Перейти к содержанию

Ребрендинг московского ОТ.


Рекомендуемые сообщения

Голубой, конечно, красивее темно-синего для ОТ, но всё равно грести все под одну гребенку...Темно же синий вообще (ИМХО) идет (шел) только 24-ой Волге и "Шестерке"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служебки Газпрома тоже темно-синие и смотрятся впоне нормаьно.



 

 

Есть слух, что оттенок синего хотят менять. Отзывы у всех негативные, Собянину негоже по телевизору улыбаться и говорить "это мой подарок москвичам"

Посмотрим - какого цвета Мерсы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно больше другое. Если все-таки не будут заказывать для этой партии гармошек общий заказ на именно такую краску. То я предполагаю, что на автобусах ФАТПа через 2-3 месяца мы вполне сможем наблюдать подкраску темно-синих гармошек именно разными цветами синего. Вот тогда можно будет наглядно понять какой цвет лучше смотрится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  бы  вообще  был за то  чтобы  красили  по типу транспорта: еу в принципе так и было раньше...Например, автобусы - зеленый или желтый, а экспрессы - оранжевый (как сейчас) троллейбусы - синий, трамваи - красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел позавчера живьём эту окраску. Бросилось в глаза, помимо общего уныния, ещё и отвратное сочетание коричневых стёкол с цветом самого автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видел позавчера живьём эту окраску.

Я тоже мимолетом из 901 видел какой-то ЛИАЗ-гармонь синего цвета: бросились в глаза "улиточки" - подумал, что за хохлома-реклама, потом вспомнил про новую расцветку... но 901 давно обогнал сие чудо.

Цвет плохой, без полоски тоже плохо, но самое плохое - улиточки и поспешность перекраски всего и вся... сейчас треть перекрасят, "общественность" возмутится и опять перекрасят.. ну собсна это последняя проблема НОТа, которую надо решить :)

Хоть бы с Лебедевым посоветовались )) он бы более симпатичный орнамент нарисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде ж Лебедев и есть автор этого, нет?

Тёзка мой в тёмно-синем пиджаке не ходит;) Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вроде ж Лебедев и есть автор этого, нет?

Точно не скажу, но судя по источникам Лбедев автор "нового" логотипа метро(по сути проссто стандартизировал М, без всяких завитушек, кругов и проч.). Источники: 

http://www.vedomosti.ru/politics/news/33378501/chinovniki-rasskazali-skolko-zaplatili-za-novyj-logotip

http://metroblog.ru/post/4576/

http://www.aif.ru/society/ptransport/1339630 (там показан новый символ метро)

http://www.gazeta.ru/social/2014/09/09/6208369.shtml

 

Т. о. Лебедев взял 1 руб. из всего распила на этот дизайн, а остальное кто-то другой.

 

PS НА метроблоге интересный вариант новой окраски номерных. Он в разы лучше НОТа, но вопросы вызывает однотонная окраска дверей, профиль герба Москвы и улитка на боках вагонов в нижней части. Я б для преесмтвенности дизайна нарисовал бы улитку на дверях по половинкам.

ea00e33e45487516f0cfd271e89f7d1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы улитку вообще убрал. А так верхняя часть получается более светлая, что неплохо. И если опытный состав получил название "Канарейка", то этот будет зваться "Дятел" :)

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде ж Лебедев и есть автор этого, нет?

Дизайн - Saatchi&Saatchi.

 

Я сегодня, кстати, впервые вечером автобусы в новом окрасе увидел - темновато все-таки. Но днем нормально смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА метроблоге интересный вариант новой окраски номерных. Он в разы лучше НОТа, но вопросы вызывает однотонная окраска дверей, профиль герба Москвы и улитка на боках вагонов в нижней части.

Большего убожества придумать вряд ли получится. Сочетание абсолютно не сочетаемых цветов, плюс идиотские завитки-усики на белом фоне.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный с синим? Это просто ужасно.

Большинство людей с этого форума придумают окраски красивее.

