Перейти к содержанию

Новые ночные маршруты


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Georg сказал:

Вот 15 как раз не жалко, в его нынешнем то виде, это и не маршрут. А вот что непонятно - зачем Н9 тоже по Мира пускать? Вариант с Цветным бульваром / Шереметьевской, где ночного ОТ вообще нет, куда логичнее.

Так по Цветному и Шереметьевской будет н6 ходить. Гоша, учи матчасть.

5 минут назад, Georg сказал:

Жалко. Трам в любом случае лучше автобуса!

Не жалко. Ночное движение трамваев ограничивало возможности по текущему или неотложному ремонту путей и КС.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Так по Цветному и Шереметьевской будет н6 ходить. Гоша, учи матчасть.

Откуда такие сведения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасс3 смотри на выходные... н6 и н9, а так же, что 15 там нет...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Georg сказал:

 

Жалко. Трам в любом случае лучше автобуса!

 

Вот 15 как раз не жалко, в его нынешнем то виде, это и не маршрут. А вот что непонятно - зачем Н9 тоже по Мира пускать? Вариант с Цветным бульваром / Шереметьевской, где ночного ОТ вообще нет, куда логичнее.

 

С Н8 - интересно, что он заезд к Павеляге делает. Видимо чтобы вокзал обслужить.

Изменяют н6. Он поедет по Шереметьевской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Georg сказал:

Откуда такие сведения? 

С согласованной пересадкой на Королёва. Останкино, что ли, проплатил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Georg сказал:

С Н8 - интересно, что он заезд к Павеляге делает. Видимо чтобы вокзал обслужить

В сторону центра могли бы не крутить через Дом музыки, а через правый поворот Строченовский, по Зацепу и налево на Дубининскую, а по ней прямо по трамвайному светофору прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Касым сказал:

пасс3 смотри на выходные... н6 и н9, а так же, что 15 там нет...

 

А, понял. А я смотрел на будни, а там оно такое же было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Georg сказал:

Жалко. Трам в любом случае лучше автобуса!

 

Вообще не согласен, категорически. И для меня дело даже не только в пересадке по Китай-Городу, а ещё и в том, что до моей остановки в Чертаново, по расписанию, этот ночник будет доезжать на 13 минут быстрее трамвая!!! ?  

У нас из ночников Н1, Н2 очень быстрые, а трамвай ужасно медленный...Да и вообще Московский трамвай, прямо скажем, вид транспорта медленный))))

 

Ещё огромное преимущество нового ночника -- стабильность, у трамваев она хромает.

 

16 часов назад, FanatOT сказал:

А у него внезапно уникальный участок: из Северного Бутова на Варшавку он будет выезжаеть напрямик по Старокачаловской, без круга почёта Коктебельская-Грина, как у 118 и 668.

 Интересно, это первый ночник с уникальным участком?

Трасса А118 из детства вернулась))) Очень рад буду снова проехать по ней на автобусе ? 

А так, новый ночник после Павелецкой едет через Добрынинскую. В сторону центра как сейчас 3Н, через Нахимовский тоннель и рынок Каширский двор. По Северному Бутово через Старокачаловскую напрямую, далее трассой А967, по Южному Бутово трассой А202. 

 

Также отмечу, что А213 вывозит север Южного Бутово после отправления последнего поезда метро Бутовской линии, а новый ночник будет вывозить юг. ? Что очень круто))) Судя по рейсам с 5 мкр СБ на ЮБ, до Чертановской из ЮБ, со 2 мкр ЮБ на Остафьевскую -- обслуживание 1 и 17 ап.

Кстати, про обслуживание, видел в ночь с воскресенья на понедельник 3Н, на удивление, все машины были 17 ап. Без помощи Филиала Южный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два новых ночных маршрута заработают в Москве в ночь на 5 августа. Автобусы № Н8 и № Н9 будут отправляться от станции метро "Китай-город" и развозить пассажиров в районы Южное Бутово и Алтуфьевский соответственно", - сообщил Ликсутов. Автобусы поедут со всеми действующими остановками — они будут работать в режиме "по требованию". Для входа и выхода нужно подать сигнал водителю. Кроме того, в ночь на 5 августа изменится ночной маршрут № Н6.

