Перейти к содержанию

Какие бы Вы установили ограничения скорости?


Полуниця

Рекомендуемые сообщения

Закапывать надо вылетные магистрали в тоннели от ТТК до 10 км после МКАДа... тогда проблем не будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Город. По умолчанию 80 км/ч. Правда, на отдельных участках допускаются иные ограничения скорости, как и сейчас.

 

50 км/ч. В центре на узких улицах вообще 30-40.

 

 

 

Внутригородские магистрали. 100 км/ч. Пока такого счастья удостоен лишь МКАД: на других внутригородских магистралях (Варшавка, Каширка) стоит знак "80".

 

Таковых вообще быть не должно. На МКАДе пусть будет 80.

 

 

 

Загород. 120 км/ч. Автомагистрали федерального значения. (те, которые обозначены зелёной табличкой) 140 км/ч.

 

А тут хоть поубивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме предлагаю обсудить: какие ограничения скорости наиболее подходящие для наших реалий?

Сразу оговорюсь, что я любитель полихачить, и будь моя воля, я бы вообще хоть 180 км/ч разрешил. :) Но, понимая, что это нереально, ограничусь более адаптированными предложениями.

Итак...

Город. По умолчанию 80 км/ч. Правда, на отдельных участках допускаются иные ограничения скорости, как и сейчас.

Внутригородские магистрали. 100 км/ч. Пока такого счастья удостоен лишь МКАД: на других внутригородских магистралях (Варшавка, Каширка) стоит знак "80".

Загород120 км/ч.

Автомагистрали федерального значения. (те, которые обозначены зелёной табличкой) 140 км/ч.

 

Также считаю удобным ввести т. н. "ночные коэффициенты". То есть, для ночного периода (приблизительно с 23:00 до 6:00), когда дороги фактически пустуют и пешеходов почти нет, можно установить и бОльшие значения скорости. А именно:

Город. 100 км/ч.

Внутригородские магистрали. 120 км/ч.

Загород140 км/ч.

Автомагистрали федерального значения160 км/ч.

 

А как считаете вы?

Мне больше нравятся самые первые ограничения: перед каждым автомобилем должен идти человек и размахивать флагом, предупреждая о движении средства повышенной опасности. Можно ограничить это требование пределами населенных пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Город. По умолчанию 80 км/ч. Правда, на отдельных участках допускаются иные ограничения скорости, как и сейчас.

50 км/ч. В центре на узких улицах вообще 30-40.

Внутригородские магистрали. 100 км/ч. Пока такого счастья удостоен лишь МКАД: на других внутригородских магистралях (Варшавка, Каширка) стоит знак "80".

Таковых вообще быть не должно. На МКАДе пусть будет 80.

Хотите пополнить карманы ГАИшников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таковых вообще быть не должно. На МКАДе пусть будет 80.

 

 

 

МКАД при реконструкции в 90-00 годах строилась как дорога категории 1Б (расчетная скорость 140 км/ч), но сейчас не соответствует 1-й категории из-за наличия примыканий без полос разгона и объектов инфраструктуры в придорожной полосе типа АЗС и магазинов. Тем не менее и для 2-й категории допускается скорость 100-110 км/ч.

 

Вот в Питере КАД и ЗСД полностью соответствуют категории 1Б и даже возможно 1А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.