Перейти к содержанию

Самое живописное ж/д-направление в черте Москвы


Полуниця

Ж/л-направления  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Самое живописное направление в пределах Москвы

    • Белорусское
      6
    • Рижское
      7
    • Ленинградское
      2
    • Савёловское
      2
    • Ярославское
      5
    • Горьковское
      1
    • Рязанское
      0
    • Курское
      4
    • Павелецкое
      0
    • Киевское
      5
  2. 2. Самое унылое направление в пределах Москвы

    • Белорусское
      2
    • Рижское
      0
    • Ленинградское
      4
    • Савёловское
      3
    • Ярославское
      2
    • Горьковское
      9
    • Рязанское
      2
    • Курское
      6
    • Павелецкое
      3
    • Киевское
      1


Рекомендуемые сообщения

 

Оригинальные ЧС2 с поездами уже не ходят. Конец эпохи.

 

Думаю, где-нибудь на Урале и в Сибири еще ходят.

 

Вряд ли, депо Свердловск-Сортировочный (где было много ЧС2) вообще закрыли, а в Барабинске сейчас царство ЭП2К.

Судя по фото на trainpix.org, несколько оставшихся ЧС2 ходят со всякими хозяйственными и путейскими поездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужники, Москву-Реку, фрагмент парка "Воробьёвы Горы"...

Это все видно разве что с самых последних метров перегона. И со станции или моста видно гораздо лучше. А перегон - подземный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж про  вид с  мостов  метро вспомнили,  то да - самый  живописный  это  наверное  Нагатинский. Мне даже  почему то  проезд по нему  больше нравится, чем по Смоленскому.  Ну а  уж если  с  другими  сравнивать  то тем более - может   потому что там  пути  идут по  краю  моста и  взгляду не мешают  стекло  и фермы  моста.  Как  на  Воробевых,  в Нижнем и Казани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если уж про  вид с  мостов  метро вспомнили,  то да - самый  живописный  это  наверное  Нагатинский.

 

Да, один из наиболее живописных. Но здесь нельзя не добавить и собственно Живописный мост, а также Братеевский.

А если учитывать мосты не только через Москву-Реку, то положительной оценки заслуживает и мостовой участок Каширского шоссе, проходящий над Борисовскими Прудами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, один из наиболее живописных. Но здесь нельзя не добавить и собственно Живописный мост, а также Братеевский.

А если учитывать мосты не только через Москву-Реку, то положительной оценки заслуживает и мостовой участок Каширского шоссе, проходящий над Борисовскими Прудами.

 

 

По старой Каширке (Шипиловский проезд) вид со старого моста через Борисовские пруды гораздо живописнее.

 

Причем совершенно зря этот мост украсили всякими декоративными элементами и фонарями в стиле парка Царицыно. Раньше все это выглядело как местная дорога в лесу и мост через речку где-то в дальнем Подмосковье, если не обращать внимания на многоэтажки вдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По старой Каширке (Шипиловский проезд) вид со старого моста через Борисовские пруды гораздо живописнее.

 

Есть такое дело. Но этот мост такой маленький и невысокий: речь всё же шла о более масштабных сооружениях.

А вообще, по поводу Шипиловского проезда могу сказать, что по мне, это одна из красивейших улиц столицы. Я не знаю, как этот проезд выглядел раньше, но вид на пруды, ухоженные прогулочные зоны, ГМЗ "Царицыно", горно-рельефный предлесок, Бирюлёвский лесопарк с одной стороны, а с другой - разноцветные многоэтажки, создают позитивную атмосферу - этакая гармония природы и мегаполиса! Именно поэтому я определил участок "Москворечье - Царицыно" как луч света в тёмном царстве среди унылого Курского направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полуниця,

Там АСЯ живет и уже поэтому район, взрастивший такого Человека есть лучший из районов по меньшей мере Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, по поводу Шипиловского проезда могу сказать, что по мне, это одна из красивейших улиц столицы. Я не знаю, как этот проезд выглядел раньше, но вид на пруды, ухоженные прогулочные зоны, ГМЗ "Царицыно", горно-рельефный предлесок, Бирюлёвский лесопарк с одной стороны, а с другой - разноцветные многоэтажки, создают позитивную атмосферу - этакая гармония природы и мегаполиса! Именно поэтому я определил участок "Москворечье - Царицыно" как луч света в тёмном царстве среди унылого Курского направления.

 

Справедливости ради разноцветных там всего несколько домов постройки 90-00-х годов в районе метро Орехово. Остальное на редкость унылые серые одинаковые 9-этажки 70-80-х. Вроде бы это самые первые микрорайоны Орехово-Борисова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в конце проезда дома постарее. И ещё какие-то гаражи, в которые этот проезд упирается. Кстати, а можно ли оттуда пешком/на велосипеде как-нибудь напрямую выйти к остановке "Каширское шоссе", что на МКАДе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раньше все это выглядело как местная дорога в лесу и мост через речку где-то в дальнем Подмосковье, если не обращать внимания на многоэтажки вдали.

 

Когда мы занимались приемкой царицынского фонтана то ездили этой дорогой там где она идет между прудов. Я называл все время это место Перекопский перешеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в конце проезда дома постарее. И ещё какие-то гаражи, в которые этот проезд упирается. Кстати, а можно ли оттуда пешком/на велосипеде как-нибудь напрямую выйти к остановке "Каширское шоссе", что на МКАДе?

 

Можно. Там даже дорога построена до Вегаса уже больше года как, но перекрыта для проезда блоками, ибо что-то не согласовано до сих пор официально.

 

 

Раньше все это выглядело как местная дорога в лесу и мост через речку где-то в дальнем Подмосковье, если не обращать внимания на многоэтажки вдали.

Когда мы занимались приемкой царицынского фонтана то ездили этой дорогой там где она идет между прудов. Я называл все время это место Перекопский перешеек

 

А еще на этой дороге везде сплошная линия (по крайней мере так раньше было), и в районе моста была хорошая кормушка для гаишников, чтобы останавливать нетерпеливых за обгон с выездом на встречку :)

Хотя сейчас уже почти все ученые, мало кто через сплошную обгоняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.