Перейти к содержанию

Изменение маршрутов с вводом Котельников


Рекомендуемые сообщения

 

 

По обстановке, 424 в идеале должен ходить так, как идёт бобик с тем же номером

Там есть одна стратегическая тонкость, не позволяющая это сделать - от остановки "проходная ЛИИ" (и собственно от этой проходной) другого транспорта в Москву нет.

Ну и да, трасса немного в обход застройки немного разгружает автобусы от жуковских пассажиров, высвобождая место для раменских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон Чиграй, ты никогда в чертеже маршрутов по карте замечен не был, не начинай сейчас.

От проходной ЛИИ пасспоток на (из) Москву во внепик стремится к нулю. Даже в пик куда больше народу оттуда ездит на 424 по городу, потому что до новой его части так быстрее, чем на внутригороде. Для таких пассажиров я предложил пиковые рейсы по нынешнему маршруту.

А вот "трасса в обход застройки"... Та застройка, которую она обходит, пасспоток на Москву создаёт очень небольшой. Во-первых, значительная часть этой застройки - не выше 5 этажей. Во-вторых, некоторая её часть больше тяготеет к электричке на платформе Отдых. В-третьих, ещё некоторая часть её спокойно ходит от ЦАГИ и от Громова в тех случаях, когда 424 пришёл раньше.

И, повторюсь (блин, задолбался повторяться) - нет большого прямого потока от Москвы до Раменского. Нет как вида. Если на Выхино стояли вместе 424 и 478, причём впереди - 478, то народу в 478 всегда было больше, чем в 424.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От проходной ЛИИ пасспоток на (из) Москву во внепик стремится к нулю.

Да хоть 1 пассажир. ЛИИ - крупный и важный федеральный объект, и там работают несколько другие критерии транспортного обслуживания, тем более что другие пассажиры из-за этого никаких проблем не испытывают.

И да, это не "по карте", это из истории работы с маршрутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон Чиграй, когда ЛИИ был действительно важным объектом, мимо конкретно этой проходной проходил почти исключительно внутригород (почти - потому что был 28 примерно раз в час, его маршрут не менялся), из которого маршрут 2 был до платформы Отдых. На Москву ничего, кроме электрички, не ездило ни из Жуковского, ни из Раменского. От других проходных ЛИИ можно было на маршруте 12 доехать либо до Отдыха, либо до 42го км. И всё. Это была краткая историческая справка к вопросу о критериях.

Сейчас наличие или отсутствие транспорта оттуда на Москву мало что изменит - ворота у новой развязки используются только автомобилями, а от пешеходной проходной до Громова идти практически столько же, сколько до этой остановки.

Да, 424 там проходит. И хорошо, что проходит - можно уехать на Раменское, можно в новую часть города, можно в МЭЗ и в Москву. Но стратегические соображения здесь ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить: а вот скажем автобусы № 325, 369, 460, 960 по прежнему считаются автобусами до Москвы (на маршрутоуказателях) или же в связи с тем что Котельники это уже не Москва, название пишется Московская область (или скажем Котельники), разъясните пожалуйста?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить: а вот скажем автобусы № 325, 369, 460, 960 по прежнему считаются автобусами до Москвы (на маршрутоуказателях) или же в связи с тем что Котельники это уже не Москва, название пишется Московская область (или скажем Котельники), разъясните пожалуйста?

Если написать "Рязань - Котельники", сразу будет понятно, куда идёт?

А Московская область большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить: а вот скажем автобусы № 325, 369, 460, 960 по прежнему считаются автобусами до Москвы (на маршрутоуказателях) или же в связи с тем что Котельники это уже не Москва, название пишется Московская область (или скажем Котельники), разъясните пожалуйста?

Метро Котельнтки - такая же Москва, как и МО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро но не Котельники, а высадка как я понял происходит на территории Котельников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро но не Котельники, а высадка как я понял происходит на территории Котельников

Дык, какая хрен разница, где формально происходит высадка, если цель считается достигнутой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде никто не запрещает написать на маршрутоуказателе "Рязань-Москва", даже если по паспорту маршрут Рязань-Котельники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде никто не запрещает написать на маршрутоуказателе "Рязань-Москва", даже если по паспорту маршрут Рязань-Котельники...

