Перейти к содержанию

Закрытие троллейбуса в Москве и его последствия.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Надо трубить, писать в СМИ! Есть ли у кого какие выходы?

У Каца и его людей наверняка есть. Но они троллейбусную тему похоже окончательно забросили, сосредоточившись на продвижении Гудкова в мэры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они троллейбусную тему похоже окончательно забросили, сосредоточившись на продвижении Гудкова в мэры.

Надеюсь москвичи продвинут этого гудка подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо трубить, писать в СМИ! Есть ли у кого какие выходы?

У Каца и его людей наверняка есть. Но они троллейбусную тему похоже окончательно забросили, сосредоточившись на продвижении Гудкова в мэры.
Что в принципе логично. Ибо простые люди не в состоянии понять, что отмена троллейбусов ударит и по ним, просто не сразу, а виде увеличения вероятности некоторых заболеваний, прореживания автобусных маршрутов (чуть быстрее), росте тарифов (здесь сложны выделить влияние). Поэтому чтобы мэрия не убрала троллейбусы, надо в неё идти. Изменено пользователем Laser
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По м8: явно ободрали 29, 143, 169, 209, 237 (9:13 - 10:01)…

Ну и 211 в Косино ушел.

Изменено пользователем Хлорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "высвобождающиеся" машины куда идут? В другие города или на свалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активисты продолжают: http://forum.nashtransport.ru/index.php?act=attach&type=post&id=14952 . На сей раз убрали завитушки, молодцы! Но могли бы и цветной принтер достать..

Тем временем на Транснави не показывается расписание на субботу А223, Тб23, 83. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ибо простые люди не в состоянии понять, что отмена троллейбусов ударит и по ним, просто не сразу, а виде увеличения вероятности некоторых заболеваний, прореживания автобусных маршрутов (чуть быстрее), росте тарифов (здесь сложны выделить влияние).

Так для этого и нужна разъяснительная работа в т.ч. в СМИ.

 

 

Поэтому чтобы мэрия не убрала троллейбусы, надо в неё идти.

А вы полагаете, они всерьёз рассчитывают туда попасть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, на Т45 aka м8 кубик будет смотреться вполне адекватно.

Надо кубик-троллейбус из Видного купить и катать:) Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, на Т45 aka м8 кубик будет смотреться вполне адекватно.

Справедливости ради, на Т45 aka м8 кубик будет смотреться вполне адекватно.

Ради справедливости сядь в него утром на пл. Ильича в сторону центра или вечером из центра

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ради справедливости сядь в него утром на пл. Ильича в сторону центра или вечером из центра
Раскатался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто недавно почти год я регулярно на нём ездил 2 раза в день (утром в центр, вечером обратно)

В основном он набивается на участке Душинская - Пл. Ильича в обе стороны и от Пл. Ильича в сторону Николоямской. По утрам он уже к Душинской в сторону центра приходит со всей сидячкой

Изменено пользователем Александр Московский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в Москве установят памятник последнему троллейбусу, как это сделано в Праге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По утрам он уже к Душинской в сторону центра приходит со всей сидячкой
По сидячке - это фигня, а не заполнение. Я думал, может, работающие в центре прочухали и стали его активно пользовать от Ильича и так, что битком.

 

Когда он был ещё 45-м троллейбусом до Будённого и с большими интервалами, он так себе наполнялся, в лучшем случае сидячка плюс несколько стоячих (это в Мегаполисе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где обещанное объединение с М10? Чек?

Другой вопрос, конечно, насколько нужен такой монстр. Но и тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где обещанное объединение с М10? Чек?

 

Думаю не раньше, чем доделают терминал на Славянской площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю не раньше, чем доделают терминал на Славянской площади.

А... Терминал построят, после чего маршруты так пообъединяют, что через этот терминал они проезжать не смогут и не будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю не раньше, чем доделают терминал на Славянской площади.

Ликсутовская мода платформы для электричек обзывать "пригородными интермодальными терминалами" добралась теперь и до автобусных остановок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю не раньше, чем доделают терминал на Славянской площади.

Ликсутовская мода платформы для электричек обзывать "пригородными интермодальными терминалами" добралась теперь и до автобусных остановок.

Правильно, надо еще туда срамки поставить!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И турникеты.

И высадку с посадкой разнести что бы транзитные маршруты подольше на этом терминале времени теряли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Терминал построят, после чего маршруты так пообъединяют, что через этот терминал они проезжать не смогут и не будут?

 

Скорее всего там по площади просто ездить сейчас тяжело, поэтому именно сейчас с маршрутами лучше ничего не делать. Потом после сентября уже будет видно.

А если кому не нравится слово терминал, то можно назвать рефюжем. Мне вот слово рефюж не нравится, лучше терминал.

Изменено пользователем Дмитрий Касаткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если кому не нравится слово терминал

Это слово имеет конкретное определение, данное в ст. 2 Устава АиГЭТ:

19) терминал - производственно-технологический комплекс, предназначенный для осуществления операций, связанных с перевозками грузов;

 

Соответственно, в рамках автомобильного транспорта слово "терминал" может использоваться только в этом и никаком другом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слово имеет конкретное определение, данное в ст. 2 Устава АиГЭТ: 19) терминал - производственно-технологический комплекс, предназначенный для осуществления операций, связанных с перевозками грузов; Соответственно, в рамках автомобильного транспорта слово "терминал" может использоваться только в этом и никаком другом смысле.

 

Ну мы здесь на любительском форуме, на котором никто не обязан пользоваться определениями из ст. 2 Устава АиГЭТ. Для меня лично, терминал - это место высадки и посадки пассажиров.

Изменено пользователем Дмитрий Касаткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для меня лично, терминал - это место высадки и посадки пассажиров.

Чем он отличается от "остановочного пункта":

"место остановки транспортных средств по маршруту регулярных перевозок, оборудованное для посадки, высадки пассажиров и ожидания транспортных средств"

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем он отличается от "остановочного пункта"

 

Меньшим количеством слов и тем, что не режет мне слух как рефюж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По утрам он уже к Душинской в сторону центра приходит со всей сидячкой

 

По сидячке - это фигня, а не заполнение. Я думал, может, работающие в центре прочухали и стали его активно пользовать от Ильича и так, что битком.

 

Когда он был ещё 45-м троллейбусом до Будённого и с большими интервалами, он так себе наполнялся, в лучшем случае сидячка плюс несколько стоячих (это в Мегаполисе).

А после Душинской и до Николоямской по утрам он битком с хорошей сменяемостью пассажиров у Пл, Ильича

 

Но в принципе могу согласиться, что в дневное и позднее вечернее время на него можно пускать кубики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М10 - это такой монстр, который ни с чем объединять нельзя.

М8 надо продлевать до пр. Будённого, как ходил тролл. 45

Т88 можно отменять, а Т25 в таком случае переименовать в М8к.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.