Перейти к содержанию

Ребрендинг московского ОТ.


Рекомендуемые сообщения

У Гемы подобного цвета машины были. Эта конкретная машина сейчас в другой развозочной конторе - в КЛавто.

1199345.jpg

http://fotobus.msk.ru/photo/1199345/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, почему вдруг выбрали окраску в темный цвет и без полосок - это наверно так решили, что на автобусы часто наклеивают рекламу... во-первых - чтобы было хорошо видно рекламу на темном фоне автобуса; во-вторых - когда отдирают рекламу, надо снова восстанавливать и красить полоски - а тут отодрал и тупо перекрасил борт в один синий цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, машина была в заводской окраске, покрашена по всей технологии, а чтобы рекламщикам легче было уродовать автобусы ублюдской краской, вбухаем деньги в ребрендинг.

 

P.S. ходят слухи, что на синие реклама наноситься не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Желтые Татры прозвали "яичницей", как интересно будут кликать синий цвет?

Я называю "свинцовые тучи". Уж такая у меня ассоциация с синими Лиазами почему-то. Мрачная.

А вот Сябар и МАН в такой окраске почему-то неплохо смотрятся. Возможно, их дизайнеры прорабатывали одноцветный вариант, а Лиаз - только бело-зелёный.

 

Я увидел сегодня ещё одну проблему ребрендинга. Посмотрите на фото, какой тип общественного транспорта на нём?

 

651bf77d44d7.jpg

 

Не каждый заметит, что это не автобус, а троллейбус. Раньше хоть можно было различать их издалека по цветам, а теперь неудобством больше.

Было бы совсем весело, если бы на одной остановке были бы и автобусы, и троллейбусы с одинаковым или схожим по цифрам номером маршрута.

 

P.S. Спасибо за отдельную тему! Наконец-то!

Давно пора вести единую нумерацию. Чтобы не путать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гемы подобного цвета машины были. Эта конкретная машина сейчас в другой развозочной конторе - в КЛавто.

Даже учитывая, что Омнилинк вполне красивый автобус, в тёмно-синем цвете он всегда смотрелся не очень.

 

Примерно так же плохо, как новая расцветка ОТ Москвы, выглядит и берлинский Citywide без чёрных вставок.

Прокрашенная вторым цветом морда была главной основой запоминающегося облика автобуса, а теперь он стал безликой коробкой на уровне синего 6213.

Но видно, что немецким чиновникам было на это наплевать, и они превратили его в нечто Цитароподобное.

Такое ощущение, что Ликсутов одел жёлтый пиджак и пошёл передавать свой опыт в Германию.

 

Всё-таки автобусы, которые изначально разрабатывались под определённую цветовую схему, хорошо выглядят только в ней.

6213 - с цветной полосой по борту, CityWide и 5292.30 - с прокрашенной мордой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже учитывая, что Омнилинк вполне красивый автобус, в тёмно-синем цвете он всегда смотрелся не очень.

Видел эту машину вживую на Славянском бульваре - вполне нормально смотрится. У троицкого Автолайна тоже синие машины есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню по старым временам, когда Гема их на Мегу гоняла. В тёмно-зелёной рекламе Стокманна Омнилинки приятно смотрелись, и даже зимой приятно было на зелень смотреть, а вот тёмно-синие зимой и осенью смотрелись мрачно. Причём я так понимаю, у Сканий цвет ещё темнее, чем у московской расцветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашиваются дополнительные белые элементы краски на полностью синих кузовах. Одной беленькой улитки спереди маловато.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://transphoto.ru/vehicle/218616
На этом нет.



Есть только на новых, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завитушки разве не из винила сделаны? Дороговатое удовольствие и затраты труда ради никакущего результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы не путать

А кто-то путает?
Ну прочитайте выше про тб12 и а12ц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сейчас на ЮЗ синий 611, поскольку смотрел с другой стороны улицы не разобрал, краской нанесены завитушки или еще как то. Очень мрачно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательный вариант машины из 2-го троллейбусного:

1921008_765217306857888_4789102672818062

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть и мрак. Как впрочем и автобусы. Сегодня смог воочию убедиться утром как они смотрятся в утренних сумерках-эдакий Летучий Голландец получился-виднеются только фары и табло. Все. Это самый худший цвет, какой только можно выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрел на фото новых машин на Фотобусе. Красота - везде одинаковые наклейки на одинаковых местах и бортномера одинаковым шрифтом - глаз радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрел на фото новых машин на Фотобусе. Красота - везде одинаковые наклейки на одинаковых местах и бортномера одинаковым шрифтом - глаз радуется.

Тебе в армии бы понравилось, особенно при СССР, там даже сигареты у всех были одинаковые :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только наклейки криво наклеили, а где-то и монтажку не оторвали. У 14АП не жирные цифры. Безобразно в парках все сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательный вариант машины из 2-го троллейбусного:

1921008_765217306857888_4789102672818062

Куда лучше автобусной раскраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,не такой ядовитый цвет вышел.

Мне кажется, что цвета исказились на фото. Или синий такой в реальности?

И как троллейбусная раскраска вполне пойдёт, привычно - троллейбусы и были синими (только с белым).

Но на Лиазе монотонная окраска не смотрится, и с рогами, и без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вживую увидел синюю гармонь, симпатично. Хотя, можно было и чуть светлее сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да синих уже как грязи, сегодня видел на ЮЗ несколько штук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас видел в живую синюю гармонь 12341 ничего нормальный цвет. Но все-таки можно немножко  посветлее.  Хотя и так смотрится нормально. хоть какое-то немножко разнообразие в отличие от старой окраски, которая мне например уже приелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день смотрю на этих синих. при свете дня ещё хуже смотрится, чем ночью. Вся кривизна металла сразу наружу, а после ремонта вообще ад будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас первый раз увидел 12280. Это ужас. Особенно рвотный позыв вызвали завитушки по крыше. Какая мерзость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть слух, что оттенок синего хотят менять. Отзывы у всех негативные, Собянину негоже по телевизору улыбаться и говорить "это мой подарок москвичам"

В качестве подтверждения:

http://fotobus.msk.ru/photo/1213362/#872300

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.