Jump to content

началось? закрытие троллейбусов продолжается?

Recommended Posts

4292 и комфорт не сочетаются друг с другом

• Like 5

Мне иногда кажется, что я разговариваю не с транспортными фанатами, а с транспортными вредителями. Одни считают нормальным интервал 40-80 минут, другие предлагают перевести на кубики.

Автобусы по крупным проспектам и шоссе должны ходить раз в 5 минут в пик, и быть на ОБВ. И тогда на них появятся пассажиры в большом количестве. По крайней мере насчёт Каширки у меня нет сомнений.

А за метро не волнуйтесь! Его не испортит хорошая работа наземного транспорта.

• Like 2
  • Thanks 2
1 час назад, Тихон сказал:

Автобусы по крупным проспектам и шоссе должны ходить раз в 5 минут в пик, и быть на ОБВ. И тогда на них появятся пассажиры в большом количестве. По крайней мере насчёт Каширки у меня нет сомнений.

что-то подсказывает что суммарный интервал 275, 298, т71 и 907 в пик значительно меньше 5 минут))

• Like 3
22 часа назад, Володя13401 сказал:

Сделать поездки комфортными? 

Ты хотел сказать еще менее комфортными для тех же пенсионеров  и людей с коляскамим...

22 часа назад, delvechio сказал:

4292 и комфорт не сочетаются друг с другом

Почему же, на 99 и всяких 643/248/807 они нормально смотрятся

35 минут назад, Чебурашка сказал:

Почему же,

Планировка салона не очень: сиденья против направления движения, три сиденья в конце

• Like 2

Увидел сегодня следующее фото на СТТС:

https://transphoto.ru/photo/1270543/

интерес представляет новое кольцо справа с зарядками. Скорее всего скоро 21 маршрут капут :(  

Для меня это любимый троллейбус детства, на котором ездил в Серебряный бор.

Edited by Митёк
  • Sad 2
17 минут назад, Митёк сказал:

интерес представляет новое кольцо справа с зарядками

Так под 271 же.

26 минут назад, art_b сказал:

Так под 271 же.

а не в Крылатском он ? там же пока 1 машина

А вообще повода для паники нет, 21 скорее будет заряжаться на к/ст, да и на конечной можно поставить зарядку. 

В конце концов не автобусы ж туда пускать

1 час назад, delvechio сказал:

сиденья против направления движения

а я например чаще всего такие и выбираю... только не спрашивайте почему - сам не знаю))))

В 21.10.2019 в 12:48, Тихон сказал:

275 и 742 - замечательные маршруты, и должны ездить с интервалом 5 минут в пик, как и все магистральные.

Там нет потока на 5-ти минутный интервал, даже в советские времена там было 7 - 9 минут. Притом что есть ещё 164 и 298.

41 минуту назад, Зеркало сказал:

487 усилить от Нахимовского и все

Там 908-го должно хватить. А усилить новомодельщика, да ещё и временно - всегда проблема.

9 часов назад, Антон Чиграй сказал:

Там 908-го должно хватить. А 

Ну что-то мне подсказывает, что он не очень стабильный из-за протяженности. И как он там по вечерам, не как 607, 30/30? 908к(до Нахимовского) придумать как крутить сложно.. Разве что ставить раком Нахимовский с разворотом как у 903 на Грохольском. Через Азовскую Ствашскую и Одесскую выйдет долго по пробкам. Или до самой Нагорной ул. тянуть.

ИМХО, идея сделать маршрут Нагатинская - Каширская - вредительство уровня действующих транспортных властей. Куча маршрутов до Каширской со стороны Ор-Бора, теперь давайте ещё наоборот сократим и будем скакать с машины на машину через площадь. На 907 выпуск увеличить, и на суммарный 608-299 тоже до уровня раз в 10 минут в выходные и раз в 5 в будни вернуть. Из остального я бы 742 крякнул и 71 с 275 как-то бы объединил.

В 23.10.2019 в 01:29, Зеркало сказал:

что-то подсказывает что суммарный интервал 275, 298, т71 и 907 в пик значительно меньше 5 минут))

Максимальный явно больше. В среднем за час - возможно. Но кого интересует наличие второго вагона паровозика для подвоза праздношатающегося народа. Интересует прийти на Котлы и не увидеть 10-17-18 на Я-транспорте, а уехать через 5 минут. Более того, скажу, что сейчас стало проблемой от МИФИ, где максимум автобусов, уехать вне пика. 

