Перейти к содержанию

Реестры маршрутов Москвы и Области


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Василий Фрескин сказал:

Мир Митино никого же не смущает. Чем не то же самое?

Абсолютно то же самое. Кто-то бездумно проплатил, чтобы уродское название утвердили.

 

Назвали бы конечную "Митинский лесопарк", и никто бы против не был.

Изменено пользователем житель москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, житель москвы сказал:

Назвали бы конечную "Митинский лесопарк", и никто бы против не был.

Находится ли она в лесопарке? Нет. Против ли жители непосредственно ЖК? 99,(9)% нет, ибо название описывает непосредственно то место, куда идёт автобус. Кого это название волнует? Пару десятков отпетых топонимических "экспертов" с пары-тройки форумов. Стоит ли их мнение учитывать? Нет, нет и, ещё раз, нет! 

 

Лучше бы по поводу "Карамышева" БКЛ куда-нить наверх написали, ибо этот топоним совсем не описывает местоположение станции, и тут претензия действительно обоснована вне зависимости от уровня квалификации пишущего. ПМЖ, Мнёвники или то же УНО были бы более логичными названиями нежели Карамышево. Карамышевом можно было бы назвать станцию, если бы она находилась около шлюза, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечная остановка автобусного маршрута - это дело не исключительно местного населения, она остаётся на картах всего города навсегда. Так что ваше мнение тут не совсем верно. Особенно с тем апломбом, с которым вы несколько раз повторяете слово "нет".

 

С названиями станций надежда повлиять на что-либо ушла после того, как они начали играться с названиями вида "Алма-Атинская", "ЦСКА", и т. д. Там уж точно уровень лобби такой, что не пробить. Особенно после тупоголового решения давать одноимённые названия пересадочным узлам. Про топонимику МуДеЦэ можно вообще не вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Василий Фрескин сказал:

Кого это название волнует? Пару десятков отпетых топонимических "экспертов" с пары-тройки форумов. Стоит ли их мнение учитывать? Нет, нет и, ещё раз, нет! 

Так ты такой же "эксперт", но просто по жалобам и бредовым идеям, и все твои мнения точно так же должны быть проигнорированы, как и наши вполне обоснованные соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж большинство переименований придумывает несколько местных фанатов, то решил высказать своё сугубо личное мнение по последней пачке. Если чьё-то самолюбие в процессе будет задето - уж извините, сами напросились.

 

Цитата

– «Солнечногорская улица, 15 – Торговое училище» для автобусов № 65, 65к, 565, 698 по Солнечногорской улице в обоих направлениях – «Солнечногорская улица, 15 – Колледж предпринимательства»;
– «Сенежская улица, 1 – Торговое училище» для автобуса № 70 по Сенежской улице при следовании к Флотской улице – «Сенежская улица, 1 – Колледж предпринимательства»;

Актуализировали, молодцы, чё.
 

Цитата

– «Гостиница Молодежная» для автобусов № м10, т3, т29, т78, 82, 87, 692 и электробусов  т47, т56 по Красностуденческому проезду и Дмитровскому шоссе в обоих направлениях – «Гостиница»;

Когда коту заняться нечем, он яйца лижет.
 

Цитата

– «Андроновское шоссе» для автобусов № 59, 759, 859 по 5-й Кабельной улице в обоих направлениях – «Андроновское шоссе, 26»;

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.
 

Цитата

– «Гаражи» для автобуса № С9 на улице Капотня в обоих направлениях – «1-й квартал Капотни»;

Норм, сойдёт.
 

Цитата

– «Курьяново» для автобусов № 35, 161, 292, 703, 736 по Шоссейной улице в обоих направлениях – «Станция МЦД Курьяново»

Делать нечего в селе, мы сидим навеселе!
 

Цитата

– «Алтуфьевское шоссе, 40» для автобусов № 238, 838 по улице Римского-Корсакова при следовании к улице Декабристов – «Улица Римского-Корсакова, 6»;

Реально по делу.
 

