Перейти к содержанию

Новости маршрутной сети Московской области


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Irbiss сказал:

для сообщения с Москвой в Мытищах в принципе социала почти нет, а лет шесть назад был вообще только один 314.

Собственно, в Самолёте-Люберцы могли бы провернуть тот же финт: социал до станции, а бобики до Выхина и Новокосино. Но ранды погано работали и сильно жадничали (при этом социал до станции тоже работал погано), чем заставили новосёлов бороться за перевод в социал основных маршрутов. Так ранды лишились не самой плохой кормушки.

Хотя 1230к у них до Некрасовки остался. Но это не тот масштаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Молодой гой сказал:

4) Договор купли-продажи может уже явиться основанием, что ты становишься собственником в МКД.

Я не про ДКП, а про ДДУ. Там ты не собственник, а участник долевого строительства. Ситуация какая: на старте продаж дом по проекту, по разрешению на строительство и по всем рекламным материалам был 14-этажным, но на стадии заливки монолита дольщики увидели на веб-камерах 15-ый этаж. Начали писать жалобы в стройнадзор. Пока стройнадзор их рассматривал, этажей стало 17. Стройнадзор подал иск в арбитражный суд о признании незаконным строительства лишних этажей, но застройщик до суда получил новое разрешение на строительство, уже на 17 этажей. В результате первые покупатели квартир получили 90 лишних соседей на то же количество лифтов и машиномест. Юристов, готовых судиться с застройщиком по этому делу, не нашлось, большинство ничем кроме взыскания неустоек по ДДУ заниматься не умеет.

11 часов назад, Mazzy сказал:

Альтернатива - покупка в новых домах сложившихся районов или в какой-никакой пешей доступности от ЖД станций.

Таких строек не очень много. И да, транспортную проблему это как-то снимает, но с отсутствием всей остальной инфраструктуры это всё равно квартиры в заднице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Mazzy сказал:

Собственно, в Самолёте-Люберцы могли бы провернуть тот же финт: социал до станции, а бобики до Выхина и Новокосино.

честно говоря, если бы в области были вменяемые проездные на наземку, хоть как-нибудь интегрированные с ж/д - то в этом не было бы, имхо, вообще ничего плохого.

 

с другой стороны - могу ошибаться, но у меня от Люберец в своё время создалось впечатление, что именно городского транспорта там почти и нет, куда больше всего и всякого на Москву. в Мытищах же традиционно упор был транспорт на именно по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Irbiss сказал:

в Мытищах же традиционно упор был транспорт на именно по городу.

попал этим летом в Мытищи. Полное ощущение, что я в Люберцах 15 лет назад. Одни пазики! Единственный увиденный БВ за час тусования возле станции - рандовский 25-й ЛиАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Иван О. С. сказал:

А бывает наоборот - покупаешь квартиру с видом на поля-луга в обжитом районе, в котором всё есть - и транспорт, и школы, и магазины, и поликлиника, а потом на полях-лугах неожиданно для тебя вырастают бетонные джунгли,

появление которых может сделать количество имеющегося транспорта недостаточным (станет недостаточно имеющегося количества рейсов, возникнет необходимость на ряде рейсов более вместительного автобуса: часть МК на СК, часть СК на БВ (при этом бывает, когда БВ в данном месте не проедет или не хватает места развернуться на конечной)).    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

попал этим летом в Мытищи. Полное ощущение, что я в Люберцах 15 лет назад. Одни пазики! Единственный увиденный БВ за час тусования возле станции - рандовский 25-й ЛиАЗ.

ну шо я могу сказать... спасибо местной администрации и руководству области, развалили 1375 с ОБВшками - ну вот на их место пришло такое.

впрочем, 1/4/11 всё ж хотя бы частично на БВ ходят и транспорт по городу ходит с нормальными интервалами - условно на какой-нибудь Лётной на один 169/419 пройдёт три 13-х и по одному-два 11-х и 20-х. в Люберцах же (по моим воспоминаниям) дождаться чего-то именно городского было малореальной задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дима Щ сказал:

возникнет необходимость на ряде рейсов более вместительного автобуса:

И одновременно с этим МТДИ пустит автобусы менее вместительные, зато рандовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Irbiss сказал:

развалили 1375 с ОБВшками - ну вот на их место пришло такое.

