Jump to content

началось? закрытие троллейбусов продолжается?

Recommended Posts

Судя по фотографиям на СТТС, монтируют не только 18, но и едва ли не полный комплект, так что может и правда выживет.

Более того, в пятницу был на Белорусской, видел что на будущей остановке, той, что на Грузинском валу, уже есть трафарет с подсветкой, на которой проставлены (я не записывал, на память) кажется все идущие со стороны Ленинградского проспекта троллейбусы (возможно, я что-то перепутал, но, кажется - верно), провода ещё не подвешены, и на электронном табло пока только полуэкспрессы, там сейчас уже действует новая посадка на 905, и ещё на какие-то из 900-ых.

Слышал что 14 ТБ с начала декабря

Не знаю, откуда люди берут подобные слухи, но, предположу, что за основу берутся наблюдения чисто внешних признаков, вроде усиления на маршруте числа древних, явно перед списанием, ЗИУ9-подобных высокопольников. На Тб19, перед закрытием, было большое число таких машин, хотя попадались и БКМ-321 и Мегаполисы.

и сделают автобус Т19 до Сокола

Тогда уж лучше только укороты т19К.

Edited by Метрокутила

Кто там пугался за 14 и 41 троллейбусы? Опасения безосновательны, выложили новые расписания:

http://mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=trol&way=14&date=0000011&direction=AB&waypoint=all

http://mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=trol&way=41&date=0000011&direction=AB&waypoint=all

• Like 2

Более того, в пятницу был на Белорусской, видел что на будущей остановке, той, что на Грузинском валу, уже есть трафарет с подсветкой, на которой проставлены (я не записывал, на память) кажется все идущие со стороны Ленинградского проспекта троллейбусы

Нет, не все. Там 20, 70 и 82. 12-го нет.

• Like 1

Более того, в пятницу был на Белорусской, видел что на будущей остановке, той, что на Грузинском валу, уже есть трафарет с подсветкой, на которой проставлены (я не записывал, на память) кажется все идущие со стороны Ленинградского проспекта троллейбусы

На мой взгляд, нынешние 12 и 82 потеряли смысл, так как 12 - туподубль 82, а 82 туподубль 70 и м1...

На мой взгляд, нынешние 12 и 82 потеряли смысл, так как 12 - туподубль 82, а 82 туподубль 70 и м1...

Ну, в таком случае, Тб. 12 предлагали протянуть до Краснопресненской, а А. м1 ввести заезд к больнице, вместо Тб. 82, Тб. 82 отменить.

Однако в таком виде, Тб. 70 может застрять где-нибудь в Тушино (особенно на Свободе), а А. м1 в центре. Тогда Ленинградка окажется без стабильного транспорта на участке МПС - Аэропорт, а потоки там очень большие. А. 456 ходит редко, а у А. 412 своих пассажиров навалом. Есть, правда ещё экспрессы А. 904 и А. 904к, но на попутных остановках народу тоже не меньше. Правда, хотят ещё пустить А. 456к "8-й м/р Митина - Ул. Серёгина", но что-то мне подсказывает, что интервалы у него будут, как у А 456.

Edited by Андрей 20 (3)

Ну, в таком случае, Тб. 12 предлагали протянуть до Краснопресненской, а А. м1 ввести заезд к больнице, вместо Тб. 82, Тб. 82 отменить. Однако в таком виде, Тб. 70 может застрять где-нибудь в Тушино (особенно на Свободе), а А. м1 в центре. Тогда Ленинградка окажется без стабильного транспорта на участке МПС - Аэропорт, а потоки там очень большие. А. 456 ходит редко, а у А. 412 своих пассажиров навалом. Есть, правда ещё экспрессы А. 904 и А. 904к, но на попутных остановках народу тоже не меньше. Правда, хотят ещё пустить А. 456к "8-й м/р Митина - Ул. Серёгина", но что-то мне подсказывает, что интервалы у него будут, как у А 456.

