Перейти к содержанию

Закрытие троллейбуса в Москве и его последствия.


Рекомендуемые сообщения

Проехался на нефазе по т8. При том условии, что машина новая, и всё работает, как надо, ощущения совсем не те, разгон происходит ощутимо медленнее, и, похоже, тяжелее. Да, прыжок вперед, но только по  кондиционерам и новизне. В обслуживании у 16 ап.

С т52 еще печальнее: маршруту никогда не везло на новинки, и теперь тем более не везет, ходят одни крашеные и некрашеные бело-зеленые потрепанные жизнью ЛиАЗы прошлой-позапрошлой пятилетки. Учитывая, что это 1 ап, есть надежда, что в них не воняет солярой даже в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дед Пихто сказал:

А разве 28-й ходит по Нахимовскому проспекту?

Да, парковые рейсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там всегда пустые. Вот несмотря на годы и годы люди почему то уверены, что он идет "куда то не туда"......

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

А он только от Карбышева до Глаголева по ПМЖ идёт. Вот там и было. 

А, вот, и сейчас так:

Ты в другую сторону посмотри, там дальше сходная стрелка. 

 

6 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Чонгарский и Шалом - в принципе и автобусу бы не помешали

Помешали бы.

 

6 часов назад, telkomrwt сказал:

В обслуживании у 16 ап.

У 9АП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Они там всегда пустые. Вот несмотря на годы и годы люди почему то уверены, что он идет "куда то не туда"......

Справеливости ради до этого разом прошли 908, т49 и т52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чебурашка сказал:

Справеливости ради до этого разом прошли 908, т49 и т52

На него и на Университете многие не садятся, будучи уверенными, что он идет на Ленинский. Вот не знаю почему у людей такой ассоциативный ряд (раз 28 - значит на Ленинский), но почему то он есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

На него и на Университете многие не садятся, будучи уверенными, что он идет на Ленинский. Вот не знаю почему у людей такой ассоциативный ряд (раз 28 - значит на Ленинский), но почему то он есть...

Да потому, что конечная так называется. Глупо называть конечную по многокилометровой улице. Для 28 более информативное название было «ул. Марии Ульяновой». 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Они там всегда пустые. Вот несмотря на годы и годы люди почему то уверены, что он идет "куда то не туда"......

Я, кстати, пользуясь транспортом по Нахимовскому раз в пару месяцев, с завидной регулярностью на них попадаю (не только 28-го но и 4-ки).

Как показала практика, если 908-го ещё ждать, то проще именно на пустом троллейбусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, GrekOFF сказал:

Я, кстати, пользуясь транспортом по Нахимовскому раз в пару месяцев, с завидной регулярностью на них попадаю (не только 28-го но и 4-ки).

Как показала практика, если 908-го ещё ждать, то проще именно на пустом троллейбусе.

Да я тоже попадал весьма часто. Вероятно, их больше обычного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык сократили маршрутную сеть, но кол-во машин примерно прежнее. Те же м4 ходят непрерывно в любое время суток, больше 10 мин никогда не ждёшь, да ещё и салон свободный. Интересно посмотреть на статистику по кругам до перевода маршрутов на автобусы в сети 8-го ТП и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо решили не перед обнулением, а попозже

Изменено пользователем Хлорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Молодой гой сказал:

Те же м4 ходят непрерывно в любое время суток, больше 10 мин никогда не ждёшь, да ещё и салон свободный.

Да, это правда. Но если подходит тролза-мегаполис, я думаю, а пропущу его. Там салон не очень-то вместимый. Но зато следующие на сварзе или бкм совсем пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Хлорка сказал:

Видимо решили не перед обнулением, а попозже

85 тоже ходит (видел, хоть и не ездил сегодня), никаких объявлений по остановкам нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

85 тоже ходит (видел, хоть и не ездил сегодня), никаких объявлений по остановкам нет...

Подросток пишет в ВК, а все поверили и растиражировали... Дяденьки, вам сколько лет? Пора в нашем возрасте знать наизусть достоверные источники...

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Подросток пишет в ВК, а все поверили и растиражировали... Дяденьки, вам сколько лет? Пора в нашем возрасте знать наизусть достоверные источники...

Ну в данном случае лично я уже ничего не проверял. Кто то написал тут выше в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2020 в 18:33, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну в данном случае лично я уже ничего не проверял. Кто то написал тут выше в теме...

Тем не менее со 2.07 яндекс-транспорт не отображает троллейбусы на маршруте 28. Автобусы т28 тоже пока не появились. Официальной информации от МГТ не было. Что там на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис М. сказал:

Тем не менее со 2.07 яндекс-транспорт не отображает троллейбусы на маршруте 28. Автобусы т28 тоже пока не появились. Официальной информации от МГТ не было. Что там на самом деле?

Мосгорпасс отображает троллейбусы 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кстати поехал тематический поезд «Московский транспорт» по кольцу где вроде будут лучшие фото в том числе и по истории? На тех фото что видел понятно модные электробусы, велики, кто нибудь гляньте кто попадёт троллейбус там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мода изменчива, а лучший — критерий субъективный (по-другому: «лучший — это не значит хороший, это означает, что другие ещё хуже» ©).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Молодой гой сказал:

Мода изменчива, а лучший — критерий субъективный (по-другому: «лучший — это не значит хороший, это означает, что другие ещё хуже» ©).

К сожалению эта "изменчивость моды" вещь редкая (по крайней мере применительно к транспорту), а травля троллейбусного транспорта шла еще и в 90-ых в виде обработок общественного мнения...

Так что если она когда то и изменится, то мы с вами скорее всего будем уже по ту сторону всех жизненных проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти! Приснился сон, что 74й вернули. Может, вещий? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аккорд1970 сказал:

С ума сойти! Приснился сон, что 74й вернули. Может, вещий? ?

конечно вещий... это к дождю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Зеркало сказал:

конечно вещий... это к дождю))

В этом сезоне любой сон к дождю. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2020 в 08:58, Аккорд1970 сказал:

С ума сойти! Приснился сон, что 74й вернули. Может, вещий? ?

Так 74 вроде и не убирали, хотя смысла в нём мало.  Мог бы быть нормальный маршрут в районе Талалихина -  Таганки, но интервалы у него … что он есть, что его нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Молодой гой сказал:

Так 74 вроде и не убирали, хотя смысла в нём мало.  Мог бы быть нормальный маршрут в районе Талалихина -  Таганки, но интервалы у него … что он есть, что его нету.

Речь шла о сне про троллейбус, дурачок... )))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Касым сказал:

дурачок

Ну перепутал человек, чего оскорблять сразу, хоть даже и в шутливой манере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gleb72442 сказал:

Ну перепутал человек, чего оскорблять сразу, хоть даже и в шутливой манере

А кто тебе сказал, что я оскорблял? Может я заигрывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.