Перейти к содержанию

Трэш и дестрой в переходах


Иван О. С.

Рекомендуемые сообщения

Угадал. Ты же их все еще не предоставил и не предоставишь как всегда. Хватает наглости их от других требовать.

 

Но будешь продолжать с пеной у рта доказывать, что без посредника лучше.

 

Этак можно и продажей рекламы заняться, а то у нынешнего посредника это не очень хорошо получается.

Накупить техники, открыть цех по производству рекламной продукции.

Уж метрополитену-то удастся все организовать как надо! Не то, что у этих рекламных коммерсантов!

Щас мы сидим на попе ровно и получаем по миллиарду с лишним дохода. А как начнем сами рекламу изготавливать и у себя размещать - так озолотимся просто! Проезд вообще можно будет бесплатным делать!

А почему бы и нет?

Посредник нанимает сотрудников и организует эту работу, при этом остается в плюсе.

Что мешает ММ нанять точно такое же кол-во сотрудников, так же организовать работу и остаться в плюсе? При этом этот самый плюс останется не у посредника, а в ММ.

Неэффективность московских ГУП'ов - отдельная история, но не непреодолимое препятствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что мешает ММ нанять точно такое же кол-во сотрудников, так же организовать работу и остаться в плюсе?
Так называемые издержки контроля. Все же основная задача метрополитена - перевозка пассажиров, и на руководство будет ложиться дополнительная нагрузка по управлению рекламщиками. Весьма вероятен вариант, когда рекламное подразделение будет без должного внимания.

 

Пример проявления издержек контроля можно взять из работы пригородного комплекса пида, тех времен. когда кассиры и турникетчицы были в составе самого пида. Руководству отделения спускалась квота на численность персонала и фонд оплаты труда, и втискиивание в эти квоты решалось за счет кассиров пригородных касс. Результат - дикие очереди за билетами, неработающие кассы на более мелких платформах, большое количество зайцев, как следствие - снижение выручки с пригорода. Когда появилась ЦППК, которой делегировали сбор выручки, кассиры в необходимом количестве стали появляться. 

 

Получается, с одной стороны, идет потеря средств на дополнительном штате руководства-бухгалтеров, с другой - более полный сбор выручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что мешает ММ нанять точно такое же кол-во сотрудников, так же организовать работу и остаться в плюсе? При этом этот самый плюс останется не у посредника, а в ММ. Неэффективность московских ГУП'ов - отдельная история, но не непреодолимое препятствие.

 

Допустим некой компании для этого будет достаточно 10-15 сотрудников + некоторое количество привлеченных. А вот для ММ это будет уже 50-60 сотрудников + куча проблем с оборудыванием рабочих мест. 

Кроме того это совсем непрофильная для ММ работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так называемые издержки контроля. Все же основная задача метрополитена - перевозка пассажиров, и на руководство будет ложиться дополнительная нагрузка по управлению рекламщиками. Весьма вероятен вариант, когда рекламное подразделение будет без должного внимания.

 

 

У посреднической конторы был генеральный директор. Дайте Пегову ещё одного заместителя, то же на то же и получится.

Если речь идёт о том, что посредник занимается не только ММ - сомневаюсь, больше похожу на мутную контору, созданную под конкретные задачи.

 

 

 

Допустим некой компании для этого будет достаточно 10-15 сотрудников + некоторое количество привлеченных. А вот для ММ это будет уже 50-60 сотрудников + куча проблем с оборудыванием рабочих мест. 

 

Допустим. А почему?

 

 

Кроме того это совсем непрофильная для ММ работа.

 

Можно подумать, что содержание междугородных автовокзалов - профильная работа для другого ГУП'а. Да и содержание перехватывающих стоянок - не совсем профиль ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Допустим. А почему?

 

А так устроен этот мир. Частник может сам организовать свою фирму с упрощенным штатным расписанием и привлечением нужных специалистов, только в нужное время. ГУП так не может.

Допустим пойдем с компьютерной сферой. Частник вполне может обслуживание компьютеров делать приходящим мастером с вызовом его в случае необходимости. А вот государственной структуре надо будет держать под это свой отдел.

 

Кроме того частник обычно куда строже смотрит с точки зрения отдачи от непосредственных работников и их эффективности.

 

 

 

Можно подумать, что содержание междугородных автовокзалов - профильная работа для другого ГУП'а. Да и содержание перехватывающих стоянок - не совсем профиль ММ.

 

Значит в том случае не смогли отбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дайте Пегову ещё одного заместителя, то же на то же и получится.
К этому заместителю пристегнут централизованные закупки, централизованное заключение договоров, централизованную бухгалтерию и т.п. Будет все же несколько другое, менее гибкое. 

 

Целесообразность отдачи того или иного направления на сторону в принципе оценивается, другое дело, что по метрополитену мы мало представления имеем.

