Перейти к содержанию

Ребрендинг московского ОТ.


Рекомендуемые сообщения

Зато Икарусы жёлтыми красиво смотрелись, либо бело-красными. А деньги можно было пустить на... даже не знаю куда, троллейбус можно было новый купить.

Бело красные ты имеешь ввиду 180 или 280? Если 180, то они (правда редко) были и бело-синими. Один такой ходил в Ясенево по старому 616-му, был из последних мастодонтов, а вообще разноцветие - это здОрово. Помню времена бордово-белых 677, красно-белых, сине-белых, темно-зелено-белых, светло-зелено-белых, желто-белых, оранжево-белых...Это было классно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зато Икарусы жёлтыми красиво смотрелись, либо бело-красными. А деньги можно было пустить на... даже не знаю куда, троллейбус можно было новый купить.

Бело красные ты имеешь ввиду 180 или 280? Если 180, то они (правда редко) были и бело-синими. Один такой ходил в Ясенево по старому 616-му, был из последних мастодонтов, а вообще разноцветие - это здОрово. Помню времена бордово-белых 677, красно-белых, сине-белых, темно-зелено-белых, светло-зелено-белых, желто-белых, оранжево-белых...Это было классно...

 

Бело красный я думаю имеется в виду последний из 10ап...

 

Или этот уникум из Фатпа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бело красный я думаю имеется в виду последний из 10ап...

 

 

Да нет, в моем детстве их было много. Помню 1104 из первого парка (работавший на 642, так у того помимо того, что он был красно-белым еще и на носу красовался треугольник наподобие питерской "лиговской" раскраски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот если золотой металлик был, то выглядело бы красиво.

Как-то по-цыгански))

 

Золотой металлик, действительно, любят цыгане и некоторые народности Северного Кавказа.

Участвовал в разговоре с людьми, которые говорили что золотой металлик это г-но и не подходит по масти.

Вот серебро, это то, что надо (90-е-00-е года). Сейчас уже черный в моде среди этого контингента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да нет, в моем детстве их было много. Помню 1104 из первого парка (работавший на 642, так у того помимо того, что он был красно-белым еще и на носу красовался треугольник наподобие питерской "лиговской" раскраски...Бело красный я думаю имеется в виду последний из 10ап...

 

 

 

Кость, соберись. Ремр моложе нас, он писал либо о последнем 280.33 из 10ап, либо о подобных... Я подозреваю, что времена, к которым ты обратился... ну ты понял...

 

Я его нашёл. 10147 на фотобусе... Ссылку дать или сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтые Татры прозвали "яичницей", как интересно будут кликать синий цвет?

Я называю "свинцовые тучи". Уж такая у меня ассоциация с синими Лиазами почему-то. Мрачная.

А вот Сябар и МАН в такой окраске почему-то неплохо смотрятся. Возможно, их дизайнеры прорабатывали одноцветный вариант, а Лиаз - только бело-зелёный.

 

Я увидел сегодня ещё одну проблему ребрендинга. Посмотрите на фото, какой тип общественного транспорта на нём?

 

651bf77d44d7.jpg

 

Не каждый заметит, что это не автобус, а троллейбус. Раньше хоть можно было различать их издалека по цветам, а теперь неудобством больше.

Было бы совсем весело, если бы на одной остановке были бы и автобусы, и троллейбусы с одинаковым или схожим по цифрам номером маршрута.

 

P.S. Спасибо за отдельную тему! Наконец-то!

Изменено пользователем Vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно подмечено! Троллейбус и автобус хрена отличишь, если ты старушка и не смотришь на штанги, то есть их наличие или отсутствие... Остановка общая одна приходит в голову. Лубянка. В скором времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда свинцовые тучи и еще они (цветом) менее заметны. Сразу обратил внимание на это, когда видел целую группу машин пару недель назад, что (ИМХО) снижает безопасность движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Вот ещё про путаницу. А12ц и Тб12 если будут одним цветом - проблема, от Динамо им разные пути. Ц не все разглядят. А на площади Белорусского Вокзала ещё и А12 до кучи ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по-моему мнению не нужно разделение цветов (а также и маршрутов и системы оплаты) в автобусах и троллейбусов. Во многих странах Европы этого нет.

Пассажиру должно быть абсолютно пофиг, придет по данному маршруту автобус или троллейбус.

К этому нужно стремиться в Москве.



А! Вот ещё про путаницу. А12ц и Тб12 если будут одним цветом - проблема, от Динамо им разные пути. Ц не все разглядят. А на площади Белорусского Вокзала ещё и А12 до кучи ))))))

 

Нужно перетрясти всю систему маршрутов Москвы под единый стандарт, чтобы не было разницы это автобус, троллейбус или маршрутка. Для трамваев нумерацию нужно оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему-то ТАМ всё работает, а у нас превращается в звездострадания более сильной или сильно больной направленности. Я обожаю эту страну! (сарказм) ВСЕ, поголовно ВСЕ, особенно тут на форуме, знают, как надо. А чёж, если все такие умные, ничего не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих странах Европы этого нет.

Во многих странах Европы есть куча других более полезных вещей, которые надо перенять в первую очередь.

А цвет - последняя проблема, которая была у МГТ. Реально, даже ненавистники бело-зелёного как-то не особо возмущались и не требовали сменить окрас.

Судя по моим впечатлениям, противников у новой окраски с завитушками гораздо больше. То есть создали конфликт и негатив на ровном месте.

И тут в большинстве не столько возмущение единым стилем, сколько выбранным оттенком цвета. Ну и самой цветовой схемой, которая превращает Лиаз и трамваи в невзрачные синие коробки. 