Ну да, к примеру, остановка "Красная площадь" тоже не на самой площади, а на Варварке ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маршрутоуказателях на всех пишут метро "Котельники", город пока нигде не указан. Жду обновлённых трафареток от МАП1 - они всегда указывают город. Вообще говоря, станция и все выходы, кроме одного, находятся на территории города Котельники, один выход (на пересечении дублёра Новорязанки с улицей Полубоярова) - на территории города Люберцы. Высадка и посадка в автобусы - на территории города Котельники. Так что в Москву автобусы не заезжают. Единственное, не в курсе новых маршрутов 470 и 904 - если они идут с МКАДа, то по Москве у них кусок маршрута проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но стратегические соображения здесь ни при чём.

Видишь ли, вопрос узаконивания бобиковой трассы 424, как единой для бобиков и МТА, рассматривался конкретно и официально, с участием городской администрации. Предложение было отклонено именно с той мотивацией, о которой я писал.

 

 

 

Высадка и посадка в автобусы - на территории города Котельники.

По генпланам и кадастровой карте граница городов проходит по южной границе полосы отвода М-5, поэтому все остановки на шоссе относятся к г. Люберцы.

 

 

 

Авиарейсы в Шереметьево и Домодедово тоже ж называются рейсами "в Москву".

Там хотя бы есть официальное понятие "Московский авиаузел" и общий код MOW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маршрутоуказателях на всех пишут метро "Котельники", город пока нигде не указан. Жду обновлённых трафареток от МАП1 - они всегда указывают город. Вообще говоря, станция и все выходы, кроме одного, находятся на территории города Котельники, один выход (на пересечении дублёра Новорязанки с улицей Полубоярова) - на территории города Люберцы. Высадка и посадка в автобусы - на территории города Котельники. Так что в Москву автобусы не заезжают. Единственное, не в курсе новых маршрутов 470 и 904 - если они идут с МКАДа, то по Москве у них кусок маршрута проходит.

Еще один выход в Москве, выводит к 89 автобусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там хотя бы есть официальное понятие "Московский авиаузел" и общий код MOW.

 

 

Здесь тоже есть официальное понятие "Московский метрополитен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причём 424 - на одной площадке, а 441 и 478 на другой - жители Жуковского в экстазе.

Это принципиальная позиция МАП №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще один выход в Москве, выводит к 89 автобусу.

Если так, то это уникальная станция - выход в три города. Красиво...

 

 

Видишь ли, вопрос узаконивания бобиковой трассы 424, как единой для бобиков и МТА, рассматривался конкретно и официально, с участием городской администрации. Предложение было отклонено именно с той мотивацией, о которой я писал.

Если очень хочется что-то отклонить - предлог может быть любой. А тут - такой красивый... Подозреваю, что дело тут в том, что город фактически отдан на откуп маршруткам, администрация с них что-то имеет, и лишний сильный маршрут на Чкалова (а ему бы интервал минут в 10 в пик потребовался) будет конкретно отбивать этот хлеб. В противном случае вопрос этой остановки вполне можно было решить "малой кровью" - например, фиксированными рейсами А441 от Громова через Кооперативную и Гудкова до Котельников (по Кооперативной, кстати, тоже есть кому ездить, бобик 17 не пустует, притом что идёт только от Гудкова, а не, скажем, от Лацкова). Другая сложность для администрации - уже упомянутое обслуживание маршрута двумя колоннами в случае утверждения бобиковой трассы - один раз уже не договорились.



 

 

Это принципиальная позиция МАП №1.

Нехай со своей "принципиальной позицией" сделают нормальное расписание 478 и соблюдают его. А то после 22 у них по рабочим дням 3, кажется, рейса, и я ни разу не видел, чтобы они выходили по расписанию. А по выходным и вовсе 22:45 шёл последний от Выхино - на час раньше последнего 424.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нехай со своей "принципиальной позицией" сделают нормальное расписание 478 и соблюдают его.
вот именно это и есть правильно... а также 39, если потребуется, для связи Раменского с Жуковским... тогда и 424 можно смело проредить

 

а насчет шпунтиков... мне на них с каждым днем смотреть все смешнее и смешнее... за исключением пары-тройки рейсов в часы пик, едут там по 5 - 10 человек на вагон, а между вокзалом и Выхино и того меньше... впрочем это другая история :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а насчет шпунтиков... мне на них с каждым днем смотреть все смешнее и смешнее... за исключением пары-тройки рейсов в часы пик, едут там по 5 - 10 человек на вагон
Пора уже оставлять их до Раменского только в час пик, а остальные либо продлевать в Голутвин-Воскресенск, либо вообще освобождать нитки.

