Перейти к содержанию

Трэш и дестрой в переходах


Иван О. С.

Рекомендуемые сообщения

 

 

. На днях бегал у Ясенево сигарет купить. Затра...ся. Пришлось отстоять очередь в дурацком Перекрестке. Зато тупые заасфальтированные абсолютно пустые площади в избытке...

 

Дак все на благо сетевых магазинов и делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему твой гнев вызвали аптеки - понять не в состоянии. Понимаю если бы продавались плетки и наручники (как в начале "реформ") это и вправду перебор и при взгляде многим неприятно, но невинные то вещи причем?

Контроль качества в переходах хуже.

 

 

Ну и молись на свой транспорт. У меня нет времени бегать на Ивантеевскую за батарейками.

А у меня нет времени на каждой станции продираться через толпы торгашей и их клиентов.

Напомню - http://zyalt.livejournal.com/1214517.html - см. фото 3, 5 и 6.

 

 

Да блин, не зли. На днях бегал у Ясенево сигарет купить. Затра...ся. Пришлось отстоять очередь в дурацком Перекрестке. Зато тупые заасфальтированные абсолютно пустые площади в избытке...

С сигаретами отдельная история. Их покупку умышленно делают неудобной.

 

 

Там где узко и торговля мешает - согласен, ее быть не должно, причем никакой, а не выборочно. А там где не мешает - почему нет?

Наконец-то хоть кто-то понял мою мысль. Беда только в том, что как только появляется возможность заработать, понятия "мешает" и "не мешает" резко размываются.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Контроль качества в переходах хуже.

 

Проверяющие органы бояться?

 

 

 

А у меня нет времени на каждой станции продираться через толпы торгашей и их клиентов. Напомню - http://zyalt.livejou...om/1214517.html - см. фото 3, 5 и 6.

 

Этот переход к метро отношения не имеет, а уж хожу я там не так и редко. Не ну понятно, а кому то и трамвай мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверяющие органы бояться?

Вряд ли боятся.

Но мой знакомый из фармакологической сферы на полном серьёзе рекомендует покупать лекарственные средства только в аптеках известных сетей. Аптека в переходе этому требованию не отвечает. Впрочем, это личное дело каждого, но я ему в этом вопросе верю. Пластырь можно продавать и в газетном киоске, если что.

 

 

Этот переход к метро отношения не имеет, а уж хожу я там не так и редко. Не ну понятно, а кому то и трамвай мешает

Дружище, извини, я поленился специально для тебя ездить и фотографировать переходы, принадлежащие ММ. Поэтому пришлось дать ссылку на фотографию, которая наглядно характеризует ситуацию в большинстве подобных переходов. А если кто-то проповедует идеалы секты Свидетелей Великого Торгаша, мне вас убеждать не в чем.
 

Ещё раз призываю найти разницу с фотографией №1 отсюда: http://fot.com.ru/index.php/topic/29044-ларьки-в-подземных-переходах/page-2#entry641747.

Вся торговля ВНУТРИ павильонов, проход не сужается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вряд ли боятся. Но мой знакомый из фармакологической сферы на полном серьёзе рекомендует покупать лекарственные средства только в аптеках известных сетей. Аптека в переходе этому требованию не отвечает. Впрочем, это личное дело каждого, но я ему в этом вопросе верю. Пластырь можно продавать и в газетном киоске, если что.

 

  Ну а аптеки в жилых домах все отвечают?

 

 

 

фотографию, которая наглядно характеризует ситуацию в большинстве подобных переходов. А если кто-то проповедует идеалы секты Свидетелей Великого Торгаша, мне вас убеждать не в чем.

 

Я просто по городу много езжу и особых проблем у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а аптеки в жилых домах все отвечают?

Какому требованию? Быть частью известных сетей? Те, которые являются частями известных сетей - да, отвечают; а те, которые нет - нет. Вроде бы всё просто, правда?

