Перейти к содержанию

Автоколонна 1417


Рекомендуемые сообщения

Я конечно извиняюсь что влезаю в вашу дискуссию, но я регулярно видел их автобусы на Задонском проезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

 

Аэропортовская трасса - это Домодедовское шоссе от МКАД до поворота на м-рн Авиагородок г.Домодедова рядом с остановками "Космос", "Гостиница".

Именно эту дорогу все на юге МО знают как "Аэропортовка" или "Домодедовское шоссе", а официально она даже одно время тоже как М4 числилась.

Раньше у этого поворота был указатель "Каширское ш. Востряково. г.Домодедово". и был пост ГАИ. Сейчас просто отличный съезд с трассы.

Там сейчас построили отличную развязку с выходом на малую бетонку через Лямцино (в объезд г.Домодедова).

О дороге через Сельвачево речь конечно не идет. Там и на легковой опасно ехать.

Ну про эту то да,автобан как он есть!?. Только навряд ли они так едут. Это 999 Аэропорт-Рязань от 1417 там ходит,а 960 СЭ вряд ли там поедет,учитывая его старую привязку к Котельникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2018 в 12:04, Димон С. сказал:

Новые 5250 висят на балансе Главного управления дорожного хозяйства Московской области, а не МТА и их нельзя ставить на коммерцию.

 

Интересно почему Волоколамск на 467 ставит 5250, Можайск на 457, Истра на 950... примеров много. 

 

А 1417 на 460 и 999 активно ставит 6228, более того на 999 и короткий Вояж был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 11:20, Кузнецов Г сказал:

А 1417 на 460 и 999 активно ставит 6228, более того на 999 и короткий Вояж был.

Бяда-бяда... Совсем опускаются товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любезный сказал:

Бяда-бяда... Совсем опускаются товарищи.

Почему бяда-бяда огорченье? Чем плох 6228 на 460 и на 999(да пусть хоть на 960) чем он же(6228,ну или Вояж) на ту же Старицу? Покрасить  6228 под 417-ю Сетру и подмены или подвоха никто не заметит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lopasnensky сказал:

Почему бяда-бяда огорченье? Чем плох 6228 на 460 и на 999(да пусть хоть на 960) чем он же(6228,ну или Вояж) на ту же Старицу? Покрасить  6228 под 417-ю Сетру и подмены или подвоха никто не заметит))

Да потому что еще и рейсов меньше, чем было раньше. В Зетре можно было и чай/кофе заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любезный сказал:

Да потому что еще и рейсов меньше, чем было раньше. В Зетре можно было и чай/кофе заказать.

Я так и знал что укажут эту ну прям душераздирающую причину без которой поездка в Коломну окажется Адом и Израилем-нет чая и кофе)))?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любезный сказал:

В Зетре можно было и чай/кофе заказать.

Это было давно. Одно время даже пиво официально продавали прямо в салоне. 

А с отменой ПК, фактически даже туалет практически перестали открывать там где он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lopasnensky сказал:

Я так и знал что укажут эту ну прям душераздирающую причину без которой поездка в Коломну окажется Адом и Израилем-нет чая и кофе)))?????

Ещё телевизора и туалета.

Соответственно нормальный сервис от Сиделёва (при котором можно было бы предпочесть автобус с пробками железнодорожной альтернативе) скатился до стандартного уровня МТА - "жри, что дают".

2 часа назад, gusakyur сказал:

Это было давно. 

Всего лишь пару лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Ещё телевизора и туалета.

Соответственно нормальный сервис от Сиделёва (при котором можно было бы предпочесть автобус с пробками железнодорожной альтернативе) скатился до стандартного уровня МТА - "жри, что дают".

Всего лишь пару лет назад.

Я и о чём говорю. Надрессировали,приучили,а народ теперь воет по этому поводу. Поэтому никогда не стоит бежать вперед паровоза а потом остаться хорошо что не у разбитого корыта,как это случилось с МАП-2 сотоварищи. На те вам чай в дорогу,телек,стюардессу улыбчивую и Сетры-корабли! И что в итоге?! Ни "кораблей",ни чая,ни стюардесс. И что меня в последнее время заинтересовало,это то,что как трёхосники разворачиваются в тех деревнях на конечных,куда они часто ездят. В свете последнего,что ОРП стали забивать частные машины,то сделать это становиться(развернуться) очень проблематично. Не то что 3-оснику это проблематично,а даже Лиазу5292. В Чеховском районе например без геморроя это можно сделать лишь на....5-7 конечных из 20 с лишним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Lopasnensky сказал:

Чем плох 6228 на 460 и на 999(да пусть хоть на 960) чем он же(6228,ну или Вояж) на ту же Старицу?

У 6228-х отвратительное качество сборки. И кресла часто ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mazzy сказал:

И кресла часто ломаются.

Фиг знает за качество сборки. Но вот наша химкинская а/к никогда в лидерах МТА не была ни по каким показателям, однако вояжей с поломанными креслами я у них не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж на то пошло, то 1786 лидер по новым Газелям. Так много ни один филиал не получал, как Химки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, GrekOFF сказал:

Соответственно нормальный сервис от Сиделёва (при котором можно было бы предпочесть автобус с пробками железнодорожной альтернативе) скатился до стандартного уровня МТА - "жри, что дают".