Если мне не изменяет склероз, 1375 теперь в Пушкине катается, бо как в случае с Долгопой, МТА в городе проиграло все конкурсы. И область тут, кстати, ни при чём - конкурс на городские маршруты проводит горком, а именно там ОБВшки массово и ездили.

29 минут назад, Irbiss сказал:

в Люберцах же (по моим воспоминаниям) дождаться чего-то именно городского было малореальной задачей.

Бобиков по 4 и 9 ходило в количестве. Проблема там была дождаться именно социал. Вот там будет автоколонна 1787 с интервалом полчаса в часы "пик", час вне "пик", и парой-тройкой двухчасовых разрывов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, rvu сказал:

 

Ты, чтобы покушать или сходить в туалет всегда ждешь принятие соответствующего закона Госдумой? 

А ты когда решил хату прикупить, позволяешь себе постоянно заливать в уши?

9 часов назад, igla сказал:

Затем, что жильё нужно, и других способов им обзавестись нет. Впрочем, незачем брать ипотеку, когда деньги есть.

Зачем тебе нужно переселяться из своего аула в Москву? Есть Питер и др. города-миллионники с не менее востребованными профессиями. Платить могут чуть меньше (а могут и столько же), зато уровень трат будет меньше Москвы. А ещё лучше развивай производство на своей малой родине. И не надо ждать помощи от государства, это лотерея.

3 часа назад, Иван О. С. сказал:

Юристов, готовых судиться с застройщиком по этому делу, не нашлось, большинство ничем кроме взыскания неустоек по ДДУ заниматься не умеет.

Вот с этого и начинать: юристов наплодили по всей стране, а толку от них никакого. А хороший адвокат стоит дорого. А скинуться на хорошего адвоката соседи не могут, ибо самоорганизоваться не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, igla сказал:

Если мне не изменяет склероз, 1375 теперь в Пушкине катается, бо как в случае с Долгопой, МТА в городе проиграло все конкурсы. И область тут, кстати, ни при чём - конкурс на городские маршруты проводит горком, а именно там ОБВшки массово и ездили.

ну я говорю о делах этак шестилетней давности, тогда первый раз конкурс на основные городские маршруты выиграл, вроде бы, Автобат (МТА, кстати, в тот раз вообще, насколько помню, устроило типа бойкот и на этот конкурс не заявилось), которые, кстати, катали по 1-4-11 поюзанные евро-ОБВ (при том, что в контракте был БВ), потом город прочухал, что на этой статье можно неплохо экономить, одно время по городу катался невообразимый зоопарк из БВшек (на 1 или 11, например, катались Скании) в окружении всё расширявшегося списка маршрутов на Богданах, потом БВ превратились в МВ...

 

45 минут назад, igla сказал:

Бобиков по 4 и 9 ходило в количестве. Проблема там была дождаться именно социал. Вот там будет автоколонна 1787 с интервалом полчаса в часы "пик", час вне "пик", и парой-тройкой двухчасовых разрывов...

ну так в Мытищах и социал городской ходит со вполне московскими интервалами, если не считать всякую ересь типа 17. даже вон 2-ка, хоть и на кубиках, но стала ходить с интервалами меньше получаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Молодой гой сказал:

А хороший адвокат стоит дорого. А скинуться на хорошего адвоката соседи не могут, ибо самоорганизоваться не умеют.

Плохой адвокат тоже стоит дорого, и оба берут деньги не за свои способности, а за статус адвоката. А для гражданского процесса от него особого толка нет, нужен только диплом о наличии юридического образования.

И попробуй его найди, чтобы он был хороший, и чтобы при этом вся компенсация за снижение стоимости квартиры не ушла на оплату его услуг. С учетом того, что любую сумму денежной компенсации судья может урезать в меру своих представлений о справедливости и больших деньгах. И "скинуться" не поможет вообще, потому что от каждого пострадавшего дольщика должно быть своё исковое заявление, по каждому иску судебные заседания будут проводиться отдельно, и за представление интересов в суде с каждого истца деньги будут взяты в одинаковом размере (ну только если сделают какую-то небольшую скидку за то, что истцов много, но именно небольшую).