 

 

Если речь идёт о том, что посредник занимается не только ММ
Так, в принципе, и должно быть. Рекламный рынок высококонкурентен, при честном конкурсе вполне можно сдать рекламу на выгодных условиях.

 

 

больше похожу на мутную контору, созданную под конкретные задачи.
Кормежка уважаемых людей - вопрос отдельный, в принципе, они могут прокормиться и в случае, если рекламой будет заниматься подразделение метрополитена. Если уважаемым закрутят гайки - тогда рекламой в метро заниматься не будут вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целесообразность отдачи того или иного направления на сторону в принципе оценивается, другое дело, что по метрополитену мы мало представления имеем.

Целесообразность отдачи на сторону часто оценивается возможностью привлечения под это дело карманной фирмочки кого-то из заинтересованных руководителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что же там происходит? На Каховской уже более полугода ковыряются.... а в это время в далекой-далекой галактике http://realty.rbc.ru/articles/10/03/2015/562949994286468.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. а в это время в далекой-далекой галактике

Ну там и метро 2-3 линии в год на Пекин роют :) с системой горлифт.

 

Тем временем на стенах переходов появились объявления, что с 1 июня выселят всех арендаторов из кучи станций, в частности Царицыно и Коломенской, в связи с окончанием срока аренды. Арендаторы ничего не сворачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что же там происходит? На Каховской уже более полугода ковыряются....

 

Так а что вы хотели? Это-ж метрополитен со своими прелестями. Там работать можно только ночью(да да, зачастую и в подуличных переходах)  и то, только после того как приедут и дадут добро каждый зам-зав-зама. Бюрократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. а в это время в далекой-далекой галактике

Ну там и метро 2-3 линии в год на Пекин роют :) с системой горлифт.

 

Тем временем на стенах переходов появились объявления, что с 1 июня выселят всех арендаторов из кучи станций, в частности Царицыно и Коломенской, в связи с окончанием срока аренды. Арендаторы ничего не сворачивают.

 

я вам больше скажу, когда 1 числа они будут съезжать, то в процессе упаковки товаров они еще и торговать будут

если конечно будут уезжать, у нас на прошлой работе половину ларьков грозили выселить и все также стоят

 а где реально выселили там этот процесс занял пару месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру в этих ларьках (в переходах) не завышают цены на модельные серии (в отличие от уличных ларьков), кому и чем мешают ларьки в переходах лично мне малопонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кому и чем мешают ларьки в переходах лично мне малопонятно...

 

Чтобы не осквернять территорию Священного Транспорта. Сейчас и бутылку воды то купить проблемой стало, спасали лишь метроларьки. Точно также мало кому мешали метробуфеты, но руководство Священного Транспорта решило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К примеру в этих ларьках (в переходах) не завышают цены на модельные серии (в отличие от уличных ларьков), кому и чем мешают ларьки в переходах лично мне малопонятно...

Вот именно подобные товары в ларьках более всего и удивляют. Неужели за определенным товаром (моделью, платьем,..) нельзя пойти в магазин? Еще понимаю пирожки и прочая еда "вот тут немедленно есть захотел", пресса, батарейки (хотя сейчас уж не век плееров на батареечках, а в будильник можно взять в любом супермаркете планово).

 

 

 

Сейчас и бутылку воды то купить проблемой стало, спасали лишь метроларьки

Это где так? Надо мне заняться бы бизнесом - открыть магазин у метро там :) Из всех станций, где бывал я магазин есть везде. А стоп. вспомнил: метро в центре, там действительно магазины мало где есть по понятным причинам, где-то ларьки спасали, но на той же Пл. Революции их быть не могло в связи отсутствием перехода. но даже до центра потихонечку доходят Дикси и Мангнолия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех станций, где бывал я магазин есть везде. А стоп. вспомнил: метро в центре, там действительно магазины мало где есть по понятным причинам, где-то ларьки спасали, но на той же Пл. Революции их быть не могло в связи отсутствием перехода. но даже до центра потихонечку доходят Дикси и Мангнолия.

Сравни по времени затраты на приобретение бутылки воды в магазине (до которого ещё надо дойти) и ларьке в переходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот именно подобные товары в ларьках более всего и удивляют. Неужели за определенным товаром (моделью, платьем,..) нельзя пойти в магазин? Еще понимаю пирожки и прочая еда "вот тут немедленно есть захотел", пресса, батарейки (хотя сейчас уж не век плееров на батареечках, а в будильник можно взять в любом супермаркете планово).

 

Да, вот я чтобы поменять батарейку в пульте от кондиционера, поеду в ашан в который уже года 3 не езжу. 