 

 

Я просто по городу много езжу и особых проблем у меня нет

А мы сейчас обсуждаем те недостатки городской среды, из-за которых среднестатистический житель пойдёт резать вены, или всё же те, от которых можно без проблем избавиться, сделав город лучше?

Ларьки в метро я отношу ко второму разделу.

Проще говоря: особых проблем у меня тоже нет, но могло бы быть лучше.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какому требованию? Быть частью известных сетей? Те, которые являются частями известных сетей - да, отвечают; а те, которые нет - нет. Вроде бы всё просто, правда?

 

Так и в переходах так же..в чем суть?

 

 

 

арьки в метро я отношу ко второму разделу. Проще говоря: особых проблем у меня тоже нет, но могло бы быть лучше.

 

Так а тогда зачем призывать к слому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и в переходах так же..в чем суть?

А в переходах много аптек известных сетей?

Мне лично ни разу не попадались, там только аптечные пунктыне аптеки) мелких ООО или ИП в основной массе.

Если я заблуждаюсь - поправь, вполне могу ошибаться, так как не пользуюсь их услугами, поэтому внимательно за ними не слежу.

 

 

Так а тогда зачем призывать к слому?

Чтобы было лучше. <внезапно>

Кроме того, я призывал бы, если бы стоял с соответствующим плакатом у метро Ул. Подбельского или на Тверской. А так я молча одобряю усилия Правительства в этом направлении, что не мешает мне не одобрять их действия по платной парковке и многим другим аспектам жизни горожан.

Ну а в этой теме я просто проинформировал о своей позиции, так как думал, что форум для этого и создан. При этом я опять же никого ни к чему не призываю.
 



Понимаешь, просто все люди разные.

Вот ты идешь домой по тропинке и видишь собачье г. Можно обойти? Можно. Ты обойдешь и пойдешь дальше со словами "Мне не мешает, особых проблем у меня нет".

Я в подобной ситуации тоже мог бы обойти, а мог бы попробовать сделать город лучше - дать заявку в УК на уборку двора.

Есть третья категория людей, которая могла бы прийти с совочком и самостоятельно убрать, но на мой взгляд это неправильно при наличии специальных служб, которым я плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в переходах много аптек известных сетей? Мне лично ни разу не попадались, там только аптечные пункты (а не аптеки) мелких ООО или ИП в основной массе.

Давайте не путать разные вещи.

Проблема качества лекарств - не проблема торговли в переходах, а проблема торговли лекарствами всякими ИП, среди которых, увы, достаточно много весьма беспринципных товарищей. Но от того факта, в переходе они сидят или где-то наверху, принципиально ничего не изменится. Так зачем это сюда пристегивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в переходах много аптек известных сетей? Мне лично ни разу не попадались, там только аптечные пункты (а не аптеки) мелких ООО или ИП в основной массе.

Давайте не путать разные вещи.

Проблема качества лекарств - не проблема торговли в переходах, а проблема торговли лекарствами всякими ИП, среди которых, увы, достаточно много весьма беспринципных товарищей. Но от того факта, в переходе они сидят или где-то наверху, принципиально ничего не изменится. Так зачем это сюда пристегивать?

 

В целом согласен.

Может быть только мне так везёт, что эти сомнительные аптечные ИП я вижу только в метро.

Повторюсь - поправьте, если кто-то видел сетевую аптеку в метро или наоборот - аптеку от ИП на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может быть только мне так везёт, что эти сомнительные аптечные ИП я вижу только в метро.

Возможно оттого, что в глаза бросается. А так-то я в разных местах периодически натыкаюсь на аптечные пункты непонятного происхождения, которые арендуют угол в каком-нибудь продуктовом магазине или парикмахерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе работы по зачистке объекта транспорта от торгашей мы сталкиваемся с постоянным нытьем "Где мне купить булочку? Где мне купить батареечку?"

