Перейти к содержанию

Новости маршрутной сети Московской области


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Паштет сказал:

Как ты его там разворачивать собираешься?

У Макдональдса есть полноценный светофор с левым поворотом. Съезжаем у надземного пешеходного перехода, далее односторонним кольцом к Макдональдсу. Или у макдональдса. Там места тоже хватает.

10 часов назад, Паштет сказал:

Потому что нормальный вывозной маршрут к ближайшей станции электрички, особо не пробочный. 

Я уже писал, что летом он стоит вместе со всеми на переезд. А последнее время по утрам зависает и перед перекрестком со стародмитровским шоссе.

10 часов назад, Паштет сказал:

А в сторону Лобни по шоссе 31 с 519 справится.

Есть один минус у этой затеи. Все эти автобусы уходят друг за другом с разницей 10-15 минут и потом 1,5 часовой провал.

 

10 часов назад, Паштет сказал:

До самой Лобни проще даже сейчас через Катуар ехать.

Очень сильно зависит от времени суток.

10 часов назад, Паштет сказал:

Указанное время самое мертвое по потоку.

ты ж забываешь, что это не город, а пригород. Там все поздно начинают и рано заканчивают. Мертвое время как раз с 10-30 до 15 примерно.

10 часов назад, Паштет сказал:

Зачем, Сухарево так и просится в Катуар и там всё для этого есть.

Что это за люди тогда, что 37-й в час пик пропускают в Сухарево? Я думаю ты не совсем в теме местных потоков в нынешней ситуации.

10 часов назад, Паштет сказал:

На нынешнем 21-м километре высадил

Тогда придется ехать под второй эстакадой. Там долгоиграющий светофорный цикл. Плюс правый поворот на Долгопрудненское шоссе.  Оборачиваться будет долго и нудно. Опять же ОБВ там сложно вывернуть в летящий поток. Надо ждать пока светофор закроется, Это и генерирует пробку в том районе - сплошные перестроения из левого ряда в правый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FIPS сказал:

У Макдональдса есть полноценный светофор с левым поворотом. Съезжаем у надземного пешеходного перехода, далее односторонним кольцом к Макдональдсу. Или у макдональдса. Там места тоже хватает.

Вот честно, не понимаю как ты хочешь там автобус разворачивать.

10 часов назад, FIPS сказал:

Есть один минус у этой затеи. Все эти автобусы уходят друг за другом с разницей 10-15 минут и потом 1,5 часовой провал.

Так 60-й не так уж и чаще ходит.

10 часов назад, FIPS сказал:

Тогда придется ехать под второй эстакадой. Там долгоиграющий светофорный цикл. Плюс правый поворот на Долгопрудненское шоссе.  Оборачиваться будет долго и нудно. Опять же ОБВ там сложно вывернуть в летящий поток. Надо ждать пока светофор закроется, Это и генерирует пробку в том районе - сплошные перестроения из левого ряда в правый.

Зачем на Долгопрудненское шоссе заезжать? Спокойно перестроился в левый ряд и под первой эстакадой от Москвы ушел на разворот, прикрытый светофором на то пошло. Я на легковой на Челобитьевское шоссе без проблем ухожу, а тут ещё больше прогон для перестроения. А ОБВ там откуда возьмутся?

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Pilot сказал:

Где нормальный транспорт вы там совсем людей за людей не считаете. Это издевательство. Где безопасные городские автобусы‼‼‼‼‼‼

Видимо , не знали, что их в подмосковных человейниках ждало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

Видимо , не знали, что их в подмосковных человейниках ждало.

Ага, люди плохие. Не знали, что к жилью транспорта не полагается. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо бы знать. Это не проклятый совок, где дали квартиру - и транспорт, хоть и плохой, но поехал.

 

В ситуации с обеспечением транспорта восточного Бутова  я был бы целиком и полностью на стороне бобиководов, если бы бобиководами не были ранды.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

Видимо , не знали, что их в подмосковных человейниках ждало.

Риэлторы навешали лапши на уши про метро, а пипл хавает©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BeetleJuice сказал:

Ага, люди плохие. Не знали, что к жилью транспорта не полагается. 

