Перейти к содержанию

Планируется ли в Москве снос панельных 9ти- и 12тиэтажек?


Кирилл

Рекомендуемые сообщения

Что же касается этого некропарка, так там рядом в Люберцах на северной стороне сейчас полно новостроек в старом сложившемся районе, в монолите (а монолит намного лучше панели, опыт проживания и там и там есть), не так близко к говнополям, и по той же примерно цене.

Регистрация областная. Для многих это по-прежнему немаловажный фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что же касается этого некропарка, так там рядом в Люберцах на северной стороне сейчас полно новостроек в старом сложившемся районе, в монолите (а монолит намного лучше панели, опыт проживания и там и там есть), не так близко к говнополям, и по той же примерно цене.

Регистрация областная. Для многих это по-прежнему немаловажный фактор.

 

Ну конечно - в области пенсии другие, пониже, чем в Москве.

Вообще многие скупаются на то, что в области сами квартиры дешевле московских, зато квартплата выше. Еще надо учесть, что скорее всего на работу придется ездить в Москву, так как по области ее меньше. Правда, кого-то это особо не напрягает - вот у моей прабабки была сотрудница, ездящая из Раменского и на предложение побороться за квартиру в Москве она говорила, что ей это нафиг не надо - ей и из Раменского неплохо ездится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно - в области пенсии другие, пониже, чем в Москве.

Пенсии, наличие детских садов, школ, элементарная уборка домов и дворов и т.п., и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну конечно - в области пенсии другие, пониже, чем в Москве.

Медицина ещё ублюдочная. Впрочем, стараниями Оленевода она в Москве уже практически дошла до областного состояния.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну конечно - в области пенсии другие, пониже, чем в Москве.

Пенсии, наличие детских садов, школ, элементарная уборка домов и дворов и т.п., и т.д.

 

 

Насчет пенсий, в Москве просто доплачивают до прожиточного минимума 12000 руб, в области до 7000 руб. Если пенсия и без этого выше, то никаких других доплат нет.

Наличие садов, школ, уборка домов и дворов, квартплата - зависит от места. У нас например убирают хорошо, и квартплата адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Медицина ещё ублюдочная. Впрочем, стараниями Оленевода она в Москве уже практически дошла до областного состояния.
Ты, видимо, ей просто не пользуешься и от кого-то получаешь в уши. Я со своими родителями ношусь постоянно и от первого лица говорю, что записаться к любому врачу стало минутным делом не отходя от компа, чтобы попасть куда-то, где раньше надо было ждать неделями, стало максимум несколько дней, очереди в поликлиниках практически исчезли. Направления в любые больницы на консультации выписыватся, не выходя из кабинета. Бесплатные лекарства бывают не всегда все сразу, но можно оставить телефон и сообщат, как они придут. Отец потерял инвалидную справку (раньше это была целая история с географией), у меня заняло ее восстановить в общей сложности 40 потраченных минут в течение 9 дней. А теща живет в Жуковском. Там по ее словам с медициной просто жесть.

 

 

Насчет пенсий, в Москве просто доплачивают до прожиточного минимума 12000 руб
Через 2,5 месяца будет до 14500.

 

 

Если пенсия и без этого выше, то никаких других доплат нет.
Есть. И много разных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты, видимо, ей просто не пользуешься и от кого-то получаешь в уши. Я со своими родителями ношусь постоянно и от первого лица говорю, что записаться к любому врачу стало минутным делом не отходя от компа, чтобы попасть куда-то, где раньше надо было ждать неделями, стало максимум несколько дней, очереди в поликлиниках практически исчезли. Направления в любые больницы на консультации выписыватся, не выходя из кабинета. Бесплатные лекарства бывают не всегда все сразу, но можно оставить телефон и сообщат, как они придут. Отец потерял инвалидную справку (раньше это была целая история с географией), у меня заняло ее восстановить в общей сложности 40 потраченных минут в течение 9 дней. А теща живет в Жуковском. Там по ее словам с медициной просто жесть.

 

 

 

Ну вот и я в Реутове записывался через интернет к врачу сам и ребенку тоже, и направления получал в больницу на консультацию.

 

 

Есть. И много разных.

 

 

К пенсии кроме вышеуказанной, разницы между доплатами между московскими и областными нет, знаю по примеру родителей. У них выше 12000, поэтому без разницы где быть прописанными.

 

На детей выплаты различаются, причем в некоторых случаях, в МО выплаты даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К пенсии кроме вышеуказанной, разницы между доплатами между московскими и областными нет
Диктую за месяц из сберкнижки отца (без копеек):

3575

16287

1200

863

Каждый месяц так. 16287, понятно, сама пенсия, выше 12000. Остальное доплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне могут быть федеральные доплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня к клиентке, живущей в 5-этажке 1605АМ/5 на ул. академика Павлова. Их там еще много и на мой вопрос, каковы перспективы их сноса, она ответила, что в дальней перспективе, может, и снесут, но разговоров об этом пока не было. Но вообще я не понимаю, почему данную серию включили в список сносимых: в ней стены не тонкие, как в К-7 (где в них как будто вырезаны углубления) и внутри все цивильно... А вот на Ельнинской ул. уже 3 таких дома огорожены и готовятся к сносу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ездил сегодня к клиентке,

