Перейти к содержанию

Реестры маршрутов Москвы и Области


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, art_b сказал:

С учётом того что ЦСКА - ближайшая станция метро, а до Динамо от неё один перегон - не лучше.

Они на разных линиях. По-твоему, после замыкания БКЛ нужно порезать кучу маршрутов из Затона к Коломенской? Не, БКЛ ЗЛ не помеха, у них разные задачи :) 

5 минут назад, art_b сказал:

И ты про С23 забыл. 

Превосходно, это только в мою пользу. Лучше 2 до ЦСКА и 1 до Динамо, чем 3 до ЦСКА :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FanatOT сказал:

Они на разных линиях. По-твоему, после замыкания БКЛ нужно порезать кучу маршрутов из Затона к Коломенской? Не, БКЛ ЗЛ не помеха, у них разные задачи

И? Там же пересадка есть.

До ЗЛ, также как и в аналогии с Затоном, везут 84 и 101.

 

3 минуты назад, FanatOT сказал:

Лучше 2 до ЦСКА и 1 до Динамо, чем 3 до ЦСКА

Ещё раз. Не лучше. Кому прям конкретно нужно именно Динамо, могут и покататься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, FanatOT сказал:

Вернуть нормальные интервалы надо. Маршрут из категории "трасса нормальные, а интервалами МГТ убивает".

Ну он почти дубль 738 и 280 на части Каширская-Братеево, а до Нагатинской не думаю, что такой огромный поток. Так что право на существование имеет, но и не станет, не жалко. Уж если жалеть, то как историю, когда 907 не было, он был единственным полным экспрессом от Москворечья до МИФИ и далее от Хлебозаводского до Нагатинской + онкоцентры мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чебурашка сказал:

отменить пора

Оу щит, с ветерком не покатаешьчя теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FanatOT сказал:

Вернуть нормальные интервалы надо. Маршрут из категории "трасса нормальные, а интервалами МГТ убивает".

с введением бесплатных пересадок поубивают сейчас все что можно и везде где можно, в том числе и все Ор-Боровские 275, 298, 299 и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по интервалам 275, мы с ним точно скоро простимся. 298-299 наверное ещё побарахтаются.

В Ор-Боре кроме как на 704 и 711 по району есть на чем ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Паштет сказал:

Судя по интервалам 275, мы с ним точно скоро простимся. 298-299 наверное ещё побарахтаются.

В Ор-Боре кроме как на 704 и 711 по району есть на чем ездить?

Т71 по центру. И пожалуй всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Паштет сказал:

В Ор-Боре кроме как на 704 и 711 по району есть на чем ездить?

704к :)263 плюс-минус приличный, 694 благодаря недавней прокачке, 623, 907 (этот, правда, только по будням).

766, 795 и 768, думаю, полетят уже очень скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

704к :)263 плюс-минус приличный, 694 благодаря недавней прокачке, 623, 907 (этот, правда, только по будням).

766, 795 и 768, думаю, полетят уже очень скоро.

возможно останется 608, как смесь 299 и 608, и прокачают его немного

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2021 в 17:09, FanatOT сказал:

Я только сейчас узнал, что у неё название есть :)

 На ФБ не так давно кто-то под фотографией подписал так место съёмки.

В 14.09.2021 в 17:09, FanatOT сказал:

Сокол жив, даже вывеска осталась

Здание с вывеской только и осталось. А как ещё назвать? БЦ Сокол? БЦ Дельта? Конечно можно было и оставить старое название.

Впрочем, можешь закидать меня помидорами, но мне новое название даже нравится. Я как-то тоже чисто случайно узнал, что живу в 37-м квартале:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вечный странник сказал:

БЦ Сокол?

Например. В крайнем случае - Амурский переулок. 

19 минут назад, Вечный странник сказал:

можешь закидать меня помидорами, но мне новое название даже нравится.

Закидыввю. Букафмного, слогов много :)

А так "Сокол" все называли, всего пять букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, FanatOT сказал:

В крайнем случае - Амурский переулок. 

Я тоже об этом подумал. Но тогда у 171-го будут две остановки подряд с одинаковым названием.

21 минуту назад, FanatOT сказал:

Букафмного, слогов много :)

Можно просто - "37-й квартал". От 82-го квартала, в своё время, вроде никто особо не плевался.