Цитата

– «Юрловский проезд» для автобусов № 71, 124, 238, 605, 838, 880 по проезду Дежнева при следовании от Юрловского проезда – «Юрловский проезд, 10»;

Зачем понятно, но можно было попробовать и чего-нибудь поумнее придумать, чем очередное серое уныние на тему "Староновая улица, дом 13", тем более на пересекаемой улице.
 

Цитата

– «Институт пути» для автобуса № 176 по проезду Русанова в обоих направлениях – «Проезд Русанова, 9»;

Мдя...
 

Цитата

– «Школа № 405» для автобуса № 662 по улице Сталеваров в обоих направлениях – «Школа»;

Достали школы перенумеровывать и объединять, согласен. Проще вообще номера выкидывать в нынешних реалиях. К сожалению. Увы...
 

Цитата

– «Универмаг» для трамваев № 11, 25 по улице Бориса Галушкина в обоих направлениях – «Улица Бориса Галушкина, 17»;

Сменили устаревшее шаблонное уныние на современное шаблонное уныние...
 

Цитата

– «Комбинат бытового обслуживания» для автобусов № 39, 681 по улице Расплетина в обоих направлениях – «Управа района Щукино»;

– «Улица Говорова, 8» для автобусов № 180, 840 по улице Говорова при следовании к Барвихинской улице – «Проезд Толбухина»;

Ещё по делу.
 

Цитата

– «Улица Крылатские Холмы» для автобусов № 229, П130 по улице Крылатские Холмы при следовании к Рублевскому шоссе – «Диагностический центр»;

Сколько занесли, если не секрет?
 

Цитата

– «АТС» для автобусов № 196, 226, 261, 281, 699, 718, 752, н11 и электробуса № м4 по улице 26-ти Бакинских Комиссаров в обоих направлениях – «Почта»;

Шило на мыло.
 

Цитата

– «Большая Юшуньская улица» для автобусов № 28, 163, 624, 671, 784, 786 по Балаклавскому проспекту в обоих направлениях – «Балаклавский проспект, 33»;

Правильно конечно раздублировали.
 

Цитата

– «Школа» для автобусов № 507, 779, 812, 830 по улице Федосьино в обоих направлениях – «Пожарная часть»;

Хоть чего-то интересное придумали :)
 

Цитата

– «Улица Генерала Дорохова» для автобуса № 807 по проспекту Генерала Дорохова в обоих направлениях – «Промзона Очаково»;

– «Колледж сферы услуг № 44» для автобусов № 610, 779, 781, 807, 883, 983 и электробуса № 622 по Рябиновой улице в обоих направлениях – «Проспект Генерала Дорохова»;

Заценил :)
 

Цитата

– «Улица Дорохова» для автобусов № 103, 104, 198, 732, 781 и электробуса № 622 по Верейской улице в обоих направлениях – «Улица Генерала Дорохова»;

Даже и не знаю, вроде и Генералу честь отдали, но поговорка про кота всё равно на ум лезет... 
 

Цитата

– «АТС» для автобусов № 32, 128, 272, 526, 611, 878, 889, н11 по Центральной улице в обоих направлениях – «Центральная улица»;

Точно кому-то делать нечего было.
 

Цитата

– «Вороново» для автобусов № 303, 503, 508, 629, 874, 1004 в местном проезде в поселке ЛМС поселения Вороновское – «Поселок ЛМС»;

Хотели как лучше, получилось как всегда.
 

Цитата

– «Вороновские поля» для автобусов № 303, 503, 508, 874 по Калужскому шоссе в обоих направлениях – «Мкр. Молодежный»;

Поля можно было и оставить.
 

Цитата

– «Вороново» для автобуса № 503 по Калужскому шоссе в обоих направлениях – «Усадьба Вороново»;

Что-то интересненькое :)
 

Цитата

– «Столбово» для автобусов № 398, 433, 503, 508, 526, 976, 991 по Калужскому шоссе в обоих направлениях – «24-й километр»;

Вспоминается старая шутка про Поворот на Ясенево
 

Цитата

– «Верховье» для автобусов № 304, 526, 875 по Центральной улице в обоих направлениях – «Липовая улица»;

– «Строительная ярмарка» для автобусов № 600, 866 по улице Адмирала Корнилова в обоих направлениях – «Улица Адмирала Корнилова»;
– «Поворот на Яковлево» для автобуса № 873 по Армейской улице при следовании от Калужского шоссе – «Армейская улица»;
– «Школа» для автобусов № 304, 526, 875 по Центральной улице в обоих направлениях – «Заречная улица».

