Перейти к содержанию

Кругосветки вообще


Касым

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, rvu сказал:

А на писание всяких обзоров нужно время и усилия — та же работа. 

"А мы не сеем и не пашем, мы валяем дурака, мы с колокольни ..м машем и разгоняем облака" (c) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

"А мы не сеем и не пашем, мы валяем дурака, мы с колокольни ..м машем и разгоняем облака" (c) :)

 

 

Твоя работа не сильно отличается. Или моя. Ты же у станка не стоишь и навоз вилами не кидаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rvu сказал:

Твоя работа не сильно отличается. Или моя. Ты же у станка не стоишь и навоз вилами не кидаешь? 

Отличается, что моя, что твоя приносят пользу обществу (пусть даже и с ограниченной ответственностью :)).

Кстати мне доводилось и у станка стоять и навоз кидать, пусть и не в промышленных масштабах.

Ну а "махание с колокольни" - блажь современного информационного мира.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

"А мы не сеем и не пашем, мы валяем дурака, мы с колокольни ..м машем и разгоняем облака" (c) :)

 

Образно говоря, Тихон, Валера, Михалыч, строили, преимущественно в Интернете, новое общество. Построили Логачова, Ковалёва и иже с ними. Что делать далее? Вызывать самому внутри себя к построенному симпатию. Иначе придется признать, что трудился зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А где там "такое"? К тому же СЗ я собо и не описывал ибо "исследовал" те места тогда, когда не только ничего не писал, но и не читал, а описывать парк в Гатчине когда посетил его в 10 раз уже как то неинтересно...

Да и терпеть я не могу публичных эмоцый, раздражают...

 

Ну ты не можешь, твоя печаль. А так люди по большей части наоборот плохо воспринимают слишком сухой «научный» текст если он без эмоций и личных оценок вообще. Это наоборот всегда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

 

Ну ты не можешь, твоя печаль. А так люди по большей части наоборот плохо воспринимают слишком сухой «научный» текст если он без эмоций и личных оценок вообще. Это наоборот всегда интересно.

Какие люди то? Нравятся тебя выкрики и визги - читай, а мне не нравятся. Так что читай, но не навязывай. А что тебе нравится тут известно по твоим ссылкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mixalblch сказал:

В этом "новом" мире теперь мечта - стать стримером или блогером. 

Проще говоря, получать баблишко, не делая ничего. Сотни комментаторов игр или "путешественников" или "а теперь откроем вот этот пакет" ничего не производят, пользу обществу не приносят. 

Тунеядцы, проще говоря.

 

В развитых странах, доля развлекательной индустрии занимает огромный процент экономики. Спортивные трансляции, концерты, кино, сериалы, шоу, игры и т.д.

Но у совков осталось старое мировоззрение: кто в поле не пашет или у станка не стоит, тот не ест.

 

9 часов назад, rvu сказал:

Сколько есть успешных коммерческих блогеров? В ЖЖ человек 100, не больше, а скорее меньше. И у большинства заработки там не ахти, причем многое в натуральной форме, типа дали потестировать. А на писание всяких обзоров нужно время и усилия — та же работа. 

 

Сейчас слово блогер означает уже не то, что 10 лет назад. Имеется ввиду прежде всего ВИДЕОблогер.

ЖЖ давно отмирает.

 

9 часов назад, rvu сказал:

Кто такой стример?

 

stream (поток)

Человек, который показывает на видео какое-то событие в режиме реального времени.

 

9 часов назад, rvu сказал:

А блогером, чтобы на этом зарабатывать, нужно работать.

 

Совершенно верно! И немало, ибо конкуренция слишком большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто же только этих Лекторов на свет божий производит то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

И кто же только этих Лекторов на свет божий производит то...

Блогеры с комментариями процесса и стримеры, транслируя его в "режиме реального времени".

Потом из получившегося вырастают Тишки-фрилансеры.

 

Тьфу, бесовщина... :)

 

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тихон сказал:

ЖЖ давно отмирает.

 

И все никак не отомрет. До сих пор там самые адекватные и интересные репортажи. А видео... Текстовую информацию воспринимать легче и быстрее, обычно эти получасовые ролики можно уложить в одну фразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

обычно эти получасовые ролики можно уложить в одну фразу. 

С языка снял.

Рефрен песни группы "Ленинград" "Дорожная" (ссылку давать не буду из-за правил форума, желающие ознакомятся сами).

Квинтэссенция всех роликов и пожелание всем "блогерам" :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тихон сказал:

развитых странах, доля развлекательной индустрии занимает огромный процент

Это то, что мы видим. А "черновую" работу просто не замечаем.

1 час назад, GrekOFF сказал:

Потом из получившегося вырастают фрилансеры

Высокий идеал московских всех мужей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mixalblch сказал:

Высокий идеал московских всех мужей :)

Это ровно до той поры, пока "подруга/друг сердца" не начнёт выносить мозг, "дай денег, а то не дам".

Хотя, с другой стороны, размножение подобным противопоказано :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, GrekOFF сказал:

Это ровно до той поры, пока "подруга/друг сердца" не начнёт выносить мозг, "дай денег, а то не дам"

В кредиты полезет. Ума много не надо. Банки же деньги в руки пихают. Подмахни, не читая и забирай. 

А дальше как в известной фразе: берете квартиру в ипотеку - покупаете банку ещё одну.

