Перейти к содержанию

О комфорте и удобстве в Московском метро


Андрюха77rus

Рекомендуемые сообщения

Если говорить о заголовке темы, то лично мне сегодня было неудобно. С нессрошшимся переломом ноги я ездил из Строгино на Автозаводскую. Решил через Сокол. Песа 15 маршрута была пуста. Снял рюкзак, поставил костыль, два места. Один фиг максимально вагон вёз человек 25. Пересел в 82 на Панфилова. Битком. Но случайно выпало место. В метро от Сокола до Автозаводской ехал стоя. Только один человек уступал место, нерусский, но очень худой. На его место влез бы только мой маленький рюкзачок. И за всё время пути больше ни одна сволочь бледнолицая не уступила. Все видели как я качаюсь на костыле, смотрели по сторонам, кто уступит, но были все одинаковые. Это было в час дня. Причем дяденьки и тетеньки едва впятером влезали в лавки номерных. После клиники ехал обратно. То же самое. Все осуждающе смотрели на соседей, но никто... Это было полчетвертого. Биток почти. Мне даже держаться было не за что кроме костыля. Так на трёх ногах и ехал до Театральной. Ну а на ПР конечно же полупустой состав, потом сидя в 652. Я просто к чему это завёл. Тут все те, кто жопокладок обсеривает, ногу сломайте, походите на костылях по метро хоть раз, а потом мы ещё поговорим...

 

ЗЫ Я понмаю, хорошо и ярко одетый молодой человек, побритый, с хорошей стрижкой и пахнущий солидным парфюмом, с дорогим телефоном... Но на костыле не вызывает доверия, что ему больно ходить и даже стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о заголовке темы, то лично мне сегодня было неудобно. С нессрошшимся переломом ноги я ездил из Строгино на Автозаводскую. Решил через Сокол. Песа 15 маршрута была пуста. Снял рюкзак, поставил костыль, два места. Один фиг максимально вагон вёз человек 25. Пересел в 82 на Панфилова. Битком. Но случайно выпало место. В метро от Сокола до Автозаводской ехал стоя. Только один человек уступал место, нерусский, но очень худой. На его место влез бы только мой маленький рюкзачок. И за всё время пути больше ни одна сволочь бледнолицая не уступила. Все видели как я качаюсь на костыле, смотрели по сторонам, кто уступит, но были все одинаковые. Это было в час дня. Причем дяденьки и тетеньки едва впятером влезали в лавки номерных. После клиники ехал обратно. То же самое. Все осуждающе смотрели на соседей, но никто... Это было полчетвертого. Биток почти. Мне даже держаться было не за что кроме костыля. Так на трёх ногах и ехал до Театральной. Ну а на ПР конечно же полупустой состав, потом сидя в 652. Я просто к чему это завёл. Тут все те, кто жопокладок обсеривает, ногу сломайте, походите на костылях по метро хоть раз, а потом мы ещё поговорим...

 

ЗЫ Я понмаю, хорошо и ярко одетый молодой человек, побритый, с хорошей стрижкой и пахнущий солидным парфюмом, с дорогим телефоном... Но на костыле не вызывает доверия, что ему больно ходить и даже стоять?

А можно вопрос не по теме? Зачем выбирать лечебное учреждение на другом конце Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если говорить о заголовке темы, то лично мне сегодня было неудобно. С нессрошшимся переломом ноги я ездил из Строгино на Автозаводскую. Решил через Сокол. Песа 15 маршрута была пуста. Снял рюкзак, поставил костыль, два места. Один фиг максимально вагон вёз человек 25. Пересел в 82 на Панфилова. Битком. Но случайно выпало место. В метро от Сокола до Автозаводской ехал стоя. Только один человек уступал место, нерусский, но очень худой. На его место влез бы только мой маленький рюкзачок. И за всё время пути больше ни одна сволочь бледнолицая не уступила. Все видели как я качаюсь на костыле, смотрели по сторонам, кто уступит, но были все одинаковые. Это было в час дня. Причем дяденьки и тетеньки едва впятером влезали в лавки номерных. После клиники ехал обратно. То же самое. Все осуждающе смотрели на соседей, но никто... Это было полчетвертого. Биток почти. Мне даже держаться было не за что кроме костыля. Так на трёх ногах и ехал до Театральной. Ну а на ПР конечно же полупустой состав, потом сидя в 652. Я просто к чему это завёл. Тут все те, кто жопокладок обсеривает, ногу сломайте, походите на костылях по метро хоть раз, а потом мы ещё поговорим...

ЗЫ Я понмаю, хорошо и ярко одетый молодой человек, побритый, с хорошей стрижкой и пахнущий солидным парфюмом, с дорогим телефоном... Но на костыле не вызывает доверия, что ему больно ходить и даже стоять?