6 часов назад, Молодой гой сказал:

 Платить могут чуть меньше (а могут и столько же), зато уровень трат будет меньше Москвы.

А с какой радости уровень трат будет меньше Москвы, если продукты в сетевой рознице будут стоить одинаково во всех регионах, одежда - тоже, а на индустрию развлечений у ипотечников нет ни денег, ни времени?

6 часов назад, Молодой гой сказал:

 А ещё лучше развивай производство на своей малой родине. И не надо ждать помощи от государства, это лотерея.

Чушь пишешь. Типичную для либерала, но она не перестает от этого быть чушью. Чтобы развивать производство, нужны, во-первых, деньги (которых, как тебе уже писали, нет), причем гораздо больше, чем на покупку квартиры, во-вторых, вменяемый и жизнеспособный бизнес-план, в-третьих, платежеспособный спрос на продукцию этого самого производства (с учетом того, что на какую-то раскрутку продукции этого производства в масштабах страны денег, опять же, нет).

Еще не забывай, что в Москву с Питером едут и представители других профессий. Те же врачи, у которых более-менее приличные зарплаты бывают только в коммерческой медицине, а она более-менее развита только в столицах. Им открывать свой бизнес на родине смысла нет, потому что у населения нет денег на платную медицину, а рынок ДМС в регионах тоже не развит.

6 часов назад, Молодой гой сказал:

А ты когда решил хату прикупить, позволяешь себе постоянно заливать в уши?

Если тебе показывают проект микрорайона, на котором нарисованы и сады, и школы, и поликлиника, стоит подпись главного архитектора этой дыры, других согласующих чиновников - как ты заранее узнаешь, что из этого застройщик заведомо не собирается строить? Я не говорю про чушь типа вымышленных проектов строительства метро, хотя тут люди из регионов действительно бывают излишне доверчивы. Но даже про автобус до ближайшей станции электрички ты не узнаешь, что его не будет, пока не получишь ответ от местной администрации на свою жалобу.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Irbiss сказал:

ну шо я могу сказать... спасибо местной администрации и руководству области, развалили 1375 с ОБВшками - ну вот на их место пришло такое.

впрочем, 1/4/11 всё ж хотя бы частично на БВ ходят и транспорт по городу ходит с нормальными интервалами

Про интервалы на этих маршрутах соглашусь. Собственно, это и есть тройка маршрутов, которые можно назвать транспортом. И то, эталонна только единица. По 4/11 ходят пазики и прочий рандовский хлам в количестве, превышающнм БВшный выпуск на них же, чего быть в здоровом городе, безусловно, не должно. На той же 4ке стоило бы оставить только БВ и сделав выпуск не 10 машин, а 9, в выигрыше остался бы и пассажир, и перевозчик. Про посадку на станции в разных местах не один и тот же маршрут я вообще молчу (если сейчас это исправили, поправьте. Раньше помню пазики по 4ке сажали у Конкорса, а БВ По ней же дальше, у автостанции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Молодой гой сказал:

А ты когда решил хату прикупить, позволяешь себе постоянно заливать в уши?

 

Из чего следует сей «логический» вывод? Просто сказать было нечего, а очень хотелось?

9 часов назад, Молодой гой сказал:
19 часов назад, igla сказал:

Затем, что жильё нужно, и других способов им обзавестись нет. Впрочем, незачем брать ипотеку, когда деньги есть.

Зачем тебе нужно переселяться из своего аула в Москву?

 

Не нужно свой опыт на всех распространять. Люди в Москве переезжают даже не зная про твой аул. 

3 часа назад, Иван О. С. сказал:

Но даже про автобус до ближайшей станции электрички ты не узнаешь, что его не будет, пока не получишь ответ от местной администрации на свою жалобу.

 

И в ней будет написано, что вопрос прорабатывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван О. С. сказал:

Но даже про автобус до ближайшей станции электрички ты не узнаешь, что его не будет, пока не получишь ответ от местной администрации на свою жалобу.

