Перейти к содержанию

Маршруты по Можайскому Шоссе


Рекомендуемые сообщения

Да и вообще 15, 818, 867, 852 - это заведомо мертворожденные передачи, особенно если на них еще и вездеход введут.

Вездеход(aka Стрелка) будет постепенно введена на всех маршрутах транспорта Московской области. А так же в ЦППК.

Тем более, что в идеале одна и та же карта Стрелка должна приниматься в любом маршрутном автобусе МО(в любом филиале ГУП МТА, а так же у любого коммерческого перевозчика МО).

Это не значит, что на них будет невозможна оплата наличными. Отнюдь. В МТА заплатить за одну поездку гораздо удобнее, чем в МГТ при его нынешней билетной политике.

Кто пострадал от передачи маршрутов-только владельцы проездных МГТ. Владельцы соцкарт этого не заметят в любом случае.

Да я тоже владелец Тройки, однако Стрелку жду с неменьшим нетерпением.

 

 

54х по Волоколамке неофициально примерно в таком режиме и работают. А будут официально.

Народ на остановках просто видит, что их любимая Тройка или ТАТ не принимается на данных автобусах и игнорируют МТА.

Поэтому по Москве и не сажают.

Если бы народ знал, что они могут просто заплатить 28-00 за 1 поездку вместо того, чтобы переплачивать 72 рубля за ненужные 3 поездки, народ бы с радостью пользовался и МТА.

 

Я не думаю, что спрос на поездки внутри Москвы по областным тарифам будет велик. А тот, что есть, вполне закрывают маршрутки.

Сколько там стоит проезд у МТА по Москве? 28. Сколько стоит проезд у Попутчика на 818(тем более, что фактически МВ едут максимум до Спорт-Хита, до Университета и Заречья едут молько СВ), 139 и у Трансроуда на 523? 30.

Для многих разумных людей 2 рубля экономии не лишние.

Тем более, что Попутчик и Трансроуд по умолчанию льготы не предоставляют.

А для пенсионеров и льготников пофигу кто их обслуживает-главное, чтоб их любимую соцкарту принимали.

Вот если бы с передачей маршрутов отменили бы льготы-вот пенсионеры бы точно взбунтовались, а так всё норм.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 818 и 867 ПС пока(?) на МГТ слишком с виду не похож - бабки шарахаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон С: На 818 и 867 ПС пока(?) на МГТ слишком с виду не похож - бабки шарахаются.

 

Ну в Мосгортрансе Оминилинки практически никогда не ездили(кроме http://fotobus.msk.ru/vehicle/74599/#n81327), поэтому для них это непривычно. Хотя те же Волжанины-6270 по сути те же Омнилинки в другом кузове и собранные на другом заводе. Шасси у них одно и то же

Однако для пенсионеров вход в них достаточно удобен, главное в высокую часть не подниматься.

Правда детскую и инвалидную коляску, тележку, да и крупногабаритный груз в наших и автолайновских Омнилинках без помех другим пассажирам невозможно.

Я один раз сам улетел с высокой части вниз из-за резкого торможения(готовился к выходу на остановке), благо ничего не сломал.

 

А вот Круизы и Вояжи для пенсионеров и пассажиров с детьми и правда неудобны. С палкой или тележкой, а также с детской коляской вход в них неудобен.

Они предназначены для эксплуатации на междугородних межсубъектных маршрутах или на пригородных с малым числом остановок.

Кстати на 339(а также в у меня городе на 2) Вояжи тоже неактуальны и я не понимаю, почему правительство МО не задумалось о закупке автобусов ОБВ(к примеру 6213.22).

На данном маршруте пасспоток даже при часто ездящих электропоездах зачастую адекватен только для ОБВ.

Для Вояжа и Круиза у меня адекватны только 477, 442, 452... Пассажирообмен там небольшой.

А для 339, 418, 818 и 867-нет.

 

Вот 5292 для 818 и 867 адекватен. На 818 можно и 6213 пустить при увеличении пасспотока.

