Перейти к содержанию

Вопрос по страховке


Касым

Рекомендуемые сообщения

Сегодня видел картину пера художника-передвижника. В Строгино у поворота к ГАИ в сторону центра. Человечек на большом то ли джипе, то ли пикапе вдарил тому, кто стоял на поворот и ждал стрелку. Тот собрал ещё 4-х, стоящих впереди. И вот тот первый, кто получил в зад, и вызывает мой неподдельный интерес. Новый, из-под масла Мондео, если я правильно опознал уничтоженную нахрен с обеих сторон машину. Зад и перед всмятку. Хозяин явно ехал на регистрацию только что купленной машины... Страховки нет. Номеров нет. Машина не на учёте даже. А если в залог у банка? Кредит? Как закон может разрулить ситуацию? Что скажет банк? А если он её просто купил сам, как с виновника потом стрясать полную её стоимость? И так далее и так далее... Что думаете, друзья, о такой ситуации, и что скажет закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно машина выезжает из салона со страховым полисом. Необходимые данные забиваются в базу позже после госрегистрации. Изначально у авто уже есть вин и техпаспорт. Этого достаточно, чтобы приехать в Гибдд на эвакуаторе со справкой о ДТП и поставить на учет, а значит и заполнить пробелы в страховке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно машина выезжает из салона со страховым полисом. Необходимые данные забиваются в базу позже после госрегистрации. Изначально у авто уже есть вин и техпаспорт. Этого достаточно, чтобы приехать в Гибдд на эвакуаторе со справкой о ДТП и поставить на учет, а значит и заполнить пробелы в страховке.

Они почти приехали в гибдд ))))

Обидно просто. Небось стол планировали, три дня новую машину обмывать, шашлык-машлык, а тут у ворот гаи груда металлолома...

Грешно смеяться, но не могу удержаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное, чтобы у виновника была страховка, способная покрыть ущерб. А так и Каску и осагу оформляют ещё до выезда из магазина автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное, чтобы у виновника была страховка, способная покрыть ущерб. А так и Каску и осагу оформляют ещё до выезда из магазина автомобилей.

Чуробас был... Не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что думаете, друзья, о такой ситуации, и что скажет закон?

 

Фигня, железо. Важно чтобы у чувака было расширение по ОСАГе. Тут недавно на М1 такое ДТП было, там никакой страховкой не исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оформлено скорее всего, как несколько отдельных ДТП чтобы всем отремотировать хотябы по половине машины. Даже моей ОСАГи на миллион на такое ДТП не хватит. Особенно, учитывая абсолютно новую машину без морды и зада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Небось стол планировали, три дня новую машину обмывать,

Есть мнение, что машины нельзя обмывать, потому что сразу после мероприятия с машиной обязательно что-нибудь случится. Не все разделяют это суеверие, но у меня такой опыт был, поэтому - разделяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть мнение, что машины нельзя обмывать, потому что сразу после мероприятия с машиной обязательно что-нибудь случится

 

Моё мнение по этому поводу - лучше обмыть. Потому как обмытая машина у меня отъездила три года, а не обмытая с трудом до дачи добирается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.