Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати, интересный факт - раньше 255 работал взамен автобусного маршрута 16-красный (ул. Артамонова - Платф.Рабочий поселок)... а сейчас будет работать взамен троллейбусного маршрута 16  :)  Насчет троллейбусного маршрута 16 - он останется историческим в памяти по фильму "Горожане", где герой (играет Георгий Юматов) водит троллейбус данного маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Таганской перепутали таблички!!! Теперь в сторону центра висит та, на которой есть 63к!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прокатился на 255.

Интересно, что по уникальному участку ехало больше народу (7 чел.). Однако все вышли на Кропоткинской. Навстречу по набережной проехал автобус с 8-10 чел. в салоне.

Вообще, когда мы 40 минут поворачивали с Яузской улицы на набережную, промелькнула мысль: "А может правильно, что 16 отсюда убрали?" Однако, по самой набережной весьма резво ехали. Итого:

М. Таганская 18:36

ГМИИ - м. Кропоткинская 19:31

стад. Лужники 20:00

 

Да, и табличка на Таганской, где указаны все маршруты ИЗ центра, кроме 255.

31b32796346f1225c92f7d1d916a9196.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываем новый "Мировой рекорд": С вводом 255 ФАТП доберется до Таганки.

А старый 8 автобус, трассу которого отчасти повторяет запускаемый 255, какому парку принадлежал? Если 13АП, как в нынешнем виде до последнего объединения парков, то 13АП добирался тогда до Лужников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А старый 8 автобус, трассу которого отчасти повторяет запускаемый 255, какому парку принадлежал? Если 13АП, как в нынешнем виде, то 13АП добирался тогда до Лужников

В нынешнем виде А8 - 9 парка :) А 9 парк периодически до Лужников добирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная "замена", с атомными интервалами и маловменяемым режимом работы.

Напоминает историю со 152 автобусами, которыми тоже пытались компенсировать трамвай. Наземный транспорт развивается семимильными шагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старый 255 который ходил в Кунцево его отменили что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А старый 8 автобус, трассу которого отчасти повторяет запускаемый 255, какому парку принадлежал?

13, потом 4, а перед обрезанием - снова 13.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А старый 8 автобус, трассу которого отчасти повторяет запускаемый 255, какому парку принадлежал?

 

Старая восьмёрка была в 4 парке примерно до 1988 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додумались-таки сделать маршрут ежедневным - http://www.mosgortrans.org/pass3/simplified.php?type=avto&way=255

 

Осталось только продлить дальше Таганской и прокачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додумались-таки сделать маршрут ежедневным - http://www.mosgortrans.org/pass3/simplified.php?type=avto&way=255

 

Осталось только продлить дальше Таганской и прокачать.

А я сразу сказал, что все будет норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 05 стоило бы перевести в режим "только по будням" (заодно перенумеровать в 255к), по выходным потока между Кропоткинской и Пироговкой почти нет. Двух маршрутов вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 05 стоило бы перевести в режим "только по будням" (заодно перенумеровать в 255к), по выходным потока между Кропоткинской и Пироговкой почти нет. Двух маршрутов вполне хватит.

Про 255к мысль хорошая. И буква "к" как Кропоткинская. Надо бы. А вот про отмену по выходным не уверен. Не знаю там потоков на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, почему он так рано заканчивает работу. Я на 16-м троллейбусе ездил после 22 часов от Кропоткинской, пассажиры были. Вообще на мой взгляд как раз после 20-21 часа на этом отрезке людей становится чуть больше, поскольку пробки рассасываются и дождаться транспорт и доехать становится проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересно, почему он так рано заканчивает работу.

 

Потому что маршрут изменили, а про расписание "забыли"...

 

 

 

Я на 16-м троллейбусе ездил после 22 часов от Кропоткинской, пассажиры были. Вообще на мой взгляд как раз после 20-21 часа на этом отрезке людей становится чуть больше, поскольку пробки рассасываются и дождаться транспорт и доехать становится проще.

Думаю, после нескольких жалоб от этих пассажиров последний рейс сделают более поздним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 255к мысль хорошая. И буква "к" как Кропоткинская. Надо бы. А вот про отмену по выходным не уверен. Не знаю там потоков на выходных.

Да не всё ли равно какой номер? К 05 все давно привыкли.

 

По выходным на Пироговку действительно поток небольшой. Не нулевой, но небольшой, плюс пробок меньше, так что 15 и 255 вполне должны справиться, 05 третьим не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то все равно. Просто для порядка. (Лично меня 05 бесит. Если он уже давно и ещё надолго, то 255к в самую точку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще бы там остановку у м. Спортивная догадались сделать

Делают, уже виден заездной карман на чётной стороне (в центр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно - да, надолго - не факт: http://transphoto.ru/photo/818733/

Сколько лет нам уже обещают? А в Песчаном переулке тоже кс сто лет назад повесили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас свалилось объявление о том, что 255 ежедневно, а 05 только по будням.

 

И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусные провода уже давно висят в Таганской тоннеле по внешнему кольцу, но маршрут Бч в тоннель ещё не загнали, так что наличие проводов означает только дальнюю перспективу.

255 конечно же нужен ежедневно, всё-таки он охватывает разные районы и проходит оригинальную часть трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 19.28 прокатился от Зубовской до Таганки на Мерседесе 08170, от Кропоткинской ехало 10 человек, из них 6 сели раньше Кропоткинской... Походу, новая связь себя оправдывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился вчера от Пироговки до Таганочки.
Прождал минут 40. Пока ждал, в обратную сторону два подряд проехало.
Много народу село на Кропе, были и те, кто с Пироговки дальше Кропы уехал.
Сейчас смотрю навигацию - на линии всего два (!) 255-х, по разные концы маршрута. И это в вечерний пик!
Прокачивать надо, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас смотрю навигацию - на линии всего два (!) 255-х

Бывает иногда. Третий скорее всего отстаивался на конечной.

 

Смотрю, с 10 октября новое расписание - http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=255&date=0000011&direction=AB&waypoint=0 (на будни пока не выложили). Стал начинать на 20 мин раньше, и вроде бы стало чуть больше рейсов. Может, с понедельника прокачают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в среду проехал от Таганской до Лужников совершенно один весь маршрут! На Пироговке мы обогнали 3 троллейбуса 15 маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зачем? Чтобы путали с 15-м троллейбусом на весьма внушительном общем участке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.