На 2 в Одинцово пускать только их. Для БВ пассажиров там ездит слишком много. И это несмотря на то, что Спринтеры теперь тоже со льготами.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 818/867 в ГолАЗах настроили табло/информаторы, остановки объявляются. Части Сканий залепили верхние маршрутники наклейкой "Мострансавто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне посчастливилось стать пассажиром 867-го маршрута на Scania OmniLink. При входе в автобус я и отец показали свои СКМ а водитель не пропустил их через устройство, а просто показал на сиденья в салоне, т.е сказал - проходите. Сиденья  у OmniLinka очень удобные. Ранее во времена МГТ на 867-м несколько раз попадались комфортабельные автобусы ЛиАЗ-5256.25-11, а так в основном сиденья были жёсткими. Теперь бабульки рады, что едут теперь в комфортабельных автобусах с мягкими сиденьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне посчастливилось стать пассажиром 867-го маршрута на Scania OmniLink. При входе в автобус я и отец показали свои СКМ а водитель не пропустил их через устройство, а просто показал на сиденья в салоне, т.е сказал - проходите. Сиденья  у OmniLinka очень удобные. Ранее во времена МГТ на 867-м несколько раз попадались комфортабельные автобусы ЛиАЗ-5256.25-11, а так в основном сиденья были жёсткими. Теперь бабульки рады, что едут теперь в комфортабельных автобусах с мягкими сиденьями.

Если еще раз поедешь, постарайся проследить, сколько народу в пределах Москвы садятся за наличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если еще раз поедешь, постарайся проследить, сколько народу в пределах Москвы садятся за наличные.

Я вчера вечером катался. На Славбуле вчера вечером кто-то садился за нал в сторону Области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При входе в автобус я и отец показали свои СКМ а водитель не пропустил их через устройство, а просто показал на сиденья в салоне, т.е сказал - проходите.

 

В основном водилы социалки таки пробивают через терминал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее некоторые пассажиры, в основном старики и пассажиры с детскими колясками критикуют 867-й маршрут из-за наличия на маршруте высокопольного автобуса (марку не знаю) с крутыми ступеньками и отсутствия аппарели для инвалидов. По внешнему виду автобус похож на междугородний/международный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вояжи на 867 - таки перебор.

6491270.jpg

А по началу там даже Круиз ошивался.

1276680.jpg

http://fotobus.msk.ru/photo/1276680/

Вот Скамейки - самое то, хотя и не очень новые они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас "Круиз" выходит на 867-й маршрут - вчера его видел на маршруте. Вот некоторые пассажиры 867-го почему-то критикуют именно "Круиз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые пассажиры хвалят Круиз и критикуют Омнилинки и Лиазы в перспективе.

Хотя для выходных дней на этом маршруте достаточно Спринтера.

Изменено пользователем Trotil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне посчастливилось стать пассажиром 867-го маршрута на Scania OmniLink. При входе в автобус я и отец показали свои СКМ а водитель не пропустил их через устройство, а просто показал на сиденья в салоне, т.е сказал - проходите. Сиденья у OmniLinka очень удобные.

Мои ноги с данным утверждением не согласны, особенно в задних рядах. Они там с трудом помещаются.

 

 

 

И сейчас "Круиз" выходит на 867-й маршрут - вчера его видел на маршруте. Вот некоторые пассажиры 867-го почему-то критикуют именно "Круиз".

Видел я его тоже примерно в 23:45. И тоже немного прифигел.

Я конечно понимаю, что у наших Омнилинков кондишена нет. Но незачем пускать междугородний автобус на практически городской маршрут.

У нас по городу полно новых 5292.22 ездит. По штучке на 818 и 867 можно было бы снять, вместо того чтоб заниматься извращениями.

Да, кстати, табло на той машине работало. Только для того, чтобы надпись "Улица Герасима Курина" тратила две строки, большого ума иметь не нужно, но выглядит некрасиво. В МГТ эта же надпись занимала половину строки(ибо сокращали).

