Перейти к содержанию

Ногинский Трамвай


Рекомендуемые сообщения

Если Ногинск не хочет быть заштатным мухосранском и как-то выделяться, он просто таки обязан трамвай сохранить. Хотя бы сделать линию с ретровагонами и катать туристов. Что в данном случае вполне было бы реально. Чем плохо то?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если Ногинск не хочет быть заштатным мухосранском и как-то выделяться, он просто таки обязан трамвай сохранить. Хотя бы сделать линию с ретровагонами и катать туристов. Что в данном случае вполне было бы реально. Чем плохо то?

Невыгодно в любом случае. Не окупится. Только из-за трамвая турист туда не поедет, а больше там и смотреть особо не на что. Ну подумаешь, пожарная каланча в центре города, вечный огонь там же, которых везде много. А еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Невыгодно в любом случае. Не окупится.

 

Когда эту жлобскую логику уже, наконец, выбросят на помойку, особенно в отношении общественного транспорта? Не приедут, ну и ладно - можно своих катать.

Можно в Германию съездить, посмотреть как бывает когда трамвай чуть ли не в каждом колхозе. Часто и ретро-вагоны ездят, как, например, в пригородах Берлина. Слабо заполняется, ну да но не приходит никому в голову от этого линии грохать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что затраты на реконструкцию под ретро и на реконструкцию под нормальный трамвай, конечно, отличаться будут, но общая финансовая составляющая будет явно преобладать. Так что если бабки всё-таки найдут, то лучше делать нормальную полноценную систему. Только вот БСК-5, боюсь, будет против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда эту жлобскую логику уже, наконец, выбросят на помойку, особенно в отношении общественного транспорта? Не приедут, ну и ладно - можно своих катать.

 

Ретротрамвай для туристов - это уже будет не общественный транспорт, а коммерческий аттракцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Часто и ретро-вагоны ездят, как, например, в пригородах Берлина.

У всяких Гот и Дювагов и срок службы в разы больше, чем у КТМов, так что "ретро" из них очень относительное. Могут ездить - вот и ездят. Ушатают - либо вместо них купят новые вагоны (как пара Бомбардье в Штраусберге, которые и тащат основную работу), либо закроют систему нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только вот БСК-5, боюсь, будет против.

Напомни, кто это...

 

 

Так что если бабки всё-таки найдут, то лучше делать нормальную полноценную систему.

Согласен полностью. Вот только рельсы на Патриаршей придётся перекладывать полностью, разъездов нужна куча, а то и вообще полная двухпутка... Сомневаюсь, что в нынешних экономических условиях на такое кто-нибудь решится. Разве что Воробьёв очень захочет кинуть понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Напомни, кто это...

Это ногинская бобикоконтора, которой местные власти поручили управление трамваем.

 

Не приедут, ну и ладно - можно своих катать.

За чьи деньги? Там даже свои предпочитали бобики, ибо быстрее, и ждать почти не надо.

 

 

Часто и ретро-вагоны ездят, как, например, в пригородах Берлина. Слабо заполняется, ну да но не приходит никому в голову от этого линии грохать.

Деньги закончатся - придётся и это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БСК-5 не просто ногинская бобикоконтора,а монополист в сфере городских коммерческих перевозок Ногинска.Да и в Ногинском районе занимают ведущие позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да и в Ногинском районе занимают ведущие позиции.

В районе и без них контор хватает. Или раньше хватало, как сейчас - не знаю. Транс-сервис, Контраст, Стаффтранс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если Ногинск не хочет быть заштатным мухосранском и как-то выделяться, он просто таки обязан трамвай сохранить.
Что-то мне подсказывает, что выделяться старым КТМ, ползущим по разбитой однопутке и везущим десяток бабок - дело несколько неблагодарное и столичности не придаст. :lol:
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногинск считается нетуристическим городом, а зря. Хоть там и нет монастырей (основного объекта для туристов), но по совокупности - добротный уездный город. Есть здания в стиле модерн (Кимры и Гороховец, конечно, круче, но они уже за пределами МО). Первый памятник Ленину, фабричная архитектура, церкви на берегах Клязьмы, много фонтанов. В общем - разнообразие, каждый может найти что-нибудь по вкусу. Трамвай был бы вполне уместен как историческая достопримечательность, хотя бы по маршруту Истомкино-Захарово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В районе и без них контор хватает. Или раньше хватало, как сейчас - не знаю. Транс-сервис, Контраст, Стаффтранс.

