Перейти к содержанию

Кругосветки вообще


Касым

Рекомендуемые сообщения

 

Офигенный интерес быть оператором фотоаппарата... 

 

Кому-как... по мне явно лучше "развлекателя пьяных родственников и "друзей"". 

Какова тогда цель путешествия  если не смотреть по сторонам? Глазами или через объектив фотика каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кому-как... по мне явно лучше "развлекателя пьяных родственников и "друзей"".  Какова тогда цель путешествия  если не смотреть по сторонам? Глазами или через объектив фотика каждый решает сам.

 

Дак ты и не езжай в толпе таких, езжай с женой или подругой. Я был в круизе Москва-Питер-Москва, ну да классно, каюта при этом была не "одна из самых дорогих", но право потом выяснилось что так гораздо комфортнее, да правда не суть. Суть в том, что отдых это отдых, а не размышления куда бы засунуть зеркалку. (Зеркалка есть есличо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по-моему, самое дурдомо-неповторимое - это 30 лет бензольного кольца. Вот уж точно откуда не вырваться. 

Что здесь называется бензольным кольцом? А если кругосветкой называть разные маршруты и транспорт туда-обратно, то у меня наиболее значительная проделанная своим ходом пока что в Верею в прошлом году - туда по Белорусской дороге с автобусом от Дорохово, обратно автобусом до Наро-Фоминска, оттуда в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Паш, спор на пустом месте. Люди снимают зеркалкой (или незеркалкой) не для того чтобы её "куда то засунуть", а для того чтобы сохранить память, поймать мгновение, чтобы через 10 лет от твоей поездки остались не обрывочные воспоминания (часто дорисованные и искаженные мозгом по истечении лет), а память, физическая...

Я вот к примеру жалею, что в моем детстве никто не снимал и от него осталось несколько фоток сделанных в школе..

Впрочем снимать никто никого не заставляет, не хотите - не снимайте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Суть в том, что отдых это отдых, а не размышления куда бы засунуть зеркалку.

Тогда что такое "отдых"?

Отдых как отдых может быть приятным  и в своём городе. Гнать за 1000 км чтобы просто чтобы  "тёща не мешала", тоже не идеальный выход.

PS. я и с мыльницей не сильно расстраивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Паш, спор на пустом месте. Люди снимают зеркалкой (или незеркалкой) не для того чтобы её "куда то засунуть", а для того чтобы сохранить память, поймать мгновение, чтобы через 10 лет от твоей поездки остались не обрывочные воспоминания (часто дорисованные и искаженные мозгом по истечении лет), а память, физическая...

 

В том и дело, какой смысл писать на транспортном форуме что кататься на ОТ если пустое, а кататься на теплоходе в почти самой дорогой каюте классно. Все это и так ясно, только сколько раз в год ты можешь прокатится по речным круизным линиям? Что до зеркалки, то когда то я тоже думал про сохранить свой взгляд, только все это фигня. Тут или ощущения или съемка, если для кого то съемка смысл жизни, то пускай, у меня такого нет. Чему я рад. 



 

 

Тогда что такое "отдых"? Отдых как отдых может быть приятным  и в своём городе. Гнать за 1000 км чтобы просто чтобы  "тёща не мешала", тоже не идеальный выход. PS. я и с мыльницей не сильно расстраивался...

 

 Отдых это то, что тебе нравится. Для меня и на даче торчать это отдых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну это только если на пенсии, сумев заработать нехилое состояние.

Дорого, конечно, но не настолько чтобы ждать старости. Я не знаю сколько будет стоить названная мною поездка, но вот сумму поездки прямым Т/Х из Москвы на Соловки и обратно (на 2009-ый год) помню точно. 55 тысяч за один билет в двухместной каюте со всеми удобствами за 10-ти дневное путешествие. Эта каюта не была самой дорогой, но была вполне хорошей. Итого 110 тысяч за все (ну плюс потраченное на всякие сувенирчики), на теплоходе то ведь особенно много помимо оплаченного не потратишь при всём желании.

Я не спорю с тем, что 110 тысяч за десять дней (ну плюс ещё тысяч 10) это немало, но уж не столько чтобы ждать старости. Поднакопить при желании можно.

Подчеркну лишь, что это цена за двух человек, с условными детьми все, естественно, будет дороже.

Но интересно, конечно, если не квасить всю дорогу, а путешествовать, фотографировать, смотреть, отдыхать душой...