 

Если от коробейников в электропоездах прижимать начнут - тут тоже найдется куча "защитничков", которые будут ныть: "Где мне теперь обложку для документов купить? Где мне купить мочалку? А где покупать носки???".

 

А уж как без мороженого в жару и без пива, которое в МО после 21 часа можно купить только у коробейников в липездричках? Вообще помереть не встать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от коробейников в электропоездах прижимать начнут - тут тоже найдется куча "защитничков", которые будут ныть: "Где мне теперь обложку для документов купить? Где мне купить мочалку? А где покупать носки???".

 

А уж как без мороженого в жару и без пива после 21 часа, которое в МО можно купить только у коробейников в липездричках?

 

Большинству они никак не мешают (по крайней мере в реале я ни разу не видел недовольних), ну а на крики болашенок всем положить...(тем более, что говоря отвлеченно, всякие псевдольготники мешают сильнее)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дак все на благо сетевых магазинов и делается.

 

Собственно  где  собака и порылась. Я  не спорю,  торговлю  в метро  следует  привести  в  цивилизованный  вид  и  если вместо  палаток  будут  удобные маленькие  магазинчики - там  где  площади  позволяют - это  хорошо. На  палку  кое-кто  в  своей  любви  к сетевым  магазинам  и  их  прибыли (ведь мало кто  купит  в  супермаркете  только  батарейки,  жвачку и сигареты, допустим)  кое-кто  очень  сильно перегнул. Например  в  Москве  почти  в принципе  исчезли   палатки  где  продавали  хлеб и молоко,  которые  были  именно  в  формате  "у  дома"  - тем  же пенсионерам  было  очень  удобно. Нет - топай  в  ближайший  супермаркет  теперь, а там...Плюс - тот  же  хлеб в  палатках  резали,  а  в  супермаркетах  далеко не везде  есть  "половина"...  И  опять же качество - в палатках  как  правило был качественный  свежий  хлеб  с московских  хлебозаводов,  в  супермаркетах  зачастую  качество  хлеба, особенно  подмосковных  заводов  далеко  не лучшее,  тот   что выпекают - с  разрыхлителями...

 

Нет, ну можно конечно самому  печь,  но хлебопечки   тоже не все удобны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и без пива, которое в МО после 21 часа можно купить только у коробейников в липездричках? Вообще помереть не встать!

Уже несколько месяцев как алкоголь в МО продают до 23 часов. А в такое время мало кто из коробейников ходит.

 

 

На  палку  кое-кто  в  своей  любви  к сетевым  магазинам  и  их  прибыли (ведь мало кто  купит  в  супермаркете  только  батарейки,  жвачку и сигареты, допустим)  кое-кто  очень  сильно перегнул.

Не без того. У коробейников я, положим, разве что бутылку воды могу купить, если не догадался взять до посадки в электричку. А вот стоять очередь из 5-7 человек с корзинами ради той же бутылки, пары батареек, пачки сигарет или жвачки весьма неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Большинству они никак не мешают (по крайней мере в реале я ни разу не видел недовольних), ну а на крики болашенок всем положить...(тем более, что говоря отвлеченно, всякие псевдольготники мешают сильнее)...

 

Ну  а отсюда  подробнее...

 

Часто  ли  сам  ездишь  в  обычных  электричках?

Как именно  тебе как пассажиру  мешают  "псведольготники"?

 

Ну а в  плане  коробейников - то я  с  Болашенко  полностью  согласен - по-хорошему  несанкционированной  торговли  в  поездах  быть  не должно! Это  правда  очень  мешает  и напрягает,  особенно  когда  в  достаточно    плотно  забитой  электричке  еще и кто-то  продирается  туда-сюда  с товаром. Мешает  и  пассажирам  сидящим  с краю.

