Перейти к содержанию

Помогите опознать билет


workweek

Рекомендуемые сообщения

На фото.

Что за билет ТАТ на оранжевом бланке (внизу)? Единый, 90 минут, Тройка, обычный жёлтый ТАТ, бордовый ТАТ (льготный билет на наземный транспорт) - это всё опознано. А вот оранжевый - глухо.

 

Спасибо.

post-2417-0-64625800-1421614416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Школьные ТАТ на нем делают.

А где-то они ещё остались? Я думал всех уже на СКУ перевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня в метро нашел билетик в старом дизайне с Русичем, но красного цвета. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати сегодня в метро нашел билетик в старом дизайне с Русичем, но красного цвета. Что это?

На 2 поездки. Как правило, продавался в "экспресс-кассах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где-то они ещё остались? Я думал всех уже на СКУ перевели.

Да, в некоторых палатках найти можно.

Очень выручают, когда СКУ по три месяца не могут перевыпустить. Жаль, у метрополитена такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Школьные ТАТ на нем делают.

Это точно? ТАТ для школьников?

 

 

 

А где-то они ещё остались?

Это старый билет. Нам инфа для энциклопедии нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно? ТАТ для школьников?

 

Абсолютно точно. Вот этот бланк в заполненном виде.

post-6674-0-09810900-1421669168_thumb.jpg

 

Он не старый, использован в минувшем сентябре.

Единственно, не каждый месяц дают на таких бланках, бывает на старых (сиреневых), примерно через месяц чередуют. Сейчас вот январь 2015 - на старых. Что было в декабре - не знаю.

 

Возможно (и даже скорее всего) ТАТ для студентов сейчас тоже печатают на таких же, но лично не видел, поэтому утверждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А где-то они ещё остались? Я думал всех уже на СКУ перевели.

Да, в некоторых палатках найти можно.

Очень выручают, когда СКУ по три месяца не могут перевыпустить. Жаль, у метрополитена такого нет.

Ну почему же нет? Есть!!). В метро дают временный билет на 5 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В метро дают временный билет на 5 дней.

Во-первых, только если потерял и перевыпуск за деньги. Если бесплатный перевыпуск по окончанию срока, то не дают.

А во-вторых, теперь всю выдачу CКC-СКУ перенесли в МФЦ, эти, имхо, ничего давать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно.

 

Спасибо.

А бордовый (а моём снимке в стартовом посте), который льготный, - он для каких льготных категорий?

 

И ещё вопрос.

Такой вот багажный билет чей?

post-2417-0-88868700-1421675837_thumb.png

В метро багажные до сих продают на обычных ультралайтовских бланках. Может, это багажные в МГТшных кассах такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такой вот багажный билет чей?

Нереализованный проект.

А откуда эта картинка, кстати?

 

 

 

А бордовый (а моём снимке в стартовом посте), который льготный, - он для каких льготных категорий?

Главным образом для "молодых пенсионеров". То есть человек получал справку, что ему оформляется пенсия, и весь этот период по справке мог в будках получать талоны - раз в три дня. Там еще были некоторые варианты их выдачи, которые соответствуют разным категориям федеральных льготников, но они сравнительно редки в общей массе. Но с января всю эту лавочку прикрыли - теперь все только через СКМ и пункты их выдачи. Остался только один вариант - выдача по предъявлению неисправной карты льготника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда эта картинка, кстати?

 

Сейчас спрошу, потом скажу.

Я ретранслирую сюда вопросы соредактора по ЭНТ, у которого нет местной регистрации.

 

 

 

Главным образом для "молодых пенсионеров". То есть человек получал справку, что ему оформляется пенсия, и весь этот период по справке мог в будках получать талоны - раз в три дня.

Спасибо.

 

Картинка отсюда.

 

А детали истории с этим багажным билетом известны? Что помешало его ввести?

 

И на каких бланках выдаются студенческие билеты в случае поломки студенческой социалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё какой интересный билет есть.

1246840704.jpg

 

А детали истории с этим багажным билетом известны? Что помешало его ввести?

 

Просто наверняка старые пустые бланки остались, вот их и продают как багажные. На монорельсе похожая история была.

 

И насчёт монорельса. У кого-нибудь такой есть?

555334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Картинка отсюда.

Ага, спасибо. Я помню, что где-то его видел, а где - никак вспомнить не мог.

Кстати, там показаны далеко не все действующие типы бланков МГТ.