 

А можно вопрос не по теме? Зачем выбирать лечебное учреждение на другом конце Москвы?
Страховая карточка Альянц выданная на работе. Всё на халяву. Очередь в 67 больнице мне выходила в 17 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Страховая карточка Альянц выданная на работе. Всё на халяву. Очередь в 67 больнице мне выходила в 17 дней.

 

Не думал, что у Альянца такое хреновое ДМС, что 1 точка на всю Москву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Страховая карточка Альянц выданная на работе. Всё на халяву. Очередь в 67 больнице мне выходила в 17 дней.

 

Не думал, что у Альянца такое хреновое ДМС, что 1 точка на всю Москву...
Точек много. Но ревматолог на ближайшее время начиная с пятницы был только там. Да и полис моя контора не максимальный сотрудникам купила. Приемлемый для конторы. Медси туда не вошло. Дорого слишком просят. Короче, не хочу за флуд получать предупреждения. Хочешь поговорить об этом? Заводи тему. Я же писал о проезде в метро. Хорошо одетый и нормально пахнущий человек на костылях сочувствия не вызывает у сидящих на лавках немытых вонючих нестриженных жирных мужиков, баб за 40 которые не стриглись и не мылись никогда, и у студентов с айфонами 6 но этим в принципе пох...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это было полчетвертого. Биток почти. Мне даже держаться было не за что кроме костыля. Так на трёх ногах и ехал до Театральной.

Хм. В центр по ЗМЛ битком? Может надо было пару составов пропустить, у нас там вечером сесть спокойно можно, ну на самый крайний случай, сесть на Павелецкой - там я и без больной ноги всегда сажусь - мест больше, чем людей. А и еще не стоит ездить в хвостовой части - там Царицыно и Павелецкий едут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это было полчетвертого. Биток почти. Мне даже держаться было не за что кроме костыля. Так на трёх ногах и ехал до Театральной.

Хм. В центр по ЗМЛ битком? Может надо было пару составов пропустить, у нас там вечером сесть спокойно можно, ну на самый крайний случай, сесть на Павелецкой - там я и без больной ноги всегда сажусь - мест больше, чем людей. А и еще не стоит ездить в хвостовой части - там Царицыно и Павелецкий едут.

Я сел на Автозаводской во второй с конца вагон в 15:20 примерно. Секундомер в начале платформы при прибытии состава показывал 2:13..

 

Я просто очень хотел домой. Я устал. Я на костыле первый раз отошел от дома. Я прыгнул в первый же вагон. И угадал. На персадку через верх на ПР ровно к арке. Но не угадал. Самый забитый вагон из всего состава )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лезть на костылях в метро при наличии машины (или даже двух) в семье минимум странно, к тому же есть такси...Ну а то, что в метро на костылях неудобно - это даже не открытие америки, это само собой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лезть на костылях в метро при наличии машины (или даже двух) в семье минимум странно, к тому же есть такси...Ну а то, что в метро на костылях неудобно - это даже не открытие америки, это само собой..

Костя, у меня нет двух машин. Нет даже одной. Прав нет и водить не умею, а жена на машине ездит на работу. На такси я не заработал, я 70 дней почти с кровати не вставал. Но мне надо было ехать. Как я это должен был сделать? Подарил бы ты мне пару тыщ: я бы слова тут не написал, покатываясь на такси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а то, что в метро на костылях неудобно - это даже не открытие америки, это само собой..

Ну как сказать, где есть эскалаторы удобно. Более-менее сильным и по лестнице не так сложно забраться, а вот "уступайте места" не помогло,хотя про ломанные ноги ничего не говорят в АИ, может потому паксы смотрели - вроде надо, а по правилам не надо :) не инвалид же, тьфу-тьфу. 

Но в забитый вагон лезть - сам себе буратино ;) как раз в царицыно все во 2 с конца прут с электрички. Я по себе знаю, что в полупустом вагоне скорее встану, чем в битком забитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я просто к чему это завёл. Тут все те, кто жопокладок обсеривает, ногу сломайте, походите на костылях по метро хоть раз, а потом мы ещё поговорим...

Толку? Жопокладки бывают не только больные, но и более чем здоровые. Причем складывается впечатление, что последних гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а то, что в метро на костылях неудобно - это даже не открытие америки, это само собой..

Ну как сказать, где есть эскалаторы удобно. Более-менее сильным и по лестнице не так сложно забраться, а вот "уступайте места" не помогло,хотя про ломанные ноги ничего не говорят в АИ, может потому паксы смотрели - вроде надо, а по правилам не надо :) не инвалид же, тьфу-тьфу. 

Но в забитый вагон лезть - сам себе буратино ;) как раз в царицыно все во 2 с конца прут с электрички. Я по себе знаю, что в полупустом вагоне скорее встану, чем в битком забитом.

