Перейти к содержанию

Реестры маршрутов Москвы и Области


Рекомендуемые сообщения

166 до Федосьино, м4 до Ударника. Что-то тормозят они и не внесли уже свершившиеся изменения.

4 часа назад, Anomim сказал:

668 есть

Ну как ожидалось, "решение принято". Максимально идиотское, хуже некуда: компенсанционный маршрут есть, остановки только там, где был монорельс (на других люди не живут), и 100500-й маршрут по улице Комдива Орлова.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, FanatOT сказал:

Максимально идиотское, хуже некуда: компенсанционный маршрут есть, остановки только там, где был монорельс (на других люди не живут), и 100500-й маршрут по улице Комдива Орлова.

И отвлечь на это планируют аж 15 БК.

 

2 часа назад, Infeer10 сказал:

Раз уж решили писать про остановки:

"гост. Молодежная" -> "Гостиница".

 

5 часов назад, Хлорка сказал:

заменили все Тхх

Формально вид транспорта "троллейбус" остался на маршрутах, которые были отменены без замены на автобус: 11к, 12, 34к, 37, 48.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"АТС" (Внуково) — "Центральная улица"
"Солнечногорская улица, 15 — Торговое училище" — "Солнечногорская улица, 15 — Колледж предпринимательства" + "Сенежская улица, 1..."
"Улица Дорохова" — "Улица Генерала Дорохова" + вводится в сторону Аминьевского шоссе для всех маршрутов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Infeer10 said:

Раз уж решили писать про остановки:
"Большая Юшуньская улица" (на Балаклавском проспекте) — "Балаклавский проспект, 33"

И куда-то пропала остановка "Азовская улица" в сторону Севастопольского проспекта. Возможно, ошибка.

 

На улице 26-ти Бакинских: АТС → Почта.

На Калужском шоссе: Столбово 24-й км; Вороновские поля Мкр. Молодёжный.

На улице Федосьино: Школа Пожарная часть.

Изменено пользователем Teplostanec
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а вот и первая пачка моих переименований подоспела. Жаль, что нынче не отвечают на подобные обращения по переименованию. С Б Юшуньской и АТС для Н11 предлагал иное, но логику мою поняли. А, Teplostanec пишет АТС → Почта, я же предлагал 26 Бакинских, 3. А то тут Grekoff писал про удел Депвела переименовать аптеку в почту. Здесь из той же серии. Видимо, не захотели длинных названий, а безликие — пожалуйста. Придётся у 261, 330, 404 вторую почту переименовывать.

А маршрут К жителям Замоскворечья обещали двусторонним ещё со времён запуска Магистрали 1.0, когда местные наседали на управу и префектуру верните нам старый 6. А, стоп, маршрут К теряет закольцовку вообще. Он разворачивается, где конечная т7 и у хаба Китай-Города. Ну и дибильная трасса, а на Арбат так вообще не попадёшь. Строительная ярмарка → ул Адмирала Корнилова. Дибилы, переименовали не ту стройярмарочную остановку, см. автобус 866. Сами попались в свою путаницу, две строительные ярмарки в одном направлении.

 

166 — переименовали школу в пожарную часть, тоже моё. Так что в маршруте есть изменения, nekto не прав ;) А то, что маршрут изменили — видимо, один кабинет в Дептрансе не знает, что делает другой, рассогласованность как обычно. 507 — обещают ввести ул. Анны Ахматовой в сторону м. Рассказовка. 600к выделили в отдельный маршрут вместо части рейсов 600, 2 машины, у других кладбищенских всё по-старому.

 

521 — переименовали школу Д.В. Рябинкина в поликлинику. Римского-Корсакова, 6 теперь в обе стороны одинаковые названия остановок. Юрловский проезд (та остановка, что на проезде Дежнёва) → Юрловский проезд, 10. Лучше бы поставили моё название река Чермянка или стадион Отрада. Посёлок ЛМС — это переименование конечной для всех московских проходящих. В Птичном теперь нормальные названия остановок по улицам. Там ещё у 503 автобуса много переименований, всё в точь, как писал. Интересно, ускорят его, наконец, или так и будет со скоростью поостановочной? В-общем, писал кучу всякого по Новой Москве и Отрадному, многое попереименовали. В статусе обращения рассмотрены, но без подробностей чего как. Курьяново - Капотня — не моё.

 

43 кв. Юго-Запада на нечётной стороне Островитянова у всех маршрутов, поворачивающих от м. Тропарёво к м. Юго-Западная оттянутым поворотом. Очень зря.

У 629 какое-то движение по Клёново, а сады Свитино (читай: платф. 252 км) фигурируют как заезд. 380 — вводят проектируемый проезд 2257.

