Перейти к содержанию

Новые ночные маршруты


Рекомендуемые сообщения

Да блин, Тушино и Митино, 904 круглосуточно - ни у кого возражений нет. Про Строгино я написал выше - этим точно слишком жирно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек по северо-западу. Номера условные.

 

Тушино, Покровское-Стрешнево, Щукино, Хорошёво-Мнёвники - Н17: https://wikiroutes.info/idea/36539. Есть небольшая загвоздка в районе Октябрьского Поля: там, НЯЗ, нет сквозного проезда через улицу Народного ополчения, в связи с чем автобусам маршрута придётся делать оттянутые развороты в разные стороны.

Крылатское, Кунцево, районы вдоль ФЛ - Н18: https://wikiroutes.info/idea/36540. Неизвестно, правда, разрешено ли общественному транспорту двигаться по развороту с Шмитовского проезда на 2-й Красногвардейский под Третьим Транспортным.

Митино, Строгино, Щукино, Покровское-Стрешнево - Н19: https://wikiroutes.info/idea/36542.

Снова Крылатское, Хорошёво-Мнёвники - Н26 (либо, как вариант, перенумерование 850 в м26 с продлением до Китай-города и круглосуточным режимом работы): https://wikiroutes.info/idea/38518.

9 часов назад, FanatOT сказал:

Вы про ещё один явный маршрут забыли - Таганка - Симоновский вал - Коломенская - Каширская - Бирюлёвская улица.

Н15: https://wikiroutes.info/idea/36534

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2019 в 11:42, Krendel79 сказал:

 

Тушино тогда в пролёте. Нужны 2 маршрута ещё:

 

Один в Крылатское - Строгино через Кутузовский или ПМЖ. Если не согласуют движение по тоннелю тогда через МКАД. 

 

Второй - в Митино через Тушино. 

Либо в Митино через Строгино, либо по маршруту Тб70. Прямой по Волоколамке - это уже излишество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не рассматривается вариант без заезда в центр? Ну, например... Митино - Тушино - Сокол - Тухачевка - Строгино - Митино. С подвязкой на н1 по Соколу. Кому ночью западло на такси ехать быстро и дёшево, могут и с пересадкой без проблем...

Изменено пользователем Касым
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2019 в 23:33, Касым сказал:

На Ярославке дома после МЦК толщиной в квартал. Не жирно свой ночной? На северо-западе вообще ничего нет, а там людей только в Тушино впятеро больше. А ещё Строгино и Митино. Эти Ярославские нытики без метро навсегда оставшиеся задолбали. Не так их много, но вонь идёт уже лет 40, что им всего там мало... Давайте Ясенево и всю Профсоюзку спросим, им там надо?

 

Неа не жирно. Я же плачу налоги. Или тебе завидно? О, да. От метро в Ярославский я бы тоже не отказался :) Да и метро построят там тоже рано или поздно. 

Я прожил год на Холмогорской ул. И считаю что транспорт ночной там нужен. И нытье тут не причем.  Ты хочешь чтобы ночник ходил на западе северо западе ? Так я только за:) предложи идеи - обсудим. 

И в Ясенево тоже нужен ночник. 

Учитывая что ночники пустили не везде , складывается впечатление что ходят они там где живут люди ИТд. Хотя люди  во многих районах живут. 

И в Ясенево и Ярославский. И даже в Тушино и Строгино :)

 

Изменено пользователем леха282
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, леха282 сказал:

 

Я прожил год на Холмогорской ул. И считаю что транспорт ночной там нужен. И нытье тут не причем.  Ты хочешь чтобы ночник ходил на западе ? Так я только за:) предложи идеи - обсудим. 

И в Ясенево тоже нужен ночник. 

Учитывая что ночники пустили не везде , складывается впечатление что ходят они там где живут люди ИТд. Хотя они во многих районах живут. 

И в Ясенево и Ярославский. И даже в Тушино и Строгино :)

Ночник нельзя проложить везде. Можно, но зачем? 5 человек в ночь его быстро закроют. А вот 774 ночного вам за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Касым сказал:

Ночник нельзя проложить везде. Можно, но зачем? 5 человек в ночь его быстро закроют. А вот 774 ночного вам за глаза.