"На участке от станции метро "Китай-город" до "ВДНХ" вместо Сретенки и проспекта Мира автобусы будут проезжать через "Трубную", "Достоевскую", "Марьину Рощу" по Шереметьевской улице и улице Академика Королёва, далее – как и раньше – в Медведково", - уточнил руководитель транспортного комплекса.

Ликсутов добавил, что в новой версии ночной сети Москвы все маршруты, кроме круглосуточного "Б" по Садовому кольцу, теперь отправляются с транспортного узла у станции метро "Китай-город". С 1:00 до 5:30 автобусы 11 ночных маршрутов будут отправляться отсюда в 00 и 30 минут каждого часа.

 

Взято отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, abr сказал:

(Кстати Н5 сделают чаще, чем сейчас?)

А зачем? Он вроде как невывозом не страдает. Ускорить бы хоть немного не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ramirez сказал:

Вообще не согласен, категорически. И для меня дело даже не только в пересадке по Китай-Городу, а ещё и в том, что до моей остановки в Чертаново, по расписанию, этот ночник будет доезжать на 13 минут быстрее трамвая!!! ?  

 

 

Да, но. Трамвай - добрый и романтический, а автобус - бездушная дизельная вонючка (разумеется, если это не ЛиАЗ-677).

Прикольно же по ночной Москве на трамвайчике проехаться. Теперь такого больше не будет. Увы.

4 часа назад, mxn81 сказал:

Два новых ночных маршрута заработают в Москве в ночь на 5 августа. Автобусы № Н8 и № Н9 будут отправляться от станции метро "Китай-город" и развозить пассажиров в районы Южное Бутово и Алтуфьевский соответственно", - сообщил Ликсутов. Автобусы поедут со всеми действующими остановками — они будут работать в режиме "по требованию". Для входа и выхода нужно подать сигнал водителю. Кроме того, в ночь на 5 августа изменится ночной маршрут № Н6.

"На участке от станции метро "Китай-город" до "ВДНХ" вместо Сретенки и проспекта Мира автобусы будут проезжать через "Трубную", "Достоевскую", "Марьину Рощу" по Шереметьевской улице и улице Академика Королёва, далее – как и раньше – в Медведково", - уточнил руководитель транспортного комплекса.

Ликсутов добавил, что в новой версии ночной сети Москвы все маршруты, кроме круглосуточного "Б" по Садовому кольцу, теперь отправляются с транспортного узла у станции метро "Китай-город". С 1:00 до 5:30 автобусы 11 ночных маршрутов будут отправляться отсюда в 00 и 30 минут каждого часа.

 

Взято отсюда

 

Фотка супер. Пускай теперь Ликсутов возвращает всё чтобы было как на ней! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Georg сказал:

Трамвай - добрый и романтический, а автобус - бездушная дизельная вонючка (разумеется, если это не ЛиАЗ-677).

Добрыми и романтическими бывают девушки (ну для кого-то и/или юноши), а трамвай, автобус, электропоезд, etc. - это средство передвижения :)

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подавляющего большинства ночных пассажиров главное - не романтика, а скорость передвижения. Ночью трамвай 3Н будет уступать автобусу Н8 по скорости. Вот только заезд к Павелецкому вокзалу могли бы и не делать, а пустить через Пятницкую/Большую Ордынку: эти улицы больше востребованы ночью гуляющим людьми, чем Новокузнецкая.