 

Офигеть! 11 тысяч в день (ну плюс еще одна тысяча). Неплохие цены. Да еще в 2009 году. Неудивительно, что российский водный транспорт умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Офигеть! 11 тысяч в день (ну плюс еще одна тысяча). Неплохие цены. Да еще в 2009 году. Неудивительно, что российский водный транспорт умирает.

Валер, а когда водный экскурсионный тр-т был дешев? При СССР нормальная каюта на линии Москва - Астрахань (нормальная это та где нет соседей и где можно помыться) также довольно сильно шкалила за 500 руб за две недели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу в следующем году проплыть от Салехарда до Омска. Полный маршрут - 2783 км. Тарифы: 1617, 2000 и 5462 в зависимости от "класса". Но он не туристический, что в общем-то и хорошо.

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подчеркну лишь, что это цена за двух человек, с условными детьми все, естественно, будет дороже. Но интересно, конечно, если не квасить всю дорогу, а путешествовать, фотографировать, смотреть, отдыхать душой...

Офигенный интерес быть оператором фотоаппарата... Вообще это тут не в тему.

Ну всяк интереснее, чем проводить отпуск на даче. Тем более фоткать можно и без фанатизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более фоткать можно и без фанатизма.

Я вообще не понимаю о каком фанатизме говорит Паша если на красивом закате человек сходил в каюту за камерой и сделал несколько кадров стараясь поймать красивое освещение...

 

Ну а то что дОрого, я же не собираюсь больше ходить из Москвы на Соловки теплоходом, если мне ещё раз в жизни захочется посетить Соловки, то я приеду в Архангельск поездом и доберусь оттуда до Соловков...

Здесь то был смысл достичь Соловков из Москвы не покидая теплохода и пройти все водные артерии до Белого моря прямо из Москвы...

В чем то шиза, конечно, но раз то в жизни можно и пошизить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но интересно, конечно, если не квасить всю дорогу, а путешествовать, фотографировать, смотреть, отдыхать душой...

Квасить, конечно, ни к чему, иначе какой смысл в потраченных деньгах, тогда уж лучше честно на даче. А выпить вечерком ровно столько, чтобы утром проснуться в полном здравии, почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Офигеть! 11 тысяч в день (ну плюс еще одна тысяча). Неплохие цены. Да еще в 2009 году. Неудивительно, что российский водный транспорт умирает.

Валер, а когда водный экскурсионный тр-т был дешев? При СССР нормальная каюта на линии Москва - Астрахань (нормальная это та где нет соседей и где можно помыться) также довольно сильно шкалила за 500 руб за две недели...

При СССР были "профсоюзные" путевки с нехилыми скидками. За полную стоимость тоже была жесть. Я сейчас сравниваю с доступными маршрутами по другим направлениям. И получается, что мне из Хельсинки в Стокгольм съездить дешевле. В отдельной каюте с душем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тем более фоткать можно и без фанатизма.

Я вообще не понимаю о каком фанатизме говорит Паша если на красивом закате человек сходил в каюту за камерой и сделал несколько кадров стараясь поймать красивое освещение...

 

Ну а то что дОрого, я же не собираюсь больше ходить из Москвы на Соловки теплоходом, если мне ещё раз в жизни захочется посетить Соловки, то я приеду в Архангельск поездом и доберусь оттуда до Соловков...

Здесь то был смысл достичь Соловков из Москвы не покидая теплохода и пройти все водные артерии до Белого моря прямо из Москвы...

В чем то шиза, конечно, но раз то в жизни можно и пошизить...

Фанатизм я считаю это когда воспринимаешь окружающее через призму "что бы еще такого сфоткать, а когда, как ты описал - это абсолютно здравый подход.

Не считаю это шизой, наоборот здоровое разнообразие в отдыхе. Шиза, если бы каждый год так по одному маршруту кататься. А до Соловков, кстати удобнее не через Архангельск, а Мурманским поездом до станции Кемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такая кругосветка - объехать вне МКАДа, максимально близко к нему, но не заходя на него ?

 

Могу расписать только ближний ко мне сектор:

379: ст.Расторгуево-ст.Бутово

629/293: ст.Бутово-м.БАУ

895: м.БАУ-Мамыри

866: Мамыри-Румянцево

707: Румянцево-Скульптора Мухиной

746: Скульптора Мухиной-пл.Переделкино

468: пл.Переделкино-Одинцово

36, 37: Одинцово-Ильинское

540, 549 Ильинское - Спас

Дофига всего Спас - Радиорынок или Спас - Волоколамская

26 C предыдущих до Химок.*

41 Химки-Лобня

25 Лобня - Мытищи (если не выходим не только внутрь МКАД, но и на МКАД, то по пути на Дмитровке пересаживаемся на 31 тоже до Мытищ)

28 Мытищи - Королёв

48 Королёв - Загорянка

24 Загорянка - Жегалово

335, 349, 361, 485 Жегалово - Балашиха

338 Балашиха - Кучино**

142 Кучино - Новокосино**

723,773 Новокосино - Косино

ТКЛ или 669 Лермонтовский - Котельники

351 Котельники - Володарка

367 Володарка - Поворот на Молоково

364 Поворот на Молоково - Расторгуево

 

* - делает оттянутый разворот на развязке с МКАД. Поэтому если хочется поманьячить до последнего патрона, то выходим на 2Б, переходим дорогу и через 2 минуты садимся в него же.