 

23 минуты назад, FanatOT сказал:

А так "Сокол" все называли, всего пять букв.

Называют, и будут называть. Равно как и Зоомагазин. А чаще даже просто "Зоо". Всего три буквы:)

Тем более, как сейчас объявляется остановка Сокол у частников (ПэО Сокол), мне не особо нравится. Что такое ПэО ? Кто такой ПэО ?:D 

А изначально так вообще объявляли "Парк Отдыха Сокол"...

Ну и в конце концов - "Сокол" название скорее для местных. Для тех, кто более-менее знает город, Сокол - это скорее станция метро.

У меня на работе даже однажды спросили: Сокол? Так ты на Ленинградке живёшь? А вроде говорил, что на Щелчке...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вечный странник сказал:

У меня на работе даже однажды спросили: Сокол? Так ты на Ленинградке живёшь? А вроде говорил, что на Щелчке...

Т32 был весёлых для них маршрут, связывающий ПО Сокол, Сокольники и Соколиную Гору :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сокол" раньше был производственным отделением (ПО). Сейчас от него осталась только вывеска - в здании находится все что угодно: фитнес клубы, кафешки, СДЭК, магазины всевозможные.

 

Это также как с кинотеатром "Урал" - кинотеатр снесли, а остановку на Уральской улице переименовали через 15 лет после этого.

Изменено пользователем Вячеслав Пиляев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Вячеслав Пиляев сказал:

"Сокол" раньше был производственным отделением (ПО).

Объединением.

И никак иначе :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2021 в 16:11, Anomim сказал:

Кинотеатр Ударник -> Болотная площадь

С "Ударником" более-менее понятно (хотя именно сейчас подумал, что кинотеатру в том помещении теперь точно хана). Можно было бы ещё привязать остановку к Театру Эстрады или Большому или Малому Каменному мосту, но Болотная площадь - значит Болотная площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2021 в 18:43, J.D. сказал:

Про 207 это зря. На нем только до метро ЦСКА все и ездили.

А у меня другие сведения. Заезд к ЦСКА имел спрос 1-2 пассажира на круг. Гораздо больше ждали время, чтобы к Динамо выехать.

В 14.09.2021 в 19:45, Infeer10 сказал:

958 поедет по Беломорской и Смольной

Планы по укороту до метро Ховрино окончательно испарились. Как и к привязке к куркинской конечной станции. Не будет там её из-за протестов.

В 14.09.2021 в 20:38, FanatOT сказал:

Маршрут же короткий, круг маленький. Можно сделать схему три-четыре круга и лишь потом заезд на к/ст.

В наших реалиях выдержка в несколько минут на конечной станции обязательна даже на коротком маршруте. Раньше без неё обходились. Но теперь никак.

 

В 14.09.2021 в 21:38, art_b сказал:

Кому прям конкретно нужно именно Динамо, могут и покататься. 

Нет, не могут. Там спрос таков, что даже с остановки напротив центрального входа больницы ждут 207, чтобы уехать до Динамо. Хотя пешком напрямик быстрее или можно уехать с оттянутым разворотом на т82. 

Но т82 большими интервалами испоганили, а 207 - безумной 10-минутной выдержкой.

Прошлый 207 имел круг 17 минут и успевал оборачиваться, этот же сначала 30 минут, а теперь и вовсе 40.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Corennoy сказал:

Там спрос таков, что даже с остановки напротив центрального входа больницы ждут 207, чтобы уехать до Динамо

Я сам на 207 ездил. От больницы на нём все выходили именно на ЦСКА, дальше никто не поехал. 

 

6 минут назад, Corennoy сказал:

А у меня другие сведения

Откуда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, art_b сказал:

Откуда? 

Обкатывал маршрут в один из первых дней закрута через ЦСКА.

1 минуту назад, art_b сказал:

От больницы на нём все выходили именно на ЦСКА, дальше никто не поехал. 

Видимо, перераспределился поток. Но не исключено, что пошли жалобы тех пассажиров, которые ездили от больницы до Динамо (так было исторически с момента открытия улиц вокруг завода Сухого). А поток до ЦСКА мог сформироваться вместо потока до Динамо. Таким образом, для тех, кому нужен Авиапарк, теперь остаётся С23 (который всего лишь две остановки пропускает - Лечебный корпус и напротив главного входа). 

