Перейти к содержанию

Карта Стрелка


Рекомендуемые сообщения

 

 

Кстати, заметил что жители южных районов Москвы, весьма нередко пользуются автобусами МТА именно для внутримкадовских поездок.

 

Почему только южных? Западных тоже :)

И про стрелку многие в теме, хотя не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не могу представить про южные районы. Это какие имеются в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не могу представить про южные районы. Это какие имеются в виду?

До метро "Южная", вероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тем временем..

Из ВКонтакте

     Больше подробностей на официальном сайте

 

Маршруты стоимостью свыше 160 рублей стали доступны с картой «Стрелка»

post-1330-0-98761700-1521670714_thumb.jpg

В рамках пилотного проекта в городе Серпухов запущена оплата проезда свыше 160 рублей картой «Стрелка».
Теперь на «длинных маршрутах» ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» пассажиры могут пользоваться всеми преимуществами карты «Стрелка» - удобством оплаты и экономией.

Маршруты, участвующие в пилотном проекте:
- № 131 Серпухов – Калуга
- № 359 Пущино – Москва (м. Южная)
- № 363 Протвино – Москва (м. Южная)
- № 397 Оболенск – Москва (м. Южная)
- № 458 Серпухов – Москва (м. Южная)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более интересно, что стали по бесконтактной кредитке  возить без накрутки как по стрелке... интереснее можно ли ей длинные маршруты оплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более интересно, что стали по бесконтактной кредитке возить без накрутки как по стрелке... интереснее можно ли ей длинные маршруты оплачивать

Это надо проверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Павловским Посаде на Бегущем городе получалось у многих, хотя и не у всех. В т.ч. и на 386-м, но на нем стрелку и раньше принимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для самых тупых пожалуйста объясните. Как оплачивать проезд на 17 Москва реутов? Все равно давать карту водителю? 

Изменено пользователем Чебурашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Чебурашка сказал:

Для самых тупых пожалуйста объясните. Как оплачивать проезд на 17 Москва реутов? Все равно давать карту водителю? 

Лбо кондуктору, либо через валидатора. Но в любом случае мимо водителя лучше пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Remr сказал:

Лбо кондуктору, либо через валидатора. Но в любом случае мимо водителя лучше пройти.

Ну я приложил 1 раз у первой двери 

Решил приложить 2 раз у второй двери когда выходил. Списались 2 поездки. Логичный вывод что приложить надо 1 раз при входе, но как тогда различить проезд по Москве и в реутов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чебурашка сказал:

Решил приложить 2 раз у второй двери когда выходил. Списались 2 поездки.

так не должно быть, пиши жалобу. деньги после двойного списания возвращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Чебурашка сказал:

Ну я приложил 1 раз у первой двери 

Решил приложить 2 раз у второй двери когда выходил. Списались 2 поездки. Логичный вывод что приложить надо 1 раз при входе, но как тогда различить проезд по Москве и в реутов? 

На городском тарифе  (и на конечной на зоне) на выход  прикладывать вредно.

Здесь я так понимаю фактически минимальный тариф. 

 

При жалобе будут требовать времена и остановки прикладывания карты.  Попробуйте,  расскажите результаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос, Тройкой можно в данный момент оплачивать РЖД хотя бы в пределах Москвы и если да то как этот функционал подключить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Тройкой можно в данный момент оплачивать РЖД хотя бы в пределах Москвы и если да то как этот функционал подключить? 

Никак нет. На тройку за нал или по банковской карте можно записать билет в кассе (с нытьём)  или в автомате... Про Стрелку тоже самое. Потратить баланс своего проездного на это дело не получится

Ну если совсем точно, можешь "большую москву" на тройку записать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, gusakyur сказал:

Никак нет. На тройку за нал или по банковской карте можно записать билет в кассе (с нытьём)  или в автомате.

Записать это в смысле приходишь платишь в касс деньги и просишь, чтобы тебе вместо бумажного билета его записали на тройку?

23 часа назад, gusakyur сказал:

Ну если совсем точно, можешь "большую москву" на тройку записать... 