** - использовать что угодно городское и пригородное от Щелковского шоссе до станции Балашиха и далее проехать 3 остановки на электричке до Реутово может оказаться очень сильно быстрее даже с учетом ожидания собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь то был смысл достичь Соловков из Москвы не покидая теплохода и пройти все водные артерии до Белого моря прямо из Москвы...

В чем то шиза, конечно, но раз то в жизни можно и пошизить...

 

Ну это да. Я в этом году проплавал, наконец-то всю Москву. Плюс от Выборга до Лаппеенранты, по Сайменскому каналу через восемь шлюзов. Маршрут уже несколько лет не уникальный, но мало кто по нему из москвичей плавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну всяк интереснее, чем проводить отпуск на даче. Тем более фоткать можно и без фанатизма

 

 

Надо просто понять, что кто вкладывает в понятие дача. Часто бывает так, что человек приезжает, его задачи пофоткать каждый грибочек, жучка, паучка, деревце, покушать шашлык, запить вином, на следующий день позагорать, еще поснимать жучков и поехать домой. Для меня это тоска смертная.

 У меня дач, это что то сделать, покрасить может, сделать автоматический полив, водопровод где то, ландшафтные светильники, видеонаблюдение, вывезти на мотоблоке траву что жена накосила, еще что то в таком духе. Мне не страшно запачкать руки и я многое умею, для меня это отдых, потому что  для души. Мало кто из здешних обитателей это поймет, но в принципе это предсказуемо. Каждому своё.

  Ехать отдыхать с фотоаппаратом скучно уже мне, особенно если это теплые страны. Честно говоря, всегда считал поездки убитым временем и деньгами, хотя конечно, это не так на самом деле, но с собой спорить сложно. Единственное место куда я еду с радостью это Санкт-Петербург.



 

 

Квасить, конечно, ни к чему, иначе какой смысл в потраченных деньгах, тогда уж лучше честно на даче. А выпить вечерком ровно столько, чтобы утром проснуться в полном здравии, почему бы и нет?

 

А вообще квасить это зачем? Не ну выпить, пообщаться, может даже танцы, веселье... А уж бухать, это как мне кажется удел не тутошней аудитории, исключая некоторых, которым все равно не объяснишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше не верю в длительность. Ощущение было что 3-4 недели надо. А в моей жизни такой отпуск подряд реален только при увольнении))

10-11 дней, цены на следующий год здесь:

 

https://booking.infoflot.com/Search.html?dateFrom=19.10.2015&dateUntil=05.11.2016&ship=&route=&length=1-26&startCity=&inlineCities_sending=&rivers_sending=&rivers%5B%5D=%D0%9E%D0%BA%D0%B0&holiday=&name=&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7%D1%8B

 

Дорого или нет, каждый решает самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо просто понять, что кто вкладывает в понятие дача. Часто бывает так, что человек приезжает, его задачи пофоткать каждый грибочек, жучка, паучка, деревце, покушать шашлык, запить вином, на следующий день позагорать, еще поснимать жучков и поехать домой. Для меня это тоска смертная.

У меня дач, это что то сделать, покрасить может, сделать автоматический полив, водопровод где то, ландшафтные светильники, видеонаблюдение, вывезти на мотоблоке траву что жена накосила, еще что то в таком духе. Мне не страшно запачкать руки и я многое умею, для меня это отдых, потому что для души. Мало кто из здешних обитателей это поймет, но в принципе это предсказуемо. Каждому своё.

Ехать отдыхать с фотоаппаратом скучно уже мне, особенно если это теплые страны. Честно говоря, всегда считал поездки убитым временем и деньгами, хотя конечно, это не так на самом деле, но с собой спорить сложно. Единственное место куда я еду с радостью это Санкт-Петербург.

