Перейти к содержанию

Карта Стрелка


Рекомендуемые сообщения

Оказывается, всё ещё тяжелее. Проезд по городу на 28 56 р.,и планируется 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на сайте Минтранса МО прочел вот эту новость http://mt.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/18-08-2015-16-49-40-zamestitel-predsedatelya-pravitelstva-moskovskoy-o/

 

Неужели к системе "Стрелки" подключилось так много перевозчиков? И что делать с нелегалами, которые, например, у меня в Красногорском райное есть (примеры - маршруты "Митино - Нахабино", "Красногорск - ФМС")? 

 

И еще один вопрос интересует: должны ли к системе подключаться Московские компании, например Маркеттранс на маршрутах от ТЦ "ВЭЙПАРК", который находится в МО (к слову, эти маршруты я даже в реестре не нашел)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужели к системе "Стрелки" подключилось так много перевозчиков?

Да.

Подсказка: "подключены к системе" не равно "готовы принимать карту во всех машинах без ограничений, проблем и кривляний".

 

 

 

И что делать с нелегалами, которые, например, у меня в Красногорском райное есть (примеры - маршруты "Митино - Нахабино", "Красногорск - ФМС")?

Дык на то они и нелегалы, чтобы не соблюдать законы.

 

 

 

должны ли к системе подключаться Московские компании

Должны. если у них есть договор с Минтрансом МО.

 

 

 

к слову, эти маршруты я даже в реестре не нашел

Ну ещё один нелегал. Мало ли их в Москве...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подсказка: "подключены к системе" не равно "готовы принимать карту во всех машинах без ограничений, проблем и кривляний".

А что тогда это значит? Подписали какое-нибудь соглашение о реализации комплекса мероприятий по обеспечению блаблабла с туманными формулировками без дат?

Автолайн-Мытищи принимает карту с большой неохотой только на двух социальных маршрутах, при том что коммерческих в Мытищах у него более десятка. Аналогично другие мытищинские перевозчики. Автотрэвэла в списке неподключённых вообще нет, хотя ни про какую стрелку они знать не знают и не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолайн-Мытищи принимает карту с большой неохотой только на двух социальных маршрутах, при том что коммерческих в Мытищах у него более десятка. Аналогично другие мытищинские перевозчики. Автотрэвэла в списке неподключённых вообще нет, хотя ни про какую стрелку они знать не знают и не собираются.

Люберцы, Стаффтранс. Водитель максимально вежливо и корректно попросил по возможности заплатить наличкой.

Нара, Чаплыгин. Карта принимается без вопросов, но по умолчанию проезд 40+ рублей и ни о какой Стрелке тебе никогда первыми не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люберцы, Стаффтранс. Водитель максимально вежливо и корректно попросил по возможности заплатить наличкой.

 

а сколько? 28 рублей или 40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ценник как был 32, так и остался.

 

а, ну тогда пофиг.

 

у нас в коммерции про стрелку вообще ничего не слышно. я, правда, лобненской коммерцией пользуюсь крайне редко, бо по наиболее востребованному мной маршруту (станция - красная поляна) она не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, тут недавно было, что одно чудо пыталось с меня стрясти 52 рубля наличкой вместо 40 (с учетом скидки даже 38) по карте. Водитель по-моему ожидал какой угодно реакции, но только не то, что я в ответ ему не только укажу на его некорректные действия с терминалом, но ещё и сам себе пробью карту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, обратил внимание, что у нас на выдаваемых чеках часто либо вообще не указывают списанную со стрелки сумму, либо указывают её неправильно (26 рублей, а списывают 28).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... а как ты проверил, что списали именно 28, а не 26? Мгновенно это сделать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как ты проверил, что списали именно 28, а не 26?
через некоторое время (где-то через полчаса) посмотрел баланс.

 

думаешь, получаса недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, ты был прав. списывают действительно по 26 рублей (проверил через больший промежуток времени). интересно, с каких пор? поначалу в объявлениях писали, что по 28 списывать будут (и до стрелки билет 28 стоил). и с чего такая щедрость вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скидка действовать обязана.

 

а что за скидка и почему её раньше не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через каждые 10 поездок, в течение 30 дней, тариф снижается на 2 рубля.

 

во как. я не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в двух магазинах "Евросети" не удалось пополнить счет. Когда в "Евросети" перестали пополнять "Стрелку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в двух магазинах "Евросети" не удалось пополнить счет. Когда в "Евросети" перестали пополнять "Стрелку"?

Читал как-то, что и ранее в Евро сети могли отказать в пополнении Стрелки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и ранее в Евро сети могли отказать в пополнении Стрелки.

НЯЗ, у меня на районе(Можайка, 153) Стрелка вполне себе спокойно пополнялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и ранее в Евро сети могли отказать в пополнении Стрелки.

 

НЯЗ, у меня на районе(Можайка, 153) Стрелка вполне себе спокойно пополнялась.
Не спорю. Может быть, возможный отказ в пополнении Стрелки касается не всех адресов. Читал на одном форуме, что, например, у ст. Подольск, отказывались пополнять Стрелку, что, вообще-то нарушение, ибо, если услуга заявлена, она должна оказываться. Случаются ли там сейчас случаи отказа в пополнении Стрелки, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На королёвском 28 (маршрутка) угрозу исполнили, теперь 80 рублей без вариантов. Стрелку пока принимают, но все упоминания о возможности оплаты ей уже убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Higre, ну попробовали бы в МТА не принимать.

ЗЫ. И че, за 80 рваных на этом 28 бобике кто-то ездит? А 392 тогда сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попробовали бы в МТА не принимать.

Да в части отдельных филиалов у меня уже давно стойкое ощущение, что это не МТА, а какой-нибудь ПБОЮЛ Магомедов из начала 2000-х. То есть не удивлюсь, если никакой карта нэ прынымаем, платы или выхады!

 

 

И че, за 80 рваных на этом 28 бобике кто-то ездит?

Почти полна коробочка даже не в час пик. Визуально ещё и количество машин уменьшили.

 

 

А 392 тогда сколько стоит?

МТА - 70 с картой, 86 без карты. Автотрэвэл 75.

Изменено пользователем Higre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уже поднимал этот вопрос, но, видимо, где-то в другой теме, здесь не нашел. Ответьте, кто в теме, про школьную Стрелку:

1. Ей могут пользоваться московские школьники или только подмосковные?

2. Где ее приобретают и какие документы для приобретения надо предъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Документы: справка по обучению + документ, удостоверяющий личность.

Дим, а первый вопрос? По справке из московской школы продадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, самому интересно. Оговорок вроде нет.
А присутствие школьника обязательно, или родителям могут продать при наличии документов, тоже точно не знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы: справка по обучению + документ, удостоверяющий личность.

Приобретать там же, где проездные.

 

А студенческая Стрелка есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница между "ЕТК Стрелка учащегося" и "ЕТК Стрелка учащегося сельской местности" ?

 

Для сельского в пределах 30 км цена фиксирована и составляет 14 рублей, а свыше 30 км - 50 % от тарифа (как и у обычного учащегося).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.