Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Качественно? Слабо систематизированные плохие снимки, которые разобрать автор хочет за ближайшие 50 лет.

Кому через 50 лет будут нужны 2700 снимков не функционирующей линии Валдай - Крестцы 2015-го года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2700 фотографий. Якобы никто не будет смотреть. А что ж тогда на яндекс.фотках или "вконтакте" у большого числа пользователей или в разных сообществах куча альбомов с фотографиями в несколько тысяч штук в каждом? В ЖЖ огромные "простыни" висят из изображений. И ведь смотрят. Порой откровенную ересь. И даже комментируют. А теперь хотелось бы понять, как можно тотально зафотодокументировать линию в несколько десятков километров при помощи 15 снимков? Как? А снимать вразнобой (только начало линии, какой-нибудь x-км и конец) - это полная чушь, абсолютно несерьёзный подход. Лучше не браться вовсе, чем тяп-ляп.

>Скажем, Сутягин написал книгу "Наши ДЖД". Дорога такая-то, где находится, карты-схемы, подвижной состав, историческая справка.

А у Сергея не написано название дорог, не указано их расположение, нет схем, нет исторических данных? Звучит так, как будто у него на сайте написано "Знаю, что есть детская железная дорога в Поволжье, город не помню, вроде на "П" начинается. Где начало - уточните у местных по приезду. Расписание мне неизвестно, поэтому на поезд можете не попасть. А может, уже и разобрали её"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2700 фотографий. Якобы никто не будет смотреть. А что ж тогда на яндекс.фотках или "вконтакте" у большого числа пользователей или в разных сообществах куча альбомов с фотографиями в несколько тысяч штук в каждом? В ЖЖ огромные "простыни" висят из изображений. И ведь смотрят. Порой откровенную ересь. И даже комментируют. А теперь хотелось бы понять, как можно тотально зафотодокументировать линию в несколько десятков километров при помощи 15 снимков? Как? А снимать вразнобой (только начало линии, какой-нибудь x-км и конец) - это полная чушь, абсолютно несерьёзный подход. Лучше не браться вовсе, чем тяп-ляп.

Лучше 15 хороших снимков самых знаковых или интересных мест, чем 2700 (или сколько у него там) болашенковщины...

 

А у Сергея не написано название дорог, не указано их расположение, нет схем, нет исторических данных? Звучит так, как будто у него на сайте написано "Знаю, что есть детская железная дорога в Поволжье, город не помню, вроде на "П" начинается. Где начало - уточните у местных по приезду. Расписание мне неизвестно, поэтому на поезд можете не попасть. А может, уже и разобрали её"...

У Сутягина достаточно просто взять книгу и пролистав до нужной страницы прочитать, рыться же в болашенковщине...Проще самому съездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь хотелось бы понять, как можно тотально зафотодокументировать линию в несколько десятков километров при помощи 15 снимков? Как?

 

А зачем?

 

Нет, конечно, кому-то это может быть интересно. Я могу выйти в подъезд, сфотографировать все лестничные площадки и все двери. Выложить это под названием "такой-то дом, такой-то подъезд" и кто-нибудь из жильцов подъезда посмотрит это через 30 лет с ностальгией. Или с удивлением.

 

Мне кажется важнее общее впечатление от линии передать, а это и 15 снимками можно сделать. 2700 снимков мало кто смотреть будет. Соответственно и в будущие архивы скорее попадут выразительные снимки а не коллекция всех отснятых шпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, кому-то это может быть интересно. Я могу выйти в подъезд, сфотографировать все лестничные площадки и все двери. Выложить это под названием "такой-то дом, такой-то подъезд" и кто-нибудь из жильцов подъезда посмотрит это через 30 лет с ностальгией. Или с удивлением.

Представь если когда-нибудь появится Исследователь решаший обойти все дома и все отснять :)

 

Звучит так, как будто у него на сайте написано "Знаю, что есть детская железная дорога в Поволжье, город не помню, вроде на "П" начинается. Где начало - уточните у местных по приезду. Расписание мне неизвестно, поэтому на поезд можете не попасть. А может, уже и разобрали её"...

Так у него обычно ещё круче написано. "В 5.31 приехал на метро на платформу Х (25 фоток платформы), через 5 минут подошла мерзкая быдловозка (25 фоток "быдловозки"), потом описания страданий от езды, проклятий правительству, российскому климату. Потом рассказывается как нужно выбирать место для ночлега, потом идет критический разбор одежды, типа носки - это зло...

До каких то там схем дочитает редкий читатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, конечно, кому-то это может быть интересно. Я могу выйти в подъезд, сфотографировать все лестничные площадки и все двери. Выложить это под названием "такой-то дом, такой-то подъезд" и кто-нибудь из жильцов подъезда посмотрит это через 30 лет с ностальгией. Или с удивлением.