И лично мне жаль, что Н9 пускают через проспект Мира: я надеялся, что от квартиры жены до нашей совместной квартиры будет прямой ночной маршрут :blush2: На самом деле даже интересно, насколько удобнее будет такое решение (Н6 через Шереметьевскую, Н9 через проспект Мира). Если бы было наоборот, без транспорта осталась бы только половина улицы академика Королёва, до которой недолго идти пешком от Новомосковской улицы, а теоретически маршрут из центра вообще могли бы запустить через Аргуновскую, и от проспекта Мира до района Останкино пешком относительно недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается новой трассы H6, как мне кажется, немного учудили. До сего момента этот маршрут был дублером северной части Калужско-рижской ветки метро на участке Китай-Город - Медведково. Зачем добираться с проспекта Мира в Медведкво -я понимаю, и из Марьиной Рощи -в Бибирево, тоже  понимаю. Но вот зачем  скрестили трассы H6 и H9 -не понимаю. Теперь с проспекта Мира в Медведково придется с пересадкой добираться H9+H6. Если проектировщики марщрута Н9 считают что ночью на такой маршрут будет спрос, тогда пустили бы и днем что-то аналогичное типа М73 по аналогичной Н9 трассе. До сего момента считал, что маршруты H дублируют дневные беспересадочные потоки. А зачем и кому нужны  ночные беспересадочные потоки если они не соответствуют дневным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашивается ещё один маршрут - КГ - Таганская - по 901 в Бирюлёво-Восточное. Разве что в Бирюлёве лучше проложить по Бирюлёвской улице, а не по Липецкой, для лучше охвата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BeetleJuice сказал:

Это наверно Чекмарев себе ночной аналог М9 сделал в свое Марфино. 

Кстати да, я тоже хотел написать, что для кого-то персонально маршрут организован.Давайте вернемся к изначальной идее.

Ночные маршруты идут вдоль линий метро? Если да -то надо восстановить H6  прежней трассой. Если вдоль магистральных маршрутов-то Н6 должен стать не дублером M9 зачем-то продленным в Бибирево, а дублером 903 маршрута, по трассе  Холмогорская улица -метро Китай-Город....А я то сначало решил, что инициатор этого на улице Королева живет, которому сразу два ночных маршрута к дому потребовались. С работы -по проспекту Мира, и от подруги (или от пивной) -по Шереметьевской. 

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Серп сказал:

  Зачем добираться с проспекта Мира в Медведкво -я понимаю, и из Марьиной Рощи -в Бибирево, тоже  понимаю.  

Мне допустим удобно именно с Проспекта Мира на Алтуфьевское шоссе. И как раз Н6 был в этом плане не удобен т.к. до него как-то от Алтушки добраться нужно было.  

5 часов назад, Серп сказал:

 

Ночные маршруты идут вдоль линий метро? Если да -то надо восстановить H6  прежней трассой. Если вдоль магистральных маршрутов-то 

 Маршруты идут по магистралям организуя ночной подвоз жителей  по этим магистралям, что-бы дальше можно было добраться в глубь районов недалеко от этих магистралей. И они вовсе не должны дублировать ни метро ни маршруты М.

5 часов назад, Серп сказал:

 зачем-то продленным в Бибирево, 

Что значит зачем-то? Тут вообще ни одного ночного маршрута не было. И я сам ратовал за изменение трассы Н6 через бибирево. Теперь вот целый свой маршрут сделали. И хорошо что именно как продлённый М9 .  

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, BeetleJuice сказал:

Это наверно Чекмарев себе ночной аналог М9 сделал в свое Марфино. 

Теория заговора детектед.

Скорее всего это просто эксперимент, затем через некоторое время проанализируют потоки и интенсивность использования пересадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mirage сказал:

Мне допустим удобно именно с Проспекта Мира на Алтуфьевское шоссе. И как раз Н6 был в этом плане не удобен т.к. до него как-то от Алтушки добраться нужно было.  

 Маршруты идут по магистралям организуя ночной подвоз жителей  по этим магистралям, что-бы дальше можно было добраться в глубь районов недалеко от этих магистралей. И они вовсе не должны дублировать ни метро ни маршруты М.

Что значит зачем-то? Тут вообще ни одного ночного маршрута не было. И я сам ратовал за изменение трассы Н6 через бибирево. Теперь вот целый свой маршрут сделали. И хорошо что именно как продлённый М9 .  