В целом всё по делу

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо, что хоть мои переименования были нормальные и местами интересные. А с двумя АТС, 24-м километром, Юрловским проездом, как я писал, предлагал свои названия, но Дептранс решил иначе и сделал более постные. По гостинице Молодёжная и школе на Сталеваров я думаю, никто здесь и не писал, это сам Дептранс так додумался. Это их стиль переименовывать аптеки в почты и давать унылые безликие названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Юрий А сказал:

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

А это разве не раздублирование? Новая остановка вверху шоссе тоже "Андроновское шоссе".

Если что, автор не я.

35 минут назад, Юрий А сказал:

Сколько занесли, если не секрет?

Ещё одно раздублирование. Теперь у 229 нет двух одинаковых названий остановок подряд.

37 минут назад, Юрий А сказал:

Даже и не знаю, вроде и Генералу честь отдали, но поговорка про кота всё равно на ум лезет... 

Эта остановка вообще, по-моему, всегда с "генералом" в названии была. Но само название бредовое. Сама улица Генерала Дорохова фактически на соседней остановке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2020 в 21:17, GrekOFF сказал:

Это - в анналы форума, пожалуйста.

Просто пипец какой-то до чего дошло поколение жертв ЕГЭ :)

 

Спешу тебя обрадовать. Моего знакомого по танцам взяли ещё аж с апреля месяца в МосТрансПроект работать. Сразу по окончании колледжа, вышку будет заочно получать, как я понял, поскольку работать предлагается полный рабочий день 5/2. В благодарности относит Глеба Бельдию (помог написать резюме), Митю Грубого (навёл на это место), Василия Молчанова, Вике Григорян и Саше Власовой за помощь в организации zoom-конференции во время карантина, Аркадию Гершману и Алексею Радченко (вдохновили выбрать профессию в данном направлении). Может, кого-то знакомого из этих имён найдёшь? Так что жить стало лучше, жить стало веселее.

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Corennoy сказал:

А это разве не раздублирование? Новая остановка вверху шоссе тоже "Андроновское шоссе".

Упс, прошу прощения, совсем забыл я про эту новую остановку.

 

11 минут назад, Corennoy сказал:

Ещё одно раздублирование. Теперь у 229 нет двух одинаковых названий остановок подряд.

И снова извиняюсь, на подсознании он у меня до сих пор налево поворачивает а не направо. Тяжело мысленно перестроиться в ситуации, когда ты этот район знаешь с детства, но уже много лет там бываешь не чаще чем везде. Картина мира в голове так и застыла на тех временах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Молодой гой сказал:

Моего знакомого по танцам взяли ещё аж с апреля месяца в МосТрансПроект работать

Ну и чего там вытанцовывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2020 в 17:27, Александр З. сказал:

Ул. Генерала Дорохова (807) -> Промзона Очаково

 

Это переименование года!

Ничего, что промзона занимает сотни гектар, и в ней/у ней расположены десятки разных остановок.

 

1 час назад, Юрий А сказал:

Сколько занесли, если не секрет?

 

Кому занесли?

Это же госбюджетный КДЦ-4, обычная головная поликлиника для соседних районов.

 

1 час назад, Юрий А сказал:

Раз уж большинство переименований придумывает несколько местных фанатов

 

Вспоминается, как хорошо запоминающееся Фили-Кунцево-1 когда-то давно переименовали в Ул. Крылатские Холмы, притом что на сами Холмы автобусы попадают спустя несколько остановок.

 

АТС в Почту? Эти почты есть в каждом квартале.

В отличие от АТС (пускай и бывших), которые людям в прежние времена всё же надо было посещать.

 

Вспоминается, раньше на Большой Филёвской была остановка Магазин. Информативно, да.

 

В 02.10.2020 в 19:06, житель москвы сказал:

Какие «ЖК Домашний», к чертовой матери? Устраивать рекламу очередного человейника?