Представь если когда-нибудь появится Исследователь решаший обойти все дома и все отснять :)

 

Будет консьержам показывать свои книги. А где просто домофон, просачиваться с жильцами. Будут проблемы с полицией и охранниками. "Новая газета" напишет о чудаке-исследователе. Да, а ночевать можно прямо в подъездах.

Кстати, опять же востребованными будут необычные лестницы, редкая плитка, узоры на чугунных решетках, интересные граффити, а не все 2700 снимков многоквартирного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотовцев с истинного пути не свернёшь!

 

На вброс про поход налево мы ответим болашенкосрачем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да дано вам, мало. На Америки с азиями хватает, машина есть... Он даже 500 рублей перечислением тут называл "издевательской суммой"...

 

У него ж хата пятикомнатная в Ховрино, доставшаяся, видимо, от деда-художника. В которой он "сейчас не живет", но "продаст не ранее 2050 года", то есть сдает он ее.



 

 

Что тексты выдают то, что человек не образован и не подкован по железнодорожной тематике.

 

Кстати, этот мегаспец по жд оказывается только пару недель назад узнал, что МК МЖД собираются пассажирить и работы уже вовсю идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2700 фотографий. Якобы никто не будет смотреть. А что ж тогда на яндекс.фотках или "вконтакте" у большого числа пользователей или в разных сообществах куча альбомов с фотографиями в несколько тысяч штук в каждом? В ЖЖ огромные "простыни" висят из изображений. И ведь смотрят. Порой откровенную ересь. И даже комментируют.

Я не знаю кто там что выкладывает и комментирует. Знаю только что когда надо по работе найти видовые снимки конкретных мест, то если на Яндекс- и Гугло- панорамах ничего нет, то проще до места доехать, чем найти искомое в интернете. А все эти 100500 снимков вида "я с другом Васей и бутылкой пива" интересны только очень узкому кругу лиц, в то время как для подавляющего большинства это просто огромная гора мусора, в которой откопать что-то реально полезное очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фотки-то там небезынтересные, и даже похрен на качество. Но нужное там фиг найдешь, потому что улучшать навигацию и поиск на сайте Великий принципиально не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати соединяя темы немного -а фото собственно Болашенко с семьей, с детьми кто-нибудь видел или это все со слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом и проблема всех этих мегатонн фотографий. Не важно то у Великого, в Контактике или ещё где. Чем хороши панорамы на Яндексе и Гугле? А вот именно тем, что ткнул в интересующее тебя место на карте и сразу получил искомое. И в этом же недоработка всех остальных: хрен найдёшь то что тебя интересует.

 

Да, замечу, при этом что Яндекс, что Гугл, предоставляя наиболее качественный сервис по теме, не ноют на каждом углу "подайте нищему на опохмел".



Кстати соединяя темы немного -а фото собственно Болашенко с семьей, с детьми кто-нибудь видел или это все со слов?

Точно такие же мысли в голове крутятся. Наговорить-то можно много чего. Я, например, знаю одного человека, который утверждает, что Пугачеву в своё время в гараже пялил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А, Просто слабо представляю любую женщину которая будет рада сидеть по полгода одна с детьми, пока папа в очередных путешествиях и причем в отличие от капитана и полярника денег за это в семью не приносящий. Хобби конечно это здорово но жить на сто-то надо и если уж у тебя действительно семья то она требует времени. И не только зимой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати соединяя темы немного -а фото собственно Болашенко с семьей, с детьми кто-нибудь видел или это все со слов?

Где то у него что то такое мелькало, но найти что то у него сами знаете, что нереально...

Видел фото некоей женщины с неким ребенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати соединяя темы немного -а фото собственно Болашенко с семьей, с детьми кто-нибудь видел или это все со слов?

Точно такие же мысли в голове крутятся. Наговорить-то можно много чего.

 

Фото детей где-то у него попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А, Просто слабо представляю любую женщину которая будет рада сидеть по полгода одна с детьми, пока папа в очередных путешествиях и причем в отличие от капитана и полярника денег за это в семью не приносящий. Хобби конечно это здорово но жить на сто-то надо и если уж у тебя действительно семья то она требует времени. И не только зимой...

Тут даже по другому стоит сказать: с трудом представляю себе женщину, которая свяжется с чуваком с огромным количеством заморочек в голове, считающим весь окружающий мир говном, вечно пропадающим во всяких дырах во имя некой понятной одному ему "великой миссии" и постоянно ноющим на тему отсутствия денег.