Павел, ты делаешь акцент на фотоаппарате, но для меня это не главное, хотя не скрою, я и жена часто берем в руки свою зеркалку. Главное в другом. И я и немного в меньшей степени жена банально устаем от однообразия в жизни. Дом-работа-дом, оба периодически зависаем на работе, вечером хватает сил только проверить/доделать уроки с дочей и пожрать. Все домашние дела и просто тупой отдых отлетают на выходные. Спасение от этого однообразия мы видим в наших поездках. Возможно, это пресловутый кризис среднего возраста. Кто-то пускается во все тяжкие, меняет жен, заводит детей на стороне, запивает и т. д. У меня жена умница и красавица, мне других не надо. Но в легкой форме синдром имеет место. Мне по большому счету пофиг куда ехать, если речь о коротких поездках - по России или за бугор, главное сорваться с места и покатить. За впечатлениями, которые у нас никто не отнимет, пока мы живы или в здравом уме. Дача тоже своего рода разнообразие, но на выходные, максимум на неделю. Я тоже много что своими руками сделал - и электрику и водопровод, с тестем ванную к старому дому пристроили, детский домик. Но весь отпуск так проводить - тоска. А Питер тоже мы всей семьей оч любим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дача тоже своего рода разнообразие, но на выходные, максимум на неделю. Я тоже много что своими руками сделал - и электрику и водопровод, с тестем ванную к старому дому пристроили, детский домик. Но весь отпуск так проводить - тоска. А Питер тоже мы всей семьей оч любим.

 

У меня наоборот.. тоска это куда то ехать, мне нужно творчество, на даче его много, многое не успел сделать еще. В этом всем я вижу плюс, хорошо что есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Я вообще не понимаю, почему такая полезная вещь как камера вызывает у некоторых такой негатив. Ведь всю историю люди фиксировали мгновение, просто до изобретения фотографии была доступна лишь зарисовка (которая к слову никуда не делась)...

 

Ну а что "творческого" в постройке ванной я если честно и не знаю, я предпочту заплатить дабы построить её чужими руками, ну а если кого то клинит (отца, брата) делать самому, то пусть делают без моего участия, лично мне запах земли, грязи, пота и мужицких рук не совсем приятен.

Конечно, бывает исключение когда денег нет совсем, а сделать что то очень надо, тогда приходится мараться самому, правда с моим умением махать лопатой получается не очень...

Впрочем дачи я не люблю, поэтому переживаю несильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а что "творческого" в постройке ванной я если честно и не знаю, я предпочту заплатить дабы построить её чужими руками, ну а если кого то клинит (отца, брата) делать самому, то пусть делают без моего участия, лично мне запах земли, грязи, пота и мужицких рук не совсем приятен. Конечно, бывает исключение когда денег нет совсем, а сделать что то очень надо, тогда приходится мараться самому, правда с моим умением махать лопатой получается не очень... Впрочем дачи я не люблю, поэтому переживаю несильно...

 

ну собственно ты и ответил сам на все.. каждый делает то, чего у него получается если речь о досуге. Браться за глобальные работы, вроде строительства домика это уже совсем не отдых, а вот сделать что то по мелочи, вполне можно но опять, кому что нравится.

 

 

 

Я вообще не понимаю, почему такая полезная вещь как камера вызывает у некоторых такой негатив. Ведь всю историю люди фиксировали мгновение, просто до изобретения фотографии была доступна лишь зарисовка (которая к слову никуда не делась)...

 

 

  Полезна она в меру. Когда в 2004-м году, я ходил в круиз до Питера, то тогда еще камер было мало и народ все больше отдыхал и проводил время в беседах и чтении. Теперь же, меня угораздило прокатится на речном трамвайчике или зайти в период цветения садов в парк.. ну тут уж не протолкнуться от штативов, объективов и всякой прочей фотохрени. Люди вместо того, чтобы наслаждаться моментом, чуть в штаны себе не суют свои аппараты, чтобы сделать оригинальный кадр. Какой свой взгляд можно тут запомнить и какие эмоции были у человека который только и был занят тем что выискивал хороший ракурс.. Для меня камера это лишнее обременение, которое заставляет думать как ее использовать раз уж взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не хочет просчитать и проехать "большую кругосветку" вокруг Москвы по ближайшим областям? Маршрут: Владимир - Рязань - Тула - Калуга - Смоленск - Тверь - Ярославль - Иваново (или мимо) - Владимир???

 

За день прикинул проходится Владимир - Рязань - Тула. На Калугу пересадку скорее всего сделать уже не успеешь. От Смоленска до Твери совсем кисло если только на поезд вере Ржев. От Твери до Ярославля тоже не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не хочет просчитать и проехать "большую кругосветку" вокруг Москвы по ближайшим областям? Маршрут: Владимир - Рязань - Тула - Калуга - Смоленск - Тверь - Ярославль - Иваново (или мимо) - Владимир???