Ты полуночным ковбоем что ли заделался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а на перекрестке Варшавского шоссе и Черноморского бульвара уже выселили кирпичную 5-этажку 1-511, причем интересно, что магазины в ней работают в полную силу. Интересно, с чем связан снос такого дома в общем-то в не самом престижном месте, причем есть данные, что соседнюю такую же 5-этажку тоже снесут? Там что, собрались что-то фундаментальное строить? На таком фоне удивительно, что четыре кирпичные 5-этажки 1-511/37 на Полярной ул. не сносят и вроде даже не планируют, хоть они каким-то чудом были построены посреди 5-этажек К-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а на перекрестке Варшавского шоссе и Черноморского бульвара уже выселили кирпичную 5-этажку 1-511

Это какой номер дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм, а на перекрестке Варшавского шоссе и Черноморского бульвара уже выселили кирпичную 5-этажку 1-511

Это какой номер дома?

 

Варшавское шоссе, 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а на перекрестке Варшавского шоссе и Черноморского бульвара уже выселили кирпичную 5-этажку 1-511, причем интересно, что магазины в ней работают в полную силу.

 

А это точно снос, возможно полная реконструкция с отселением. Смущает именно то, что магазины работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ХЗ. Кстати, на Щукинской уже пару лет стоит выселенная 5-этажка 1-510. То ли ее будут сносить, то ли реконструировать, хотя вроде ее собирались сносить для нового корпуса "Алых парусов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Хм, а на перекрестке Варшавского шоссе и Черноморского бульвара уже выселили кирпичную 5-этажку 1-511

Это какой номер дома?

 

Варшавское шоссе, 100.

 

Ты только что заметил, что она выселена?

 

В Некрасовке есть еще такая.

 

В Некрасовке есть еще такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только что заметил, что она выселена?

 

Да я как бы в те края особо не езжу, так что до этого и не знал.

 

 

В Некрасовке есть еще такая.

 

А в Некрасовке зачем? Мешает массовой застройке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только что заметил, что она выселена?

 

Да, я только заметил, когда NikOl написал, хотя живу в другом конце бульвара)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты только что заметил, что она выселена?

Да, я только заметил, когда NikOl написал, хотя живу в другом конце бульвара)

 

А вашу 5-этажку не собираются сносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вашу 5-этажку не собираются сносить?

Неа, она блочная. Лужков когда-то обещал, а через какое-то время назвали "несносимой серией" :) Так и стоит с 1963 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты только что заметил, что она выселена?

Да, я только заметил, когда NikOl написал, хотя живу в другом конце бульвара)

 

Кажется то, что она  выселена, мы заметили еще в 2011 году.

 

 

Ты только что заметил, что она выселена?

 

Да я как бы в те края особо не езжу, так что до этого и не знал.

 

 

В Некрасовке есть еще такая.

 

А в Некрасовке зачем? Мешает массовой застройке?

 

Не знаю. Тоже долго стоит пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал сегодня за сносом дома II-32 на Часовой ул. и проходившая мимо тетка жутко ругалась со словами, зачем ее сносят, если она де-факто кирпичная, в то время как остальные 5-этажки, в т.ч. и блочные 1-510, относятся к несносимым сериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм, а на перекрестке Варшавского шоссе и Черноморского бульвара уже выселили кирпичную 5-этажку 1-511, причем интересно, что магазины в ней работают в полную силу. Интересно, с чем связан снос такого дома в общем-то в не самом престижном месте, причем есть данные, что соседнюю такую же 5-этажку тоже снесут? Там что, собрались что-то фундаментальное строить? На таком фоне удивительно, что четыре кирпичные 5-этажки 1-511/37 на Полярной ул. не сносят и вроде даже не планируют, хоть они каким-то чудом были построены посреди 5-этажек К-7.

Там не только ее выселяли. чуть подальше на пересечении (если не ошибаюсь) 3-го дорожного проезда в прошлом году тоже выселенная пятиэтажка стояла но там отселение видимо было связано со строительством  эстакады.

А на Полярной я думаю их вряд ли сносить кто-то будет, поскольку программа сноса практически завершена в Южмемеде сейчас досносят последние в кварталах Ясный проезд-Молодцова и на этом закончат.  А эти как стояли так стоять и будут если только инвестор не найдется кого эта земля заинтересует.

А 9-ти этажки в Москве сносили, последние несколько лет назад на Нижегородской улице две штуки снесли ибо земля инвесторам понадобилась а так никто их ломать не собирается так же как и пятиэтажки серии 1-515 хотя они тоже той же серии К7 не многим лучшее, даже более того в К7 нету квартир со смежными комнатами и они там больше по площади, с мусоропроводом чего нету в 1-515. но тем не менее их признали не сносимыми. Хотя под ковш эксковатора они уже давно просятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к7 есть разные модификации. Те которые без мусоропровода. в них и комнаты смежные могут быть

Мне без мусоропровода ни разу не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Народного Ополчения и Маршала Жукова должны были остаться. Еще к западу от Ленинского были, не знаю, уцелело ли что-нибудь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще к западу от Ленинского были, не знаю, уцелело ли что-нибудь там.
Там

 вроде там все снесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.