Перейти к содержанию

Вопросы по доплатам в ТиНАО


Рекомендуемые сообщения

Я так и не понял, вот у меня на тройку записан безлимит 30-дневный, который внезапно подешевел до 2000 рваных, что весьма приятно.
В 500-х на Теплаке уже несколько раз водилы с меня никакой доплаты не брали (за поездку до 45-го км, между прочим), мол прислоняй, если срабатывает, проходи.
Фишка в том, что в обратном направлении не пользовался МГТ никогда.
+ Ещё запутанно рассказывалось про все эти тарифные зоны.
Вопросы:
1) Насколько правильно, что с меня не берут доплату
2) Сработает ли моя тройка, если я попытаюсь влезть:
   а) в 5хх на остановке Ракитки
   б) в 5хх на остановке 45 км

   в) в 1003/1004 на остановке Каменка
   г) в 420 на остановке Марьино
  д) в 510 на остановке Шишкино
3) Если сработает, но придёт контролёр, и увидит что у меня на карту записано, что он мне скажет?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Нельзя использовать БЕЗЛИМИТНЫЙ «Единый» на 1 сутки, на 30, 90 и 365 дней для перемещения между зонами.

http://troika.mos.ru/tariffs/tarify_novoj_moskvy/

 

Так что,

1) неправильно, но тебе же выгоднее))

2) возможно, смотря как настроен валидатор

3) может и оштрафовать, это уже от контролёра зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Если сработает, но придёт контролёр, и увидит что у меня на карту записано, что он мне скажет?

Основной вопрос - а они в тех краях вообще бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Основной вопрос - а они в тех краях вообще бывают?

Это уже другой вопрос. Раз в год и палка стреляет.

 

Внимание! Нельзя использовать БЕЗЛИМИТНЫЙ «Единый» на 1 сутки, на 30, 90 и 365 дней для перемещения между зонами.

А если я между зонами не перемещаюсь, а еду, скажем, из Вороново в Каменку - одна зона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Неправильно.

2) По факту валидаторам пофиг, у меня 365-дневный Единый даже в 1001 принимался, который чисто по зоне Б. Во всех межзонных, в которых пробовал, тоже, в т.ч. в 1002 в Киевском, в 1004 в Вороново и т.п.

3) Я так понимаю, что оштрафует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внимание! Нельзя использовать БЕЗЛИМИТНЫЙ «Единый» на 1 сутки, на 30, 90 и 365 дней для перемещения между зонами.

Может и нельзя, но я прекрасно использую в 400-х.

 

 

 

3) Я так понимаю, что оштрафует.

Отбрехаться должно быть несложно. Основной аргумент - турникет-то пропустил.Стало быть, поездка провалидирована в установленном порядке. В правилах же не сказано о тм,что проезд между зонами по безлимитному билету является безбилетным проездом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водитель-то, интересно, если я ввалюсь в 1003 на Каменки со своим единым, потребует с меня бабла? Наверняка же ездил кто-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водитель-то, интересно, если я ввалюсь в 1003 на Каменки со своим единым, потребует с меня бабла? Наверняка же ездил кто-то.

Не знаю как в Каменке, а в Киевском водилам откровенно наплевать с каким билетом ты проходишь через турникет. Да и не только в Киевском, но и в Троицке, Вороново, Зелеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

водилам откровенно наплевать

Вот это я и подозревал  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

водилам откровенно наплевать

Вот это я и подозревал :D
Некоторые даже дают зелёный билет, не спрашивая, куда человек едет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тогда с этими зонами намудрили, сделали бы уже по всей территории единый тариф, да и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водитель-то, интересно, если я ввалюсь в 1003 на Каменки со своим единым, потребует с меня бабла? Наверняка же ездил кто-то.

Я предпринимал две попытки произвести доплату при движении из ТАО в сторону Москвы, один раз у водителя, не помню на какой остановке, другой раз в теткобудке, оба раза оказался непонятым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они и в правд  не следят. То есть, валидатор с любым проездным пускает? Я имею ввиду, безлимитным, так как поездочные на ура пропускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 г) в 420 на остановке Марьино

А там разве не городской тариф?

 

Некоторые даже дают зелёный билет, не спрашивая, куда человек едет.

А некоторые даже продают зеленый билет по цене серого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такого не встречал.

Мне до того, как я начал пользоваться единым на 60 поездок, в 304 раза четыре продавали зеленый билет по цене серого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится пользовался безлимитным единым на 874 маршруте, водитель следил что бы все не забывали прикладывать свои билеты, при этом все равно что. По поводу Каменки - то же самое абсолютно всем пофигу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От этого действительным не станет, кроме 1-60 "Единых" поездок где 1 поездка официально действительна на весь маршрут.

 

+ещё ловушка: зона Б' не даёт права проезда по билетам зоны А.

(переходный участок и зона Б одновременно)



 

 

3) Я так понимаю, что оштрафует.
На 400 не будет, на остальных не только возможны, но и были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3) Если сработает, но придёт контролёр, и увидит что у меня на карту записано, что он мне скажет?