В 19.10.2019 в 21:14, Касым сказал:

Костян, если это проблема данного участка (весьма короткого), почему это должны решать очень длинные маршруты? Запустить маршрут Каширка - Нагатинка не? Религия не позволяет?

Да не только там. До совсем недавнего времени гигант 119 маршрута имел кучу уникальных остановок и связей, 57 до сих пор таковой, хоть уже и не гигант. 

42 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

908к(до Нахимовского) придумать как крутить сложно..

да как два байта переслать - либо левой петлей через Фруктовую либо правой через Сивашскую

45 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Максимальный явно больше. В среднем за час - возможно. Но кого интересует наличие второго вагона паровозика для подвоза праздношатающегося народа.

о чем и речь - сделать один частоходящий вместо трех как попало

29 минут назад, Антикарг сказал:

А нельзя было оставить т60к и просто усилить 607 ?

Решили, что бабкам скакать неудобно будет.

В 25.10.2019 в 11:32, Тихон сказал:

Тогда нужен КМ "Нагатинская - Каширская" на время закрытия Каховской ветки.

На яндекс-районы предлагают в дополнение к действующему маршруту ещё один экспресс-маршрут Азовская-Нахимовский-Коломенский-Каширское. То есть, в обход Варшавской, и для тех, кому Варшавская не особо нужна. Линия-та закрыта на целых 3 года.

2 часа назад, Selby сказал:

Линия-та закрыта на целых 3 года.

В том-то и дело. За это время и действующие КМы обдерут раза в два как минимум.

В 29.10.2019 в 09:20, Selby сказал:

На яндекс-районы предлагают в дополнение к действующему маршруту ещё один экспресс-маршрут Азовская-Нахимовский-Коломенский-Каширское. То есть, в обход Варшавской, и для тех, кому Варшавская не особо нужна. Линия-та закрыта на целых 3 года.

Боюсь, что по суперузкой Азовской маршрут не согласуют. Надо по Одесской и крутить у Каховской по М. Юшуньской - Каховке - Б. Юшуньской, не закрывая кусок последней на выходные. А вообще, при закрытии метро на 3 года лучше изменить маршрутную сеть, переориентировав хотя бы часть маршрутов к действующим станциям метро. Ведь, когда, например, пускают новую линию метро кусками с интервалом 1-2 года, заведомо назначают изменения маршрутов на постоянной основе на срок до пуска следующего участка. 

• Like 2
1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

А вообще, при закрытии метро на 3 года лучше изменить маршрутную сеть, переориентировав хотя бы часть маршрутов к действующим станциям метро.

Вот с этим полностью согласен.

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Боюсь, что по суперузкой Азовской маршрут не согласуют. Надо по Одесской и крутить у Каховской по М. Юшуньской - Каховке - Б. Юшуньской, не закрывая кусок последней на выходные.

А Одесская и М. Юшуньская сильно шире Азовской? Достаточно дотянуть КМ до западного вестибюля и всё. 

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

А вообще, при закрытии метро на 3 года лучше изменить маршрутную сеть, переориентировав хотя бы часть маршрутов к действующим станциям метро

Я уже писал, почему в этом нет смысла.

Только с чего вдруг это в троллейбусной теме обсуждается? 

• Thanks 2
1 минуту назад, Хлорка сказал:

Увы, на пасс3 выложили т53

С субботы

Я ждал, что сначала т24... Прискорбно

Остаётся только гадать, какой из троллей уйдёт последним. Вероятно., какой-то из Ивановских.

28 минут назад, Хлорка сказал:

Увы, на пасс3 выложили т53

С субботы

Козлы!

4 часа назад, art_b сказал:

А Одесская и М. Юшуньская сильно шире Азовской? Достаточно дотянуть КМ до западного вестибюля и всё. 

Не сильно, но шире. Слышал, что 651 поэтому и не сделали в своё время обратно по Азовской, в результате чего связь с метро получилась односторонней. Ну а 32 ходил по ней с древнейших времён. 

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Не сильно, но шире. Слышал, что 651 поэтому и не сделали в своё время обратно по Азовской, в результате чего связь с метро получилась односторонней. Ну а 32 ходил по ней с древнейших времён. 

В те времена, когда ходил там 32, пардон, и машин было в сто раз меньше, и снипы другие и много чего ещё...