М-м, а мне почему-то казалось, что надо просто два раза кликнуть в Яндексе - один на карты, чтобы расположение посмотреть, а второй - в поиск с названием ЖК, чтобы отзывы почитать.

Вроде не очень сложная процедура перед долгосрочным вложением средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2020 в 08:24, Mazzy сказал:

Альтернатива - покупка в новых домах сложившихся районов или в какой-никакой пешей доступности от ЖД станций.

А в этих местах и ценник сразу как на вторичку.

 

13 часов назад, Молодой гой сказал:

Зачем тебе нужно переселяться из своего аула в Москву?

Затем, что в ауле полный бесперспективняк: предлагаемые места работы - продавец в лавке у Ашота с заработком 15 тыр вчёрную, или вахта в Москву или ЯНАО.

13 часов назад, Молодой гой сказал:

Есть Питер и др. города-миллионники с не менее востребованными профессиями. Платить могут чуть меньше

В случае с моей женой (экономист) - вдвое. А с инфраструктурой в питерсикх человейниках шляпа ещё похлеще подмосковной. В моей деревне горком выкупил у застройщика уже готовый детский садик с опозданием на три года по причине отсутствия денег в бюджете. Надо ли говорить, что ещё два садика и одну школу застройщик отказался возводить, ссылаясь на перспективы неоплаты работы. Горком теперь кормит жителей обещаниями в стиле "к 2022 году будет разработана проектная документация", а пока выдают направления в школы и садики в другом районе за 10 км от нашего. А из соседнего ЖК, расположенного в области, до нашего в позапрошлом году проживающий там местный олигарх построил нелегальную дорогу, поскольку с имеющейся туда можно было попасть только простояв в пробке полчаса

13 часов назад, Молодой гой сказал:

уровень трат будет меньше Москвы.

Ты будешь смеяться, но самая дешевая жратва в сетевых сельмагах - в Москве. В Питере 400-граммовый самый обычный батон хлеба с завода стоит 55 - 60 р. Ты давно в своей пятерочке брал хлеб по таким ценам? Думаю, никогда. с услугами тоже всё не слава богу: в Химках я стригся за 400 рваных, здесь то же самое - 650.

 

 

3 часа назад, GrekOFF сказал:

в поиск с названием ЖК, чтобы отзывы почитать.

Вроде не очень сложная процедура перед долгосрочным вложением средств.

Отрицательных отзывов будет в количестве про любой ЖК. Наоборот, я бы заподозрил неладное при их отсутствии.Ну а если ЖК строится в поле и сейчас там только котлован, искать отзывы и вовсе бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igla сказал:

Ну а если ЖК строится в поле и сейчас там только котлован,

Если ЖК строится в поле, то априори понятно, что кроме сельхоз и строительной техники, иного транспорта там в ближайшей перспективе не предвидится :)

 

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, rvu сказал:

И в ней будет написано, что вопрос прорабатывается. 

Нет, в ней будет написана куча отмазок типа "улично-дорожная сеть не передана на баланс города" или "отсутствует отстойно-разворотная площадка". Или "отсутствуют посадочные площадки" (то, что главный архитектор этой дыры подписал проект без ОРП и без остановок общественного транспорта, никого при этом не смущает).

11 часов назад, GrekOFF сказал:

М-м, а мне почему-то казалось, что надо просто два раза кликнуть в Яндексе - один на карты, чтобы расположение посмотреть, а второй - в поиск с названием ЖК, чтобы отзывы почитать.

До ввода в эксплуатацию по отзывам не всегда можно понять глубину задницы, да и в расположении можно не увидеть подвоха. Особенно когда человейник не в чистом поле, а по соседству с более старой застройкой.

7 часов назад, igla сказал:

А в этих местах и ценник сразу как на вторичку.

А в Подмосковье сейчас везде ценник как на вторичку, то ли из-за льготной ипотеки и пипла, который хавает, то ли из-за того, что застройщик закладывает компенсации процентов по кредиту, который надо взять, пока деньги заморожены на эскроу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, igla сказал:

В Химках я стригся за 400 рваных, здесь то же самое - 650.

Я принципиально стригусь где попало и без записи. И в Москве в соседних парикмахерских запросто цены могут гулять от 300 до 700. В одном районе, иногда даже в одном здании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Я принципиально стригусь где попало и без записи.

