Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил новый телефон, вроде, не лопата, но сразу призадумался, таскать ли его в кармане рубашки или ну его. О как! Кто бы знал...

 

Но на наручные часы не перейду. Никак.

 

Странно. Получается что никто не носит сумок/портфелей раз все по карманам?

 

Я ношу сумку. В карман рубашки убираю немного карт, штук пять-семь. В сумке есть еще кармашек, туда карт 20 влезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для кредиток и дисконток человечество изобрело бумажник/портмоне)

НЕНАВИЖУ!!!

 

У меня капслук не залип, я эту фразу в муках пишу с телефона. Просто не знаю другой способ передать мою экспрессию.

Ну зачем так нервничать? Если одевашь другую куртку/рубаху/штаны, то придётся всё это добро по отдельности перекладывть, велика вероятность ч-л забыть. А если еще и книжица с правами/доками, сигареты с зажигалкой, то летом и карманов не хватит. Единственное, что не кладу в бумажник - Тройку, неудобно и незачем ради каждого прохода им трясти. А ведь есть ещё и ключи и собсно сами деньги, в т. ч. горстка мелочи Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройку удобнее всего носить в нагрудном кармане, в итоге можно ее вообще не вынимать, просто наклоняясь к турникету. А зимой хороший вариант - горнолыжная куртка с кармашком для ски-пасса в рукаве, правда в ней в метро будет жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Получается что никто не носит сумок/портфелей раз все по карманам?

Ненавижу сумки, особенно дамские, вечно мешаются в руке, неудобно. Поэтому я тоже предпочитаю распихать всё по карманам, но вот летом приходится терпеть, ибо карманов либо нет, либо один-два чисто декоративных. Хотя я, наверное, не типичная дама: у меня в сумочке нет зеркала, помады и даже (о ужас!) расчески )))) Мой набор леди: паспорт, мобильник, ключи, проездные и мужское портмоне для денег (очень удобная вещь в отличие от дамского кошелька). А так как чаще всего я хожу в брюках, то сегодня купила маленькую мужскую сумку-карман на ремень. Удобно, руки свободные и пофигу что об этом подумают другие дамы, я уже в том возрасте, когда удобство важнее модных аксессуаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одевашь другую куртку/рубаху/штаны, то придётся всё это добро по отдельности перекладывть, велика вероятность ч-л забыть.

Когда я надеваю чистую рубашку (именно надеваю, ибо одевают не одежду, а человека), то кладу заново в карман все. Я же не лицо БОМЖ, чтобы носить одну и ту же рубаху, не снимая ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда я надеваю чистую рубашку (именно надеваю, ибо одевают не одежду, а человека), то кладу заново в карман все. Я же не лицо БОМЖ, чтобы носить одну и ту же рубаху, не снимая ее.

 

Учитывая то, что ты не это лицо :), рубашку нужно менять каждый день, что при перекладывании хлопотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если одевашь другую куртку/рубаху/штаны, то придётся всё это добро по отдельности перекладывть, велика вероятность ч-л забыть.

Когда я надеваю чистую рубашку (именно надеваю, ибо одевают не одежду, а человека), то кладу заново в карман все. Я же не лицо БОМЖ, чтобы носить одну и ту же рубаху, не снимая ее.
ОК, ашыпку признаю. Дык, в том-то и дело, что не бомжу приходится каждый день всё это добро по карманам распихивать. Я бы что-нить забыл обязатель, особенно, что каждый день не используешь, но по закону подлости может понадобится типа скидочной карты Окея. Тем более по утрам и времени на это нет и просыпаешься окончательно по дороге на работу. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я их вечером не раскидываю по всей квартире, а стопочкой положил, утром эту стопочку и взял. Раньше были проблемы, т.к. все несколько десятков карт носить в кармане не будешь. И если собрался в Зельгрос, где месяц уже не был, карты могло не быть с собой, то теперь в кармане карты основные, остальные в сумке, откуда их постоянно не вынимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идти без портфеля (сумки), то куда класть зонт, ключницу, документы (бумаги), планшет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно. Получается что никто не носит сумок/портфелей раз все по карманам?

Таскать с собой портфель ради телефона и карточек?

 

А также паспорта, салфеток, атласа, книги в дорогу.

Я лично еще катастрофически неуютно себя чувствую без какого-либо фотоаппарата, (плеер с функцией телефона и фотоаппарата от яблочных или подобное не предлагать).

Так что проездные карты и сотовый в кармане джинсов, остальное в рюкзаке.