При Сиделеве про телик было = "жри гавно, что дают за дополнительные деньги".  Крутили постоянно  тупые мелодраматические сериалы, которые даже в фоновом режиме взрывали мозги... проезд с разряженным плеером был каторгой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gusakyur , крутили там и классику советского синематографа, и мультики, и сериалы временами бывали.

Даже с "дополнительными деньгами" дешевле автобуса до Коломны была только обычная электричка, без сериалов, но с соответствующими "развлечениями" и собственным неповторимым звуковым фоном от торговцев и Ко ;).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

27 минут назад, GrekOFF сказал:

крутили там и классику советского синематографа, и мультики, и сериалы временами бывали.

Даже с "дополнительными деньгами" дешевле автобуса до Коломны была только обычная электричка, без сериалов, но с соответствующими "развлечениями" и собственным неповторимым звуковым фоном от торговцев и Ко ;).

Торговцы вякнули и ушли хоть и раз в 15 минут...

Автобусы "не ПК"(без телевизора и назойливой стюардессы) старались отменять в угоду частной выгоде... Приходилось ездить на "ПК" с доплатой за насилие над собствнными мозгами.

А на кино-классику попал единожды за 3 года и порядка 25 поездок.... Даже хрень типа "Сватов" казалась чем-то терпимым, ибо что с убогих взять.

Это к вопросу, когда "попытка сделать, круто является дикой антирекламой".

Я бы за запрет быдло-видео, когда проводили опрос по этой теме.

 

Изменено пользователем gusakyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gusakyur сказал:

Крутили постоянно  тупые мелодраматические сериалы, которые даже в фоновом режиме взрывали мозги... 

О да, первый и последний раз попал на "Байки Митяя" и понял, что лучше бы там телека вообще не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, gusakyur сказал:

Приходилось ездить на "ПК" с доплатой за насилие над собствнными мозгами.

Тебя насильно заставляли следить за сюжетом? Глядел бы в окно.

36 минут назад, gusakyur сказал:

Автобусы "не ПК"(без телевизора и назойливой стюардессы) старались отменять в угоду частной выгоде... 

Сейчас тебе ни телевизора, ни стюардесс. Стандартный "сервис" от МТА, возрадуйся ;)

А я как-нибудь на "РЭКСе" попередвигаюсь.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GrekOFF сказал:

Тебя насильно заставляли следить за сюжетом? Глядел бы в окно.

При отсутствии собственного плеера и орущем динамике телевизора - "Да, насильно заставляли, и отказывались приглушить, потому что почётная пассажирка глуховата ."

 

12 минут назад, GrekOFF сказал:

Сейчас тебе ни телевизора, ни стюардесс. Стандартный "сервис" от МТА, возрадуйся ;)

Если бы они ездили хотя бы на 80% от расписания.

В этом плане АК пошла на поводу у Сиделева и так же на него забивает. КП нет совсем, а стандарт в некоторые дни режут до 40-50%... 

До приколов Воскресенска с полной отменой автобусов на Москву в некоторые дни еще не дошло, но я боюсь "пока, не дошло"

 

 

14 минут назад, GrekOFF сказал:

А я как-нибудь на "РЭКСе" попередвигаюсь.

У меня нет столько свободного времени, чтобы ждать конкретно рексов или Рязанских экспрессов.  Зелёная вполне устроит на волне отказа Коломны от фактической работы 460 маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2018 в 16:59, Lopasnensky сказал:

999 Аэропорт-Рязань от 1417 там ходит

 

Нет уже этого маршрута, а короткие Сетры 312 разрисованные под самолеты в последнее время ходили  от Котельников по 960 на Рязань.

Да и смысла в 999 маршруте нет, так как регулярка и чартеры летают сейчас в основном из SVO, меньше VKO. DME теперь в основном Средняя Азия и немного по России (S7). Ну почти как и было при СССР.

 

Mr. Credo - Мама Азия

Мама Азия – далекая, волшебная страна.
Мама Азия – там саксаул, кальян и чайхана.
Мама Азия – ты даришь людям
Свой волшебный дым.
Мама Азия – как вечно я хочу быть молодым.
Мама Азия – там море ганджубаса и вина.
Мама Азия – там девушки красивы как луна.
Мама Азия – как я хочу носить их на руках.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

 

Нет уже этого маршрута, а короткие Сетры 312 разрисованные под самолеты в последнее время ходили  от Котельников по 960 на Рязань.

Да и смысла в 999 маршруте нет, так как регулярка и чартеры летают сейчас в основном из SVO, меньше VKO. DME теперь в основном Средняя Азия и немного по России (S7). Ну почти как и было при СССР.

 

Mr. Credo - Мама Азия

Мама Азия – далекая, волшебная страна.
Мама Азия – там саксаул, кальян и чайхана.
Мама Азия – ты даришь людям
Свой волшебный дым.
Мама Азия – как вечно я хочу быть молодым.
Мама Азия – там море ганджубаса и вина.
Мама Азия – там девушки красивы как луна.
Мама Азия – как я хочу носить их на руках.

