Перейти к содержанию

Кракозябры


Рекомендуемые сообщения

 

И потом, смысла в таких кракозябрах тоже никакого нет. Только бензин зря жечь. Нужно всяко спрямлять.

Предлагаю 684 от Профсоюзной до Новых Черёмушек по Профсоюзной улице пустить, а то чего он кракозяброй катается.. А 680 от Улицы Академика Янгеля до 16 м/р Чертанова по Чертановской спрямить :good:

 

А еще нужно было спрямить старую версию 682 Ул. Академика  Янгеля - Чертановская ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кракозябра года - 723. Теперь не только петля через Салтыковскую, но и хвост в сторону кладбища.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот как МГТ уродует маршруты на ровном месте!

Был прямой маршрут №222, вполне логичный. Из-за перенаправления 784 к Москворечью сделали ему идиотский крюк, понизив привлекательность.

Всё из-за желания навесить на один маршрут кучу разных функций.

fdRwGEBWDpo.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Georg сказал:

Был прямой маршрут №222, вполне логичный. Из-за перенаправления 784 к Москворечью сделали ему идиотский крюк, понизив привлекательность.

В соседней теме у нас с @FanatOT уже состоялась жаркая дискуссия по поводу этого. Второй раз я уже повторяться не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
47 минут назад, Зеркало сказал:

интересно сколько надо выпить чтобы нарисовать такой маршрут?))

По сравнению с П58 - это детские шалости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Remr сказал:

По сравнению с П58 - это детские шалости)

ну таких как П58 хватает... а вот с двумя самопересечениями я больше и не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

а вот с двумя самопересечениями я больше и не припомню...

730? На перекрёстке Красноказарменной и Лефортовского Вала и Авиамоторного проезда и ШЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Володя13401 сказал:

730? На перекрёстке Красноказарменной и Лефортовского Вала и Авиамоторного проезда и ШЭ.

Точно. Самый наркоманский маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сделал анализ трасс маршрутов поликлиниковозов после их появления на Яндекс-картах.

П 12 (СВАО). Тут высказывалось мнение, что он может быть помощником 714. С этим соглашусь - для тех, кому нужна Алексеевская в плане метро. Но нет остановки у метро ВДНХ в сторону центра. Не знаю, есть ли смысл писать в ДТ об этом, маршрут же временный. Уникальных остановок нет. Можно его чуток изменить и оставить на постоянную основу.

ДП 52 (ВАО). Маршрут-дублёр 78 и Тб 22 без уникальных остановок. Напомнил своей трассой редкоход 783 - для экскурсий из Сокольников в Измайлово. 

П 122 (ВАО). Уже много про него писали. Уникален тем, что идёт по всей Амурской с уникальными остановками в сторону области (вдобавок к 627к на западном участке). Особое внимание уникальной остановке "Амурская улица" в обе стороны. Я считаю, что его можно оставить с нынешней трассой на постоянной основе. Посмотрим, что за вокзал сделают на Черкизовской. Возможность подкрутить его еще дальше до СВХ на 500 метров есть. Но не выводить на ту сторону МЦК, тогда он не сможет заходить на Амурскую с той стороны.

П 46 (ЮАО). Дублёр Т26 и Т27. Уникальная остановка "Поликлиника" на Новорогожской. Туда можно подкрутить, например, 40к.

ДП 23 (ЮАО). Маршрут-помощник забитому 217. У него не увидел уникальных остановок и каких-то связей, поэтому нет смысла в его дальнейшем существовании.

740 (ЮАО). Этот маршрут могут оставить как есть, а могут вернуть прошлую трассу. Как лучше, скажут местные жители.

П 129 (ЮАО). Нет остановки "Симферопольский бульвар" в сторону Нагорной. Уникальная остановка "Днепропетровская, 18". Туда после ремонта поликлиники можно продлить какой-то из маршрутов с Битцевской аллеи (до 16 мкр. Чертанова, как вариант). Уникальная остановка "Поликлиника" (на Сумском проезде). Туда тоже можно что-то завернуть. Чисто по карте сужу: 977 можно и и на одну, и на вторую уникальную остановку завернуть. До 16 мкр. Чертанова.

П 1 (ЮЗАО). Снова нет уникальных остановок, снова под отмену.

П 11 (ЮЗАО). Помощник 363 и 103. На Новаторов номер могут путать с 111. Вот эта комбинация 721 + 103 мне кажется интересной. От Новаторов до Профсоюзной без пересадок. После отмены П 11 можно, например, продлить С13 куда-нибудь на север, для связки с северными районами между Ленинским и Профсоюзной.

ДП 10 (ЮЗАО). Дублёр 57. Трасса ничем неинтересна. Уникальных остановок и улиц нет.

П 130 (ЗАО). Писали про него уже. Дублёр 73 и 229. Нет остановок "Ул. Боженко", "М. Филёвская ул.", "М. Филёвская, 6" в сторону ФП, "Ст. Кунцево", "Префектура ЗАО", "Ул. И. Франко, 22", "Молодогвардейская, 46",  в обе стороны,  Могли его спрямить через ул. Павлова. Но не стали.

С 12 (ЦАО). Уникальная остановка "Поликлиника" на 2-й Фрунзенской. Оставить его на постоянную основу нужно.