 

Кстати, давно заметил то, что есть довольно много людей, которые не понимают время на стрелочных часах. Бывает кто-то спросит "сколько времени?", покажешь руку с часами, а человек говорит, что не понимает по ним, просит сказать словами :)

Думаю это к вопросу статусности больше. Ты показываешь "зацени мои часы". Ответ как подтверждение оценки ))

Изменено пользователем gusakyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Получается что никто не носит сумок/портфелей раз все по карманам?

Не переживай, Костя, я ношу небольшую кожаную сумку через плечо формата чуть больше А4. Журнал/ книга, зонт, иногда бумаги, аварийная пачка сигарет, проч. мелочи типа расчёски, мини-аптечка в виде анальгина, имодиума и през... (шютка). А вот к барсетке привыкнуть не могу, хоть и ношу её иногда. Мелкая она какая-то, так и норовит где-то забыться. Еще оч люблю жилетку с 14 карманами. Но это не для работы, а для жизни - отпуск, дача, выходные.

 

 

 

Странно. Получается что никто не носит сумок/портфелей раз все по карманам?

Ненавижу сумки, особенно дамские, вечно мешаются в руке, неудобно. Поэтому я тоже предпочитаю распихать всё по карманам, но вот летом приходится терпеть, ибо карманов либо нет, либо один-два чисто декоративных. Хотя я, наверное, не типичная дама: у меня в сумочке нет зеркала, помады и даже (о ужас!) расчески )))) Мой набор леди: паспорт, мобильник, ключи, проездные и мужское портмоне для денег (очень удобная вещь в отличие от дамского кошелька). А так как чаще всего я хожу в брюках, то сегодня купила маленькую мужскую сумку-карман на ремень. Удобно, руки свободные и пофигу что об этом подумают другие дамы, я уже в том возрасте, когда удобство важнее модных аксессуаров.
Зря так, Светлана... Кто-то из известных сказал, что женщине столько лет, на сколько она себя ощущает))) Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Да. Про фотокамеру я забыл, да и миниаптечка по нашему времени и увы возрасту вещь необходимая (по крайней мере у меня пенталгин, иммодиум и валидол лежит всегда).

Да и документы бывают часто, так что без сумки через плечо никак. Да и не мешает она мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря так, Светлана... Кто-то из известных сказал, что женщине столько лет, на сколько она себя ощущает)))

 

Есть некая грань между гламуром ради гламура и удобством.

Да и определение женственности/привлекательности по стремлению к мимолётной (а зачастую слабоадекватной моде) у мужиков проходит с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря так, Светлана... Кто-то из известных сказал, что женщине столько лет, на сколько она себя ощущает)))

 

Я думаю, что на возраст женщины влияют не модные аксессуары, а состояние души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ношу часов,просто постоянно теряю. Т.ч. мобильника хватает.

 

Ну т.к. тут ещё пошла речь про кошельки/портмоне, в этом плане я полность солидарен с rvu. Карманы проще простого, а зонта у меня нет. Ещё более ненавижу.

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зря так, Светлана... Кто-то из известных сказал, что женщине столько лет, на сколько она себя ощущает)))

 

Есть некая грань между гламуром ради гламура и удобством.

Да и определение женственности/привлекательности по стремлению к мимолётной (а зачастую слабоадекватной моде) у мужиков проходит с возрастом.

Я ж целых 3 смайла поставил)))

 

 

Зря так, Светлана... Кто-то из известных сказал, что женщине столько лет, на сколько она себя ощущает)))

Я думаю, что на возраст женщины влияют не модные аксессуары, а состояние души.
Стопудово! Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В летнюю погоду верхнюю одежду вообще предпочитаю не носить. В итоге один карман на рубашке, два на брюках. В целом хватает, но постоянно туда лазить тоже не дело.

На лето есть лёгкие жилетки-накидки. А так, в карман рубашки всё не влезет, а карманы брюк считаю крайне ненадёжными с точки зрения защиты от карманников, в связи с чем самая ценная вещь, которая у меня в них бывает, это носовой платок.

 

Странно. Получается что никто не носит сумок/портфелей раз все по карманам?

Терпеть не могу целый день таскать что-либо в руках, да и специфика работы требует свободных рук. Сумка/пакет используется только в крайнем случае, а так либо по карманам, либо рюкзак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне часы заменяет мобильник. Когда-то пробовал носить наручные, но у меня они не приживались.

Такая же фигня. Нафиг они нужны в эпоху мобильников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идти без портфеля (сумки), то куда класть зонт, ключницу, документы (бумаги), планшет?