 

 

 

А детали истории с этим багажным билетом известны? Что помешало его ввести?

Нет, достоверно не известно. Могу написать только мои предположения.

Скорее всего, проблема в отсутствии регламента оплаты багажа у МГТ. Несмотря на то, что тариф на провоз багажа в НОТ есть (50 рублей, между прочим), возможности его оплатить нет. Вообще нет такого билета. И однозначного ответа о том, как должен оплачиваться багаж, тоже нет. И инструкций, кто, где и как должен принимать эту оплату - тоже нет. В такой ситуации выпускать единый багажный билет нет смысла. А чисто для себя метрополитен заряжает на старых бланках, благо их достаточно.

Может с нового тарифного меню что-то изменится, а пока вот так.

 

 

 

И на каких бланках выдаются студенческие билеты в случае поломки студенческой социалки?

В НОТ? Скорее всего, должны бордовый на три дня давать по предъявлению поломанной карты. Но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И насчёт монорельса. У кого-нибудь такой есть?

Вот этот конкретный билет №25559 - из моей коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, там показаны далеко не все действующие типы бланков МГТ.

Надеюсь, сегодня удастся каталог купить.

Когда отсканю, кину сюда ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В метро дают временный билет на 5 дней.

Во-первых, только если потерял и перевыпуск за деньги. Если бесплатный перевыпуск по окончанию срока, то не дают.

А во-вторых, теперь всю выдачу CКC-СКУ перенесли в МФЦ, эти, имхо, ничего давать не будут.

Я имел виду, что метро выдает билеты тем кто делает СКУ и СКС (студентам дают (давали до 31.12.2014 временные билеты на 5 лет).

А я вчера был в МФЦ, мне сказали что У них оформляют социалки только ПЕРВИЧНО кто оформляетпенсию, а все остальные в собес...

 

 

В метро дают временный билет на 5 дней.

Во-первых, только если потерял и перевыпуск за деньги. Если бесплатный перевыпуск по окончанию срока, то не дают.

А во-вторых, теперь всю выдачу CКC-СКУ перенесли в МФЦ, эти, имхо, ничего давать не будут.

Я имел виду, что метро выдает билеты тем кто делает СКУ и СКС (студентам дают (давали до 31.12.2014 временные билеты на 5 лет).

А я вчера был в МФЦ, мне сказали что У них оформляют социалки (по пенсии) только ПЕРВИЧНО кто оформляетпенсию, а все остальные в собес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве оранжевый - не пригород?

Кстати, а школьные/студенческие ("елочка") еще существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А разве оранжевый - не пригород?

Этот - нет. Пригород тоже оранжевый, но там буква А, а не ТАТ.

 

 

 

Кстати, а школьные/студенческие ("елочка") еще существуют?

Нет, в 2013 году упразднили, когда по обычному школьному/студенческому ТАТу разрешили ездить по пригородным маршрутам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пригород тоже оранжевый, но там буква А, а не ТАТ.

А в сети есть его изображение? Не любительский скан, а изображение типа того, как багажный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в сети есть его изображение? Не любительский скан, а изображение типа того, как багажный билет?

В векторе, что-ли? Не знаю, не видел. Но эти все картинки надерганы из ТЗ тендерной документации на закупку бланков билетов, так что если найдете этот тендер на госзакупках, то там должно быть всё-всё-всё.

Но должен заметить, что это всё дизайнерские макеты, а они часто от реальных билетов заметно отличаются, так что живой-то скан всегда надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

живой-то скан всегда надежнее.

В хорошем качестве - да :)

Только не все сканы такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Но эти все картинки надерганы из ТЗ тендерной документации на закупку бланков билетов, так что если найдете этот тендер на госзакупках, то там должно быть всё-всё-всё.

20 апреля объявлен новый тендер на закупку бланков билетов:

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/documents.html?noticeId=2317226&epz=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единый стал красного цвета: http://transport.mos.ru/common/upload/public/image/ed.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единый стал красного цвета: http://transport.mos.ru/common/upload/public/image/ed.png

Пока только на 1 поездку, да и то, вроде, в НОТе продаётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока только на 1 поездку

Скоро все будут красные, на все поездки. Завод с января только красные печатает, просто пока в кассах старые запасы продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Скоро все будут красные, на все поездки.

и 90 минут тоже.

Нет, 90-минутные будут белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Если завтра/послезавтра на Технопарке будут продавать билеты в честь открытия, кому-то нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.