 

[off]А в это время, пока счастливые жители Немчинова ехали в мягких удобных креслах Круиза, один весьма несчастливый житель Одинцова после весьма напряжённого рабочего дня, к тому же с больными спиной и ногами, пытался сесть на автобус 339 маршрута в течение 40 минут на остановке "Кинотеатр "Минск". Попытка не удалась-обе машины(МТА и АЛ) пронеслись мимо него по эстакаде со свистом. А житель Одинцова к тому же очень сильно замёрз и сейчас чувствует, что простудился. И только добрый МГТ по 840 маршруту и РЖД в лице локомотивного депо Лобня позволили жителю Одинцова попасть домой и не умереть на улице.[/off]

 

 

 

А некоторые пассажиры хвалят Круиз и критикуют Омнилинки и Лиазы в перспективе.

Я думаю, что когда половина этих пассажиров не сможет сесть в Круиз в первый рабочий день после Нового года длинных каникул, они запоют совершенно другую песню.

 

 

 

Хотя для выходных дней на этом маршруте достаточно Спринтера.

Если как мой ник-можно. Только в главке их всего четыре-http://fotobus.msk.ru/list.php?mid=2948&did=21

Если спринтер предыдущего перед ним поколения с одной дверью, то лучше уж ХБИ. Жители Одинцово очень сильно плюются особенно мамы с колясками

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые пассажиры 867-го почему-то критикуют именно "Круиз".

А ты количество ступенек у него посчитай.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у 818/867 собственно из замкадья какой-нибудь заметный поток есть? Я имею в виду не сейчас, а по будням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димон С., по 867 - нет. По 818 народ ездил, но из М.У. или с Заречья - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Запущено у вас всё. На Можайке уже везде новые таблички повесили.

А у нас новые тоже уже 1 января висели, просто старые не обновили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Можайке уже везде новые таблички повесили.

А с МТАшными расписаниями явно кто-то на Можайке борьбу ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с 477 что-то не то... Что там почернело?

Полная версия 477:

До 1.01.2014-6 коммерческих выходов(Conecto, Universe)+1 социальный(Богдан);

С 1.01.2014-5 социальных выходов(Universe, иногда на линии попадались OmniLink, Conecto, Cruise, Voyage), интервалы между рейсами стали больше.

 

 

 

454 Одинцово - Москва (Киевский вокзал)

Гон чистейшей воды! Да, ездят машиночки(Спринтера) с чёрными трафаретами. Но:

1)ПАТП прокакал 454 уже очень давно, и то последний год(2010) на нём ездил один Богдан. Теперь только Ауто-М со Спринтерами и Богданами;

2)ПАТПовский выход очень любил косячить, на что обращали внимание жители 8-го микрорайона(в простонародье "Второго завода") даже на ныне подохшем МТА-форуме;

3)на них не предоставляются льготы, о чём чётко сказано в салоне машин.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сколько машин сейчас на 818 работают?

4

 

А по расписанию, которое вывешано на остановках, должно быть 6. В будни тоже будет 4?

И еще вопрос: сколько по факту выходов работает после 22? (по расписанию должно быть 3)

 

 

 

Вот ты и попался. Вчера от Г-К в указанный промежуток времени по 867 были следующие фактические отправления:

 

Сории за офф: по смыслу сообщения надо было смотреть "позавчера", т.е. 7.01

Изменено пользователем Trotil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по расписанию, которое вывешано на остановках, должно быть 6.

И по конкурсу 6 выходов должно быть. С другой стороны, сейчас при пустых дорогах и четырьмя машинами интервал минут в 20 вполне держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сории за офф: по смыслу сообщения надо было смотреть "позавчера", т.е. 7.01

8-го он написал "сегодня". Впрочем, мне не в облом, смотрю 7-е: 13:08, 13:30, 13:53. Так что по любому 10.10.1

 

По поводу 6 машин, то надо будней дождаться, по выходным, и уж тем более на пьяную неделю, выпуск много где меньше и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по конкурсу и столбовому расписанию он одинаковый для выходных и будней должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТАшные 818 и 867 на Яндекс Транспорте, кстати, уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего бы им там не быть? Нитки есть, сигнал есть, система по номеру сопоставила одно с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, ЯТ показывает у 818 заезд на Беловежскую коего у МТА нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, ЯТ показывает у 818 заезд на Беловежскую коего у МТА нет.

Спасибо! Поправил трассу, при ближайшем апдейте "заезда" уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.