Вообще в реестре нет доброй  половины маршрутов, представлены только маршруты, где есть какие-либо изменения (пункт 1.1. изменить автобусные маршруты, изложив пункты в редакции). Весь перечисленный список — всё с изменениями, если маршрут пропущен, значит, в него не вносили изменений.

54 минуты назад, Teplostanec сказал:

На Калужском шоссе: Столбово 24-й км.

Ну блин, почему не мемориал Коммунарка?!?! вместо бессмысленной остановки на трассе СБВ, откуда до входа в оное как до луны.

Изменено пользователем Молодой гой
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Teplostanec сказал:

И куда-то пропала остановка "Азовская улица" в сторону Севастопольского проспекта. Возможно, ошибка.

У 671 ещё и КСК Битца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, art_b said:

У 671 ещё и КСК Битца. 

У 28163 и 786 тоже, тогда как у 624 и 977 ничего не пропущено.

В других местах тоже встречаются пропуски остановок.

 

5 hours ago, Молодой гой said:

43 кв. Юго-Запада на нечётной стороне Островитянова у всех маршрутов, поворачивающих от м. Тропарёво к м. Юго-Западная оттянутым поворотом. Очень зря.

Не у всех. Пока лишь у 611 и 890. Один ходит раз в полчаса, другой раз в час – хрен бы с ними… Но я не удивлюсь, если чуть погодя за ними последуют 227, 343 и 707.
Больно крутой контингент проживает в трёх высотках рядом с этой остановкой. По слухам, комитетчики. Ради них 718 ходит кракозяброй: когда в своё время продлили 66 до 9-го микрорайона, жители этих домов стали возмущаться, якобы их лишили удобного подвоза от "Юго-Западной". Видите ли, неудобно им идти с противоположной остановки через два подземных перехода. Поэтому, когда пускали 735, ему специально сделали заезд к этой остановке на нечётной стороне.
Наверняка они же и теперь нажаловались, чойта некоторые автобусы проскакивают их остановку.

 

Quote

У 629 какое-то движение по Клёново, а сады Свитино (читай: платф. 252 км) фигурируют как заезд.

Здесь нет изменения. И раньше так было.

 

Quote

Вообще в реестре нет доброй  половины маршрутов, представлены только маршруты, где есть какие-либо изменения

Так это приказ, а не реестр. А сам реестр там, где ему положено быть: https://www.mos.ru/dt/documents/view/223682220/

Изменено пользователем Teplostanec
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, КСК Битцу перенесут и объединят с чем-нить. Там всё же две остановки по сути на один и тот же объект. Мне казалось, что функция 718 (а ранее 735) — это подвоз ул Саморы Машела к школам на ул акад. Бакулева и медцентру Тропарево. Чисто социальная связь с соотв. интервалами. А проблема решается просто: снести подземные переходы, поставить светофор и нарисовать зебру: там не такой плотный поток, чтобы пешеходов прятать под землю. Да ещё и вместо одного длинного построили два коротких, как у Востряковского кладбища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Молодой гой сказал:

Курьяново - Капотня — не моё.

Это моих рук дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Молодой гой сказал:

Возможно, КСК Битцу перенесут и объединят с чем-нить. Там всё же две остановки по сути на один и тот же объект

Жилых домов с другой стороны от этого объекта не существует? 

 

6 часов назад, Gleb72442 сказал:

Это моих рук дело

Молодец, возьми с полки пирожок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Чебурашка сказал:

С К они хорошо придумали 

осталось только номер присвоить, а то он уже никакой не К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gleb72442 сказал:

только в районах моего обитания, зная пассажиропотоки, места притяжения и тд

И чем тебе тогда Курьяново помешало? ;)

 

1 минуту назад, Gleb72442 сказал:

переименовываю остановки и изменяю маршруты

Демиург от Депвела (с) :)

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

И чем тебе тогда Курьяново помешало? ;)

 

А я там почти нахожусь, по другую сторону жд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gleb72442 сказал:

А я там почти нахожусь, по другую сторону жд:)

Так ты бы в Марьине и переименовывал.

А так вместо нормального названия конечной получилось очередное унылое "Г". 

(Про то, что платформа не станция, я просто промолчу, этого депвеловским зайчикам не понять).

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Демиург от Депвела (с) :)

 

Демиург хорошо. Он хотя бы полезет в википедию и минуты две не будет писать письма о переименовании...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Так ты бы в Марьине и переименовывал.

А так вместо нормального названия конечной получилось очередное унылое "Г". 

(Про то, что платформа не станция, я просто промолчу).

Я тоже против Станции МЦД, я знаю, что это платформа.
Но это куда более чётко описывает местность, чем безликое "Курьяново"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gleb72442 сказал:

Но это куда более чётко описывает местность, чем безликое "Курьяново"

Это - в анналы форума, пожалуйста.