Ну да, ну да. Из Северного виднее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё много мест где транспорт ночью не охвачен. Да Ярославский район в том числе. Юг Москвы и северо запад тоже не полностью охвачены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 03142 сказал:

Ну да, ну да. Из Северного виднее ?

Ясен пень виднее. Сам тут живешь. Ночник и в Северном, и на Ярославке - излишество, я только об этом. А вот мест, где его реально не хватает, до жопы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2019 в 10:17, Касым сказал:

Ясен пень виднее. Сам тут живешь. Ночник и в Северном, и на Ярославке - излишество, я только об этом. А вот мест, где его реально не хватает, до жопы...

Которых из? Северо-запад - понятно, а какие ещё?

А как это самое "излишество" понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как хочешь, так и понимай. Просто я считаю, там где будет от 0 до 3 человек на автобус, он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот тут подумал... В нумерации ночных есть пропуск н10, но он появился не потому что его для чего-то оставили, а просто Внуково пошло по аналогии 611, 911, н11. А почему бы не пускать м10 полный маршрут (много ночью укоротов по Пихоборам) с 0:00 до 5:00 под номером н10? Это будет хотя бы логично. До ночного хаба на Китае он идёт? Да. Ночной? Да. То есть все там "н", а он один дефективный "м". Да и в понимании ночного проще станет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Касым сказал:

Я вот тут подумал... В нумерации ночных есть пропуск н10, но он появился не потому что его для чего-то оставили, а просто Внуково пошло по аналогии 611, 911, н11. А почему бы не пускать м10 полный маршрут (много ночью укоротов по Пихоборам) с 0:00 до 5:00 под номером н10? Это будет хотя бы логично. До ночного хаба на Китае он идёт? Да. Ночной? Да. То есть все там "н", а он один дефективный "м". Да и в понимании ночного проще станет...

В таком виде его даже можно продлить до Северного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, влад92 сказал:

В таком виде его даже можно продлить до Северного

Вот это лишнее. Не надо ломать отлично отлаженный маршрут. В Северном по ночам все спят. Если ночью встаю поссать или покурить, светящихся окон нет вообще ))) Возвращаясь непосредственно к моей идее, то это чистейшей воды формализм, мол, ночью только "н" должны быть, но тем не менее, было бы красиво: всё 11 "Н" в одном месте без всяких вкраплений "м"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночники можно допихать по трассам 9-х экспрессов в тех местах где нет дублеров. И каждый случай нужно рассматривать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 04.12.2019 в 17:08, Касым сказал:

Вот это лишнее. Не надо ломать отлично отлаженный маршрут. В Северном по ночам все спят. Если ночью встаю поссать или покурить, светящихся окон нет вообще ))) Возвращаясь непосредственно к моей идее, то это чистейшей воды формализм, мол, ночью только "н" должны быть, но тем не менее, было бы красиво: всё 11 "Н" в одном месте без всяких вкраплений "м"...

эстет, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, abr сказал:

эстет, блин.

Не эстет, а перфекционист. И КГ это ад перфекциониста. Из 11 штук ночных 10 "Н", а один сука "М"... ))))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым а как же ты забыл Б 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, М.Михаил сказал:

@Касым а как же ты забыл Б 

Б нету на Китай-Городе, а я говорил только про него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 04.12.2019 в 17:08, Касым сказал:

Вот это лишнее. Не надо ломать отлично отлаженный маршрут. В Северном по ночам все спят. Если ночью встаю поссать или покурить, светящихся окон нет вообще ))) Возвращаясь непосредственно к моей идее, то это чистейшей воды формализм, мол, ночью только "н" должны быть, но тем не менее, было бы красиво: всё 11 "Н" в одном месте без всяких вкраплений "м"...

он м10 потому что он круглосуточный и в отличии от м7/н7 полностью совпадает как трассой так и остановками. Выхинский днем ходит в экспрессном варианте (по крайней мере пока). Твм вроде бы после запуска метро хотят запустить экспресс из Жулебина до Таганки, а м7 сделать поостановочным с отменой т63.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По-хорошему, 901 маршрут давно напрашивается на круглосуточность. Н901 до К-Г и со всеми остановками ?

