень нудного мужика который всю дорогу гундел, что 382-это экспресс, и что он платил 100 рублей не для того, чтобы автобус стопился где ни попадя.

Я на 382-м несколько раз ездил до Южного лет 10 назад, когда приходилось часто ездить в Балашиху. При этом в кассе покупал билет до Зеленого, он стоил всего на 4 руб. дороже маршрутки. Пару раз водитель останавливал без вопросов, но 1 раз тоже попался нудный, который втирал, что я собирался ехать до Зеленого, но все-таки со словами "Научились ездить" остановил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот рейсов не повышенной комфортности по 460 нет уже с 2010 года(последний не ПК рейс был в 20:00 по пятницам).

Да ладно? Жена осенью прошлого года ездила - билет на 10 рублей дешевле чем стандартная цена, автобус без "кино" и с неработающим туалетом. Рейс был вроде на 15.10 с Выхино (может, конечно, разовая инициатива, сам так не попадал).

 

http://issuu.com/siteexpert/docs/poehali62/1

На стр. 2 газеты АК1417 про это сказано.

 

 

Ну собсна, пассажиры и подвели эти 322э/382/394 под монастырь: и поток, вследствие постоянной пробки перед горсоветом в обе стороны, постоянно снижался (точнее, переориентировался на элктрички), и стоящие тут же бобики, в которые просто садишься и едешь без дополнительных телоодвижений в кассу для покупки билетов, переманили тех, кто остался. А воздух возить никоому не надо .

Бобики там препоганейшие, ибо лезут в колдобины. С одной стороны, за  счёт этого они быстрее, как и за счёт того, что они сворачивают к Первомайской вместо стояка на ШЭ. Но ехать в них уж очень некомфортно - в автобусе хоть выспаться можно. Лучше бы вместо них были только БВ с 20-30минутным интервалом. Собака, кстати, теперь до Новогиреево стоит 114руб; автобус с бобиками пока не дорожали. Ну и ещё сыграл роль ввод доп. остановок 399 маршруту, который отхватил на себя приличную долю потока этих остановок за счёт социальности и более быстрого хода.

 

 

ОФФ: сейчас там пробка лишь усугубится, ведь там будут строить развязку (так же на Объездном и на Леоновском шоссе)

ИМХО, это всё отложат - им бы утрясти новый совместный бюджет Балашихи и Железки, да и денег сейчас у всех не особо хватает.

Изменено пользователем Любезный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё электрички, не считая времени перерыва. Мне сегодня нужно было везти в Ногинск довольно тяжелый груз средних габаритов, и я рассчитывал на большой автобус по 382, но обломался - пришлось ехать собакой из Новогиреево. Правда я смотрю, по 322соц сейчас ездят Юниверсы, но реально ли договориться с их водителями насчет укладки груза в багажник - не знаю.

 

И что, теперь днем останется только 322-й и бобики?

 

Кстати, есть ещё какой-то экспрессный Спринтер по 322ком, тоже от МТА, но как он ходит - не знаю. Мне кажется, он тоже ходит в графике этого 382; отдельного расписания на него я не нашёл.

 

По поводу укладки груза в багажник. Несколько не в тему. Ехавши в прошлом году в деревню (автобус 381 Москва-Кашира) довелось несколько крупных вещей с собой везти. Спросив у водителя сколько будет стоить перевозка в багажнике, водитель ничего не ответил, загрузил все в багажник и поехал. По приезду на конечную (Кашира- ул. Вахрушева), мы все выгрузили, водитель с нас денег за перевозку не взял. Автобус был Hyundai Universe Space Luxury. На Красногвардейкой за багаж не платили (забыли просто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Жена осенью прошлого года ездила - билет на 10 рублей дешевле чем стандартная цена, автобус без "кино" и с неработающим туалетом.

Что-то они маловато скинули. Раньше рейсы без ПК стоили на 30 рублей дешевле.

А вообще возврат рейсов без ПК(если это продолжается и поныне) я считаю благом. У людей должна быть возможность выбора.

Переплачивать за доп.услуги на 90-километровом маршруте считаю тупизмом.

Тем более, что они не всегда работают. Мне один раз на 460ПК попалась Сетра с неработающим сортиром(как поясняла стюардесса, из-за мороза). Поэтому я ничего не брал, а по прибытию на Выхино сразу побежал в ультрадешёвый туалет за 3 рубля(где посадка на люберецкие автобусы).

 

 

 

Ну собсна, пассажиры и подвели эти 322э/382/394 под монастырь: и поток, вследствие постоянной пробки перед горсоветом в обе стороны,

Игорь, из-за пробок то они в основном и "умерли"(как и 391, и 386, и 375). Люди поняли, что на собаке быстрее.