Я в Питере оказался в такой же ситуации

33 минуты назад, Иван О. С. сказал:

И в Москве в соседних парикмахерских запросто цены могут гулять от 300 до 700.

И тут гуляют. Только халявы в виде 200-300 (эконом-парикмахерские с молдаванами и узбеками) не встречал, а разброс цен от 600 до 1200. Что такого особенно в парикмахерской, где попросили 1200, ума не приложу. Или парикмахерская - это прикрытие, а так они наркотой банчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2020 в 23:07, Lopasnensky сказал:

А кто даст на скоростной дороге остановку поставить. 99,9% того,что никогда этого сделать не дадут.

 

 

Ничего не мешает. Вот например остановка "Сайгатово" на М4 в МО. Там знак автомагистрали, разрешено 110, а раньше и 130 было разрешено:

 

https://yandex.ru/maps/-/CCUERXx52B

 

https://yandex.ru/maps/-/CCUER2EHOB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, igla сказал:

Ты будешь смеяться, но самая дешевая жратва в сетевых сельмагах - в Москве. В Питере 400-граммовый самый обычный батон хлеба с завода стоит 55 - 60 р. Ты давно в своей пятерочке брал хлеб по таким ценам? Думаю, никогда. с услугами тоже всё не слава богу: в Химках я стригся за 400 рваных, здесь то же самое - 650.

 

 

Здесь это где, в Питере? Летом там батон в сетевых магазинах стоил также как и в Москве, продукты тоже абсолютно также. Причем есть финская сеть "Призма" где не сказать что дешево, но есть финские качественные продукты, которых нет в Москве.

 

Стригусь под полубокс в Москве и МО за 300-400 р. При этом в Москве если за эти деньги стричься, это будет зачуханная грязная парикмахерская с соответственными мастерами, а в Дзержинском, Люберцах, Балашихе за эти деньги уровень повыше (хотя грязь везде можно найти).

В 10.12.2020 в 08:24, Mazzy сказал:

Альтернатива - покупка в новых домах сложившихся районов или в какой-никакой пешей доступности от ЖД станций. Пример последнего Красная горка в Люберцах. С инфраструктурой тама было плохо, но вот с транспортом более-менее.

 

 

Что интересно, в Красной Горке все отлично с инфраструктурой (сетевые магазины, службы быта) в отличие от соседней Некрасовки.

В 10.12.2020 в 20:17, Irbiss сказал:

с другой стороны - могу ошибаться, но у меня от Люберец в своё время создалось впечатление, что именно городского транспорта там почти и нет, куда больше всего и всякого на Москву. в Мытищах же традиционно упор был транспорт на именно по городу.

 

А какая разница, если на пригородных маршрутах при проезде по городу по Стрелке берут цену как по городу. В Дзержинском из городского транспорта только ходящий в час пик №1 на ТЭЦ, все остальное пригородное)

А Стрелку в Люберцах берет и коммерция, в том числе и Клаксон из Железнодорожного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

Что интересно, в Красной Горке все отлично с инфраструктурой

Когда микрорайон только построили - было неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazzy сказал:

Когда микрорайон только построили - было неважно.

 

Так это везде так. Но построили этот район одновременно с частью Некрасовки, и вот на тот момент в Некрасовке было сильно хуже. Возможно сетевики туда не шли из-за завышенной аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

Здесь это где, в Питере?

Да.

 

50 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

Летом там батон в сетевых магазинах стоил также как и в Москве, продукты тоже абсолютно также.

А ты массу его смотрел? дешевле 40 рублей стоит батон массой 200, или 230 г, т.е. считай полбатона (полбатона, кстати, тоже продаются в заводской упаковке). остальные продукты по цене примерно также, по качеству - хуже. А самый дешёвый 400-граммовый батон в "Окее" и "перекрёстке" (в других сетях его просто не бывает) - производства хлебокомбината "Коломенское" ;) 

 

52 минуты назад, Дон Корлеоне сказал:

есть финская сеть "Призма" где не сказать что дешево, но есть финские качественные продукты, которых нет в Москве.