 

Я прикидывал варианты ездить в облцентры из Москвы на электричках, по типу моих первых двух "кругосветок". Но многие не стыкуются по расписаниям.

Вот некоторые:

Александров[Ярославль] - Иваново - Ковров - Владимир

Черусти - Вековка - Муром - Ковров - Владимир

Тверь - Торжок - Ржев[Вязьма] - Волоколамск[Можайск]

Савёлово - Сонково - Бологое - Тверь

Ожерелье - Узловая - Тула - Калуга

Калуга - [Сухиничи] - Вязьма - Можайск

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот.. тоска это куда то ехать, мне нужно творчество, на даче его много, многое не успел сделать еще. В этом всем я вижу плюс, хорошо что есть выбор.

Что значит тоска? Тоска это 2 недели ввалятся овощем на пляже. А как можно тосковать видя постоянно что-то новое и интересное? Горы, перевалы, моря (не в смысле пляжей), озера, пещеры, другие пейзажи, города, другая культура, традиции, кухня, напитки, да много что еще! Этого же всего на даче и по дороге на нее не увидишь!

 

@Путевой Объездчик,

Я вообще не понимаю, почему такая полезная вещь как камера вызывает у некоторых такой негатив. Ведь всю историю люди фиксировали мгновение, просто до изобретения фотографии была доступна лишь зарисовка (которая к слову никуда не делась)...

 

Кость, ты это у меня спрашиваешь? Я тут с тобой полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что значит тоска? Тоска это 2 недели ввалятся овощем на пляже. А как можно тосковать видя постоянно что-то новое и интересное? Горы, перевалы, моря (не в смысле пляжей), озера, пещеры, другие пейзажи, города, другая культура, традиции, кухня, напитки, да много что еще! Этого же всего на даче и по дороге на нее не увидишь!

 

Да как угодно, ну видел я крымские горы, ну и собственно что? Есть повыше, есть пляжи получше, страны покрасивше и что.. Тоска это все... Нравится тебе так, езди, а я нехочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что "творческого" в постройке ванной я если честно и не знаю, я предпочту заплатить дабы построить её чужими руками, ну а если кого то клинит (отца, брата) делать самому, то пусть делают без моего участия, лично мне запах земли, грязи, пота и мужицких рук не совсем приятен.

Конечно, бывает исключение когда денег нет совсем, а сделать что то очень надо, тогда приходится мараться самому, правда с моим умением махать лопатой получается не очень...

Впрочем дачи я не люблю, поэтому переживаю несильно...

Лопатой махать тоже не люблю, молотком приятнее. А пристройку тесть предложил шапками за неделю закидать, мы и согласились, тем более денег тогда было в обрез, иначе на отпуск бы не хватило. За неделю конечно не закидали, вышло намного дольше, но получилось неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу в следующем году проплыть от Салехарда до Омска. Полный маршрут - 2783 км. Тарифы: 1617, 2000 и 5462 в зависимости от "класса". Но он не туристический, что в общем-то и хорошо.

 

Проплыл там этим летом (23-31 августа), на "Родине". Правда, несколько извращённым способом - сел на теплоход в Салехарде, в Приобье вышел и доехал по земле до Тобольска (с заездом в Волчанск и Краснотурьинск), где сел на тот же теплоход  :victory: В следующем году планирую покорение Енисея, только вот цены там в несколько раз выше.

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да как угодно, ну видел я крымские горы, ну и собственно что? Есть повыше, есть пляжи получше, страны покрасивше и что

Кстати, в смысле фотографичности северные пейзажи снимать значительно проще ибо при положении солнца выше 30 градусов камеру лучше вообще не доставать, соответственно там если и снимать, то лишь утром и вечером, в более же северных странах и землях доступна куда бОльшая часть дня...

 

 

Кость, ты это у меня спрашиваешь? Я тут с тобой полностью согласен.

Путешествия с принципиальным нефотографированием приравняются к путешествиям моего детства когда тоже кое кто "принципиально не фотографировал", зато теперь ни у меня ни у того кто принципиально нефотографировал чаще всего в мозгу нет даже неясных картин посещенного ибо мозг не способен ясно сохранять картины...

Хорошо, что хоть кто то хоть иногда что то снимал на слайды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

36, 37: Одинцово-Ильинское 540, 549 Ильинское - Спас

Вот только интересно, сколько времени на полный круг уйдёт? По-любому где-то ночёвку нужно планировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.