Основной вопрос - а они в тех краях вообще бывают?

 

2 раза за 2.5 года видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально какая-то мутотень с этими билетами. Ничего не понятно. Вот у меня обычный билет, скажем, 90 минут, который я уже пробил в метро до этого. Как и что я должен доплачивать, если хочу в эту вашу зону Б поехать? С нуля билет покупать? Как будет учитываться, что у меня уже билет есть. Я ж могу на этих самых автобусах ехать по зоне А по нему.

 

Действительно идиотизм с этой "Новой Москвой" придумали, лучше бы всякие Химки-Балашихи в её состав включили, чем прикалужские леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот у меня обычный билет, скажем, 90 минут, который я уже пробил в метро до этого. Как и что я должен доплачивать, если хочу в эту вашу зону Б поехать? С нуля билет покупать?

Как я понимаю, купить у водилы зелёный билет, в зоне А пройти по своему 90-минутнику, а при проезде границы зон его провалидировать.

Реально подозреваю, что так никто не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как я понимаю, купить у водилы зелёный билет, в зоне А пройти по своему 90-минутнику, а при проезде границы зон его провалидировать.

Реально подозреваю, что так никто не делает

 

Да и зачем, валидатор пустил, значит не надо задумываться об оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компостер-дырокол вообще внутрь себя принимал что угодно, кроме билета. Но прокомпостированный лист туалетной бумаги же не означал. что проезд оплачен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык теперь депвел сам стал заложником своих же правил, согласно которым оплаченным проезд становится тогда, когда билет провалидирован на валидаторе. Стало быть, если кому-то удастся провалидировать туалетную бумагу так, что турникет его пропустит, то вуаля, бо льготным проездным туалетная бумага не является

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стало быть, если кому-то удастся провалидировать туалетную бумагу так, что турникет его пропустит, то вуаля, бо льготным проездным туалетная бумага не является

 Никаких вуаля. Это будет проход по   подложному билету. А уж знал пассажир о подложности или нет штраф за безбилетный проезд заплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Никаких вуаля. Это будет проход по   подложному билету.

Подложность билета ещё доказать треба. Да и потом, доказать факт изготовления билета именно тем, кого с ним поймали, практически невозможно. Именно поэтому водилы и кондюшки МГТ массово торговали фуфельными билетами в дотурникетные времена.

 

 

А уж знал пассажир о подложности или нет штраф за безбилетный проезд заплатит.

Запросто оспорит его по суду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3) Я так понимаю, что оштрафует.

Это понимание справедливости, а по закону (правилам НГПТ) нет

 

 

7.2. Безбилетным является проезд лица:

7.2.1. Обнаруженного при проверке в транспортном средстве без проездного билета, за исключением лиц, сопровождающих инвалидов первой группы и детей-инвалидов.

7.2.2. Предъявившего проездной билет без отметки о погашении.

7.2.3. Предъявившего поддельный проездной билет.

7.2.4. Предъявившего проездной билет, срок действия которого истек.

7.2.5. Предъявившего СКМ, СКМО, УЭК или льготный билет для учащихся, которые не принадлежат этому лицу или срок действия которых истек.

7.2.6. Предъявившего ранее использованный проездной билет.

7.2.7. Предъявившего проездной билет, предназначенный для лица, которому предоставлено преимущество по оплате проезда, не имеющего при себе документа, подтверждающего право на предоставление указанного преимущества.

7.2.8. Отказавшегося предъявить проездной документ (билет), подтверждающий факт оплаты проезда.
(п. 7.2 в ред. постановления Правительства Москвы от 27.08.2014 № 483-ПП)

7.3. Проверка оплаты проезда и провоза ручной клади осуществляется в салоне подвижного состава наземного городского транспорта общего пользования (трамвая, троллейбуса, автобуса).

7.3(1). При предъявлении пассажиром контролеру наземного городского транспорта общего пользования для подтверждения факта оплаты проезда проездного билета, указанного в пунктах 7.2.3, 7.2.4, 7.2.6, 7.2.7 настоящих Правил, а также СКМ или СКМО или льготного билета для учащихся, которые не принадлежат этому лицу или срок действия которых истек, данные документы подлежат изъятию в установленном порядке.

Ни один из пунктов не предусматривает, что по погашенному (в данном ТС) билету "зона А"(и проч.) нельзя ехать в зоне Б. Однако, законотворцы гениальны :) Это ж редакция от 08.2014, когда уже год эти зоны А и Б действовали, кстати и елочки действовали еще раньше. И кстати, опять нет штрафа за отсутствие регистрации билета без лимита поездок(как льготных, так и нельготных). 90 минутники тоже остались вне закона (в той части, что если ты прошел на 89й минуте, то можешь ехать до конца маршрута) - формально это проездной, срок действия которого истек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет зачем дописали пункт 7.2.8

Если и писать то "предъявить в руки" (остальное будет непонятным).

 

А по 90 минутке действует "правило окончания срока действия в пути".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.