Перейти к содержанию

В московском метро откроется первый бесплатный туалет


Dmitri

Рекомендуемые сообщения

 

На станции «Библиотека имени Ленина» Сокольнической линии метро заработал платный туалет, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

На станции метро «Библиотека имени Ленина» Сокольнической линии открылся платный туалет. Для оборудования нового туалета использована подсобная комната, оборудованная системой вентиляции и видеонаблюдением. Таким образом, туалет не выделяется из общего дизайна станции. Стоимость входа в туалет составляет 60 руб. Оплата производится по карте «Тройка».

На двери используется световой сигнал: «зеленый» - туалет свободен, «красный» - занят.

Как ранее сообщалось Агентство «Москва» со ссылкой на документы, Московский метрополитен планирует установить 38 таких мобильных туалетных комплексов (МТК) на станциях: «Чкаловская», «Менделеевская», «Боровицкая», «Китай-город», «Третьяковская», «Сретенский бульвар», «ВДНХ», «Проспект Мира», «Комсомольская», «Киевская», «Краснопресненская», «Таганская», «Цветной Бульвар», «Сокольники», «Кропоткинская», «Парк Культуры», «Пушкинская», «Маяковская» и другие. Работы по установке могут занять 10 лет.

http://www.mskagency.ru/materials/2670935

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

видеонаблюдением

 

 

Стоимость входа в туалет составляет 60 руб.

 

 

 

Оплата производится по карте «Тройка».

 

 

Я даже не знаю что в этой новости самое прекрасное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я даже не знаю что в этой новости самое прекрасное!

Если только по "Тройке", то минус все пенсионеры, все у кого ее нет и все у кого на ней только безлимит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только по "Тройке", то минус все пенсионеры, все у кого ее нет и все у кого на ней только безлимит.

 

Видимо, система заточена на блондинку Леночку в шортиках с коленками. В надежде на нее и видеокамеру поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я даже не знаю что в этой новости самое прекрасное!

Если только по "Тройке", то минус все пенсионеры, все у кого ее нет и все у кого на ней только безлимит.

Присоединяюсь к неодобрительному мнению. Кроме того, цена, ИМХО, "конская" (высокая). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабжем на ПМ я так и не воспользовался, а вот идею установки платных гальюнов в подземке считаю плюсом: в экстренных случаях и не 1€ заплатишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная коммерция.

Всё справедливо. Услугой пользуется 1 пассажир из многих десятков тысяч (больше - физически невозможно), и было бы в корне неправильно заставлять платить за это ВСЕХ, размазывая расходы с увеличением тарифа.

Есть туалеты дома, на работе и во многих других местах.

Здоровый человек спокойно выдержит час в пути (всего-то и надо: не накачиваться пивом перед выходом). Если проблемы и туалет нужен каждые 10 минут  - то разумнее вообще не выходить из дома и лечиться.

Пенсионер при необходимости может выйти в город и воспользоваться туалетом в каком-нибудь торговом центре.

А блаженные, неспособные предвидеть собственное поведение даже на полчаса вперёд - пусть платят за свою блажь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в экстренных случаях и не 1€ заплатишь.

 

 

Если его у тебя примут. В свое время в Москве поставили автоматические туалеты. Чтобы в такой туалет попасть нужно было пройти квест: сначала приобрести карту, потом ее пополнить, потом по ней войти. Здесь аналогично, в экстренном случае человек обнаружит, что деньги у него не принимают, а нужен какой-то эрзац, почему-то электронный кошелек тройки. Почему не пэйпасс, например? Это было бы логичнее.

 

А блаженные, неспособные предвидеть собственное поведение даже на полчаса вперёд - пусть платят за свою блажь.

 

Чем? Туалет рассчитан на очень предусмотрительных людей, которые заранее обзавелись средством оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не пойму, деньги то почему нельзя?

 

Я согласен с тем, что в экстренном случае и не столько заплатишь, но почему не сделать оплату более упрощенной?? Экстренный случай ведь он на то и экстренный, что в нем нет времени изучать системы оплаты и приобретать что то там хз где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry Komarov, без билета с улицы в туалет зайти можно?

 

Как вообще осуществляется контроль билетов? Непосредственно в поездах или есть линия за которую без билета нельзя заходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже и не знаю, хорошо это или плохо, но у меня в Варшаве на каждой станции есть бесплатный туалет. Правда стоит отметить, что находится он не непосредственно на станции, а в пристанционных помещениях. При этом билетная система позволяет выходит и входить на станции в рамках действия всего срока билета.