 

 

 

Это где так? Надо мне заняться бы бизнесом - открыть магазин у метро там Из всех станций, где бывал я магазин есть везде. А стоп. вспомнил: метро в центре, там действительно магазины мало где есть по понятным причинам, где-то ларьки спасали, но на той же Пл. Революции их быть не могло в связи отсутствием перехода. но даже до центра потихонечку доходят Дикси и Мангнолия.

 

 Ну давай найди мне магазин по пути от выхода из ст.м. Рокоссовского до трамвайной остановки. Нет, у тебя лично может дофига времени, чтобы идти черти куда, у меня его нет. А бизнес, ну открой, тут расскажешь после. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру в этих ларьках (в переходах) не завышают цены на модельные серии (в отличие от уличных ларьков), кому и чем мешают ларьки в переходах лично мне малопонятно...Вот именно подобные товары в ларьках более всего и удивляют. Неужели за определенным товаром (моделью, платьем,..) нельзя пойти в магазин? Еще понимаю пирожки и прочая еда "вот тут немедленно есть захотел", пресса, батарейки (хотя сейчас уж не век плееров на батареечках, а в будильник можно взять в любом супермаркете планово).

Ту же модель, журнал и т.д. гораздо удобнее купить идя мимо чем специально куда то бежать...

Впрочем, я уже понял, что ты фанат СССРовских "удобств" когда чтобы купить сигарет нужно было идти минут 15, а до ближайшего места где можно купить фруктовую (или минеральную) воду к примеру от меня было 2,5 км. Притом там нужно было отстоять очередь, да и вообще не факт, что она там будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ту же модель, журнал и т.д. гораздо удобнее купить идя мимо чем специально куда то бежать...

К примеру в этих ларьках (в переходах) не завышают цены на модельные серии (в отличие от уличных ларьков), кому и чем мешают ларьки в переходах лично мне малопонятно...Вот именно подобные товары в ларьках более всего и удивляют. Неужели за определенным товаром (моделью, платьем,..) нельзя пойти в магазин? Еще понимаю пирожки и прочая еда "вот тут немедленно есть захотел", пресса, батарейки (хотя сейчас уж не век плееров на батареечках, а в будильник можно взять в любом супермаркете планово).

Впрочем, я уже понял, что ты фанат СССРовских "удобств" когда чтобы купить сигарет нужно было идти минут 15, а до ближайшего места где можно купить фруктовую (или минеральную) воду к примеру от меня было 2,5 км. Притом там нужно было отстоять очередь, да и вообще не факт, что она там будет...

 

Ты в деревне на выселках жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, вот я чтобы поменять батарейку в пульте от кондиционера, поеду в ашан в который уже года 3 не езжу.

Нет супермаркетов кроме Ашана? Батарейки можно купить и в Дикси и аналогах, если что.

 

 

Ну давай найди мне магазин по пути от выхода из ст.м. Рокоссовского до трамвайной остановки. Нет, у тебя лично может дофига времени, чтобы идти черти куда, у меня его нет. А бизнес, ну открой, тут расскажешь после.

Универсам на Ивантеевской, 23 вроде бы работает пока. +200 метров к привычному маршруту (до магазина и обратно, без учёта пробега по магазину). Если не устраивает - надо искать магазин на пути от остановки до дома. Благо до остановки "Богородское" данное условие выполняется практически на каждой.

 



Правда придётся удлинить этот путь тоже метров на 150 - 200, но выбора нет. Чтобы этого избежать надо всех гнать от остановки к дому через специальный торговый коридор (в РФ называется ТПУ). Как вариант - вернуть ларьки на остановки со всем вытекающим хаосом (или уже забылось?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет супермаркетов кроме Ашана? Батарейки можно купить и в Дикси и аналогах, если что.

 

 зачем если есть в метро?

 

 

 

Универсам на Ивантеевской, 23 вроде бы работает пока. +200 метров к привычному маршруту (до магазина и обратно, без учёта пробега по магазину). Если не устраивает - надо искать магазин на пути от остановки до дома. Благо до остановки "Богородское" данное условие выполняется практически на каждой.

 

 

ответ тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет супермаркетов кроме Ашана? Батарейки можно купить и в Дикси и аналогах, если что.

 

 зачем если есть в метро?

 

 

 

Универсам на Ивантеевской, 23 вроде бы работает пока. +200 метров к привычному маршруту (до магазина и обратно, без учёта пробега по магазину). Если не устраивает - надо искать магазин на пути от остановки до дома. Благо до остановки "Богородское" данное условие выполняется практически на каждой.

 

 

ответ тот же

 

Метро - транспорт, а не рынок. Поэтому торгашей надо оттуда убирать (в первую очередь - тряпки). Длинный переход той же Улицы Подбельского (последний вагон из центра) одно время вообще напоминал филиал Черкизовского рынка. Неужели тебе нравилось? Ах да, ты же пользуешься противоположным вестибюлем. Там это не так критично, места что ли больше.