 

Пассажиру должно быть абсолютно пофиг, придет по данному маршруту автобус или троллейбус.

Чтобы потом в один день убрать с улиц все троллейбусы, и этого никто не заметил)

Изменено пользователем Vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот ребрендинг Московского ОТ очень даже нравится. Единственное, что не нравится, это расцветка салона в холодных синих тонах. Салон все-таки должен быть из теплых цветов: желтого, белого и оранжевого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу, что синий ЛИАЗ 6213 ночью в тумане(позавчера 16117 по 37) на дороге почти не заметен. Плохая не безопасная окраска. Бело-зелёные куда приметнее. Спорить о фотогеничности можно до упаду, а вот о безопасности эти дизайнеры не подумали ни на секунду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы потом в один день убрать с улиц все троллейбусы, и этого никто не заметил)

О! Точно! Отличная мысль. Очень похоже не правду. Зачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут в большинстве не столько возмущение единым стилем, сколько выбранным оттенком цвета. Ну и самой цветовой схемой, которая превращает Лиаз и трамваи в невзрачные синие коробки. 

 

Как убеленный сединами могу сказать, что единообразную желтую окраску встретили в своё время примерно также, цвет тут же был окрещен "поносным", но это (нынешнее) по моему ещё хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, хренотенью занялись. У МГТ (с точки зрения пассажира) есть, по-моему, более важные проблемы. Деньги лучше бы потратили бы на что-нибудь более важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько же можно про ночь и туман. У нас что, автобусы не обязаны включать габариты и ближний свет? А туманки там на что? Кого надо опасаться в ночи и тумане - так это чайников с одной фарой или вообще без оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нет, в моем детстве их было много. Помню 1104 из первого парка (работавший на 642, так у того помимо того, что он был красно-белым еще и на носу красовался треугольник наподобие питерской "лиговской" раскраски...Бело красный я думаю имеется в виду последний из 10ап...

 

 

 

Кость, соберись. Ремр моложе нас, он писал либо о последнем 280.33 из 10ап, либо о подобных... Я подозреваю, что времена, к которым ты обратился... ну ты понял...

 

Я его нашёл. 10147 на фотобусе... Ссылку дать или сами?

 

Я 180 икарус только на выставке видел, поэтому сложно сказать, а так естественно о 280.33, коих в 90-е было чуть больше, чем до фига в 16 и 13 парке, дальше ареала их не катался года так до 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребрендинг и единый цвет это хорошо. Это гезелевозка может позволить себе 15 машин разного оттенка. Солидная уважающая себя и клиентов транспортная фирма, должна иметь единый стиль.

 

Но вот выбор цвета печалит.

Цвет должен быть заметным, пассажир должен замечать НОТ среди остального потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас что, автобусы не обязаны включать габариты и ближний свет?

 

Ночь и туман это с точки зрения водителя и статистики. Яркие машины меньше попадают в аварии. Мне как водителю не понравилось то, что из всей машины виден бортовой номер и окна на расстроянии в три полосы. Такую машину надо обклеивать светоотражающими полосками особенно учитывая снабженцев в МГТ для которых в лампочке есть только название "лампочка" то как она светит им абсолютно не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот ребрендинг Московского ОТ очень даже нравится. Единственное, что не нравится, это расцветка салона в холодных синих тонах. Салон все-таки должен быть из теплых цветов: желтого, белого и оранжевого.

 

А зачем нужна единая схема расцветки салонов? По мне так пусть будут разные варианты внутренней отделки. Вот в номерных вагонах метро, особенно раньше, встречалась куча цветов пластика, а в новых Русичах и Оке только один вариант отделки, так раньше даже интересней было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне вот ребрендинг Московского ОТ очень даже нравится. Единственное, что не нравится, это расцветка салона в холодных синих тонах. Салон все-таки должен быть из теплых цветов: желтого, белого и оранжевого.

А зачем нужна единая схема расцветки салонов? По мне так пусть будут разные варианты внутренней отделки. Вот в номерных вагонах метро, особенно раньше, встречалась куча цветов пластика, а в новых Русичах и Оке только один вариант отделки, так раньше даже интересней было...

 

Расцветка пластика разная была, да, но пользы... Больше вред от тёмного. Коричневая когда была, как в гробу едешь. Голубенькая так ещё себе. Вот салатовая питерская гамма мне всегда нравилась. А что ещё светлее - ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то слишком темный синий цвет. Можно сделать посветлее, и сбоку полоски другого цвета красить. Вспомнил образец автобуса из ФАТП под номером 8205 МНА Ikarus-Zemun-160 - вот можно было раскрасить сейчас в такой цвет ЛиАЗы (вместо слишко темного синего цвета).

 

http://www.bestcars.com.ua/ikarus/8502/25407.htm

http://bus.ruz.net/cars/i160/photo/troll.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще (на мой взгляд) исторически видно, что ТС с юбкой и подоконным поясом более темного цвета чем основной смотрится эффектнее однообразной окраски в один цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет ужасный. Особенно плохо он будет смотреться зимой грязный в потёмках, делая ещё более унылым городской пейзаж. И ещё эти бесвкусные узоры. Впрочем, дизайн билетов такой же унылый.

Как по мне - вот это отличная окраска:

927289.jpg

Изменено пользователем Gragst
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю окраску только с юбкой без подоконного пояса. В моем детстве таких ЛиАЗ 677 было очень много, юбка могла быть голубой, красной...

Приведеное фото понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть города с монотонной окраской транспорта: Тула, Пермь, Казань, Владивосток...но там яркие или красивые цвета. Тульский металлик конечно темноват, но он металлик и на солнце становится ярче, а этот ярче стать не может....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.