 

 

Я имел ввиду по перевозкам внутри ногинского района.Транссервис работает на маршрутах Москва-Ногинский район.Контраст работает на маршруте Ногинск-Фрязево(фактически внутри районный).И пара ихних машин на 34-ом.Насчёт Стаффтранса не уверен,но раньше работал на маршруте "Ногинск-Москва".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногинск считается нетуристическим городом, а зря. 

 

А собственно, какие в Московской области туристические города? Могу назвать только Сергиев Посад и отчасти Коломну с Серпуховом. Однако 2 последних все равно в "Золотое кольцо" не входят (хотя при этом интересно, что Александров в это кольцо входит, хотя с моей точки зрения Коломна куда интереснее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие в Московской области туристические города? Могу назвать только Сергиев Посад и отчасти Коломну с Серпуховом.

Плюс Звенигород и Дмитров. И да, IMHO Коломна не "отчасти", а очень даже, а Серпухов потенциально довольно интересен, но заброшен и популярностью не пользуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно, какие в Московской области туристические города? Могу назвать только Сергиев Посад и отчасти Коломну с Серпуховом. 

Зарайск и Егорьевск разве не годятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истру забыли. В расширенный список я бы включил ещё Клин, Волоколамск, Каширу, Верею и Павловский Посад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А собственно, какие в Московской области туристические города? Могу назвать только Сергиев Посад и отчасти Коломну с Серпуховом. Однако 2 последних все равно в "Золотое кольцо" не входят (хотя при этом интересно, что Александров в это кольцо входит, хотя с моей точки зрения Коломна куда интереснее).

Мы вообще про что говорим? Сабж тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сабж тут причём?

Про сабж  ничего внятного сказать нельзя - поэтому тема уходит в сторону. 

 

В Контакте в группе  "Ногинский(Богородский) Трамвай"  (читать можно без регистрации) про результаты написано следующее:

 

Подробности о публичных слушаньях читайте в среду 2 марта.

 

Большинство было против возобновления движения в том виде,как раньше.

Было предложение вплоть до катания свадеб)))

 

Больше расшифровок, даже таких скудных пока не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было предложение вплоть до катания свадеб

Кто-то удачно съездил в Ярославль?  ;)  http://www.yarget.ru/press/novosti-predpriyatiya/273/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
 
Ну вот и окончательный Конец Ногинского трамвая. Сегодня 23.03.2016г. в Доможирово производится демонтаж опор контактной сети трамвая, опоры валят на землю и разрезают пополам. 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот и окончательный Конец Ногинского трамвая.

"Окончательный" будет, когда депо снесут, а пути застроят. Пока же это продолжение вялотекущего выпиливания того, что мешает другим работам, совсем прогнило, или может быть успешно пропито. В Доможирово опоры в большинстве своём деревянные - если вдруг соберутся трамвай восстанавливать (хотя это и крайне маловероятно), один фиг эти дрова надо будет менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное решение проблемы. Вот Собянину бы поучится спрашивать, а то на АГ выносят несколько более мелочные вещи, а что то крупное и серьёзное решается самолично. Хотя разве 91% проголосовавших за сохранение трамвая недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проголосуют, а деньги то где? Ну что то из социалки порежут пускай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раньше говорили:"Если в городе нет трамвая,то значит там нет и Советской(ныне можно сказать честной) власти!"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в Подольске его нет и это значит что...

В Подольске троллейбус есть, прекрасно работающий.

А присказка появилась в ту пору, когда другого транспорта, кроме трамвая, и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.