Перейти к содержанию

В московском метро откроется первый бесплатный туалет


Dmitri

Рекомендуемые сообщения

 

 

Зачем тогда устанавливать туалет в метро?

Загадка.

Скорее всего, опять повторяется ситуация, когда чиновники хотят сделать что-то хорошее, но из-за их полной оторванности от реалий жизни простого населения в результате их усилий выходит полная лажа.

Ну установили бы те же контейнерные сортиры у каждой станции снаружи, где их до сих пор нет, было бы на порядок больше пользы и на порядок меньше проблем с выкачкой. А если уж так охота и сюда применить карту тройка, я не думаю, что продавить сортирнообслуживающую контору на ее прием такая нерешаемая задача. И с этой стороны была бы польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше в вагонах сделать..на кольцевой например в первом и последнем. Все равно в них бомжики ездят)

Кто-то видимо давно по Кольцевой не ездил, раз такое пишет.

 

На МЦК кстати ни одного спящего в туалете бомжа ещё не видел. Да и за пределами туалета тоже. За то очень удобный сервис два в одном: можно одновременно и доехать, и в туалет сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На МЦК кстати ни одного спящего в туалете бомжа ещё не видел.
А я там вообще еще ни разу бомжа не видел. Кстати, насчет кольца тоже верно, их популяция очень сильно сократилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я там вообще еще ни разу бомжа не видел.

Бывают, бывают. И даже охрана не спасает.

Но случаи единичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то видимо давно по Кольцевой не ездил, раз такое пишет.

Я каждый день по будням ездил, именно в первом вагоне. Частенько попадаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я по кольцу езжу не каждый день, но езжу. Только в первом и последнем, в другие вообще не сажусь. Бомжей практически не наблюдаю, может пару раз за год видел, да и те не то чтобы совсем конченные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я по кольцу езжу не каждый день, но езжу. Только в первом и последнем, в другие вообще не сажусь. Бомжей практически не наблюдаю, может пару раз за год видел, да и те не то чтобы совсем конченные.

Ну да, которые на всю лавку разваливаются давно не видел. Они обычно на одиночных сиденьях в торце вагона сидят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На МЦК кстати ни одного спящего в туалете бомжа ещё не видел.
А я там вообще еще ни разу бомжа не видел. Кстати, насчет кольца тоже верно, их популяция очень сильно сократилась.

 

Раз видел. Но там по вагонам постоянно ходит охрана, так что бомжи в вагонах МЦК подолгу не засиживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На МЦК кстати ни одного спящего в туалете бомжа ещё не видел. Да и за пределами туалета тоже.  

А охраны в вагонах при этом Вы тоже не видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если проблема возникнет, то у меня на Кропоткинской квартира родителей, на Парке Культуры офис, а на Чистых Прудах Макдак. И таких точек на примете я тебе в любом районе Москвы назову.
В центре в целом с этим обычно проблем нет, если знаешь куда идти. Так, + рядом с БиЛ бесплатный городской сортир в Александровском Саду и целых три-четыре - на Красной площади (если приспичит, от ОхРяда/ПлРеволюции/Театральной добегабельно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один туалет есть в переходе, соединяющем фонтан и Большую Никитскую улицу. Чуть дальше входа в Седьмой Континент находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные неполные - У Бибрево есть туалет в ТЦ Александр -Ленд. На ВДНХ их тоже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная коммерция.

Всё справедливо. Услугой пользуется 1 пассажир из многих десятков тысяч (больше - физически невозможно), и было бы в корне неправильно заставлять платить за это ВСЕХ, размазывая расходы с увеличением тарифа.

Есть туалеты дома, на работе и во многих других местах.

Здоровый человек спокойно выдержит час в пути (всего-то и надо: не накачиваться пивом перед выходом). Если проблемы и туалет нужен каждые 10 минут  - то разумнее вообще не выходить из дома и лечиться.

Пенсионер при необходимости может выйти в город и воспользоваться туалетом в каком-нибудь торговом центре.

А блаженные, неспособные предвидеть собственное поведение даже на полчаса вперёд - пусть платят за свою блажь.

10 минут - это не обязательно каждые 10 минут (10 минут - это, как я понимаю, в данном случае, образный термин).

Знаю по себе, что после похода в туалет по-большому, отлить может захотеться быстрее (через меньшее время). А, если после завершения по-большому (пусть оно происходит и совместно с по-маленькому) через-минуту-другую-несколько не отлить хотя бы ещё чуть-чуть, то после окончании сеанса по-большому, бывает, что можно уже, образно говоря, и через 10-15 захотеть с*ать вплоть до сильного нетерпежа. Извините за написанное, если что.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нормальная коммерция.

Всё справедливо. Услугой пользуется 1 пассажир из многих десятков тысяч (больше - физически невозможно), и было бы в корне неправильно заставлять платить за это ВСЕХ, размазывая расходы с увеличением тарифа.

Есть туалеты дома, на работе и во многих других местах.

Здоровый человек спокойно выдержит час в пути (всего-то и надо: не накачиваться пивом перед выходом). Если проблемы и туалет нужен каждые 10 минут - то разумнее вообще не выходить из дома и лечиться.

