Перейти к содержанию

Вечный вопрос: что взять?


PavelV

Рекомендуемые сообщения

Как многие уже поняли у меня айфон 5s, вот уже 1.5 года и что то он стал плохо зарядку держать, какие то нелепые перебои и так далее. Думаю надо менять,нет вот чтобы прямо завтра, хотя если приспичит то и так можно. Снова айфон не хочу потому что во первых 6 стоит дофига, во вторых как то он меня не впечатляет и не заразился я этой тягой ко всему яблочному. Да, классно, красиво, но я и половиной не пользуюсь из того что там. Звонилово, смски, мобильный инет, карты, яндекс-транспорт... Собственно все. Можно конечно взять тупо звонилку-смартфон за 5000 и все в нём будет.

 

Вопрос такой, что сейчас интересного есть на рынке?  Слышал что Леново есть какие то супер зарядку держат. Что то про филипс...Может кто то что то присоветует? Я понимаю так что сейчас если не айфон, то андроид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти год Nokia Lumia 1520: слушаю музыку, часто звоню, пользуюсь браузером и обмениваюсь SMS, зарядки хватает на 4-5 дней в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у жены она... Честно говоря нокии как то изначально не по душе  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос, что брать: есть ли что-то андроидное, с ответом на звонок кнопкой? Чтобы не елозить пальцем по экрану, а просто кнопку нажать. Про рут и последующую установку программы я знаю. Но вроде где-то есть это в заводской прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я к китайцам присматриваюсь все чаще. Если параметры примерно одинаковые, то на батарейку они сильно напирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Нокия теперь мелкософт, который зачем-то выкупленный бренд добивает.

Не знаю насчёт ТОП моделей, но начальный и средний уровень опущен ниже плинтуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я к китайцам присматриваюсь все чаще. Если параметры примерно одинаковые, то на батарейку они сильно напирают.

 

Это как бы Хуавей? А что там по экранам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лично я к китайцам присматриваюсь все чаще. Если параметры примерно одинаковые, то на батарейку они сильно напирают.

 

Это как бы Хуавей? А что там по экранам?

Какбе да. Хуавей хонор 6. Со всех сторон крутой аппарат. Почитай обзоры. Очень достойно. И во многих компонентах превосходит топовые шестые самсунги и яблоки. Батарейка только слабовата для такого аппарата. Лично я присматриваюсь к элефон. Все то же самое в в топовых шестых, только батарея в два раза мощнее и цена в 6 раз меньше. Китайцем тхл пользовался. Только самые лучшие воспоминания. Так что предрассудков нет. Главное не название. Функционал.

 

Вот сейчас пишу с лж. Аппарат легкий, удобный. Падал много раз, но экран цел и все работает. Не то что яблоки, у которых экран и в заднем кармане джинсов может лопнуть. Но тормоз. Дикий тормоз. И нет 3г во втором слоте. И нет датчика освещенности. Вручную яркость приходится делать. Гимор. Лж точно не бери. Даже топовый лж будет хуже того же хонора6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще к нтс присмотреться... Только дорого. Для меня многовато денюшек и все три шестых выше описанных, и топовый нтс. Элефон. Вот мой уровень. Где-то на десяточку как раз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Sony смотрел модели?

По соотношению цена/качество Sony Xperia проигрывает китайцам...

 

 

 

 

Но тормоз. Дикий тормоз. И нет 3г во втором слоте. И нет датчика освещенности.

У меня такими недостатками грешил Fly Miracle(IQ442)+батареечка никакая.

Хотя LG меня удивил-в mini-версии LG G3 датчика освещённости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно еще к нтс присмотреться... Только дорого.

 

Да понятно, что дорого.  Есть ли какая то особенность, фишка или что то такое...

 

 

 

От Sony смотрел модели? 

 

раньше были Экспирии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенные фишки есть у каждой трубы, но как правило абсолютно бесполезные. В остальном у всех все одинаково. Просто из китайских запчастей в Китае можно собрать айфон за 60 тыщ, хуевей за 20 и элефон за 10. Они будут абсолютно одинаковы по функционалу...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тормоз. Дикий тормоз.

У меня LG Nexus 5 - совсем не тормоз. G2/G3 тоже быстрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но тормоз. Дикий тормоз.

У меня LG Nexus 5 - совсем не тормоз. G2/G3 тоже быстрые.

У меня г3. Дикий тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня LG G2, не тормозит. Все очень даже устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял я эти модные названия. Извините. Тем не менее в салонах связи дофига телефонов без 4G. Кто-то их покупает? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем не менее в салонах связи дофига телефонов без 4G. Кто-то их покупает? Зачем?

Те кому 4G не важен. Ибо у 4G есть недостатки: сильно ест батарейку(в 2 раза быстрее 3G), а также возможна передача только данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тем не менее в салонах связи дофига телефонов без 4G. Кто-то их покупает? Зачем?

Те кому 4G не важен. Ибо у 4G есть недостатки: сильно ест батарейку(в 2 раза быстрее 3G), а также возможна передача только данных.

В смысле звонок не пропустит? Входящий или исходящий? Или смски? Опять-таки какие? Или еще что-то? Что такое передача только данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем не менее в салонах связи дофига телефонов без 4G. Кто-то их покупает? Зачем?

Те кому 4G не важен. Ибо у 4G есть недостатки: сильно ест батарейку(в 2 раза быстрее 3G), а также возможна передача только данных.

В смысле звонок не пропустит? Входящий или исходящий? Или смски? Опять-таки какие? Или еще что-то? Что такое передача только данных?

 

Голос по LTE (VoLTE)

Основная статья: VoLTE
 

Circuit-switched fallback (CSFB) При таком подходе LTE обеспечивает только услуги передачи данных, поэтому, когда требуется принять или совершить голосовой вызов, терминал просто возвращается к сети с коммутацией каналов (например, GSM или UMTS). При использовании этого решения, операторам просто нужно обновить MSC, вместо развертывания IMS, поэтому можно быстро начать предоставлять услуги. Однако недостатком является более длительная задержка при установке вызова. Данный способ организации вызов в настоящее время использует все российские сотовые операторы предоставляющие LTE.

 

Одновременная передача голоса и LTE (SVLTE) При таком подходе, терминал работает одновременно в LTE и с коммутацией каналов, в режиме LTE предоставляются услуги передачи данных и в режиме с коммутацией каналов обеспечиваются голосовые услуги. Это решение основано исключительно на требованиях к мобильному телефону и не имеет специальных требований к сети. Недостатком такого решения является то, что такой телефон может стать дорогим и иметь высокое энергопотребление.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/LTE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а какой смысл в LTE на смартфоне? Ну так чисто из практики. Можно конечно смотреть кино, но где? В метро долго не посмотришь, в НОТе тоже если в пробке. Да потом, батарея..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В метро долго не посмотришь,
Более того, в метро есть WiFi очень даже шустрый и без разрывов связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В метро долго не посмотришь,

Более того, в метро есть WiFi очень даже шустрый и без разрывов связи.

 

4G обычно шустрее метрошного вай-фая. Но именно в метро я его ловил только на Филевке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ждать то? ФОТ или что то типа того быстро открываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.