Перейти к содержанию

БЧ и сообщение с Россией


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, FIPS сказал:

После закрытия европейских направлений, народ перестроится на Белоруссию.

 

С чего это? Кстати, а почему их закроют?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Антон Чиграй said:

Стриж идёт 7 часов.

06-30 или 06-40 там реально сделать.

25 minutes ago, Антон Чиграй said:

Брест-Прага. Из Минска в Прагу - только московским вагоном.

Там к московскому поезду вагоны в Минске и Бресте цепляют. https://www.tutu.ru/poezda/station_d.php?nnst=2100035&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=zhdTrf&utm_term=&utm_content=k50id|dsa-871682361031|cid|9233944979|aid|416305968195|gid|94127567259|pos||src|g_|dvc|c|reg|20949|rin||&k50id=94127567259|dsa-871682361031&gclid=CjwKCAiAzJLzBRAZEiwAmZb0ajuh52sEuM3ugSewm-tHmiC2ieTwIZ_UTUCbm434XACieum_yiw_ixoC-9AQAvD_BwE

28 minutes ago, Антон Чиграй said:

Чтой-то ты Минск считаешь из центра в центр, а СПб - чистого времени в воздухе?

Я считаю, что часть пассажиров слезет с самолета в пользу дневного экспресса.

29 minutes ago, Антон Чиграй said:

В Белоруссии как-то чаще с 12 часов попадалось.

Это стандартное время выезда из номера.

30 minutes ago, Антон Чиграй said:

Но это вообще не проблема - приехал утром, оставил чемодан в камере хранения и пошёл гулять.

Проблема ночных переездов с незнакомыми людьми для многих, особенно женщин, принципиальна. Это как ночевать в хостеле. Кто-то будет храпеть всю дорогу, кто-то садиться/выходить посреди ночи, а кто-то спит всю дорогу со светом.

26 minutes ago, rvu said:

С чего это? Кстати, а почему их закроют?

Короновирус. Знакомая живет в закрытом районе Италии. Больницы на карантине. Операции не делают от слова вообще. Как хочешь - так и выкручивайся. Я с такими вводными бесплатно не поеду. Можно застрять надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FIPS сказал:

Короновирус

 

В Минске тоже есть коронавирус. Несколько случаев, как и в Москве, или, например, в Хельсинки. Северная Италия это еще не вся Европа. 

И почему все-таки люди вместо Италии поедут именно в Белоруссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2020 в 11:25, Антон Чиграй сказал:

 

 

А что должно сподвигнуть это делать, и откуда вытащить хотя бы одного (а лучше двух) Стрижа?


А на «Стриж» берлинский до Минска и обратно закрыта что ли продажа как я понимаю? Чтобы не скупали места? 
 

    Вообще проблема дневного поезда точнее возможно даже двух до Минска есть. Причём не по конскому ценнику. 
    Был кстати ведь утренний из Москвы  до Минска - не быстрый часов 10-11 шёл, насколько помню, когда пользовались и не хваткой пассажиров вроде как не страдал. 
    Думаю и «Стриж» и «Ласточка» тем более до Минска со временем хода в районе 7 часов зашли бы на ура. Может даже 2 поезда - утренний и вечерний.  С ценником 1500 - 2000. 
 

И больше всего как я понимаю опять все в то упирается что не могут бабло поделить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

А на «Стриж» берлинский до Минска и обратно закрыта что ли продажа как я понимаю? Чтобы не скупали места? 

Угу. Открывают за сутки до отправления, что есть прогресс - ещё в прошлом году продажу внутри СНГ на него не проводили совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Вообще проблема дневного поезда точнее возможно даже двух до Минска есть.

 

Цепляли же вагоны к Москва-Париж. Сейчас перестали?

Могли и перестать с запуском Ласточек. Если спроса до Минска не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

 

Цепляли же вагоны к Москва-Париж. Сейчас перестали?

Могли и перестать с запуском Ласточек. Если спроса до Минска не было. 


Перестали. Каких Ласточек? До Смоленска что ли? Это немного другое...

    Да и не только в Минске дело. Было бы полезно и в Витебск и Могилёв возможно тоже пустить. С тепловозом от Смоленска. 
    Но в условиях когда они с согласованными поездами договориться не могут даже по Орше или по Смоленску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Krendel79 сказал:

Было бы полезно и в Витебск и Могилёв возможно тоже пустить. С тепловозом от Смоленска
    Но в условиях когда они с согласованными поездами договориться не могут даже по Орше или по Смоленску...