Я в общем, рад за жителей Бибирево. Но почему ночной маршрут в Свиблово и Медведково пролегает через Шереметьевскую а не через проспект Мира? Где отыскать людей которым нужно ночью из района Достоевской и Марьиной рощи в Свиблово и Медведково? Начинаю догадываться..Это трамвай 17 "продлили" таким образом ночью в центр?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Trotil сказал:

Теория заговора детектед.

Скорее всего это просто эксперимент, затем через некоторое время проанализируют потоки и интенсивность использования пересадки.

Допустим, прошло некоторое время, потоки проанализированы.. Что дальше? Трассы видоизменят? Надежды на это мало. Вернут старую трассу Н6? Вряд ли...Но жаль конечно что нет единой концепции ночных маршрутов.  По одним магистралям маршрут идет по прямой вдоль шоссе и линии метро, как маршрут в Шереметьево,  по другим -маршрут в центре  идет по одной трассе, на окраине сворачивает на параллельную трассу и к другой ветке метро, как Н9..Это примерно, также как маршрут по Тверской в Шереметьево, вдруг видоизменили бы и направили не по Ленинградскому проспекту до Шереметьево, а до МКАД по проспекту маршала Жукова. А логика маршрута Н6 вообще не понятна...Если "продленный 17", то логичнее продлить вдоль проспекта мира через Рижский и Белорусский вокзалы, по трассе бывшего 5 трамвая. 

 

PS.Лично мне удобен как первоначальный, так и новый вариант H6 c остановкой на  Сельскохозяйственной улице или у метро Ботанический сад. Непонятна система проектирования ночных маршрутов, я считаю что "у нас" должно быть "как везде", а не для удобства конкретного индивидуума. Маршрут в Медведково должен идти вдоль КРЛ, в Бибирево-вдоль СТЛ или вдоль ЛДЛ-СТЛ, если там удобная пересадка на Петровско-Разумовской.

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, BeetleJuice сказал:

Это наверно Чекмарев себе ночной аналог М9 сделал в свое Марфино. 

)))) На самом деле, сразу бросается в глаза, что новый Н9 идёт через 3 автобусный парк))) По сути, аналог парковой развозки. 

 

Ну и многоэтажные спальники для ночного автобуса -- гораздо практичнее элитненького А15 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная новость: http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/obnovlenie-seti-nochnykh-marshrutov-moskvy/

Помимо всего обсуждённого, не было замечено это:
 

С 4 августа меняется время работы дневных маршрутов.

Последние трамваи № 16 ежедневно будут отправляться:
– от улицы Академика Янгеля – в 1:25 (вместо 0:25);
– от Новоданиловского проезда – в 0:33 (вместо 23:34).

Автобусы № т13 ежедневно будут курсировать:
– от ВДНХ (южн.) – с 5:11 до 0:16 (вместо 4:55 – 23:29);
– от метро «Трубная» – с 5:44 до 0:50 (вместо 5:30 – 0:04).

Последний автобус № 636 ежедневно будет уезжать от метро «Коммунарка» в 1:00 (вместо 23:39).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистые пруды - это место, где ночью летом гуляет молодежь, поскольку там много круглосуточных забегаловок и клубов. Я там проводил свой университетский выпускной. Моя однокурсница уехала домой на ночном третьем трамвае. В местном клубе она часто до ночи время проводит. Выходит, что теперь у нее такой возможности не будет...

Хотя впрочем есть вариант сделать пересадку с Н3 на Н8. Но это усложнение жизни. Не все трамвайные остановки находятся в пешей доступности от других ночных автобусных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Corennoy сказал:

Чистые пруды - это место, где ночью летом гуляет молодежь, поскольку там много круглосуточных забегаловок и клубов. Я там проводил свой университетский выпускной. Моя однокурсница уехала домой на ночном третьем трамвае. В местном клубе она часто до ночи время проводит. Выходит, что теперь у нее такой возможности не будет...

Хотя впрочем есть вариант сделать пересадку с Н3 на Н8. Но это усложнение жизни. Не все трамвайные остановки находятся в пешей доступности от других ночных автобусных. 

Бухаешь в центре до ночи - умей и уезжать оттуда. Что теперь, от каждого кабака до каждой станции метро ночник пускать?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.