Перейти к содержанию

Закрытие троллейбуса в Москве и его последствия.


Рекомендуемые сообщения

Инсайду в руки флаг. Юра, Собянин фигура такого федерального масштаба, что о троллейбусах ему неведомо. Там суммы иного порядка. Уничтожают тролли его отрыжки, назначенные на транспорт...

Как тебе сказать... Во-первых инсайд от разных людей. Во-вторых, решение было принято по сути втихоря, по принципу "я начальник - ты дурак". В-третьих, включён мощнейший административный ресурс, да так, что даже на этом форуме имеется один деятель, которого явно зарядили писать правильно. В-четвёртых, Собянин молчит как последний трус, хотя не заметить шумиху он явно не мог. В-пятых, в Активном Гражданине помнится "через несколько дней" пообещали выложить сводку предложений по улицам... Месяц уже прошёл точно... Думаю, эти "несколько дней" по факту растянутся до бесоконечности. Почему? А вот видимо как раз потому. В-шестых, вопрос по сути принципиальный, а власть его даже в лоб в АГ зарядить боится. Один раз уже им фигу показали по Войковской, видать боятся теперь вопросы, по которым народ может проголосовать "неправильно" выставлять.

 

В общем хватит на плохих бояр валить. Виноват Царь в лице Собянина и только он. И именно с него и надо спрашивать за это подлое уничтожение троллейбуса.

 

Я бы даже сказал, что закупка Мег и превратила троллейбус в нечто ужасное.

А чем Мега с точки зрения пассажира хуже того же 5292.21? Как по мне, то она даже лучше тем, что у неё нет печки в конце салона. А минусы... Да никаких, салон и у того и у другого дерьмо.

 

Если под кондеем стоять, то норм.))

Было бы это смешно, если бы не было так грустно...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но если вдруг сделают нормальные сквозные маршруты автобусов с удобными пересадками, с помощью которых можно будет нормально перемещаться по центру

Хотели бы - давно бы сделали. У нас коптить провода автобусом никогда не было проблемой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, ну мощная подборка аргументов. Спорить не буду. Как троллейбусофан ты подборку сделал безупречно. Я же считаю, что всё иначе. Плевать, кто из нас правее ))). Истина всё равно посередине. Лично мне чхать, кто именно уничтожает тролли. Меня парит, что их уничтожают. Но их смерть ничего не изменит на карте НОТа. Плевать бабулькам тролль 25 её везёт или автобус Т25... Мне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще, смотрю тема старого парка троллейбусов всё больше выставляется главным аргументом.

Проблема в том, что и из нового парка нет ничего хорошего. Я бы даже сказал, что закупка Мег и превратила троллейбус в нечто ужасное. Хотя все началось с МТРЗ и их ГМ, когда уже можно было закупать современные БКМ-321 хотя бы с 2005 года. Понимаешь уже целых 10 лет Москва целенаправленно занималась закупками какой-то хрени.

 

ЛИАЗы хорошие автобусы делает? В начале года ехал в ЛИАЗе старой поставки 154**, так у него подиум задней площадки был сплющен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А все же, кто может рассказать, что будет вместо троллейбусов в центре?

 

Сильно подозреваю, что как-то так.

http://proboknet.livejournal.com/730190.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайду в руки флаг. Юра, Собянин фигура такого федерального масштаба, что о троллейбусах ему неведомо. Там суммы иного порядка. Уничтожают тролли его отрыжки, назначенные на транспорт...

Выпиливание троллейбусов - его хобби. Не веришь, спроси у тюменцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно подозреваю, что как-то так.

http://proboknet.livejournal.com/730190.html

Насколько я понимаю, это всё-таки хотелки Chek'а, а не завуалированный слив утверждённых изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Инсайду в руки флаг. Юра, Собянин фигура такого федерального масштаба, что о троллейбусах ему неведомо. Там суммы иного порядка. Уничтожают тролли его отрыжки, назначенные на транспорт...

 

Выпиливание троллейбусов - его хобби. Не веришь, спроси у тюменцев.
Абр и Юра, вы реально считаете, что человек, кующий миллиарды, специально уничтожал троллейбус в Тюмени? ))))) Смешно это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы это смешно, если бы не было так грустно...

