Перейти к содержанию

Срочно. Большая проблема с компьютером


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

 

 

"сжатия файлов'' (есть такая опция в свойствах диска)

 

Ради интереса посмотрел у себя. У меня такой опции нету. Но где-то я ее видел, не помню уже где. Она не в любой винде есть? У меня 7-ка 64х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ну, глупая версия какая-то

Там неспроста смайлик стоял ;). Но другого смысла в ней сейчас я не вижу.



 

 

У меня такой опции нету. Но где-то я ее видел, не помню уже где. Она не в любой винде есть? У меня 7-ка 64х

У меня тоже Win7/x64, в свойствах диска опция "Сжать этот диск для экономии места" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел. Да, есть такое. Ну у кого весь диск файлами Ворда забит, есть небольшой смысл. Но я и в такой ситуации не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то давно, во времена ХР чуть ли SP1, продедывал эту операцию. Часть файлов становилось синенькими. Ничего плохого не происходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на скорость не влияло

Значит, ты к этим файлам не обращался :). Потому что если заставить тормозную помойку распаковывать кучу файлов на лету, она станет ещё больше тормозить ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она не в любой винде есть?

Она есть в винде с 1995 года, но только на NTFS. FAT/FAT32 не поддерживает сжатие файлов.

 

 

 

Потому что если заставить тормозную помойку распаковывать кучу файлов на лету, она станет ещё больше тормозить

Не так однозначно, ибо сокращение обращений к hdd в некоторых ситуациях вполне компенсировало дополнительные усилия на распаковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она не в любой винде есть?

Она есть в винде с 1995 года, но только на NTFS. FAT/FAT32 не поддерживает сжатие файлов.

 

Средствами винды, может, и не поддерживается, а вот специальные программы такие я знаю с 1991 года. Уже писал об этом.

 

На самом деле информация интересная, для общего развития. Но остаюсь при своем мнении, лучше купить больший диск, чем рисковать информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, хэлп. Появился на рабочем столе ярлык "домашняя группа" с кристалликами на аватарке. Стереть нельзя. Ничего непонятно. Свойств нет. Что это? Как избавиться? Вирусочек по ходу? Что делать? Я вообще не люблю, когда что-то без меня происходит, а тут ЧП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php почистить, от троянов из ГТА 5 избавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php почистить, от троянов из ГТА 5 избавила.

Может, сначала объяснения, что за прыщ у меня вскочил? А я подумаю, как избавиться? Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVZ - антивирусная программа, бесплатная, от всыякого дерьма лечит, типа троянов, вредоносных кодов. А что у тебя, сложно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что антивирус. Мне нужна инфа про новоговнянное образование на рабочем столе. Гуглить не могу пока, футбол смотрю. Расскажите, кто сталкивался.



Народ, прошу прощения за кипеж. Заяндексил проблему с планшета, первая же ссылка дала ответ, как убрать. Чистка реестра, перезагрузка, и всё ок. Но ни слова о том, что ЭТО и как оно само вылезло на рабочий стол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.