 

С другой стороны, как сказала одна моя родственница с нешаблонными интересами и кругом общения, "странные люди часто находят себе точно такую же странную пару и живут долго и счастливо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати соединяя темы немного -а фото собственно Болашенко с семьей, с детьми кто-нибудь видел или это все со слов?

 

Фото детей точно было и во вконтактике и на сайте. Старшего хотя бы в Крым свозил.

 

 

 

Тут даже по другому стоит сказать: с трудом представляю себе женщину, которая свяжется с чуваком с огромным количеством заморочек в голове, считающим весь окружающий мир говном, вечно пропадающим во всяких дырах во имя некой понятной одному ему "великой миссии" и постоянно ноющим на тему отсутствия денег.

 

А может дома он нормальный чувак, непьющий, не ходящий налево и неприхотливый в быту и приносящий каждый месяц домой 80 штук за сдаваемую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://infojd.ru/dop/poezdka2015thid-1.html первая фотография.  

 

Она же будет в книге http://infojd.ru/knigisb/thid2015.html

 

Квартиру хотел бы сдавать - но не дают.  Точнее, её сдают (вроде бы) другие граждане. 

Та пятикомнатная у метро "Речной Вокзал" - дерьмо редкостное, никому  не нужна, сдать или продать можно максимум по цене обычной двухкомнатной.

Может, будет снесена, если будут сносить девятиэтажки серии  II-49Д.  Пятиэтажки в Москве должны полностью снести в 2015 году,

наверняка неуёмная власть после этого начнёт сносить второе после них по хронологии изделие индустриального домостроение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детишки симпатичные, надеюсь, когда вырастут, займутся делом, а не будут по форумам с протянутой рукой шастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://infojd.ru/dop/poezdka2015thid-1.html первая фотография.  

 

Она же будет в книге http://infojd.ru/knigisb/thid2015.html

 

Квартиру хотел бы сдавать - но не дают.  Точнее, её сдают (вроде бы) другие граждане. 

Та пятикомнатная у метро "Речной Вокзал" - дерьмо редкостное, никому  не нужна, сдать или продать можно максимум по цене обычной двухкомнатной.

Может, будет снесена, если будут сносить девятиэтажки серии  II-49Д.  Пятиэтажки в Москве должны полностью снести в 2015 году,

наверняка неуёмная власть после этого начнёт сносить второе после них по хронологии изделие индустриального домостроение. 

510-х, 511-х и 515-х еще на целое десятилетие, а то и на полтора хватит. Да и даже К-7 в районе Речного все в 2015 году не снесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ,спасибо за фото тогда если не секрет расскажите как ваши близкие относятся к вашему увлечению? Поддерживают ли во всем или наоборот выражают недовольство что подолгу дома вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Квартиру хотел бы сдавать - но не дают. Точнее, её сдают (вроде бы) другие граждане.

 

А продать-то в 2050 году, чтобы узкоколейку построить, эти граждане дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>А продать-то в 2050 году, чтобы узкоколейку построить, эти граждане дадут?

 

Не доживут, если только не научатся радикально продлевать жизнь. 

 

Относятся? Негативно-безразлично. 

 

 

Пятиэтажек в Москве осталось 218 из примерно двух тысяч перед началом сноса:

http://9kvartira.ru/novosti-nedvizhimosti/5743-snos-5tietagek-2015god.html

 

Квартал, ограниченный Петрозаводской - Фестивальной - Зеленоградской - Дыбенко, изменился 

до полной неузнаваемости, причём в худшую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Пятиэтажек в Москве осталось 218 из примерно двух тысяч перед началом сноса:

http://9kvartira.ru/novosti-nedvizhimosti/5743-snos-5tietagek-2015god.html

 

 

Из намеченных к сносу. А 510-е. 511-е и 515-е к сносу по первому этапу программы не намечались. Теперь на очереди они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А 510-е. 511-е и 515-е к сносу по первому этапу программы не намечались. Теперь на очереди они.

Прошу прощения (всё равно говорим не по теме), нет ли конкретных планов / программ в свободном доступе?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Пока только то, что по первому этапу. Небольшие шансы, что все закончат в 2016. Скорее 1 квартал 2017. Тем более что с бардаком в БТИ, и учетом желания жильцов останется не менее 20 1605-х. Зато снесут военные КПД-шки и кучу всего-всего всего, что по ошибке записали как II-32, 1МГ-300 или К-7.



А планы есть, нужно только поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я, например, знаю одного человека, который утверждает, что Пугачеву в своё время в гараже пялил

 

А я знаю людей, с которыми Гаев Д. В. ездил на электропоезде в качестве помощника машиниста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.