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рассел нортроп сказал:

По-хорошему, 901 маршрут давно напрашивается на круглосуточность. Н901 до К-Г и со всеми остановками ?

Да, уже обсуждали в другой теме, по моему предложению сделать часть маршрутов круглосуточными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ночные маршруты, вероятно, могут появиться в районах Митино и Тушино: https://transport.mos.ru/mostrans/all_news/103655

Цитата

А уже скоро новые ночные маршруты могут появиться и в вашем районе. В начале августа мы собирали идеи по расширению сети ночного транспорта и получили около 100 предложений через телеграм-бот @to_deptrans_bot. Жители районов Митино и Тушино оказались самыми активными — они прислали 20 предложений. Сейчас наши специалисты работают над несколькими дополнительными маршрутами: прорабатывают варианты прохождения трасс в этих районах, чтобы вы могли пользоваться городским транспортом и в ночное время.

Ждите.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Infeer10 сказал:

Ночные маршруты, вероятно, могут появиться в районах Митино и Тушино: https://transport.mos.ru/mostrans/all_news/103655

 

Во все районы давно пора уже...
Или сделать часть маршрутов круглосуточными, чтобы подвозить к действующим ночникам. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно лизоблюдский пресс-релиз. 7 лет назад запустили… про Лужкова вовсе забыли. Да и лайфхак никакой не лайфак, а очередной высер девочек и мальчиков из Депвела. Вот только про идеи ночного транспорта, к-ые они собирали через телеграм-бота, я только сейчас впервые узнал. Всего 100 идей. Видимо, реально почти никто не знал или сделали свои из кругов приближенных заранее, а потом решили подогнать под общественное мнение. Даже если народ из этого форума захотел бы поучаствовать, то идей явно было бы за 100 с лишним.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как вариант, после открытия новой дороги Коммунарка-МКАД, имел бы смысл ночник с Китай-огорода через Ясенево в Коммунарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще ночники в Новую Москву? Вы ещё предложите каждую деревню объезжать ночником. Даже для Московского / Троицка сильно сомнительное удовольствие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Молодой гой сказал:

Зачем вообще ночники в Новую Москву? Вы ещё предложите каждую деревню объезжать ночником. Даже для Московского / Троицка сильно сомнительное удовольствие.

Население Коммунарки как бы не поболее ряда районов "старой" Москвы уж стало. Деревни объезжать не надо, а вот крупные жилмассивы вблизи МКАД следовало бы. 
Например, я считаю, что Н11 должен идти через Мосфильмовскую, а во Внуково через Ленинский и Московский должен быть свой Н.
И изврат с кривой, но очень интересной трассой Н5 не нужен. Гораздо продуктивнее сделать вместо него три "Н" :
1) в Капотню через Волгоградку-Кузьминки-Люблино

2) в Братеево через Пролетарку-Дубровку-Южнопортовую-Печатники-Люблинскую-Марьино

3) в Ор-Бор более прямой трассой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее дело, но надо пускать либо по Митинской (метро Митино - центр района ), либо по ул. Барышиха (остановка Дубравная ул. - тут чуть ближе для жителей 8мкр) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2019 в 01:40, Тихон сказал:

Да блин, Тушино и Митино, 904 круглосуточно - ни у кого возражений нет. Про Строгино я написал выше - этим точно слишком жирно.

Ну 904 задевает Тушино очень по краю, так что не вариант. 
Нужен маршрут по Свободе через Братцево. 
 

Что же касается Строгино то одним им конечно жирно ночник но может если только трамвай от Сокола но я напомню ещё и Крылатское висит без ночного - если бы их объединить...

 

В 31.08.2020 в 19:19, Infeer10 сказал:

Ночные маршруты, вероятно, могут появиться в районах Митино и Тушино: https://transport.mos.ru/mostrans/all_news/103655

 

 

Вообще такое ощущение что они по темпу работы новый вид транспорта согласовывают. Во всяком случае понимание того как должен идти маршрут в Тушино и Митино есть с первого взгляда на карту. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.