 Стоит БМ много, 1570 рублей в месяц дороговато будет, тут ездишь то на "собаке" два от силы три раза в месяц и 1,5 тысячи платить смысла нету, просто я думал, что возможно через тройку оплачивать, дабы время экономить не стоя в очереди к кассе и терминалу. 

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2018 в 16:32, Mazzy сказал:

Только на выходе.

Только при оплате списания... Т.е. на городе при входе, на зоне  только "при выходе"

3 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Записать это в смысле приходишь платишь в касс деньги и просишь, чтобы тебе вместо бумажного билета его записали на тройку?

Именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2018 в 16:13, Чебурашка сказал:

Ну я приложил 1 раз у первой двери 

Решил приложить 2 раз у второй двери когда выходил.

Реутовский 17, если я не ошибаюсь, с единым тарифом для всего маршрута, то есть на выход можешь смело не прикладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где бы для пассажиров была наглядная информация, где и как прикладывать на том или ином маршруте, чтобы правильно списалось. Отсутствие единообразия - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно - на входе и на выходе.

Если знаешь принцип работы системы - на выходе можно прикладывать не всегда.

 

Ситуацию осложняет то, что система глючит по-чёрному и водилы забывают рейс переключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не любят коммерсы принимать Стрелку. 

Вчера на 039 пришлось преприраться с водилой, чтобы хоть одну карту взял. Вторую не принял, типа нет денег, ага. По 100 с лишним на балансе было. Пришлось налом платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус 6,5 процентов сразу отдай Грефу. 

 

Плюс не все бобиководы включают сборы со стрелки в план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mazzy сказал:

и водилы забывают рейс переключить.

Само по себе это не проблема. Проблема когда переключают в произвольное время, за несколько остановок до или после конечной

 

9 часов назад, Mixalblch сказал:

По 100 с лишним на балансе было

Если из минуса выводил в тот же день не удивительно. Онлайн проверка статуса карты работает не всегда, а стоп-лист полностью корректируется только по ночам (и то если комерсы следуют инструкциям)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gusakyur сказал:

Если из минуса выводил в тот же день не удивительно. Онлайн проверка статуса карты работает не всегда, а стоп-лист полностью корректируется только по ночам (и то если комерсы следуют инструкциям)

Карта не была в стоп-листе точно. Баланс положительный поддерживался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня старая карта, ещё из первого выпуска, перестала читаться. Можно каким-то образом перевести деньги на другую? И отберут ли при этом старую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, art_b сказал:

старая карта, ещё из первого выпуска, перестала читаться.

На сайте Стрелки всё расписано: https://strelkacard.ru/faq/1/ Там же - образцы заявлений.

У меня процедура обмена с заранее заполненным заявлением заняла несколько минут.

 

8 часов назад, art_b сказал:

Можно каким-то образом перевести деньги на другую?

Можно перевести деньги на новую карту, которую выдадут взамен неисправной.

Перенос на какую-то другую имеющуюся у пассажира карту прямо не запрещён, но и не определён правилами, и может вызвать ступор у будкотётки.

 

8 часов назад, art_b сказал:

отберут ли при этом старую?

Да.

Если очень хочется оставить старую, лучше заявить об утрате. Но тогда при переносе денег "обязательно предоставление чека на приобретение Карты/двух последних цифр защитного кода и чека на последнее пополнение Карты".

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Mixalblch сказал:

Вчера на 039 пришлось преприраться с водилой, чтобы хоть одну карту взял. Вторую не принял, типа нет денег, ага. По 100 с лишним на балансе было. Пришлось налом платить.

У меня рандовский субподрядчик от МТА так недавно карту прочитать не мог. Точнее из четырёх карт, которые ему в сумме были даны, он только одну сумел прочитать и ту со скрипом. Не мою. При том что визуально он всё нормально делал, уж не знаю как он так умудрился терминал настроить что он ничего не читал. Ну я ему парой фраз ненавязчиво дал понять что я не лох с улицы и понимаю что что-то тут не чисто, после чего предложил заплатить наличкой но по стрелочному тарифу. Он возражать не стал :) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.