Не был никогда, но местные её не хвалят, да и хиреет она: ближайший ко мне магазин в Мурине закрылся три года назад - санкции "обнулили" преимущества "Призмы"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, igla сказал:

 

А ты массу его смотрел? дешевле 40 рублей стоит батон массой 200, или 230 г, т.е. считай полбатона (полбатона, кстати, тоже продаются в заводской упаковке). остальные продукты по цене примерно также, по качеству - хуже. А самый дешёвый 400-граммовый батон в "Окее" и "перекрёстке" (в других сетях его просто не бывает) - производства хлебокомбината "Коломенское" ;) 

 

Не был никогда, но местные её не хвалят, да и хиреет она: ближайший ко мне магазин в Мурине закрылся три года назад - санкции "обнулили" преимущества "Призмы"

 

 

Жили там несколько дней летом как раз у "Призмы" и за покупками соответственно ходил туда. Хорошие батоны какие-то покупал местного производства (или ЛО), в упаковке, название не помню. По качеству хорошие. Да, половинка тоже продается в упаковке.

Но я не считаю 10-15 рублей выгоды за батон уровнем цен) Остальные продукты даже в Призме по цене как в Глобусе, при этом в Глобусе нет или почти нет немецких продуктов.

Водка в Призме стоит как в К&Б в Мск, колбаса, сладости так же. Причем финских вкусняшек в Мск не купишь.

К слову, помню как Пятера появилась в Москве и МО в конце 90-х, начале 00-х. Это изначально была питерская сеть, и нарезные батоны первое время там были питерского производства)

Особенно мне понравились в Призме финские чипсы, ягодный морс (совсем не тот морс, что продает Добрый и пр. Любимые у нас), печеньки

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

Хорошие батоны какие-то покупал местного производства (или ЛО), в упаковке, название не помню.

Да нет, заводской хлеб у них хороший, только залежалый бывает, что немудрено, по таким ценам. но сами-то цены вдвое выше, чем в Москве! а всё потому, что оба мелькомбината принадлежат одной семье...

31 минуту назад, Дон Корлеоне сказал:

нарезные батоны первое время там были питерского производства)

Читай внимательнее упаковку: "Хлебный дом" (собственники финики, кстати) в Москве владеет хлебокомбинатом "Звёздный", оттуда и весь якобы питерский хлеб. Собсна и цена его отнюдь не питерская (это не сегодня началось, и не вчера - удвоенные цены на хлеб в Питере и 20 лет назад были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, igla сказал:

Затем, что в ауле полный бесперспективняк: предлагаемые места работы - продавец в лавке у Ашота с заработком 15 тыр вчёрную, или вахта в Москву или ЯНАО.

 

В случае с моей женой (экономист) - вдвое. А с инфраструктурой в питерсикх человейниках шляпа ещё похлеще подмосковной. В моей деревне горком выкупил у застройщика уже готовый детский садик с опозданием на три года по причине отсутствия денег в бюджете. Надо ли говорить, что ещё два садика и одну школу застройщик отказался возводить, ссылаясь на перспективы неоплаты работы. Горком теперь кормит жителей обещаниями в стиле "к 2022 году будет разработана проектная документация", а пока выдают направления в школы и садики в другом районе за 10 км от нашего. А из соседнего ЖК, расположенного в области, до нашего в позапрошлом году проживающий там местный олигарх построил нелегальную дорогу, поскольку с имеющейся туда можно было попасть только простояв в пробке полчаса

Ты будешь смеяться, но самая дешевая жратва в сетевых сельмагах - в Москве. В Питере 400-граммовый самый обычный батон хлеба с завода стоит 55 - 60 р. Ты давно в своей пятерочке брал хлеб по таким ценам? Думаю, никогда. с услугами тоже всё не слава богу: в Химках я стригся за 400 рваных, здесь то же самое - 650.

 

 

Отрицательных отзывов будет в количестве про любой ЖК. Наоборот, я бы заподозрил неладное при их отсутствии.Ну а если ЖК строится в поле и сейчас там только котлован, искать отзывы и вовсе бесполезно.