Неспящий, ты прав, что не стоило лезть. Но я очень спешил домой, знаешь, как болели здоровая нога и рука на костыле? Но я не думаю, что в полупустом вагоне мне уступили бы место. Сидячка всё равно занята., уткнувшись в гаджеты. Один хрен я бы стоя ехал ))) Нет, сил хватило. И хватило бы еще ехать. Безразличие и цинизм удивили. Хотя, время такое... Чему уж удивляться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если б ты открыл рот и попросил уступить место - никто б не отказался помочь.

 

Просить помощь, если ты в ней действительно нуждаешься - незазарно.

 

Другое дело, когда какая-нибудь бапка заходит и смотрит, будто ей все по гроб чем-то обязаны.

А потом начинает вонять если ей никто не уступает. Что в общем-то неудивительно с такими барскими замашками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если б ты открыл рот и попросил уступить место - никто б не отказался помочь.

Просить помощь, если ты в ней действительно нуждаешься - незазарно.

Другое дело, когда какая-нибудь бапка заходит и смотрит, будто ей все по гроб чем-то обязаны.

А потом начинает вонять если ей никто не уступает. Что в общем-то неудивительно с такими барскими замашками.

Я никогда так не сделаю. Я никогда не просил ни у кого подачек. Я гордый. И самое главное, я никогда не буду вести себя как вонючая бабка. Это не про меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро от Сокола до Автозаводской ехал стоя.

На Тверской там сесть проблем не составляет. Так что ты попал либо в неудачный поезд, либо ехал в первых 2 вагонах (хотя днем и там места освобождаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В метро от Сокола до Автозаводской ехал стоя.

На Тверской там сесть проблем не составляет. Так что ты попал либо в неудачный поезд, либо ехал в первых 2 вагонах (хотя днем и там места освобождаются).

Меня печалит то, что ехав во втором вагоне меня приперли чемоданами размером со шкаф еще на Маяковке. А после павелецкой не было смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я просто к чему это завёл. Тут все те, кто жопокладок обсеривает, ногу сломайте, походите на костылях по метро хоть раз, а потом мы ещё поговорим...

Да, я частенько их обсираю, причём не только тут, но ещё и в лицо, когда они подходы к дверям перегораживают. Но с оговоркой на старость, беременность, инвалидность, пусть и временную, как у тебя. И ты, если посмотреть с другой стороны, сегодня должен был понять, что обсирал я их поделом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Безразличие и цинизм удивили. Хотя, время такое... Чему уж удивляться?

Касым, я тебе честно скажу... Если бы ты стоял рядом со мной, я бы не раздумывая уступил. Но если бы поодаль, а вокруг сидели бы 18-25-ление юнцы, тупящие в своих гаджетах или типпо спящие, вряд ли. Я не знаю, прав я или нет, но я сказал правду.

 

 

Костя, у меня нет двух машин. Нет даже одной. Прав нет и водить не умею, а жена на машине ездит на работу.

Илья, скажи честно, а в глубине души тебя не торкает, что жена умеет водить машину, а ты нет? Вроде как исторически это более мужское дело, чем женское. Исправить сей перекос нет желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Безразличие и цинизм удивили. Хотя, время такое... Чему уж удивляться?

 

Касым, я тебе честно скажу... Если бы ты стоял рядом со мной, я бы не раздумывая уступил. Но если бы поодаль, а вокруг сидели бы 18-25-ление юнцы, тупящие в своих гаджетах или типпо спящие, вряд ли. Я не знаю, прав я или нет, но я сказал правду.

Костя, у меня нет двух машин. Нет даже одной. Прав нет и водить не умею, а жена на машине ездит на работу.

 

Илья, скажи честно, а в глубине души тебя не торкает, что жена умеет водить машину, а ты нет? Вроде как исторически это более мужское дело, чем женское. Исправить сей перекос нет желания?
Машина-то моя ))) Меня возят... Личный водитель и платить не надо, ибо жена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина-то моя ))) Меня возят... Личный водитель и платить не надо, ибо жена.

Личный водитель хорошо, когда в гости) А я про кайф от вождения, когда не по Москве, а далеко...

 

 

 

Гыы. Ну сидеть, оно, конечно всегда желательнее, чем стоять, только вот мест в ММ в пик хватает в лучшем случае 20-25% пассажиров, если ехать по потоку. А где-то и просто в поезд зайти желательно.

Вот как раз в последнем случае самый отличный вариант, но не всегда выполним.