 

Ага, Мещёрский лес

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, New-Express сказал:

Это переименование года!

Опять же автор не я.

Но какое бы ты название дал этой остановке, если улица Генерала Дорохова в том месте с недавних пор стала проспектом.

В таком случае остановку "Гольяново" тоже надо убирать и давать привязку к конкретному микрорайону.

Для фанатов ещё один гвоздь на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Corennoy сказал:

В таком случае остановку "Гольяново" тоже надо убирать и давать привязку к конкретному микрорайону.

Для фанатов ещё один гвоздь на будущее.

По названию бывшей деревни, которая там раньше была. Из той же серии, что "Черницыно", "Калошино" (тоже по названиям деревень) и ещё 100500 остановок по всей Москве.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FanatOT сказал:

По названию бывшей деревни. Из той же серии, что "Черницыно", "Калошино" (тоже по название деревень) и ещё 100500 остановок по всей Москве.

Я нашим переименователям, которые почему-то меня люто ненавидят, хотя я просто, как и большинство умных и взрослых людей на этом форуме, указал им на безыдейность их затей и пустое лизание котовых яиц, боюсь даже напоминать, что я живу на остановке "Заболотье". 21-й километр скоро станет "метро Физтех", но эти ведь назло мне и в Северный полезут, где со всего форума живут только двое - я и Володя, ник пять цифр, не хочу перевирать. Если эти упыри возьмутся за "Заболотье", то а) пусть тогда и Володины "22-й километр" и "Мерянку" переименуют; б) я их найду и сделаю из них женщин любым доступным на тот момент способом.

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий А сказал:

Хоть чего-то интересное придумали :)
 

Но с точки зрения информативности... Кроме тех кто там работает именованная точка притяжения вряд ли кому то понадобится... 

Из того что рядом  "Колледж Градостроительства"  возможно было интересно пассажирам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Я нашим переименователям, которые почему-то меня люто ненавидят, хотя я просто, как и большинство умных и взрослых людей на этом форуме, указал им на безыдейность их затей и пустое лизание котовых яиц, боюсь даже напоминать, что я живу на остановке "Заболотье". 21-й километр скоро станет "метро Физтех", но эти ведь назло мне и в Северный полезут, где со всего форума живут только двое - я и Володя, ник пять цифр, не хочу перевирать. Если эти упыри возьмутся за "Заболотье", то а) пусть тогда и Володины "22-й километр" и "Мерянку" переименуют; б) я их найду и сделаю из них женщин любым доступным на тот момент способом.

Ну в Северном явно просится (да не побьют меня тапками):

 

"9-я Северная линия, 23" -> "Улица Арсюкова"

конечной "9-я Северная линия" дать название 4-го микрорайона, а текущей 4-му микрорайону дать название "СНТ Северянин"

 

Ещё я, конечно, чего-то не понимаю, но вроде прохода к ЖСК Дарьин от остановки ЖСК Дарьин нет :) а есть он только от следующей

 

Ещё можно дать остановке название "Улица Академика Алиханова", но тут, кажется, 9-й микрорайон является более ценным ориентиром. "Проектный парк", это, конечно, нечто. Кто догадался так парк назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: как-то работал на 96  женщина спрашивала остановку Бассейн на Лодочной, не знаю сколько она там точно пробыла, но я отработал смену, и она сидела на лавочке, и сколько людей спросила, но не верила в существование маршрута Т, хотя за весь день, там не один автобус данного маршрута прошёл. 

==========

 

А что переименователи могут сделать с С3? ?/

2 метро пятницкое ш. 

2 4 мкр. Митино

3 метро Митино

 

А еще есть Школа 1425 и Школа

Изменено пользователем М.Михаил
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, житель москвы сказал:

Ну в Северном явно просится (да не побьют меня тапками):

Долгопрудненское шоссе - Храм Успения > Челобитьевское шоссе - Храм Успения

6 минут назад, М.Михаил сказал:

А что переименователи могут сделать с С3?

Ничего. Остановки у метро не в счёт. Школа не в счёт (у одной из остановок есть же номер). И 4 мкр. Митина название к/ст как пересадочного узла. Всяко лучше, чем было Поворот на Рождествено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, житель москвы сказал:

Ну в Северном явно просится (да не побьют меня тапками):

Тапков не будет.