Изменено пользователем Corennoy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коренной, это не анализ. Ты просто описал своими словами, что мы и так знали. После завершения ремонтов поликлиник, следует отменить все одиннадцать п и дп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

Нет остановки "Симферопольский бульвар" в сторону Нагорной

Вообще есть, но не та, которую ты имеешь ввиду) 

 

1 час назад, Corennoy сказал:

Чисто по карте сужу

В этом и проблема. Безболезненно можно завернуть 189, а 977 не трогать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Касым сказал:

Коренной, это не анализ. Ты просто описал своими словами, что мы и так знали. После завершения ремонтов поликлиник, следует отменить все одиннадцать п и дп...

Под этими номерами маршруты да, отменят. Куски маршрутов могут влить в уже имеющиеся или новые маршруты, в зависимости от востребованности.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2020 в 18:45, Касым сказал:

Коренной, это не анализ. Ты просто описал своими словами, что мы и так знали. После завершения ремонтов поликлиник, следует отменить все одиннадцать п и дп...

Пару маршрутов можно упостоянить как есть, присвоив нормальный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Молодой гой сказал:

Пару маршрутов можно упостоянить как есть, присвоив нормальный номер.

Если только ради конкурса на лучшую фантазию "под веществами".

Так как в здравом уме, то, что нарисовано, к общественному транспорту имеет очень отдалённое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, GrekOFF сказал:

Если только ради конкурса на лучшую фантазию "под веществами".

Так как в здравом уме, то, что нарисовано, к общественному транспорту имеет очень отдалённое отношение.

Так тоже можно, но я подумал про другое ? До С53, 730 и старой итерации 860 всё равно не дотягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не нашёл другой темы. Напишу тут. На 49-м автобусе есть одноколейная (по одной колее в обе стороны автобус идёт) кракозябра к санаторию "Узкое". Я вчера ездил в Палеонтологический музей и был свидетелем, как из-за массового дефицита парковочных мест и огромного количества желающих припарковаться легковых автомобилей автобус выворачивал к остановке, затем подавал назад и всё-таки потом поехал по узкому проезду к санаторию 10 минут. Долго ругались, разъезжались бортами, кто как. 10 минут ушло на поворот на узкий проезд санатория.

Там такая картина всегда? Или вчера я что-то исключительное увидел?

Изменено пользователем Corennoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зимний период удивительно что там проблемы на конечной; хотя пляж там круглый год работает (на Крещение даже Санаторную аллею закрывают) да и кто в сам санаторий Узкое на машинах приезжают, ставят их на кругу. Летом когда на 4-й пруд в Узком приезжает толпа отдыхающих, некоторые и под кирпич туда ездят, и с Севастопольского пр-та (где 123-и дома по Профсоюзной улице) попадают как-то. Там очень сложно бывает на 49 развернуться (особенно когда ОБК переключённая с 752 маршрута) иногда и простои были летом и невыполнение рейса. В Мещёрском что-то подобное всегда в пляжный сезон, но на 883 Спринтеры или Л-4292 ездят, на них разъехаться проще!

Изменено пользователем Igorr10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да камеру там повесить, и пущай штраф прилетает для всех, кто не живёт в тех двухэтажных домиках. Технически это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Антикарг сказал:

Да камеру там повесить, и пущай штраф прилетает для всех, кто не живёт в тех двухэтажных домиках. Технически это возможно.

я не уверен что это юридически законно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повесить кирпич- вполне законно будет. 

P.S. В советское время время в Ногинском районе на дороге, ведущей к военному городку Дуброво, висели 2 знака: кирпич и под ним ограничение 40 км/ч. И здесь нечто подобное сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, sai сказал:

Если повесить кирпич- вполне законно будет.

до первого въедливого водителя, которому прилетит штраф и он узнает об этой дискриминации и обратится в суд)) кстати законность платного проезда по МСД для авто с иногородними номерами тоже вызывает вопросы))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, sai сказал:

Если повесить кирпич- вполне законно будет. 

Не кирпич, а знак "Движение запрещено".

Под кирпич никому низ-зя :)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sai сказал:

А что он будет в суде оспаривать? Висит кирпич, он под него поехал и получил штраф.

он для начала затребует на каком основании там висит кирпич и поинтересуется почему "не для всех"... а дальше будет действовать в зависимости от того что ответят))

 

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Не кирпич, а знак "Движение запрещено".

Под кирпич никому низ-зя :)

а под "движение запрещено" по факту можно всем, ибо доказать что ты там не живешь очень непросто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Зеркало сказал:

а под "движение запрещено" по факту можно всем, ибо доказать что ты там не живешь очень непросто))

Я в курсе. Именно поэтому, когда на М5 при строительстве ЦКАД в 2020-м всех гнали через Бронницы и на своротке на объезд через город (чтобы тупо не стоять в пробке все Бронницы) повесили "это", наличие знака меня нисколько не смущало. 

И не одного меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Корзухин А. сказал:

Не кирпич, а знак "Движение запрещено".

Под кирпич никому низ-зя :)

Там и стоит кирпич через метров 50 после легендарной арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Антикарг сказал:

Там и стоит кирпич через метров 50 после легендарной арки.

 

Для меня тоже загадка как на разворотный круг 49-го личный транспорт попадает: с Севастопольского пр-та там КПП вроде есть, с Профсоюзной кирпич. А про двухэтажные домики это про Мещёрский пляж наверное шла речь; ибо в Узком рядом с кругом таких нет, а те что по адресу Профсоюзная, 123 находятся рядом с Севастопольским проспектом и вообще под реновацию попадают, там проблем с парковкой нет, они далеко от пруда находятся.

А насчёт Мещерского: там шлагбаум на пересечении Прудовой и Мещерского проспекта есть, хотя летом к пляжу (не основному, а который рядом с 883) как-то подростки на подержанных Жигулях попадают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.