Что поделать, но Подмосковье плохо справляется в некоторых местах с обеспечением трансопрта своих жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Remr сказал:

Что поделать, но Подмосковье плохо справляется в некоторых местах с обеспечением трансопрта своих жителей.

Однако с функцией продажи участков земли под застройку с получением за это денег справляется очень недурно. 
Но виноваты все равно люди, ага))

Изменено пользователем BeetleJuice
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Паштет сказал:

Вот честно, не понимаю как ты хочешь там автобус разворачивать.

С Дмитровского шоссе правым поворотом на Центральную улицу. За футбольным полем правый поворот и по прямой выезжаем к Макдональдсу, где у нас светофор. МАЗ-206, ПАЗ и Газель - NEXT или Мерседес - Спринтер развернутся без проблем. Другой подвижной состав туда никто ставить не будет. Это как на 37-м был МАЗ-206 - легко маневрировал, везде за один раз разворачивался, но на паре рейсов в час-пик были стоячие пассажиры. Пришли ЛИАЗы и теперь все ездят я и мое брахло на соседнем кресле. За один заход развернуться 37-му не теперь вариант.

13 часов назад, Паштет сказал:

Так 60-й не так уж и чаще ходит.

Если бы из этой сладкой парочки 519-й и 60-й  каждый хдил хотя бы раз в час, то народ бы слез с 37-го окончательно. Там до Лобни ехать без пробки 20 минут, а с пробкой 35-40.

13 часов назад, Паштет сказал:

Я на легковой на Челобитьевское шоссе без проблем ухожу

В этом перестроении через раз глобальные проблемы, если ехать на чем-то больше легковушки, поскольку у нас все опаздывают и начинают обгонять справа, но на выделенку лезть не желают. И как только откроют метро, там начнется массовый разворот и левый ряд под первой эстакадой встанет немертво.

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, FIPS сказал:

С Дмитровского шоссе правым поворотом на Центральную улицу. За футбольным полем правый поворот и по прямой выезжаем к Макдональдсу, где у нас светофор. МАЗ-206, ПАЗ и Газель - NEXT или Мерседес - Спринтер развернутся без проблем. Другой подвижной состав туда никто ставить не будет.

Понял, ты решил этими дворами ездить. Ну не знаю, мне кажется там и в рамках области дорога узка, особенно, где панельку объезжаешь.

25 минут назад, FIPS сказал:

И как только откроют метро, там начнется массовый разворот и левый ряд под первой эстакадой встанет немертво.

Ну не думаю. Во-первых, на личных машинах будут у Долгопрудного шоссе разворачиваться. Во-вторых, ну не такой страшный там выезд с разворота, особенно если тебе по прямой, тк ты в закрытой полосе оказываешься, плюс светофор может прикрыть. Конечно интересно, где перехватывающую парковку сделают и создастся стихийная парковка. Мне почему то кажется, что по нечётной стороне Дмитровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2020 в 20:26, Pilot сказал:

Жители Восточного Бутово как воздух ждут нормального транспортного сообщения с Москвой!

 

Вчера произошла очередная авария с участием Перевозчика Ранд-Транс люди получили травмы. Столкнулись 2 маршрутки Восточного Бутова лоб в лоб на встречной полосе. Сколько может продолжаться это это истребление людей. Где нормальный транспорт вы там совсем людей за людей не считаете. Это издевательство. Где безопасные городские автобусы‼‼‼‼‼‼
Спасите нас!!!!!!!

А ещё имеется такой момент, что у Восточного Бутово нет остановки у маршрутов, проезжающих мимо него по Симферопольскому шоссе (маршруты до Метро "Лесопарковая" №426 из м/р Климовск Подольска, №435 из м/р Кутузово Подольска, №1365 (у коммерции №365К) от ст. Чехов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дима Щ сказал:

А ещё имеется такой момент, что у Восточного Бутово нет остановки у маршрутов, проезжающих мимо него по Симферопольскому шоссе (маршруты до Метро "Лесопарковая" №426 из м/р Климовск Подольска, №435 из м/р Кутузово Подольска, №1365 (у коммерции №365К) от ст. Чехов). 