15 минут назад, житель москвы сказал:

"9-я Северная линия, 23" -> "Улица Арсюкова"

Да

16 минут назад, житель москвы сказал:

конечной "9-я Северная линия" дать название 4-го микрорайона, а текущей 4-му микрорайону дать название "СНТ Северянин"

Лёш, тебя Глеб и Гой покусали? Ну, конечно же нет.

17 минут назад, житель москвы сказал:

Ещё я, конечно, чего-то не понимаю, но вроде прохода к ЖСК Дарьин от остановки ЖСК Дарьин нет :) а есть он только от следующей

Ты прав, я там проезжал часа три назад и сильно удивлялся, где оно...

18 минут назад, житель москвы сказал:

Ещё можно дать остановке название "Улица Академика Алиханова", но тут, кажется, 9-й микрорайон является более ценным ориентиром. "Проектный парк", это, конечно, нечто. Кто догадался так парк назвать?

То что парк называется проектным, все узнают только из Яндекс карт. Его тут так не называют. Его вообще никак не называют. "Парк на поликлинике" это единственное как его называют ))))

3 минуты назад, Corennoy сказал:

Долгопрудненское шоссе - Храм Успения > Челобитьевское шоссе - Храм Успения

Храм находится настолько далеко, что можно и Челобитьевским шоссе обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, житель москвы сказал:

Ещё я, конечно, чего-то не понимаю, но вроде прохода к ЖСК Дарьин от остановки ЖСК Дарьин нет :) а есть он только от следующей

Название "Новодачная улица" вроде вакантно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

Но какое бы ты название дал этой остановке, если улица Генерала Дорохова в том месте с недавних пор стала проспектом.

 

Например, Верхний Навершковский пруд.

Или проще Река Навершка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, New-Express сказал:

 

Например, Верхний Навершковский пруд.

Или проще Река Навершка.

 

Первый раз слышу о таком. Но это было бы в стиле современности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юрий А сказал:
Цитата

– «АТС» для автобусов № 32, 128, 272, 526, 611, 878, 889, н11 по Центральной улице в обоих направлениях – «Центральная улица»;

Точно кому-то делать нечего было.

Вот эту остановку давно напрашивалось переименовать в ОМВД Внуково или Отдел полиции, он почти рядом с ней, АТС следующее здание, но дептрансу виднее опять из Москвы-сити, что как лучше.

Изменено пользователем egor272272
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, New-Express сказал:

Это переименование года!

Ничего, что промзона занимает сотни гектар, и в ней/у ней расположены десятки разных остановок.

Только вот к улице Генерала Дорохова та остановка имеет примерно такое же отношение, как я к балету ;)

 

2 часа назад, New-Express сказал:

Вспоминается, как хорошо запоминающееся Фили-Кунцево-1 когда-то давно переименовали в Ул. Крылатские Холмы, притом что на сами Холмы автобусы попадают спустя несколько остановок.

Вот это да. И ведь сделал это фанат с этого форума :( До сих пор простить не могу, обидно до боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрий А сказал:

Вот это да. И ведь сделал это фанат с этого форума :( До сих пор простить не могу, обидно до боли.

Юра, самое обидное, что вы знаете про некоторых этих, что они бывшие баненые, но почему Дима молчит? Что за благотворительность? Вторая учётка = бан автоматом, или я что-то не понимаю? И вот они сейчас берут жестокий реванш. Кому это нравится? Кроме них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Любезный сказал:

Кто же?

Если я правильно помню, то Московитов.

 

2 минуты назад, Касым сказал:

Юра, самое обидное, что вы знаете про некоторых этих, что они бывшие баненые, но почему Дима молчит? Что за благотворительность? Вторая учётка = бан автоматом, или я что-то не понимаю? И вот они сейчас берут жестокий реванш. Кому это нравится? Кроме них..

Илья, я понимаю на кого ты намекаешь, но лично у меня нет уверенности в том, что это именно он. Более того, чем дальше вчитываюсь в его сообщения, тем больше сомнений а клон ли, или просто малость чудной...

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.