Изменено пользователем Gragst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится 2925С, 300С такой же мрачный, как и цвет сейчас. Я бы ещё 312С выбрал.

 

Из всего этого 367С наиболее позитивно смотрелся. Не зря говорят что зеленые цвета действуют позитивно на психику.

 

Отдыхал в этом году в Кабардинке на Черном море, так там весь номер в таких светло-зеленых цветах отделан был (обои, шторы), и мебель под белую березу, а в санузле более темный зеленый с белым.

Очень позитивно! Свою бы квартиру (если бы была) однозначно так бы отделал.

 

Что же касается номерных вагонов, то их неплохо бы действительно перекрасить в более светлый синий, как в Нижнем Новгороде.

И однозначно нужно перекрасить Ежи в такую же окраску, как и номерные. Нынешняя окраска Ежей на ТКЛ ничего кроме блевотных позывов не вызывает. Непонятно, почему их не перекрасили при КВР (как в Питере), ведь однозначно даже нынешняя номерная окраска лучше.

 

Видел позавчера живьём эту окраску. Бросилось в глаза, помимо общего уныния, ещё и отвратное сочетание коричневых стёкол с цветом самого автобуса.

 

Коричневые стекла, это типа тонировка. Полезная вещь, и по моему намного лучше для глаз, чем сине-зеленая которая на большинстве машин делается (OVERTINTED).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большего убожества придумать вряд ли получится. Сочетание абсолютно не сочетаемых цветов, плюс идиотские завитки-усики на белом фоне.

Совершенно согласен. Смотрится как вагон-грузовик, который Вася с бодуна красил тем из ведра, что в нем было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный с синим? Это просто ужасно.

Большинство людей с этого форума придумают окраски красивее.

РЭКСу не мешает ездить его несочетаемая окраска. Здесь будут руководствоваться тем же принципом - на скорость не влияет.

 

Коричневые стекла, это типа тонировка. Полезная вещь, и по моему намного лучше для глаз, чем сине-зеленая которая на большинстве машин делается (OVERTINTED).

Лучше-то она лучше, но с некоторыми цветами кузова смотрится отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

РЭКСу не мешает ездить его несочетаемая окраска.
Полный брак, особенно на Ярославском направлении.

(сленговое название электрички-собака, цвет Ярославки-синий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коричневые стекла, это типа тонировка. Полезная вещь, и по моему намного лучше для глаз, чем сине-зеленая которая на большинстве машин делается (OVERTINTED).

OVERTINTED - это не тонировка, а атермальные свойства стекла. А на автобусах, насколько я знаю, это просто тонировка. И я и не спорю что это хорошо, но вот к новому цвету автобуса коричневая тонировка не подходит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн - Saatchi&Saatchi.

Видимо заказчики были под впечатлением от билетов и постеров, которые ранее разрабатывало это агентство. Но что-то пошло не так.

Если бы ОТ переделали в такой гамме, а вместо узоров была например мозаика, как на постере справа, может быть получилось и хорошо.

Опять же, слесарям квадратики проще лепить, чем завитушки.

resize_then_crop_460_308.jpg

Изменено пользователем Vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос предложений на право заключения договора на выполнение работ по разработке концепции оформления подвижного состава и новых оригинал-макетов внутрисалонных и бортовых стикеров, дизайна паттерна для сидений салонов подвижного состава и стикеров для остановочных павильонов ГУП «Мосгортранс»

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=1559850&epz=true

ТЗ_стикеры.doc

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизайн билетов мне тоже не очень нравится. Какое-то подражание под плиточки в Windows 8

 

А где можно посмотреть новый дизайн билетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дизайн билетов мне тоже не очень нравится. Какое-то подражание под плиточки в Windows 8

А где можно посмотреть новый дизайн билетов?

В кассе метро и киосках МГТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то не новый, а старый.

А к новому ребрендингу наверное и новые билеты должны нарисовать?

Дизайн билетов создавала та же компания, что и нынешний ребрендинг. Тем более о смене дизайна билетов никто не говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.