Ежели усчтраиваться на низкоквалифицированную работу, то да, бесперспективно. А если у тебя голова на плечах, ты узкопрофильный специалист или готов в свои 40+ сменить полностью профессию, переобучиться / перепрофилироваться, то тебе абсолютно неважно, в какой точке мира  будешь работать. Тебе будут доплачивать за твои специальные знания или за малоконкурентную область. А насчёт жратвы я вижу как раз ровно наоборот. В сетевых x5retail, дикси, магнит и т.д. в подмсковье цены ниже, чем в Москве. Сравниваю по овощам, фруктам, газировке, выпечке, мясу. да и если проводят какие акции, типа собери в буклете столько-то наклеек, получишь товар за полцены, условия в МО более лояльные, чем в МСК. Поэтому как бываю в Подмсковье, там закупаюсь основательно продуктми. В непродовольственном секторе ассортимнта меньше. В Питере дешевле купить московский хлеб, потому что местный неконкрентноспособный. Я таких примеров знаю массу. В Сортавале местный хлеб в 1.5 раза дороже Питкярантского, срок годности сутки и продаётся он только в Магните и ряде мелких лавок, а Питкярантский не только в Магните, но даже отдельные лавочки по городу «Питкярансткий хлеб». Используют другой ГОСТ, рецептура проще и срок годности 3 суток. Это лишь говорит о не способности сортавальского хлебозпавода конкурировать даже в своём городе. Нужно идти под крыло более крупных компаний, но те будут сами решать, какую тебе цену в своей местности устанавливать и задавать правила игры.

 

Возвращаясь к человейникам Подмосковья, люди сами виноваты, что не способны продумывать свои шаги вперёд. Можно в 40+ лет утверждать, что я уже не смогу обучиться новому, поменять свою работу, уклад жизни, а потому такие люди будут биться от безысходности и купят себе квартиру где придётся, лишь бы решить вопрос здесь и сейчас, а потом ка-нить само разрулится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Что интересно, в Красной Горке все отлично с инфраструктурой (сетевые магазины, службы быта) в отличие от соседней Некрасовки.

Инфраструктура - это в первую очередь детсады, школы, поликлиники и другие важные для жизни объекты, не имеющие отношения к частному бизнесу. Для прихода сетевой розницы скорее имеет значение наличие нежилых помещений подходящей конфигурации. Какие-нибудь Дикси, Магнит и Верный в любых помещениях первого этажа извернутся и торговый за забабахают, а даже Пятерочке нужно уже более серьезное отдельно стоящее здание или нежилая пристройка. А службы быта по мере заселения домов как-то сами заводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Молодой гой сказал:

люди сами виноваты, что не способны продумывать свои шаги вперёд.

Спорить с либералом-теоретиком бесполезно, как и с любым некомпетентным догматиком. Вот если бы ты привел личный пример запущенного с нуля успешного бизнеса не в сфере услуг в Вуктыле, Алнашах или Выдропужске - к твоему мнению можно было бы прислушаться. А так можно только проигнорировать.

5 часов назад, Молодой гой сказал:

В сетевых x5retail, дикси, магнит и т.д. в подмсковье цены ниже, чем в Москве.

В каком именно подмосковье? Я разницы в ценах и ассортименте между Периком в Видном и Периком в Чертаново или Бирюлево не наблюдаю. Между Дикси в Видном и Дикси в Чертаново - тоже. Дикси могут и в пределах Москвы отличаться друг от друга по ассортименту и помойности. Пятерочки тоже. Особенно "старые" и "новые" (переломный момент - примерно когда стали пятерочки открывать в зданиях ГБУ "Столичные аптеки" на месте собственно аптек, тогда поменялись требования к оформлению торгового зала и т. п.)

8 часов назад, igla сказал:

Читай внимательнее упаковку: "Хлебный дом" (собственники финики, кстати) в Москве владеет хлебокомбинатом "Звёздный", оттуда и весь якобы питерский хлеб.

Одно время в Москву возили питерский хлеб "Каравай" (много его видел в старом "Спаре", например), который никогда не был свежее, чем вчерашний.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Иван О. С. сказал:

Вот если бы ты привел личный пример запущенного с нуля успешного бизнеса не в сфере услуг в Вуктыле, Алнашах или Выдропужске

 

А там нужен такой бизнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.