В  идеале  торговля  должна быть  разрешена  только в тех поездах,  где  все  занимают  исключительно  сидячие  места  и проводиться с  помощью  специальной тележки  с  кофе-чай-печенье-газеты-минералка. Что собственно и сейчас  есть  в  тех  же  "экспрессах" многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по-хорошему  несанкционированной  торговли  в  поездах  быть  не должно! Это  правда  очень  мешает  и напрягает,  особенно  когда  в  достаточно    плотно  забитой  электричке  еще и кто-то  продирается  туда-сюда  с товаром. Мешает  и  пассажирам  сидящим  с краю.

Интересно, я когда-нибудь доживу до момента, когда меня привлекут в качестве понятого при описании товара под конфискацию, а его пока ещё обладатель - вагонный "продиральщик" будет сидеть неподалёку в наручниках в компании одного-двух омоновцев? Эх, мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марри,

А я, интересно, доживу, когда псевдольготников будут отправлять на принудительные работы? Торговцы в отличие от них делают что то занимаясь одним из самых распространенных родов человеческой деятельности - торговлей.

А вот всякого рода Исследователей и Путешественников и вправду пора уже наконец трудоустроить принудительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Торговцы в отличие от них делают что то занимаясь одним из самых распространенных родов человеческой деятельности - торговлей.

 

Только  этим  очень  мешают  пассажирам,  осуществляя  торговлю  в  "непредназначенных  для  этого  местах". Отдельно  еще и качестве  продукции  можно  поговорить...

Единственное,  что меня  хоть чуть-чуть  примиряет  с данным  процессом  это то, что для  многих,  особенно  в  дальних  провинциях - это  один  из  немногих  вариантов   хоть  что-то заработать  вообще.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да блин, не зли. На днях бегал у Ясенево сигарет купить. Затра...ся. Пришлось отстоять очередь в дурацком Перекрестке. Зато тупые заасфальтированные абсолютно пустые площади в избытке...

 

Во-первых курение вредит здоровью, и появился хороший повод если не брость курить , то  хотя-бы уменьшить потребление.

 Во-вторых , например я,у себя на местности  покупаю сигареты в соседней Пятёрочке, и близко и дешевле. Так что у себя на местности можно разведать удобные места , что-бы не затра...ся у метро в поисках табачных ларьков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плюс - тот  же  хлеб в  палатках  резали

... грязными ножами, плюя при этом на санитарные нормы. Ты ещё про батоны без индивидуальной упаковки вспомни, которые лапали все подряд.

Ушло в прошлое, и слава Богу.

 

 

На  палку  кое-кто  в  своей  любви  к сетевым  магазинам  и  их  прибыли (ведь мало кто  купит  в  супермаркете  только  батарейки,  жвачку и сигареты, допустим)  кое-кто  очень  сильно перегнул. Например  в  Москве  почти  в принципе  исчезли   палатки  где  продавали  хлеб и молоко,  которые  были  именно  в  формате  "у  дома"  - тем  же пенсионерам  было  очень  удобно. Нет - топай  в  ближайший  супермаркет  теперь, а там..

А что, есть только крупные супермаркеты и палатки в метро? Я один знаю про существование небольших магазинов, где очередь из 5-7 человек с корзинами - фантастика?

У меня в соседнем доме таких аж 2. Просто надо думать хоть немного, и жизнь будет в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.. грязными ножами, плюя при этом на санитарные нормы. Ты ещё про батоны без индивидуальной упаковки вспомни, которые лапали все подряд. Ушло в прошлое, и слава Богу.

 

 Какой кошмар! Зато их можно было брать без сомнений, а сейчас не знаешь что и за хлеб то

 

 

 

А что, есть только крупные супермаркеты и палатки в метро? Я один знаю про существование небольших магазинов, где очередь из 5-7 человек с корзинами - фантастика? У меня в соседнем доме таких аж 2. Просто надо думать хоть немного, и жизнь будет в радость.

 

 Ещё раз, если у тебя времени дофига, то ты можешь хоть куда заходить по дороге с работы. Я вот знаю что по пути могу купить флешку, долбаные батарейки, носки, бутылку воды и мышку для компа. И мне хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ещё раз, если у тебя времени дофига, то ты можешь хоть куда заходить по дороге с работы. Я вот знаю что по пути могу купить флешку, долбаные батарейки, носки, бутылку воды и мышку для компа. И мне хорошо.