19 минут назад, GrekOFF сказал:

Хотя, с другой стороны, размножение подобным противопоказано

С точностью наоборот по факту происходит. Дело-то нехитрое :) можно сколько настругать. А потом плакаться всем.

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mixalblch сказал:

С точностью наоборот по факту происходит. Дело-то нехитрое :) можно сколько настругать. А потом плакаться всем.

Так и запишем. Блогер, стример, Тишка и презерватив/таблетки дело несовместимое.

А виноват информационный мир, им просто некогда было узнать откуда берутся дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, rvu сказал:

 

И все никак не отомрет. До сих пор там самые адекватные и интересные репортажи. А видео... Текстовую информацию воспринимать легче и быстрее, обычно эти получасовые ролики можно уложить в одну фразу. 

От возраста ещё зависит. В некоторых группах даже опросы проводили, стоит ли давать видео? Ведь его реально не смотрят. Текст и вправду воспринимается лучше...

Но и ЖЖешечка далеко не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, GrekOFF сказал:

Так и запишем. Блогер, стример, Тишка и презерватив/таблетки дело несовместимое.

А виноват информационный мир, им просто некогда было узнать откуда берутся дети.

Олег, ну ей богу, палишься.

Запишем? Значит из "конторы", а точнее Комитета.

Ну а остальное (уж извини) - троллинг :)

чужими словами уже высказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixalblch , конечно троллинг.

Я неоднократно говорил, что не люблю дебилов.

Однако с тобой, несмотря на расхождение политических взглядов вполне могу общаться. Сию, вывод очевиден :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

@Mixalblch , конечно троллинг.

Я неоднократно говорил, что не люблю дебилов.

Однако с тобой, несмотря на расхождение политических взглядов вполне могу общаться. Сию, вывод очевиден :)

 

Ну ты куда меня терпеливее. Если уж ты тут поднимался до понимания даже не ПО, а "фрилансЁра"-бис...

А мой там, кстати, на 2 дня с Зоны вышел, орет как резаный :) Бедный Старик...

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

Так и запишем. Блогер, стример, Тишка и презерватив/таблетки дело несовместимое.

А виноват информационный мир, им просто некогда было узнать откуда берутся дети.

Мне что то все больше кажется, что Т не так уж и йун, а ближе к околокрендельному возрасту или может быть к возрасту безвременноушедшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафлудили гнилой мути...

 

Я уже говорил свой возраст, мне около 40. Не уверен даже, что Грекофф старше. Впрочем, это абсолютно неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Тихон сказал:

Нафлудили гнилой мути...

 

Я уже говорил свой возраст, мне около 40. Не уверен даже, что Грекофф старше. Впрочем, это абсолютно неважно.

А кто начал то? ПОльзователь Тихон оставил комментарий на сообщение, которое без этого комментария никто бы и не заметил бы...

 

Далее люди начали комментировать уже комментарий...

 

(тут уж людЯ вообще сплетничают, что Т это К купивший другую симку и телефон ;) ) , я аж полдня смеялся когда в первый раз услышал сию хохму...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Далее люди начали комментировать уже комментарий...

 

Зачем комментировать комментарий?.. Я оставил своё мнение о "путешествии" Касыма. Напиши что думаешь о поездке или не читай вовсе.

 

Тут некоторым совсем делать нечего - как старые бабки на лавочке, обсуждают всех подряд. Кто там Т, а кто К, а кто Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тихон сказал:

 

Зачем комментировать комментарий?.. Я оставил своё мнение о "путешествии" Касыма. Напиши что думаешь о поездке или не читай вовсе.

Твой комментарий откомментировал не я, ну а вообще то это форум и комментировать тут можно что угодно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2019 в 10:29, Krendel79 сказал:

 

Ой сколько пафоса. Ещё скажи «совсем  времени свободного нет, все на скандалы с ПО уходит»...

А вдруг он прочитает, и не найдёт, к чему прие*аться. А тут сходу «не читал, но осуждаю». 

В 21.08.2019 в 09:12, Вперёдсмотрящий сказал:

А про што там хоть? Не читать же это. Процитировал бы моменты...

Вот когда дорастёшь до секретарш, возможно, тогда они и будут цитировать моменты. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

А вдруг он прочитает, и не найдёт, к чему прие*аться. А тут сходу «не читал, но осуждаю».

Вот когда дорастёшь до секретарш, возможно, тогда они и будут цитировать моменты.

Чего то ты поздновато решил издать пару звуков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2019 в 09:14, GrekOFF сказал:

Отличается, что моя, что твоя приносят пользу обществу (пусть даже и с ограниченной ответственностью :)).

Кстати мне доводилось и у станка стоять и навоз кидать, пусть и не в промышленных масштабах.

Ну а "махание с колокольни" - блажь современного информационного мира.

А где такое написано, что всё, что не делается, должно приносить пользу обществу? 

10 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Чего то ты поздновато решил издать пару звуков...

Лучше поздно, чем никогда. Однако, я не поленился прочитать отчёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А где такое написано, что всё, что не делается, должно приносить пользу обществу? 

М-м, даже не знаю как ответить.

Ты считаешь свою жизнь прожитой впустую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

М-м, даже не знаю как ответить.

Ты считаешь свою жизнь прожитой впустую? 

Так охота тебе пьяного человека провоцировать на словоблудие? Сейчас долго будешь слушать про его пятницу и про его "отпуск"....

Лучше бы вообще им написанное не комментировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.