Подпишусь под каждым словом. Более того, у Тб 82 есть небольшой поток от Боткинской больницы до метро Динамо. Пусть там есть и 207, но не у всех есть желание и возможность пилить до Динамо через подземный переход от остановки 207. А у Тб 82 прямо у вестибюля остановка.

• Like 1

Все слухи о том что 14 и 41 ТБ будут убраны в ближ время основаны на мнении коллег которые тут на форуме) Хорошо что расписание есть.

А вот теперь по поводу 42 маршрута. Его конечную после восстановления движения у метро не перенесли ближе к м. Динамо. Не говорит ли это что маршрут убьют в ближ время? Что там с электробусами и хотелось бы видеть на нем и электробусы и рогатых. Первое не обязательно))

• Like 1

Мне кажется, что либо дождутся электробусов на 42 маршрут к середине следующего года, либо переведут на автобусы раньше. Сомневаюсь, что продлят именно троллейбусный маршрут. Когда у нас в последний раз продляли линию без необходимости (как разворот на шоссе Энтузиастов к примеру), а для удобства?

В голове не укладывается, что уже в следующем году может не быть маршрутов 22, 24, 30, 53, 64, 75, 77. Страшный сон какой-то. Взамен вместо 345 водителей троллейбуса предлагают 55 водителей автобуса. 

• Like 1

на замену мощной компании судя по таблице https://m.vk.com/wall-135238077_2517 55 водителей. А по всем филиалам сокращение на 1100 водителей.

на замену мощной компании судя по таблице https://m.vk.com/wall-135238077_2517 55 водителей. А по всем филиалам сокращение на 1100 водителей.

Я думаю, что сильно расстраиваться не стОит. Все равно большинство уверено в том, что выводить страну (и систему) из кризиса должны те же люди, которые ее туда завели. Ну типа "коней на переправе не ..." :)

Ну а мы перетопчемся. Не дворяне...

• Like 1

К огромному сожалению, бумажка из очень достоверного источника. Это приложение к письму, там есть подписи и прочее. 

Это приложение к письму, там есть подписи и прочее. 

А с самим письмом можно где-нибудь ознакомиться?

почти в каждом парке недокомплект по 500 чел, а они сокращением занимаются...

Так это же очень удобно - сокращать незанятые должности. На фактической работе не скажется (хуже не будет), зато можно хорошо отчитаться.

Кстати тоже об этом подумал. Вполне похоже на формальное сокращение штатного расписания после выпила 2ТП и 7ТП, которые в последнее время были частью НАТП и 8ТП соответственно. Да и 6ТП нехило так порезали за последнее время

Решением могут быть недовольны сами сокращаемые водители. Хотя они могут ещё в самозанятые идти, а места для которых в бесплатных газетах публикуют

Там знакомится не с чем. Видно кто то хочет узнать фамилии тех, кто за это ответственный. Так что тот кто выложил спасибо. Не разглашай фамилии. То что кирдык будет понятно уже с августа. Не будет троллей в ВАО. Весь округ будет на автобусах ездить. Хотя там обещали электробусы запустить. Посмотрим как же они у нас поедут. Или поползут? Так что такой вид транспорта как троллейбус останется только в памяти. Будет что рассказать внукам....

То что кирдык будет понятно уже с августа.

А что случилось в августе в филиале "Восточный?"

Т.к. отредактировать текст нет возможности поправлю сам себя. В августе 2017 я имел виду уже стало извесно....

В Восточном, Южном, СЗАО, СВАО отчасти ЮЗАО, ЦАО хотя бы трамваи где то имеются.

А вот в ЗАО и ЮВАО например с трамваем совсем не айс. Привет году экологии уходящему. И электробусам. Которые массово пока нигде в мире не эксплуатируются именно как система.

@Krendel79,в ЮВАО есть трамвайный район Лефортово.А вот с ЗАО да,проблемы.В самом экологичном округе столицы почему-то почти нет экологичного НОТ(а скоро и совсем ,кажись,не будет)