Кстати, почему его крутят так непонятно - гораздо короче будет сначала через 1-й Ходынский проезд, затем ЦСКА и у восточного входа высадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Corennoy сказал:

Планы по укороту до метро Ховрино окончательно испарились. Как и к привязке к куркинской конечной станции. Не будет там её из-за протестов.

Что за конечная и что за протесты? Протесты одной бабки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Василий Фрескин сказал:

Что за конечная и что за протесты?

Про это уже скоро забудут. В Куркине должны были построить автобусную (Викимапиа вообще пишет, что троллейбусную) к/ст на углу Юровской и Соколово-Мещерской.

Когда вышла техника, местные встали горой и всё. Туда хотели продлить 905 и привязать 958 с 212.  В итоге теперь там ярмарка и капитальные новые строения.

Хорошо хоть, что в Митине протесты не помешали электробусному парку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Corennoy сказал:

Обкатывал маршрут в один из первых дней закрута через ЦСКА.

А, ну это конечно очень объективно, когда половина народу про этот заезд ещё не в курсе. 

 

46 минут назад, Corennoy сказал:

Кстати, почему его крутят так непонятно - гораздо короче будет сначала через 1-й Ходынский проезд, затем ЦСКА и у восточного входа высадка.

Потому что иначе он на конечную не заедет, обрати внимание на разметку: https://yandex.ru/maps?ll=37.541682%2C55.785395&panorama[point]=37.541682%2C55.785395&panorama[direction]=66.014496%2C-9.898226&panorama[id]=1297686676_672890004_23_1574934303&panorama[span]=20.117718%2C33.382984

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, art_b сказал:

Потому что иначе он на конечную не заедет, обрати внимание на разметку

Насчёт разметки я не в курсе, но с той стороны заезд на к/ст делают обеденные нули 105к и 110 (если они ещё живы). Как они умудряются это делать - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Corennoy сказал:

Насчёт разметки я не в курсе

Я же специально специально дал ссылку на панорамы. 

 

5 минут назад, Corennoy сказал:

Как они умудряются это делать - не знаю.

Ну как, не исключено что также через ЦСКА катаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2021 в 19:16, Infeer10 сказал:

393 сделают полезным, компенсируя отменённый 309: Двусторонний круг вокруг 12 квартала Медведкова — Широкая — Тайнинская — Менжинского — далее односторонним: Дежнёва, Ясный, Молодцова, Шокальского, Дежнёва.

http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=393&date=0000011&direction=AB&waypoint=all с 25 числа сделают полезным

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2021 в 19:16, Infeer10 сказал:

707 поедет по новой трассе: Метро "Саларьево" — Пр. 6492 — Волынская — 50 лет Октября — Солнцевский — Богданова — Авиаторов — Производственная — Попутная — Станция Солнечная; вместо 686

393 сделают полезным, компенсируя отменённый 309: Двусторонний круг вокруг 12 квартала Медведкова — Широкая — Тайнинская — Менжинского — далее односторонним: Дежнёва, Ясный, Молодцова, Шокальского, Дежнёва.

742 вводят все остановки.


Магазин "Мебель" на Боженко —> Улица Боженко, 12

754 вводят "6-й микрорайон"

Институт связи (на Народного Ополчения) —> Университет связи и информатики

 

Было в прошлом реестре.

707 поедет по новой трассе: Метро "Саларьево" — Пр. 6492 — Волынская — 50 лет Октября — Солнцевский — Богданова — Авиаторов — Производственная — Попутная — Станция Солнечная; вместо 686

ЭТО ещё не скоро будет.ДОРОГА Пр. 6492 там до сих пор не готова там конь не валялся

Изменено пользователем Надежда Журавлёва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всей моей любви к Тайнинской улице, я тоже вообще не понимаю, нахрена этот новый 393 туда пускать. ради связи домов на Осташковской с поликлиникой на Шокальского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Irbiss сказал:

при всей моей любви к Тайнинской улице, я тоже вообще не понимаю, нахрена этот новый 393 туда пускать. ради связи домов на Осташковской с поликлиникой на Шокальского?

Просто я писал во все инстанции, что для Шокальского большая честь иметь 3 маршрута для связи с ул. Летчика Бабушкина. Они мне назло пустили четвертый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.