Тут как МЦД сделали, ласточка, которая шла в ~11:30 из Москвы сдвинули на 11:57 и если раньше было удобно пересаживаться на Витебский автобус в 16:00, то теперь стрёмно не успеть, тк ласточка приходит в 15:54 и до автовокзала даже без вещей и с электронным билетом не факт, что успеешь добежать. Зато РЖД подсуитилось и стала в праздничные дни назначать поезд 229М Смоленск-Питер отправлением в 16:10. Но ценник до Витебска просто конский в плацкарте ~1200 и 2:55 хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

Зато РЖД подсуитилось и стала в праздничные дни назначать поезд 229М Смоленск-Питер отправлением в 16:10. Но ценник до Витебска просто конский в плацкарте ~1200 и 2:55 хода.

 

Взять билет до первой российской станции после Белоруссии?

Это будет внутренний тариф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Было бы полезно и в Витебск и Могилёв возможно тоже пустить. С тепловозом от Смоленска. 

Ты имеешь в виду пригород, как он раньше был? Отменили его. А так я ездил из Витебска в Смоленск на РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, New-Express сказал:

 

Взять билет до первой российской станции после Белоруссии?

Это будет внутренний тариф.

 


Это все равно не выход учитывая то что поезд редко ходит. 

15 минут назад, rvu сказал:

Ты имеешь в виду пригород, как он раньше был? Отменили его. А так я ездил из Витебска в Смоленск на РА.


Нет я имею в виду пустить прямой Москва - Витебск дневной. Насчёт Могилёва возможно тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, New-Express сказал:

Взять билет до первой российской станции после Белоруссии?

В курсе такой штуки, однако билет до Невеля стоил рублей на 100 ещё дороже.

В идеале нужен дневной быстрый поезд до Бреста с остановками в Вязьме, Смоленске, Орше, Минске, Барановичах, Берёзе. А под него согласованные, может и ускоренные пригородные поезда до Витебска (из Смоленска), Могилёва, Гродно (из Барановичей), Лунинца и тд. Эх, мечты...

Я вот мечтаю о поезде Москва - Гродно через Витебск - Полоцк - Молодечно. Но боюсь желающих не наберём на целый поезд, даже с учётом внутренних потоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:


Нет я имею в виду пустить прямой Москва - Витебск дневной.

И в нем пассажиры будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, rvu said:

И в нем пассажиры будут?

Полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно будет если только это будет теплоласточка без межгоса и то 100% заполняемость будет только по праздникам в сезон. Если обычный поезд, то как бы не был он хорош, но не наберётся на состав. Сейчас ночной полоцкий в 7 вагонов ездит в обычные дни и всё равно не полная загрузка.

Изменено пользователем Паштет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Паштет said:

Сейчас ночной полоцкий в 7 вагонов ездит в обычные дни и всё равно не полная загрузка.

Я выше уже писал, что ночные поезда на такие расстояния это зло. Никто не хочет играть в русскую рулетку с попутчиками на всю ночь.

12 hours ago, Паштет said:

Полно будет если только это будет теплоласточка без межгоса и то 100% заполняемость будет только по праздникам в сезон.

По 1500 рублей народ поедет, если это будет 7 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, FIPS сказал:

По 1500 рублей народ поедет, если это будет 7 часов.

Только таких цен в поезд с межгосом не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, FIPS сказал:

Я выше уже писал, что ночные поезда на такие расстояния это зло. Никто не хочет играть в русскую рулетку с попутчиками на всю ночь.

 

И ночные поезда в Питер пустуют, ага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rvu сказал:

 

И ночные поезда в Питер пустуют, ага. 


Ну дневные «Сапсаны» с реактивным ценником как бы тоже не пустые. 
     На самом деле понятно что кому то удобнее ехать ночью и приехать утром, кому то наоборот днём. Сейчас хоть «Двине» расписание изменили а то было совсем «удобное» время прибытия «по грековски» в 5 утра в Витебск. :) 

    Нужен ли дневной в Витебск? С моей точки зрения, да нужен со временем хода 6-7 часов. Но тут я не утверждаю точно. Может нужен и нужно ночной отменить, а может нужны оба. Может дневной и не нужен. 
   Но в любом случае сейчас хотя бы договорились бы чтобы пустить что то дневное до Орши и Минска - уже было бы хорошо. Там можно будет пересадки сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну дневные «Сапсаны» с реактивным ценником как бы тоже не пустые. 

 

И самолеты. Что говорит о очень большом спросе на этом направлении. Думаешь, в Витебск так же? 

 

4 часа назад, FIPS сказал:

Я выше уже писал, что ночные поезда на такие расстояния это зло. Никто не хочет играть в русскую рулетку с попутчиками на всю ночь.