Ну накосячили конструктивно ЛиАЗ, КОРА и Автопласт - не знаю кто конкретно. В плане того, что горячий воздух из моторного отсека радостно в салон идёт. Бывает. Этим даже выставочный рыжий баян с опытной версией этого салона страдает. Потом же исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну накосячили конструктивно ЛиАЗ, КОРА и Автопласт - не знаю кто конкретно. В плане того, что горячий воздух из моторного отсека радостно в салон идёт. Бывает. Этим даже выставочный рыжий баян с опытной версией этого салона страдает. Потом же исправили.

Исправили, слава богу.

 

Только вот раз противникам троллейбусов можно демонстрировать искусственно доведённый до ручки реальный московский троллейбус и на этом основании говорить что замена на автобусы это хорошо, то почему защитникам троллейбусов нельзя точно также указывать на реально имеющийся серьёзный недостаток львиной доли парка московского автобуса, тем самым показывая, что оный далеко не такой уж прекрасный и замечательный, как нам расписывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько я понимаю, это всё-таки хотелки Chek'а, а не завуалированный слив утверждённых изменений.

 

Сильно подозреваю, что все как раз и будет двигаться в этом направлении. Хотя что-то мне подсказывает, чтоб изменений может быть куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, лично я полностью на твоей стороне. И никогда я не говорил, что замена троллейбусов на автобусы это хорошо. Я считаю, что это не пиз..ец. Ни троллейбусам в целом, ни по сути транспорта вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Турникеты - снять не сняли, хотя кучу раз обещали. -

Местами сняли. С 6 мая пресненская сеть целиком без них будет.

 

Ещё не стоит забывать, что частники не будут ставить турникеты. Помимо всей пресни и 17-го трамвая без турникетов будет и четверть автобусных маршрутов.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на реально имеющийся серьёзный недостаток львиной доли парка московского автобуса

Если жить совсем кучеряво, то годика через три их уже списывать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жить совсем кучеряво, то годика через три их уже списывать можно.

Никто не спорит. Причём точно также можно сказать и про троллейбусы: заменить всё говно на нормальные машины ничего кроме отсутствия желания не мешает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, ты же не будешь спорить, что с автобусами возни меньше? Деньги сопоставимые, а геморроя нет. Я за троллейбусы. Но им крышка. Они приговорены. Но дешевле такое решение в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, ты же не будешь спорить, что с автобусами возни меньше? Деньги сопоставимые, а геморроя нет.

Спорить не буду по одной простой причине: я не занимался обслуживанием того и другого, а посему с чем меньше геморроя не знаю. Верить же цифрам из вбросов от сторонников и противников... Правильно ты выше написал: правда где-то посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, любое начинание и движение за любой ЭТ я всегда поддержу. Экология, энергосбережение... Просто его - ЭТ - отсутствие не считаю концом света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бывший 7сегодня поехал знакомиться с 15 маршрутом

Интересно зачем? Там фатп должен быть

 

Ошибочка вышла. Там действительно должен быть Северо-восточный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепная реакция! При снятии линий на:

1. Бульварном кольце

2. Волхонке и Кремлёвской набережной

3. Тверской

4. Улице Новый Арбат и Воздвиженка

5. Сретенке

Снимутся линии на:

1. Остоженке, Пречистенке, Каретном Ряду, Краснопролетарской, Селезнёвской. Также останутся без регулярного троллейбусного движения линии по улицам Зубовская и Большая Пироговская.

2. Соймоновском проезде, Пречистенской, Москворецкой и Подгорской набережных и Ленивке.

3. 1-й Тверской-Ямской улице.

4. Кутузовском проспекте от площади Свободной России до площади Дорогомиловская застава.

5. Проспекте Мира от Банного переулка до Садового кольца и на Мясницкой и Большой Лубянке.

 

А Кремлёвское кольцо (кроме Новой площади и Китайгородского проезда от Площади Ильинские ворота до Солянского проезда) после этого само автоматом снимется, ведь на примыкающих к ним улицах уже сняли троллейбус. Малую Дмитровку снимут ещё до снятия Бульварного кольца, ведь троллейбусное движение там ликвидировано ещё в прошлом году.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Остороженке

Это где такая?