Если честно... Не постиг глубины мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, кстати, помимо дверей - обилие лестниц и длинных переходов. Даже в случае старых станций можно поставить эскалатор/траволатор. Некоторые новые станции тоже расположены по идиотски, а выходы организовали не компетентные уроды (большой привет станции Славянский бульвар). Еще в метро плох устаревший (номера) и неадекватный потокам и некачественный (Русич) ПС, высокий уровень шума (причем относительно недавно построенная СТЛ для меня рекордсмен), низкое качество управления потоками (понятно, что перегрузка, но что мешало избежать двойного пересечения потоков на том же Бульваре?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, кстати, помимо дверей - обилие лестниц и длинных переходов. Даже в случае старых станций можно поставить эскалатор/траволатор. Некоторые новые станции тоже расположены по идиотски, а выходы организовали не компетентные уроды (большой привет станции Славянский бульвар). Еще в метро плох устаревший (номера) и неадекватный потокам и некачественный (Русич) ПС, высокий уровень шума (причем относительно недавно построенная СТЛ для меня рекордсмен), низкое качество управления потоками (понятно, что перегрузка, но что мешало избежать двойного пересечения потоков на том же Бульваре?)

Ну, не знаю. Обкакано всё. Я не согласен ни с одним пунктом. А длинные переходы надо головой решать. Полно же узлов, где через верх еуда менее затратно. Я на костыле вчера с Театральной на ПР перешёл через верх. Да и всегда так делаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, высокий уровень шума (причем относительно недавно построенная СТЛ для меня рекордсмен),

Зато поезда с шумоизоляцией там первые появились, не считая "ваших" Русичей. Хотя Русичи тоже у нас первыми появились, проездом на БЛ ;)

 

 

о что мешало избежать двойного пересечения потоков на том же Бульвар

Сколько пользовался - не замечал, там все грамотно сделано из центра выход по левой стороне и в переходе "держитесь левой стороны", потоки как раз из центра на СБ и наоборот.. А то что за вестибюлем - это обозначенная тобой проблема "уродов", проектировавших вестибюль и подход к нему. Что мешало новый переход дотянуть уже до метроперехода не знаю.

 

ИМХО, потоки у нас организованы относительно нормально, хотя кое-где пастуха не хвататает. На Арбатской: а) тетка про "2 человека на каждую ступеньку" орет не очень активно б)Проходят наглецы по "встречке" в)самая серьезная - не перекрыты еще 2-3 прохода с платформы перед эскалатором, народ прет сбоку, в результате "честные" сзади пройти не могут, а сбоку там уже от поезда до поезда толпа не рассасывается(и не рассосется - это ж более быстрый проход), что есть плохо для безопасности. 

А что бы я в этом плане изменил: ограничители толпы надо ставить более цивильные  убирать их вместе с толпой: т. е. в пик ставить до предела, в межпик половину оставлять, народу нет - убирать, а то безумно бесит проходить полстанции до перехода, хотя народу ноль.

 

PS Проектировщику Севастопольской надо премию дать ;) за самый тупой переход. В день ЧП на ЗМЛ (падение чела на рельсы даже, а не пробой тоннеля) народ на всю половину станции Севастопольская растянулся, вот думаю, в 2050 году достроят ТПК и это будет вполне обычная ситуация, как-никак  пересадка на кольцевую, и причем кольцевая еще и больше, чем КЛ, а вариантов пересесть на соответсвующие хорды меньше. Ну хотя с учетом неглубокого заложения обоих станций ситуация относительно легко исправима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, не знаю. Обкакано всё. Я не согласен ни с одним пунктом. А длинные переходы надо головой решать. Полно же узлов, где через верх еуда менее затратно. Я на костыле вчера с Театральной на ПР перешёл через верх. Да и всегда так делаю )))

На счёт неадекватности большей части Русичей на АПЛ согласен, их вообще-то специально для уличных недолиний проектировали - Бутовка, Филёвка. Ну и искусственно перехлёстывать потоки зачем? Например, на Нахиме, УАЯ, вот теперь и Тропарёво к ним в компанию.

 

Это непостижимо. Я владелец машины, а меня возят другие...

Про постижение я Remrу писал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если честно... Не постиг глубины мысли...

 

Я имею ввиду , что в случае, когда в поезд надо с криками "This is Sparta" входить, то лучше сидеть и наблюдать за этим со стороны и надеяться, что товарищи Касымы не подберутся к тебе, хотя с костылём ходить и не сидеть, это кощунство. Моему другу, когда он с палкой ходил, место уступали, а тут с костылём ужасы творятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще, кстати, помимо дверей - обилие лестниц и длинных переходов

 

Не такое уж и обилие по сравнению с большинством метрополитенов-"ровесников".



 

 

Моему другу, когда он с палкой ходил, место уступали, а тут с костылём ужасы творятся.

 

Кстати, я никогда не понимал, почему так сложно открыть рот и попросить сидящего человека уступить тебе место, раз уж ты с костылем. Приятнее что ли стоять и страдать от "черствовсти соотечественников"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.