 

В ходе работы по зачистке объекта транспорта от торгашей мы сталкиваемся с постоянным нытьем "Где мне купить булочку? Где мне купить батареечку?". На эти вопросы я и ответил. Могу повторить: в Москве нет проблем с покупкой хлебобулочных изделий (и батареек тоже) в пределах пешей доступности. Если ломает пройти 200 метров, никакой булкой тут не поможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@897,

Батарейки когда продаются в переходах кусаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@897,

Батарейки когда продаются в переходах кусаются?

Костя, как тебе сказать... Вообще, ничто не кусается, пока пара клуш не раскорячится через весь проход.

Более того, если ты найдешь относительно свежую тему со схожим содержанием, сможешь там найти мое сообщение, в котором я допускаю существование определенного набора палаток в переходах (в том числе "Пресса"). Батарейки можно продавать в том же газетном киоске.

В то же время, для газетных киосков (и мороженного тоже) сейчас практически нет ограничений по размещению на земле. Так может лучше их вынести на землю? А транспорт оставить транспортом.

 

Вот то сообщение, если что: http://fot.com.ru/index.php/topic/29044-ларьки-в-подземных-переходах/#entry637806

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@897,

А причем тут транспорт транспортом? К примеру мне нравится, что теперь на любом вокзале можно выпить кофе в аппарате, купить воды, а кому и прессу. Жаль вот сигареты убрали...

Вот точно так же и в переходах подуличных. Никому не мешающие в углу палатки. Скажу даже больше, в Петербурге мне очень нравятся киоски прямо на платформе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@897,

А причем тут транспорт транспортом? К примеру мне нравится, что теперь на любом вокзале можно выпить кофе в аппарате, купить воды, а кому и прессу. Жаль вот сигареты убрали...

Вот точно так же и в переходах подуличных. Никому не мешающие в углу палатки. Скажу даже больше, в Петербурге мне очень нравятся киоски прямо на платформе...

Ты точно читаешь?

Скину тогда цитатой, раз тебе лень идти по ссылке:

Вот оптимальный набор палаток в переходе:

1. Пироги & слойки;

2. Сникерсы, вода;

3. Пресса (можно и с батарейками);

4? Цветы.

 

Никаких кастрюль и тряпок быть не должно.

Иконы и аптеки - вообще дикость, как мне кажется.

 

А уж 4 палатки можно разместить без ущерба для движения практически в любом переходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@897,

Я читаю, не переживай. Почему твой гнев вызвали аптеки - понять не в состоянии. Понимаю если бы продавались плетки и наручники (как в начале "реформ") это и вправду перебор и при взгляде многим неприятно, но невинные то вещи причем?

Что плохого, что с меньшей потерей времени что то можно купить по дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Метро - транспорт, а не рынок. Поэтому торгашей надо оттуда убирать (в первую очередь - тряпки). Длинный переход той же Улицы Подбельского (последний вагон из центра) одно время вообще напоминал филиал Черкизовского рынка. Неужели тебе нравилось? Ах да, ты же пользуешься противоположным вестибюлем. Там это не так критично, места что ли больше.

 

Ну и молись на свой транспорт. У меня нет времени бегать на Ивантеевскую за батарейками. Нету на подбелке такого потока, чтобы это было критично. Да и я вообще про северных выход. Хотя кому я объясняю то...



 

 

Что плохого, что с меньшей потерей времени что то можно купить по дороге?

 

Оскверняешь Священный Транспорт! Разве ты не понял? Раньше вот на каждой остановке можно было купить хоть воды, хоть сникерс. Пока убогий мэр не решил что это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше вот на каждой остановке можно было купить хоть воды, хоть сникерс. Пока убогий мэр не решил что это плохо.

Да блин, не зли. На днях бегал у Ясенево сигарет купить. Затра...ся. Пришлось отстоять очередь в дурацком Перекрестке. Зато тупые заасфальтированные абсолютно пустые площади в избытке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никаких кастрюль и тряпок быть не должно.

А почему, собственно? Сам я в палатках не закупался, но по разговорам там на тряпки неплохое соотношение цена/качество. И они пользуются спросом у покупателей. Я вот даже не знаю, где иначе взять тряпки тем, кто не ездит в гипермаркеты, а продукты покупает в "шаговой доступности".

В конечном счете это вопрос дружелюбности городской среды. Возможность купить некий набор товаров по дороге, а не искать для каждой мелочи свой специализированный магазин - это удобно, и этой возможностью пользуются миллионы людей. Зачем их лишать такой возможности чисто ради лозунга "транспорт - не рынок" мне непонятно. Там где узко и торговля мешает - согласен, ее быть не должно, причем никакой, а не выборочно. А там где не мешает - почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.