Пенсионер при необходимости может выйти в город и воспользоваться туалетом в каком-нибудь торговом центре.

А блаженные, неспособные предвидеть собственное поведение даже на полчаса вперёд - пусть платят за свою блажь.

10 минут - это не обязательно каждые 10 минут (10 минут - это, как я понимаю, в данном случае, образный термин).

Знаю по себе, что после похода в туалет по-большому, отлить может захотеться быстрее (через меньшее время). А, если после завершения по-большому (пусть оно происходит и совместно с по-маленькому) через-минуту-другую-несколько не отлить хотя бы ещё чуть-чуть, то после окончании сеанса по-большому, бывает, что можно уже, образно говоря, и через 10-15 захотеть с*ать вплоть до сильного нетерпежа. Извините за написанное, если что.

Замечательные наблюдения. Защити диссертацию на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Данные неполные - У Бибрево есть туалет в ТЦ Александр -Ленд. На ВДНХ их тоже больше

Ну так добавь ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На станции «Библиотека имени Ленина» Сокольнической линии метро заработал платный туалет, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

На станции метро «Библиотека имени Ленина» Сокольнической линии открылся платный туалет. Для оборудования нового туалета использована подсобная комната, оборудованная системой вентиляции и видеонаблюдением. Таким образом, туалет не выделяется из общего дизайна станции. Стоимость входа в туалет составляет 60 руб. Оплата производится по карте «Тройка».

На двери используется световой сигнал: «зеленый» - туалет свободен, «красный» - занят.

http://www.mskagency.ru/materials/2670935

Про подсобную комнату они, конечно, наплели. Он прямо на станции стоит. На том месте, где раньше Метробуфет был.

 

Но больше всего меня впечатлили кары за бесплатное пользование туалетом. Если вдруг по одной Тройке взять и зайти вдвоем, то дверь закроется и будет требовать за выход 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше в вагонах сделать..на кольцевой например в первом и последнем. Все равно в них бомжики ездят)

Однозначно! И чтобы они находились в таком же техсостоянии как в ЭТ2М депо Крюково. Можно будет зато противогазами торговать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше в вагонах сделать..на кольцевой например в первом и последнем. Все равно в них бомжики ездят)

Езжу по Кольцевой регулярно, как раз рано утром, и всегда в первом или последнем вагоне. Раньше всегда в это время и в этом месте можно было видеть бомжей. Но уже очень давно их нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Езжу по Кольцевой регулярно, как раз рано утром, и всегда в первом или последнем вагоне. Раньше всегда в это время и в этом месте можно было видеть бомжей. Но уже очень давно их нету

Согласен. Вот интересно, когда по кольцу ходили "номерные" и лет так 8-10 назад, БОМЖи в головном и хвостовом вагонах присутствовали регулярно. Сейчас же их там реально нет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу по Кольцевой регулярно, как раз рано утром, и всегда в первом или последнем вагоне. Раньше всегда в это время и в этом месте можно было видеть бомжей. Но уже очень давно их нету.

А мне попадаются. Езжу по будням с утра в первом вагоне от Добрынинской до Курской.

 

Сейчас же их там реально нет..

Есть. Не каждый раз имеются, но всё же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас же их там реально нет..

Да, в разы меньше, но всё равно не абсолютный ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Оборудован платный туалет в торце южного (переход на Трубную) аванзала "Цветного бульвара". Пока выключен. Оплата только с кошелька "Тройки". Что делать обладателям СКМ - не написано, видимо им срать запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил вчера сортиры на Чкаловской напротив перехода на Курскую АПЛ. Но ещё недоделанный, судя по всему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2017 в 01:34, gusakyur сказал:

Да, в разы меньше, но всё равно не абсолютный ноль

Да, лиц БОМЖ не только в метро но и вообще в целом по городу стало в разы меньше чем было раньше. возможности у них тут сильно сузились и ловить особо нечего стало, вот и разбредаются они по ближайшим областям оседая на полигонах ТБО.

 

В 26.04.2018 в 09:01, Антон Чиграй сказал:

Оборудован платный туалет в торце южного (переход на Трубную) аванзала "Цветного бульвара". Пока выключен. Оплата только с кошелька "Тройки". Что делать обладателям СКМ - не написано, видимо им срать запрещено.

Не уже ли дождались мы этого светлого момента- Великого осартиривания метрополитена:victory: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Андрюха77rus сказал:

БОМЖ не только в метро но и вообще в целом по городу стало в разы меньше чем было раньше

 

С ними активно работают. Около Киевского вокзала часто стоит автобус Социальный патруль. Вылавливают их и куда-то отправляют. Понятно, что они долго в ночлежках не задержатся, но в метро им уже спокойно долго не поспать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Антон Чиграй сказал:

Что делать обладателям СКМ - не написано

Купить тройку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Mazzy сказал:

Купить тройку. :)

Пока пенсионер будет её покупать, пополнять её средствами и разбираться в том как войти все таки в туалет - он может уже не потребоваться.

Какая религия просто мешает установить монетоприёмник - малопонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.