1. Зонт. Бр-р-р. Ещё одно мерзкое изобретение. В руках мешает что в открытом, что в закрытом виде. От сильного и/или косого дождя не спасает, в результате голова и плечи более-менее сухие, а жопа и ноги мокрые. Поэтому предпочитаю непромокаемую куртку. Подумываю о дождевике, но только без рукавов.

2. Ключница. Шо се такое? У меня ключи на обычном кольце. Просто, компактно, в кармане много места не занимает.

3. Документы. К счастью, носить их приходится эпизодически. А так рюкзак или пакет.

4. Планшет. Не имею сего девайса. Свой отдала старшей дочери, а мне и смартфона, который помещается во внутреннем кармане,  хватает.

Так что у всех свои потребности. Кому-то сумка нужна, а кому-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то куда класть зонт

 

Нести в руке, если на улице дождь. А если дождя нет, или он мелкий, с собой не брать. :)

 

 

 

ключницу,

 

В карман брюк. Если бы не необходимость носить там еще и мобильник, то было бы вообще удобно.

 

 

 

документы (бумаги),

 

Это крайне редко, в этом случае, конечно, какую-нибудь сумку-папку с собой беру.

 

 

 

планшет?

 

Нету у меня его и не завожу по большей части именно из-за того, что неудобно носить.



 

 

А также паспорта

 

Если не еду в поездку или не иду, там, в банк, то зачем с собой брать.



 

 

У меня ключи на обычном кольце. Просто, компактно, в кармане много места не занимает.

 

К сожалению, ключи в "незащищенном" виде имеют обыкновение дырявить карман, а потом проваливаться в эту дырку. А когда ключей много (у меня штук 8, из них два длинные здоровые), то совсем без ключницы неудобно.



 

 

а карманы брюк считаю крайне ненадёжными с точки зрения защиты от карманников, в связи с чем самая ценная вещь, которая у меня в них бывает, это носовой платок.

 

Рюкзак в этом плане еще менее надежен. В кармане брюк присутствие там бумажника хотя бы "жопой чуется" постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в случае с карманниками, карманы джинс более безопасны чем что то иное, если вам полезут меж ног вы это полюбому ощутите. Остальное фигня. Слова не мои, а достаточно прожженых людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в случае с карманниками, карманы джинс более безопасны чем что то иное, если вам полезут меж ног вы это полюбому ощутите. Остальное фигня. Слова не мои, а достаточно прожженых людей

Речь естественно про передние карманы, так как из заднего вытащить мобильник или бумажник труда не составит.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На лето есть лёгкие жилетки-накидки. А так, в карман рубашки всё не влезет, а карманы брюк считаю крайне ненадёжными с точки зрения защиты от карманников, в связи с чем самая ценная вещь, которая у меня в них бывает, это носовой платок.

 

 

Про задние карманы штанов - согласен, а как можно звездануть из передних?

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ключи в "незащищенном" виде имеют обыкновение дырявить карман, а потом проваливаться в эту дырку. А когда ключей много (у меня штук 8, из них два длинные здоровые), то совсем без ключницы неудобно.

У меня 5 штук, при этом одним из них можно не только замок открыть, но и в глаз гопнику засветить если что, плюс домофонный. Всё ОК, дырки в карманах не множатся.

 

Рюкзак в этом плане еще менее надежен. В кармане брюк присутствие там бумажника хотя бы "жопой чуется" постоянно.

У меня рюкзак для багажа, всё ценное по внутренним труднодоступным карманам.

 

Про задние карманы штанов - согласен, а как можно звездануть из передних?

На ТКЛ в 7 вечера - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про задние карманы штанов - согласен, а как можно звездануть из передних?

 

Карманники-профессионалы по-всякому умеют. Правда, Москва в этом плане город далеко не самый опасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без часов как без рук.

Конечно есть и мобильник, но доставать его чтобы посмотреть время, потом выводить из спящего режима вместо того, чтоб просто поднять руку и посмотреть - ну нафиг. А сами часы - обычные китайские из Декатлона "на каждый день", и 2 "парадно-выходных"  с металлическим ремешком и кожаным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про задние карманы штанов - согласен, а как можно звездануть из передних?

Карманники-профессионалы по-всякому умеют. Правда, Москва в этом плане город далеко не самый опасный.

Лет 10 назад я часто ездил по Кольцевой. Хохмы и эксперимента ради отксерил две 5000-е купюры с одной стороны, а с другой написал крайне нелицеприятное послание потенциальным карманникам и положил их в задние карманы штанов (летом), старался, чтоб уголки торчали. Самое обидное, что так их никто и не спёр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ношу. Для этого есть телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.