А кто даст на скоростной дороге остановку поставить. 99,9% того,что никогда этого сделать не дадут.

12 часов назад, Mazzy сказал:

А надо бы знать. Это не проклятый совок, где дали квартиру - и транспорт, хоть и плохой, но поехал.

 

В ситуации с обеспечением транспорта восточного Бутова  я был бы целиком и полностью на стороне бобиководов, если бы бобиководами не были ранды.

Таких бобиководов как на фото,только к стенке и контрольный в голову. Да и другие бобиководы не лучше РТ-такие же отморози как и эти.

В 06.12.2020 в 20:26, Pilot сказал:

Жители Восточного Бутово как воздух ждут нормального транспортного сообщения с Москвой!

 

Вчера произошла очередная авария с участием Перевозчика Ранд-Транс люди получили травмы. Столкнулись 2 маршрутки Восточного Бутова лоб в лоб на встречной полосе. Сколько может продолжаться это это истребление людей. Где нормальный транспорт вы там совсем людей за людей не считаете. Это издевательство. Где безопасные городские автобусы‼‼‼‼‼‼
Спасите нас!!!!!!!

 

Источник: https://vk.com/topic-106357113_40611001?offset=220

12315.jpg

А чиновники много говорят, но мало чего делают: 

 

А что чиновники?! Это же "их" хозяйство под названием РАНД-ТРАНС вместе со всеми его дочками

11 часов назад, Хлорка сказал:

Риэлторы навешали лапши на уши про метро, а пипл хавает©

Ну если бы пипл хоть мыслил бы трезво,то лапши никакой бы не было априори. Я такую же лапшу видел на баннере в поселке Октябрьский,типа:"ЖК ОСТРОВЦЫ. 10 МИНУТ ДО МЕТРО".????? Я сразу сказал что это полное ЛПП. Баннер для дурачков наивных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Паштет сказал:

Понял, ты решил этими дворами ездить. Ну не знаю, мне кажется там и в рамках области дорога узка, особенно, где панельку объезжаешь.

Можно не крутиться, а устроить разворот у бывшей Матрицы или между макдональдсом и ближней пятиэтажкой. Я это сравниваю с тем, как организован оборот на Московских водниках. Там вообще отстой по обочине дороги. 

 

15 минут назад, Паштет сказал:

Во-первых, на личных машинах будут у Долгопрудного шоссе разворачиваться.

Там движение только прямо. Налево нельзя. Если уйти направо, то разворот на Флерова тоже невозможен. Везде камеры висят. Только у Новодачной под мостом под два светофора или никак.

19 минут назад, Паштет сказал:

Конечно интересно, где перехватывающую парковку сделают

Нигде. Некуда ее там впихнуть. В 165-х 169-х и днем места мало. 124-й закроется шлагбаумами. Остается только 9-я Северная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Lopasnensky сказал:
49 минут назад, Дима Щ сказал:

А ещё имеется такой момент, что у Восточного Бутово нет остановки у маршрутов, проезжающих мимо него по Симферопольскому шоссе (маршруты до Метро "Лесопарковая" №426 из м/р Климовск Подольска, №435 из м/р Кутузово Подольска, №1365 (у коммерции №365К) от ст. Чехов). 

А кто даст на скоростной дороге остановку поставить. 99,9% того,что никогда этого сделать не дадут.

Ну, есть же остановки "Поворот на Александровку", "Междугородная автостанция", "Покров 1", "Ивлево", "Поворот на Стрелково" и "Быково" в городском округе Подольск на Симферопольском шоссе.   

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FIPS сказал:

Нигде. Некуда ее там впихнуть. В 165-х 169-х и днем места мало. 124-й закроется шлагбаумами.

Ну я не удивлюсь, если стоянку отожмут на остатках старого Дмитровского шоссе напротив 165-х домов, плюс поле рядом с Нордом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, BeetleJuice сказал:

Однако с функцией продажи участков земли под застройку с получением за это денег справляется очень недурно. 
Но виноваты все равно люди, ага))

,Согласен с этим. Уж человейниками застроить землю - дело не хитрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дима Щ сказал:

Ну, есть же остановки "Поворот на Александровку", "Междугородная автостанция", "Покров 1", "Ивлево", "Поворот на Стрелково" и "Быково" в городском округе Подольск на Симферопольском шоссе.   