 

Блин, читать не умею. Уже было и улица Юных Ленивцев, и проезд Донетлайса. Спасибо, что подсказываете, а то я великоукр.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы реально считаете, что человек, кующий миллиарды, специально уничтожал троллейбус в Тюмени? ))))) Смешно это...

Да не так уж смешно. Специально - не специально, но человек, кующий миллиарды, очень быстро привыкает к тому, что его мнение по любому вопросу становится абсолютно и единственно верным. Его в этом ежедневная практика общения с подчиненными убеждает )))

При этом когда неожиданно откуда-то вылезают несогласные с этим порядком вещей, это для него выглядит так же странно, как если бы вдруг из под чернильницы вылез таракан и засвистел имперский марш. Отсюда единственный способ вернуться к нормальному порядку вещей - это позвонить горничной, чтобы таракана веником прихлопнула и замела в совок.

А уж что и почему... ну вот хобби у него такое. От прежнего миллиардера нам остались ярмарки меда в каждом районе, у этого же другие забавы - он на месте старых улиц строит фуфловые декорации. Вот троллейбусу в этих его декорациях места нет. Почему? Да фиг знает почему, авторский проект, "я так вижу". А раз нет, значит веником его, веником.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снимутся линии на: 1. Остоженке, Пречистенке, Каретном Ряду, Краснопролетарской, Селезнёвской. Также останутся без регулярного троллейбусного движения линии по улицам Зубовская и Большая Пироговская.

 

Да почти наверняка ради "благого дела" смогут-таки родить те несчастные несколько десятков метров проводов на пл. Пречистенских ворот, сохранив троллейбус в виде короткого 5 маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почти наверняка ради "благого дела" смогут-таки родить те несчастные несколько десятков метров проводов на пл. Пречистенских ворот, сохранив троллейбус в виде короткого 5 маршрута.

Тогда и оставят линию на Страстном бульваре для разворота 15-го и родят стрелку внешнее Садовое-Проспект Мира для перенаправления 9-го. Итого у нас остаются:

 

1=1к

5 Лужники (южная)-Метро Кропоткинская

9 Гостиница Останкино-Николоямская улица

15 ВДНХ (южная)-Метро Чеховская

31 Лужники (южная)-Лужнецкий проезд

 

Также вводятся автобусы Рижский вокзал-Лубянская площадь по 9-му и Больница Боткина-Метро Нагатинская через Моховую в обе стороны, улица Кравченко-Метро Китай-город через Моховую и Театральный проезд, Лужники (южная)-Трубная площадь по 015, вводятся автобусы по 2-му и 44-му троллям, перенаправляются 6 Конюшковская-Новый Арбат-Воздвиженка-Моховая, 39 Красная Пресня-Баррикадная-Большая Никитская-Никитский бульвар, 12ц перенаправляется через Театральный проезд в обе стороны и даётся нормальный номер, Т25 даётся нормальный номер, 255 перенаправляется в обе стороны через Пречистенскую набережную и вообще вводится новая маршрутная сеть в центре Москвы. Также продлевается 903 до Метро Кузнецкий мост по Сретенке в обе стороны. Ночники тоже меняются, Н2 через Бульварное-Тверскую-Театральный в обе стороны, Н1 в обе стороны через Моховую, Н6 в обе стороны через Сретенку. Плюс ввести Улица 8-го Марта-Трубная площадь для Малой Дмитровки.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле то что предыдущего "мэра" явно напугал видимо в детстве трамвай, а нынешнего - троллейбус...Все это смешно вроде но не так далеко от истины. Будет весело если следующий мэр получит "моральную травму" от метро...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле то что предыдущего "мэра" явно напугал видимо в детстве трамвай, а нынешнего - троллейбус...Все это смешно вроде но не так далеко от истины. Будет весело если следующий мэр получит "моральную травму" от метро...:)

Ага :D

http://metrotlen.ru/post/4322/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бывший 7сегодня поехал знакомиться с 15 маршрутом

 

Интересно зачем? Там фатп должен быть

Ошибочка вышла. Там действительно должен быть Северо-восточный
А номер сделают 15 (а не Т15)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.