Просто пипец какой-то до чего дошло поколение жертв ЕГЭ :)

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Это - в анналы форума, пожалуйста.

Просто пипец какой-то до чего дошло поколение жертв ЕГЭ :)

 

Слава Богу, я ещё ЕГЭ не сдавал, мне это только предстоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Это - в анналы форума, пожалуйста.

Просто пипец какой-то до чего дошло поколение жертв ЕГЭ :)

 

У меня тоже сейчас немного отпала челюсть... О.Бендер таких называл жертва а....а. Мне кажется, точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gleb72442 сказал:

Слава Богу, я ещё ЕГЭ не сдавал, мне это только предстоит

Это ещё хуже :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

Это ещё хуже :)

 

давайте закончим сраться, ладно? Пооскорблять меня прошу в личку, если так хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо больно... 

Самообразование (в том числе в части топонимики) и "перестать заниматься фигнёй" ещё дают шанс сделать достойного члена общества :)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gleb72442 сказал:

давайте закончим , ладно? Пооскорблять меня прошу в личку, если так хочется

Не заслужил пока. Личка только после егэ. Результаты не важны...

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, art_b сказал:

Жилых домов с другой стороны от этого объекта не существует?

Ты про гаражи-ракушки в большом количестве? Одной остановки посередине вполне хватит. Переименованное название в Балаклавский пр-т, 33 — это и есть адрес КСК Битца. Думаю, как раз это отмена с переносом Б. Юшуньской Балаклавского пр-та, 33 за зебру. А Азовскую ул, скорей всего, перенесут туда, где останавливается 168, что тоже абсолютно верно. Пропадает она только у 624 и 786. И хрен с ними, всё равно только в одну сторону имеются.

4 часа назад, Чебурашка сказал:

С К они хорошо придумали 

Херню сотворили. Жителям острова теперь не попасть на Театральную площадь, манеж, консерваторию. Лучше бы сделали просто встречное кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Молодой гой сказал:

Ты про гаражи-ракушки в большом количестве? Одной остановки посередине вполне хватит. Переименованное название в Балаклавский пр-т, 33 — это и есть адрес КСК Битца. Думаю, как раз это отмена с переносом Б. Юшуньской Балаклавского пр-та, 33 за зебру. А Азовскую ул, скорей всего, перенесут туда, где останавливается 168, что тоже абсолютно верно. Пропадает она только у 624 и 786. И хрен с ними, всё равно только в одну сторону имеются.

Херню сотворили. Жителям острова теперь не попасть на Театральную площадь, манеж, консерваторию. Лучше бы сделали просто встречное кольцо.

Жителям острова надо всем в косерваторию? А я дурак думал в магазин, поликлинику, школу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители острова — культурные и образованные люди. Как минимум освоили написание слова «консерватория», поэтому им нужно сохранить туда прямой маршрут. Как и до других культурных мест, к-ых их хотят лишить. А то превратятся в касымов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно очевидно, что отсутствие остановок «Азовская улица» и «КСК „Битца“» у некоторых маршрутов есть плод элементарной невнимательности и незачем пытаться подводить под него теоретическую базу.

Этот ляп в документе не единичен. У 281-го, например, исчез "МФЦ Тёплый Стан" в обоих направлениях.

 

1 hour ago, Молодой гой said:

А Азовскую ул, скорей всего, перенесут туда, где останавливается 168, что тоже абсолютно верно. Пропадает она только у 624 и 786.

Как раз у 624 она не пропала. Так что успокаиваемся, ничто там не отменяется и никуда не переносится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2020 в 00:25, Молодой гой сказал:

Посёлок ЛМС — это переименование конечной для всех московских проходящих.

Вот это отожгли так отожгли. Вместо всем привычного, знакомого и понятного Вороново, конечная будет называться странной и никому кроме совсем местных непонятной аббревиатурой ЛМС. Интересно сколько народу из-за этого горе-переименования не сядут в свой автобус просто потому, что "Чего, какой ЛМС, а это где? Да ну нафиг, не поеду, а то фиг знает куда ещё увезёт."?

 

А вообще, всякий раз, когда вносишь эти пачки переименований на карту, не покидает ощущение того, что как минимум в половине случаев переименования ради переименований: бессмысленные, бесполезные и беспощадные. Была "АТС", стала "Почта". К старому хотя бы все привыкли, а новое вообще совершенно безликое название, которое к каждой третьей остановке в городе теоретически может подходить. Ну и зачем всё это? Вот точно когда коту заняться нечем, он яйца лижет.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне вообще бы ничего не переименовывали. Единственная причина переименования - открытие новой станции метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.