Особенно, когда запустили целую кучу РЭКСов до Ногинска, до Крутого...

А если прямой собаки до Захарово долго нет, собака до Фрязево+42 помогает.

Ждём пока не построят обещанную платную дорогу Москва-Ногинск и не пустят там ОТ.

Иначе будет повторяться история 1.05.2014 когда люди на автобусе из Москвы до Вовчика ехали 14,5 часов. Мы же с другом доехали за 2 часа 23 минуты, охреневая от страшных картинок на Яндексе в районе М7.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надеюсь, что теперь всё утряслось и стюры вернулись на все выходы 460-го.

НЯП, в следующем номере было продолжение темы. Можете посмотреть.

 

 

А в качестве бонуса при следующей поездке в Коломну жене достался вот этот автобус:

ИМХО, это у них лучшие. Хочешь смотреть кино - одевай уши, не хочешь - спи. Что мне в коломенских ПК не нравится - это DVD, который только мешает спать. Ещё одна их проблема - это продажа и употребление пиваса в салоне. Остальное обычно на приличном уровне - ехать приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собсна, пассажиры и подвели эти 322э/382/394 под монастырь: и поток, вследствие постоянной пробки перед горсоветом в обе стороны, постоянно снижался (точнее, переориентировался на элктрички), и стоящие тут же бобики, в которые просто садишься и едешь без дополнительных телоодвижений в кассу для покупки билетов, переманили тех, кто остался. А воздух возить никоому не надо .

Ну,не знаю!Сколько их видел,всегда полные были.Ни разу пустые от Ногинска и от Москвы не отъезжали.И это не только в часы пик!Они и днём всегда наполнялись.Кто возит воздух,так это 444э!Там даже в час пик пол автобуса едва набирается.И ничего работает.А ещё 445,в котором лично я больше 5 человек вообще не видел.И существует ещё!Ходит 5-6 раз в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а 444э при этом сохранится в полном объеме?

Да, подтверждаю: в декабре около полудня уезжал на 382-м из Москвы и он не так уж много воздуха вез.

Кстати, помимо Ногинска, есть еще Обухово, куда электрички не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а 444э при этом сохранится в полном объеме?

В полном.Но ему добавили пару остановок:Новая деревня и кинотеатр "Слава".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сколько их видел,всегда полные были.Ни разу пустые от Ногинска и от Москвы не отъезжали.И это не только в часы пик!Они и днём всегда наполнялись.

Пустые да, не отъезжали никогда. А полными были только в пик. Вне пика я нередко ездил несколько лет назад, и свободных мест в автобусах всегда было достаточно - автобус редко был заполнен более чем наполовину.

 

 

Кстати, помимо Ногинска, есть еще Обухово, куда электрички не ходят.

У 445 рейсов не столь много, поэтому на него мало кто рассчитывает. На Ленинской вне пика можно легко застопить любой маршрут в сторону Москвы, даже 399. Но есть пассажиры, которые из-за пробок предпочитают ехать на 28 до углей и затем на электричку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть пассажиры, которые из-за пробок предпочитают ехать на 28 до углей и затем на электричку.

Зачем? Монино же ближе,и электричек оттуда больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Монино же ближе,и электричек оттуда больше.

 

От углей до близжайшего метро можно за 35-40 минут доехать.А от Монино нужно 1:20 ехать!Но большинство всё же предпочитает Монино,так как маршрутки 34-е туда ходят каждые 10-15 минут,а 28-ой раз в полтора-два часа ходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустые да, не отъезжали никогда. А полными были только в пик. Вне пика я нередко ездил несколько лет назад, и свободных мест в автобусах всегда было достаточно - автобус редко был заполнен более чем наполовину.

Для "внепикового" времени-это нормально,и не повод для отмен!444э вне пика вообще бывает двух человек везёт!Наш 37-ой-"г.Старая Купавна-станция Купавна" вне пика бывает и пол автобуса не набирает,и маршрутки заполняются наполовину.Но ничего же не отменили и не урезали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут 394 Москва-Глухово сейчас жив? Ни разу не видел табличку с таким номером на автобусе, только в расписании на Партизанской. Для меня это самый загадочный маршрут МО, Яндекс находит несколько рейсов, чего не скажешь о Ногинском автовокзале - может, плохо смотрел? И ещё, что за 6-й километр выдаёт эта ссылка - https://rasp.yandex.ru/station/9749207 ? Похоже на глюк, Ногинск-Черноголовка и Электрогорск-Москва имеют пересечением пустое множество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.