Как не ходит 999,если я его вчера на бетонке видел часов так в 20 с копейками. Была зелёная Сетра,319-я вроде если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

. DME теперь в основном Средняя Азия и немного по России (S7). Ну почти как и было при СССР.

То есть, бритиши, иберия, аеганы, ТАПки, свиссы, люфтваффе - это всё Азия? ;) А ещё есть мелкие компании в Италию и Францию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

999 ходит себе спокойно, с чего вдруг паника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что 999 прям бесполезен, недавно видел плотно забитый 6228, приехавший из Рязани, часа в 3 дня. 

Кстати Домодедово жжёт отныне, последний MAN R07 в ПАТП теперь на 26 закреплён, возит сотрудников аэропорта по деревням ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2018 в 19:57, Кузнецов Г сказал:

Я бы не сказал что 999 прям бесполезен, недавно видел плотно забитый 6228, приехавший из Рязани, часа в 3 дня. 

Кстати Домодедово жжёт отныне, последний MAN R07 в ПАТП теперь на 26 закреплён, возит сотрудников аэропорта по деревням ?

Ну и что тут такого. В Чехове после того,как откатали "своё" на Москву Setra S250 Special и MersBenz Tourismo 350RHD,докатывались по маршрутам на Ваулово,Чернецкое,Яковенко-Троицкое и изредка на Подольск. И что самое интересное,в одном из выходов 26 на Ваулово был рейс 8/9 на Энергомаш,то есть по городу. Пассажиры были просто в восторге от этих "кораблей",привыкшие их видеть только на Москву. Также и здесь наверное-под старость сняли с Москвы и поставили на пригород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 23:13, gusakyur сказал:

У меня нет столько свободного времени, чтобы ждать конкретно рексов или Рязанских экспрессовЗелёная вполне устроит на волне отказа Коломны от фактической работы 460 маршруте.

Вообще с уходом 460 и том что фактически теперь на маршруте остаётся не больше 10 рейсов (?) в транспортном сообщении Москвы и Коломны практически окончательно наступил... он самый короче.

   Все что по ж/д едет долго - начиная от "Экспрессов" и кончая "Рэксами", транзитные поезда не останавливаются, а теперь ещё и автобусов толком нет. Это не смотря на их пробочность.

Сравним напмер с Серпуховом, который лишь немного ближе к Москве. Отличная автодорога, более 50 автобусных рейсов, "Рэксы", "Экспрессы" идут быстрее. Транзитные "Ласточки" вообще 1 час 6 минут. Орехово-Зуево, Сергиев Посад, Клин - везде какие то свои плюсы, позволяющие быстро и удобно добраться. Коломна хоть какое то время была не совсем в заднице благодаря частоходящим комфортным 460. И если не пробки то все было более-менее. А вот теперь задница точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Вообще с уходом 460 и том что фактически теперь на маршруте остаётся не больше 10 рейсов (?) в транспортном сообщении Москвы и Коломны практически окончательно наступил... он самый короче.

   Все что по ж/д едет долго - начиная от "Экспрессов" и кончая "Рэксами", транзитные поезда не останавливаются, а теперь ещё и автобусов толком нет. Это не смотря на их пробочность.

Сравним напмер с Серпуховом, который лишь немного ближе к Москве. Отличная автодорога, более 50 автобусных рейсов, "Рэксы", "Экспрессы" идут быстрее. Транзитные "Ласточки" вообще 1 час 6 минут. Орехово-Зуево, Сергиев Посад, Клин - везде какие то свои плюсы, позволяющие быстро и удобно добраться. Коломна хоть какое то время была не совсем в заднице благодаря частоходящим комфортным 460. И если не пробки то все было более-менее. А вот теперь задница точно. 

Нет на Курском направлении "Рексов" до Серпухов,есть только Экспресс в виде ЭД4М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lopasnensky сказал:

Нет на Курском направлении "Рексов" до Серпухов,есть только Экспресс в виде ЭД4М

Да не суть как называть в принципе. Ж... для Коломны это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krendel79 сказал:

А вот теперь задница точно. 

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Ж... для Коломны это не меняет.

Да какое там.. Задница - это когда совсем не доберёшься, типа 1 рейс раз в неделю по вторникам в хорошую погоду.

А в Коломну доехать никаких трудностей не представляет. Больше стандартное нытьё NikOl'а напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, art_b сказал:

 

Да какое там.. Задница - это когда совсем не доберёшься, типа 1 рейс раз в неделю по вторникам в хорошую погоду.

А в Коломну доехать никаких трудностей не представляет. Больше стандартное нытьё NikOl'а напоминает.

Ну это понятно, что добраться можно. Но в условиях отмен автобусов основная ставка теперь на ж/д. А там пара Рэксов-Экспрессов и "Зеленые". 

  Мы все таки в 21 веке живём, для многих больше 2 часов ехать в электричке с бомжами, торговцами, без туалетов и кондиционеров уже не айс. Автобусы 1417 с определенным сервисом в этом плане были действительно прорывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.