 

 

Нехай со своей "принципиальной позицией" сделают нормальное расписание 478 и соблюдают его.
Не верится. Ни разу за все мои десятки, если не сотни попыток уехать на 478 по расписанию, он по расписанию не приходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пора уже оставлять их до Раменского только в час пик, а остальные либо продлевать в Голутвин-Воскресенск, либо вообще освобождать нитки.
да там проблемы и есть только в пик, и то в основном до Раменского... в остальное время они и в Воскресенск с Коломной никому не нужны по такой цене
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Коломну вроде цена почти идентичная обычной зеленой. О! кстати, а почему бы не пустить дополнительные экспрессы до Луховиц. Сделать там высокую плаьформу, на Щурово тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да там проблемы и есть только в пик, и то в основном до Раменского... в остальное время они и в Воскресенск с Коломной никому не нужны по такой цене
А 5-10 человек на вагон - это нужны что-ли? Голутвинские все-таки посильнее заполнены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А 5-10 человек на вагон - это нужны что-ли?
дык я и говорю что нет... убрать нафиг и все, чтоб нитки не занимали

А в выхино есть возможность оборота со стороны области ?

в метро, на автобусе или на ЖД? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот именно это и есть правильно... а также 39, если потребуется, для связи Раменского с Жуковским... тогда и 424 можно смело проредить

Иди-ка ты... дальше рисовать маршруты по карте и прореживать их у себя в районе. А я хочу ездить на 424 с интервалом не более 20 минут (30 минут - поздним вечером) к себе в Раменское. И жуковские пассажиры меня при этом не парят абсолютно - благодаря им 424 с этим интервалом не возит воздух. А ещё я хочу, возвращаясь от мамы (она в Жуковском) под полночь, быть уверенным, что уеду на автобусе. 39 в такое время человек 5 наберёт - кто его ради такого пускать будет?

И ладно бы я чего-то нереального хотел - ситуация до ввода Котельников была именно такой. От идеальной отличалась только тем, что 478 не соблюдал расписание. А раз она такой была - значит, можно такой и оставить (не считая расписания 478).

По словам водителей, этим лично Дёмин (глава администрации Раменского района) с недавних пор занялся. Посмотрим...



Вообще говоря, у меня сложилось впечатление, что отдельные люди на форуме не представляют транспортную ситуацию в области. Приведу пример. Предположим, что в Москве решили провести зонирование - и включили в зону 16 парка, скажем, полностью Орехово-Борисово и Зябликово, а в зону 9 парка - Братеево, Москворечье-Сабурово, Нагатинский затон и Нагатино-Садовники. Через реку Марьино - пусть оно попадает в зону 2 парка. Что получится? Маршруты типа 148, 709, 298, 299, 608 и так далее, идущие из ОрБора на Каширскую, отменяются нафиг, остаётся один - скажем, 299 как самый дальний. Из ОрБора в Братеево, из Братеева в Марьино - хватит 623 на всё. Остальные "межзональные" сокращаются по крайним остановкам своих зон - неважно, какое между ними расстояние. 299 и 623 делаем интервал в полчаса. Теперь в довершение предполагаем, что ОрБору требуется маршрут на Добрынку, а зоне 9 парка пофиг - и маршруту 907 срезаются все остановки вне ОрБора, кроме одной-двух. Вокруг 299, 623 и 907 идёт постоянная грызня между парками и администрациями зон.

Абсурдная картина, не так ли? А между тем, в области всё очень похоже, только зоны - это районы, а парки - филиалы МТА. На таком фоне сильные межрайонники типа 424, обеспечивающие множество как внутри-, так и межрайонных связей - на вес золота. И на любое предложение проредить подобный маршрут лично я буду отвечать руганью на грани допустимого на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был там, маршруты 373, 346, 323 пока что остаются как и были - от Выхино. Судя по тому что их стёрли и с табличек, переводить их на Котельники передумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.