В Московском метро станционные комплексы тоже как правило оборудуют сан.узлами. Расположены они в блоках служебных и технологических помещений (БСП/БТП), куда доступ имеют только работники метро. Реже - в притоннельных сооружениях. "Целевая аудитория" - работники метро, гражданские лица - только в случае использования метро как объекта гражданской обороны.

Разница с Варшавой может быть как раз в том, что доступ ограничен для пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

  Кроме того, цена, ИМХО, "конская" (высокая). 

 

Заградительная.

 

 

 

А блаженные, неспособные предвидеть собственное поведение даже на полчаса вперёд - пусть платят за свою блажь.

Есть ещё дети с " хочу в туалет" в самых неподходящих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже про деньги не понял. А если у меня нет Тройки, а приперло?

Бегом на улицу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если у меня нет Тройки,
то это твой сознательный выбор, ты добровольно отказываешься от клозета и иных плюшек, что она тебе предлагает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

Гибкий тариф поездка/90 минут. Еще, например, есть возможность пополнять за счет баллов Активного гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гибкий тариф поездка/90 минут. Еще, например, есть возможность пополнять за счет баллов Активного гражданина.

 

Хорошо. А пенсионеру или инвалиду это зачем? А туалет ему может потребоваться.

 

Понял, за баллы Активного гражданина в туалет ходить, ну конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тройка есть. С записанным на неё мегавыгодным билетом за 18200. И что мне делать? Специально ради возможности сходить в туалет на БиЛе класть на неё деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что мне делать? Специально ради возможности сходить в туалет на БиЛе класть на неё деньги?

 

 

Тройка дает уникальную возможность просрать баллы АГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо. А пенсионеру или инвалиду это зачем? А туалет ему может потребоваться.
Ты так пишешь, как будто я против, чтобы туалеты принимали пей пасс или 50-рублевки. Но раз есть факт, что (возможно пока) войти можно с Тройкой, а у тебя случаются проблемы чаще чем раз в десятилетие, разумно приобрести Тройку, будь ты хоть инвалид, хоть ветеран Куликовской битвы. Цена вопроса - один поход в туалет.

 

 

Специально ради возможности сходить в туалет на БиЛе класть на неё деньги?
Мне за всю сознательную жизнь ни разу не приспичивало до такой степени, что не мог доехать до пункта назначения. Но если бы проблема была, закинуть туда стольник - не труднее, чем его с той же целью всегда держать в кармане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо. А пенсионеру или инвалиду это зачем? А туалет ему может потребоваться.

 

Я же говорю: выйти на улицу и там воспользоваться. Во многих торговых центрах и т.п. это даже бесплатно. Денег за повторный вход в метро с него не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если бы проблема была, закинуть туда стольник - не труднее, чем его с той же целью всегда держать в кармане.

Если проблема возникнет, то у меня на Кропоткинской квартира родителей, на Парке Культуры офис, а на Чистых Прудах Макдак. И таких точек на примете я тебе в любом районе Москвы назову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне за всю сознательную жизнь ни разу не приспичивало до такой степени

 

 

В такой ситуации человек и не заботится заранее о билете в туалет. А потом, когда приспичит, выясняется, что ему нужно подняться наверх, выйти за пределы пропускных пунктов, пойти в кассу, купить туалетный билет. Было как-то со мной в Финляндии, выпил пива, а ближайщий туалет оказался платный, всего-то навсего отправить СМС с финской симки и ввести ответный код в замок. За неимением местной симки квест был не пройден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за всю сознательную жизнь ни разу не приспичивало до такой степени, что не мог доехать до пункта назначения.

У меня пунктом назначения вполне может быть ТПУ на станции метро Восточно-Западная. Так что проблема сходить в туалет где-нибудь по пути вполне актуальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В такой ситуации человек и не заботится заранее о билете в туалет.
Согласись, что это индивидуальная проблема человека. В метро никогда не было сети общественных туалетов и если кому-то хочется их поставить на свой страх и риск, еще навязывать ему где и как это делать, перебор.

 

 

Зачем тогда устанавливать туалет в метро?
Кто-то хочет заработать. Или наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то из начальников метро говорил, что по нормативам туалет нужен, если поездка длится больше часа. Теперь такие маршруты есть, так что пусть делают туалеты, причем бесплатные. Впрочем пока из можно сделать не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лучше в вагонах сделать..на кольцевой например в первом и последнем. Все равно в них бомжики ездят)
Чтобы бомжики могли спать в туалетах, где никто не потревожит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.