Да это скорее всего уже дублёры как бы. Или построены по старым трассировкам,когда саму М2 прокладывали в конце 70-х годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lopasnensky сказал:

А что чиновники?!

А чиновники у рандов на посылках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в Лобню в стоматологию. Обратно ехал к Дмитровскому шоссе по маршруту общественного транспорта. В 36-й народ не садится. Пустой едет. Все ждут 459-го и 60-го. Такой сейчас расклад на 16 - 30.

И да, я за то, чтобы снять один из выходов с 37-го в пользу маршрута Ермолино - Лобня. Пусть и с частичным заездом в Драчево. Смысла в Катуар - Драчево сейчас нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FIPS сказал:

Смысла в Катуар - Драчево сейчас нет никакого.

Так из Драчево никак кроме на 73 не выберешься? Зачем их лишать транспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Паштет сказал:

Так из Драчево никак кроме на 73 не выберешься? Зачем их лишать транспорта?

Никто их транспорта лишать не собирается. Заезд в Драчево по времени занимает 15 минут. Три раза в день там за глаза. С Лобни едем по Дмитровскому шоссе. В Сухарево можно сделать остановку у магазина Мираторг (в сторону Ермолино - съезд там есть). Далее заезжаем в Драчево три раза в день и  разворот в Ермолино. Обратно едем без заезда в Драчево. В Сухарево заезжаем в деревню и останавливаемся на перекрестке у магазина на Стародмитровском шоссе. Если запустить зимой, то думаю раскатается. Хотя Драчево может возить и Лидермоторс.

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты знаешь толк в извращениях. Может лучше 73-му сделать двухсторонний заезд в Трудовую северную с разворотом на развязке с А-107 (на запад)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Паштет сказал:

Может лучше 73-му сделать двухсторонний заезд в Трудовую северную с разворотом на развязке с А-107 (на запад)?

В Каналострое в ГИБДД не дураки сидят и своим местом дорожат. Никто в здравом уме не утвердит левый поворот через три встречных полосы рейсовому автобусу в безсветофорном режиме.

3 часа назад, Паштет сказал:

знаешь толк в извращениях

Что в этом случае есть извращение? 32-й тоже извращается, заезжая в Трудовую Северную по утрам. 

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2020 в 11:01, BeetleJuice сказал:

Ага, люди плохие. Не знали, что к жилью транспорта не полагается. 

 

В 07.12.2020 в 09:36, Remr сказал:

Видимо , не знали, что их в подмосковных человейниках ждало.

 

Люди купили квартиру, почёму город или область должен бесплатно организовать транспорт в новые районы? 

4 часа назад, FIPS сказал:

Сегодня ездил в Лобню в стоматологию. Обратно ехал к Дмитровскому шоссе по маршруту общественного транспорта. В 36-й народ не садится. Пустой едет. Все ждут 459-го и 60-го. Такой сейчас расклад на 16 - 30.

И да, я за то, чтобы снять один из выходов с 37-го в пользу маршрута Ермолино - Лобня. Пусть и с частичным заездом в Драчево. Смысла в Катуар - Драчево сейчас нет никакого.

Я правильно понял ты ехал на машине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Чебурашка сказал:

Люди купили квартиру, почёму город или область должен бесплатно организовать транспорт в новые районы? 

Действительно, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Чебурашка сказал:

Люди купили квартиру, почёму город или область должен бесплатно организовать транспорт в новые районы?

Потому что разрешили застройщикам строить. И потому что по 220-фз транспорт должны организовать город или область, появиться сам он не имеет права.

Ну пусть это будет с нерегулируемыми тарифами, но пусть оно, во-первых, будет, во-вторых, будет соответствовать пассажиропотоку, а не просто немножко рандовских газелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Иван О. С. сказал:

но пусть оно, во-первых, будет, во-вторых, будет соответствовать пассажиропотоку, а не просто немножко рандовских газелей.