 

Паш, ну с кем ты споришь...Ну сидит у человека в голове "маршрутки мешают обожаемому трамваю", "палатки мешают - их быть не должно" и прочие стереотипы-лозунги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой кошмар! Зато их можно было брать без сомнений, а сейчас не знаешь что и за хлеб то

Покупай не в Дикси за 6-90 по акции, а в приличных местах.

 

 

Ещё раз, если у тебя времени дофига, то ты можешь хоть куда заходить по дороге с работы. Я вот знаю что по пути могу купить флешку, долбаные батарейки, носки, бутылку воды и мышку для компа. И мне хорошо.

И мне неплохо - всё это я могу купить без использования переходных торгашей.

Третью страницу прямо подмывает спросить: Чем же Вы, сударь, так прямо заняты, что раз в месяц не можете позволить себе приобрести носки в специализированном заведении, и мышку раз в год там же?

Из товаров же повседневного спроса я углядел в твоем списке только воду, против которой практически не возражаю с самого начала.



 

 

Паш, ну с кем ты споришь...Ну сидит у человека в голове "маршрутки мешают обожаемому трамваю", "палатки мешают - их быть не должно" и прочие стереотипы-лозунги...

Стереотипов нет, как впрочем и аргументов у тебя.

А вот маршрутки я видел в том виде, в котором они у нас, только в Таиланде. Достойный пример для подражания, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какой кошмар! Зато их можно было брать без сомнений, а сейчас не знаешь что и за хлеб то

 

Это во первых, а во вторых его точно так же "лапают" прежде чем засунуть в "индивидуальный пакет". Но факт остается фактом - тем хлебом отравиться было нельзя, а этим на раз/два...

 

А вот маршрутки я видел в том виде, в котором они у нас, только в Таиланде. Достойный пример для подражания, не правда ли?

 

Да про маршрутки можешь тут не начинать, заранее известно что про них ты напишешь набор всем тут набившим оскомину штампов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Паш, ну с кем ты споришь...Ну сидит у человека в голове "маршрутки мешают обожаемому трамваю",

 

там гораздо хуже

 

 

 

Покупай не в Дикси за 6-90 по акции, а в приличных местах.

 

  езди не на метро, а на более приличном транспорте

 

 

 

И мне неплохо - всё это я могу купить без использования переходных торгашей.

 

Я рад за тебя.

 

 

 

Третью страницу прямо подмывает спросить: Чем же Вы, сударь, так прямо заняты, что раз в месяц не можете позволить себе приобрести носки в специализированном заведении, и мышку раз в год там же?

 

Я обязан свою жизнь тут рассказывать? Или может ты примешь как есть? Мышку мне приходится покупать раз в два-три месяца стабильно. 

 

 Хочешь жить в своем совке, ну живи в нём, все только за. Других не заставляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хочешь жить в своем совке, ну живи в нём, все только за. Других не заставляй.

 

Кстати, в совке люди таки осаждали имеемые в небольшом количестве маршрутки (несмотря на обожаемый некоторыми МГТешный транспорт), а уж на имеемых в небольшом количестве рынках было не протолкнуться даже днем в будни...

 

Так что отправь их туда - и он бы их раздражал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрадно видеть, что у вас нет ни одного аргумента за.

 

На остальную ересь может быть отвечу позже, когда буду не с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На остальную ересь может быть отвечу позже, когда буду не с телефона.

Часа через три доедешь до дома на трамвае и ответишь, а мы подождем. Кстати, когда наконец то отключат интернет в метро и трамваях, ведь Транспорт должен быть Транспортом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отрадно видеть, что у вас нет ни одного аргумента за.

 

так у тебя тоже ничего кроме хотелок, что тут говорить то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.