Перейти к содержанию

Закрытие троллейбуса в Москве и его последствия.


Рекомендуемые сообщения

 

 

И трафареты будут нормальные, магистральные я лично печатать буду.

Какого плана будут трафареты? Тоже монохромные?

 

Ну какие раньше и были, шелкография.

 

Ну это я бы не назвал нормальным трафаретом. Это норма для 80-х, но не для наших дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я бы не назвал нормальным трафаретом. Это норма для 80-х, но не для наших дней.

То ли дело в "курируемом" тобой троллейбусном хозяйстве: http://transphoto.ru/photo/828320/ :)

Шедевр просто, сам рисовал?

Изменено пользователем GrekOFF
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в одной из за троллейбусных групп вк пишут о скорой замене 53 троллейбуса автобусом.Выпуск на маршруте тем временем действительно очень знатно сокращён уже,ходит он раз в 25-30 мин,что явный признак "слива" троллейбуса.

 

https://vk.com/wall-135238077_281

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выпуск на маршруте тем временем действительно очень знатно сокращён уже,ходит он раз в 25-30 мин,что явный признак "слива" троллейбуса.

 

Так на 75-й ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75 на половине пути дублируется 64, логичнее было бы с него снять машины 4, и по одной с 30,53,77

А что в итоге сколько с 53 сняли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До пуска 75 на 53 было 9-10 машин. Интервал был очень хороший. После пуска 75 выпуск сократили до 7 машин, соответственно и расписание изменили. Всю прошлую неделю на линии было не более 5 машин, а в субботу на яндекс-транспорте показывало вообще 4. В сочетании с плохой погодой интервал был катастрофический, при этом расписание оставалов все еще на 7 машин. На этой неделе работает 6 машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит, это сознательное убийство 53.

Устроили показуху с открытием 75, типа всё хорошо новые маршруты открываем.

Нет слов, как это часто бывает в крайние 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда и тролль вполне можно продлить, пара стрелок и кольцо только добавить. Туда по линии запасного кольца 64, затем кольцо и обратно по линии 30.

А еще лучше продлить 53 до метро Выхино. На 1 Владимирской есть Дворец творчества молодежи Спорткомплекс Луч и ДК Прожектор. Там занимается очень много детей, многие из которых живут в вешняках. Такие планы, кстати были, хотели закрыть к/ст Платформа Новогиреево.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в троллейбусный парк №1 поступил троллейбус модели ТролЗа-5265 "Мегаполис" с увеличенным автономным ходом. Максимальная протяжённость пути, которую троллейбус может преодолеть "без рогов", варьируется от 30 до 60 км и зависит от наполненности салона, погодных условий и дорожной обстановки.

AHAkLuZrVjM.jpg

По большому счёту, данные "испытания" - формальность, решение о закупке "Тролз" уже фактически принято. В 2017 году город планирует приобрести 98 подобных троллейбусов, их стоимость при этом может достигнуть 22 млн. рублей. По словам заместителя председателя Комитета по транспорту Олега Матвеева, технику планируется направить на обслуживание новых маршрутов в Приморском районе, которые пройдут по улицам, не имеющим контактной сети.

Целесообразность приобретения машин вместимостью 110 человек стоимостью в 2 раза дороже неавтономных аналогов и со сроком службы батарей всего 12 лет вызывает большие вопросы. На существующей сети в них нет никакой необходимости, т.к. обслуживание инфраструктуры обходится дешевле; а в новых районах дешевле обойдётся автобусное сообщение и даже строительство новой инфраструктуры.

 

© Питертранспорт

 
 

http://pitertransport.com/post-622



Где-то этот троллейбус я уже видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я в теме про ПС троллейбуса про него уже писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: есть слух, что с 11.02 закрывают 32, 53, 55, 83.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а почему ценник такой конский?
Потому что Тролза - монополист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывают с заменой на автобусозаменители Тшки или как? Потому что условный Тб83 могут закрыть без компенсации, а вот Тб53 потребуется замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Закрывают с заменой на автобусозаменители Тшки или как?

Судя по последним тенденциям, именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

32,.

Есть у меня подозрение, что если 32 закроют, с заменой на автобус, то вряд ли маршрут будет прежним от Уссурийской до Гаражной. А скорее всего укоротят или до Сокольников или до Локомотива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну замена Тб 83, как раз не запущенный до сих пор А 941.

Тб 55 так же можно заменить безболезненно, продлив А 664 по его трассе.

А вот Тб 32 убирать - безумие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну замена Тб 83, как раз не запущенный до сих пор А 941.

Ну вот возможно его и пустят вместо 83.

 

 

 

А вот Тб 32 убирать - безумие

Вообще последнее время 32 маршрут стал ходить весьма плохо, прождать его минут 30-40 можно легко. и если переведут на бусы то думаю ситуация улучшиться сразу как это было когда 9 перевели на Т9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 маршрут в последнее время просто отвратительно работает. Реже 49 маршрута раза в три в среднем. хотя еще недавно он ненамного реже ходил, чем 49!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще последнее время 32 маршрут стал ходить весьма плохо, прождать его минут 30-40 можно легко. и если переведут на бусы то думаю ситуация улучшиться сразу как это было когда 9 перевели на Т9

 

Я бы так не сказал 32 ходит вполне неплохо. Тут больше вопрос в необходимости самого 32 такой вот длинной трассой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не сказал 32 ходит вполне неплохо. Тут больше вопрос в необходимости самого 32 такой вот длинной трассой.

Согласен трасса у него очень длинная а если еще учесть то, что на МЦК до Соколиной Горы можно добраться примерно минут за 7  а не делать крюки и терять на них как минимум 30-40 минут времени да и с учетом кучи дублирующих маршрутов от щелчка до Сокольников очень возможно, что трассу ему укоротят. или вообще отменят что в принципе будет тоже будет не верным решением, поскольку при сегодняшних реалиях он действительно становиться не особо актуальным и удобным маршрутом.

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: есть слух, что с 11.02 закрывают 32, 53, 55, 83.

Чур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По сабжу: есть слух, что с 11.02 закрывают 32, 53, 55, 83.

А до этого в Вконтактике писали про отмену 53-го уже с сегодняшнегго дня (4 февраля). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен трасса у него очень длинная а если еще учесть то, что на МЦК до Соколиной Горы можно добраться примерно минут за 7  а не делать крюки и терять на них как минимум 30-40 минут времени да и с учетом кучи дублирующих маршрутов от щелчка до Сокольников очень возможно, что трассу ему укоротят. или вообще отменят что в принципе будет тоже будет не верным решением, поскольку при сегодняшних реалиях он действительно становиться не особо актуальным и удобным маршрутом.

 

Вот как связь Буденного - Сокольники я бы его оставил. А дальше скорее всего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма приличное количество народу ездит на 32 транзитом через Соколькики (с Электрозаводской/Гастелло и даже с Буденного на Стромынку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот как связь Буденного - Сокольники я бы его оставил. А дальше скорее всего не надо.

Вот и я к тому же склоняюсь. Оставить от Соколей до Гаражной и достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не по карте его разумно не довести хотя бы до станции Ш.Энтузиастов МЦК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.