Во-первых при массовой застройке он появляется достаточно оперативно, а во-вторых - 220-ФЗ соответствия пассажиропотоку не требует.

Открыть же предварительно карты на Яндексе и посмотреть в какой опе приобретается потенциальное жильё способен практически любой "новый подмосквич".

Все дальнейшие жалобы - от лукавого, как и с 90% "обманутых дольщиков" и "валютных ипотечников" - просто хотелось сэкономить на спичках.

Изменено пользователем GrekOFF
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FIPS сказал:

В Каналострое в ГИБДД не дураки сидят и своим местом дорожат. Никто в здравом уме не утвердит левый поворот через три встречных полосы рейсовому автобусу в безсветофорном режиме.

Ну не три а только две, третья закрытая с разворота, но правда в этом есть. Значит только в сторону Катуара.

Кстати, а проехать можно на автобусе в Драчево через Марфино? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

 И потому что по 220-фз транспорт должны организовать город или область, появиться сам он не имеет права.

Ну пусть это будет с нерегулируемыми тарифами, но пусть оно, во-первых, будет, во-вторых, будет соответствовать пассажиропотоку, а не просто немножко рандовских газелей.

Они не должны, они могут это сделать. 

А если жители согласны жить в жопе типа Восточное Бутово то и на транспорт такой согласны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, GrekOFF сказал:

Во-первых при массовой застройке он появляется достаточно оперативно,

Во-первых, во многих случаях ни хрена не появляется, или появляется, но мало.

Если про видновские края говорить, которые я более-менее знаю, то в Купелинку (ЭкоВидное, Видный Берег, Первый Квартал) не пустили ничего и южнее ермолинского круга никакой ОТ не ходит. И тот транспорт, который доезжает хотя бы дотуда, может забиваться битком уже на конечной, 1019 и 1020 на Школьную могут приезжать битком набитые стоячими пассажирами и в выходные, и вечером против потока. В Зеленых Аллеях только полулегальный укорот 1020, на который выпуска не хватает, потому что пассажиропоток чисто пиковый, а работать с разрывными выходами ранды не умеют. В Государевом доме с Видным городом кроме проходящих 379 и 1019, из которых первый ходит чаще, чем в былые времена, но все равно мало, второй приезжает уже битком, ни хрена нет. Могли бы на 430 выходы накидать, но МТДИ не хочет.

Во-вторых, МТДИ запросто может ухудшить условия проезда и на старых маршрутах. Вот на 364 и 471 ходят Спринтеры и Векторы вместо ОБК, которые работали там в годы, когда новостроек не было.

54 минуты назад, GrekOFF сказал:

 во-вторых - 220-ФЗ соответствия пассажиропотоку не требует.

Не требует. Но препятствует возможности любым желающим маршруточникам появиться около свежепостроенных человейников и начать раскатывать новый маршрут. Пока в реестре маршрут не появится, можно только заказные перевозки покупателей полиграфической продукции запускать.

56 минут назад, GrekOFF сказал:

Все дальнейшие жалобы - от лукавого, как и с 90% "обманутых дольщиков" и "валютных ипотечников" - просто хотелось сэкономить на спичках.

Мне плевать, кто и на чем хотел сэкономить, мне не нравится нежелание МТДИ МО работать.

7 минут назад, Чебурашка сказал:

Они не должны, они могут это сделать.

Они должны внести маршрут в реестр, чтобы по нему кто-то получил право работать. Но могут ни хрена не делать и никто их за это не накажет.

9 минут назад, Чебурашка сказал:

А если жители согласны жить в жопе типа Восточное Бутово то и на транспорт такой согласны. 

В жопе типа Восточное Бутово поначалу Мортон обещал H-Bahn  от Бутово до Расторгуево, потом вместо него трамвай, а потом Мортон был сожран ПИКом, который понавтыкал еще башен и не стал обещать вообще ничего.

Понятно, что верить застройщикам вообще глупо, они и не такую сказку сочинят, чтобы продать квартиры в жопе, но лох же не мамонт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.