 

Я думаю, что лучше 7 часов лежать, чем сидеть. И я думаю, что таких большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, rvu сказал:

 

И самолеты. Что говорит о очень большом спросе на этом направлении. Думаешь, в Витебск так же? 

 

 


В сезон точно поток будет 100/. Насчёт не сезона при сохранении ночного - не знаю. В любом случае дневной в Белоруссию нужен - раньше повторюсь был утренний из Москвы, он не пустовал хотя почти 11 часов шёл. Многое еще от цены зависит. Сейчас с этим межгосом самый дешевый плацкарт почти 3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FIPS сказал:

Я выше уже писал, что ночные поезда на такие расстояния это зло. Никто не хочет играть в русскую рулетку с попутчиками на всю ночь.

чушь какая.

 

29 минут назад, rvu сказал:

Я думаю, что лучше 7 часов лежать, чем сидеть. И я думаю, что таких большинство.

+1.

10 минут назад, Krendel79 сказал:

дневной в Белоруссию нужен

согласен. только не в витебск, а в минск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Krendel79 сказал:

В сезон точно поток будет 100/.

 

Сезон это что? И откуда такая уверенность?

12 минут назад, Krendel79 сказал:

В любом случае дневной в Белоруссию нужен - раньше повторюсь был утренний из Москвы, он не пустовал хотя почти 11 часов шёл.

 

Я два раза ездил до Смоленска в сидячке поезда Москва-Париж. Ну, где-то около трети вагона ехали дальше. Сейчас, говорите, отменили эти вагоны, видимо, так они были востребованы.

 

15 минут назад, Krendel79 сказал:

был утренний из Москвы, он не пустовал

 

Ездил я таким в Барановичи. Так то в купе, не в сидячке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Фыва Цукен сказал:

чушь какая

А вот и не чушь. Сам не люблю ночные поезда, тк не могу в них уснуть. А одному как-то стрёмно за вещи. Поэтому если в Полоцк еду один, то еду на перекладных: ласточка до Смоленска+автобус до Витебска+Могилевский экспресс. Да и по деньгам выигрыш раза в два как минимум.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Паштет сказал:

Сам не люблю ночные поезда, тк не могу в них уснуть.

 

Вас уже двое. Это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, rvu сказал:

 

Вас уже двое. Это все?


Это как с Погодой. :) Но тут выборка в принципе лучше - действительно вполне справедливо что есть те кто не любит ночные поезда и наоборот есть те кто предпочитает ехать днём. Кого больше не знаю, спорить не буду. Поэтому в идеале должны быть и такие и такие варианты. Тем более есть еще такой момент - кому то нужно утром быть на месте, а кому то наоборот - после обеда или вечером. 

    Так что оптимально когда есть и ночные поезда и не менее двух дневных с прибытием вечером и в обед например. 
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

действительно вполне справедливо что есть те кто не любит ночные поезда и наоборот есть те кто предпочитает ехать днём.

есть и те и другие. но вот утверждать, что любителей дневной езды абсолютное большинство - это и есть полная чушь.

 

6 минут назад, Krendel79 сказал:

в идеале должны быть и такие и такие варианты.

в идеале - да. только вот полно случаев, когда на два поезда пассажиропотока не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Фыва Цукен сказал:

есть и те и другие. но вот утверждать, что любителей дневной езды абсолютное большинство - это и есть полная чушь

Белгородское направление говорит об обратном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Паштет said:

Только таких цен в поезд с межгосом не будет.

До Орши и до Витебска? Думаю будут. Там все желающие пересядут на дешевые белорусские поезда/электрички.

9 hours ago, rvu said:

Я думаю, что лучше 7 часов лежать, чем сидеть.

Лежать дома в кровати или в номере хорошей гостинницы это одно. А в поезде - это совсем другое. Особенно ночью.

8 hours ago, rvu said:

 

Сезон это что? И откуда такая уверенность?

Сезон это май-сентябрь. Автобус ежедневно полный ходит на Москву и Питер.

8 hours ago, rvu said:

Я два раза ездил до Смоленска в сидячке поезда Москва-Париж. Ну, где-то около трети вагона ехали дальше. Сейчас, говорите, отменили эти вагоны, видимо, так они были востребованы.

Ласточка на Смоленск востребована. Все жаждут ее продления в Минск и в Витебск.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, FIPS сказал:

До Орши и до Витебска? Думаю будут.

С билетом ~3000 рублей? Не уверен. Наберётся только в дни проведения Славянского базара, да длинных выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.