Перейти к содержанию

Кругосветки вообще


Касым

Рекомендуемые сообщения

А за один день побывать во всех трёх аэропорта, это считается кругосветкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А за один день побывать во всех трёх аэропорта, это считается кругосветкой?

 

Смотря как между ними перемещался. Если туда-обратно на АЭ и дальше по Кольцу, то несчитово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылететь из (условно) Аэропорта 1, прилететб в Аэропорт 2, вылететь из Аэропорта 2, прилететь в Аэропорт 3. И всё за один день. Вот это я понимаю, кругосветка :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В час-пик наиболее быстрый способ добраться из Домодедова в Шереметьево - через Хельсинки".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В час-пик наиболее быстрый способ добраться из Домодедова в Шереметьево - через Хельсинки".

А почему не через Питер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему не через Питер?

 

А куда вообще самый короткий рейс из Москвы? Есть рейс в Иваново, 50 минут, но он только из Домодедова, кругосветку так не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Череповец можно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему не через Питер?

А куда вообще самый короткий рейс из Москвы? Есть рейс в Иваново, 50 минут, но он только из Домодедова, кругосветку так не сделаешь.

ИМХО, чтоб из нескольких портов летали - Питер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех трёх аэропортов можно улететь в Нижний Новгород, Воронеж.

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я совершил дикое путешествие по маршруту Томилино-ДМД-ВНК-ШРМ



А кругосветка на самолётах - это можно из Москвы прилететь в условный Пекин, оттуда в условный Нью-Йорк, и наконец опять в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кругосветка на самолётах - это можно из Москвы прилететь в условный Пекин, оттуда в условный Нью-Йорк, и наконец опять в Москву.

Нет, надо ещё Экватор два раза пересечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кругосветка на самолётах - это можно из Москвы прилететь в условный Пекин, оттуда в условный Нью-Йорк, и наконец опять в Москву.

Вот это уже похоже на настоящую кругосветку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такая идея - Троллебусный Крест. Берётся путь откуда-то с юга куда-то на север, который проходится только на рогатом транспорте. Например, от Карамзина до конечной 73 и 80 в Алтуфьево (которую кстати я осуществил с бабушкой в 1999 году). Или из Братцево в Новокосино? В принципе, на январских выходных это вполне возможно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, надо ещё Экватор два раза пересечь.

 

Да нет. Достаточно все меридианы.



Но вообще теперь оно скучно, с самолетами, можно за сутки всю землю облететь и уже крутой. Вот если бы как у Жюля Верна на пароходах и поездах за 80 дней, но есть подозрение, что так оно теперь невозможно вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть подозрение, что так оно теперь невозможно вообще.

 

если только пассажиром на грузовые суда наниматься. эта возможность есть. но тут, боюсь, на кругосветку не меньше года понадобится...

 

а пассажирских морских линий ни между старым и новым светом нет, ни между азией и австралией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тутанхамон, Я выше предлагал нечто подобное - более того с захватом сетей Химок, Видного и Подольска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Метрошная кругосветка пока невозможна, а ездил ли кто-нибудь от Новоясеневской до пл. Ильича не пересекая и не используя Кольцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрошная кругосветка пока невозможна, а ездил ли кто-нибудь от Новоясеневской до пл. Ильича не пересекая и не используя Кольцо?

Банально. Уже было. Нет ничего проще. Вот я как-то пару лет назад выкладывал схему метро для колясочников... Там очень мало станций. Вот там задачки были! Когда кто-то мне подсказал, что выйти с Комсомольской-кольцевой можно на улицу по балкону радиальной, а с радиальной выйти нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кругосветку за пределами МКАДа реально за день преодолеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кругосветку за пределами МКАДа реально за день преодолеть?

Тоже было. Кто-то выкладывал маршрут, но не доказал, что сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, да понятно что банально, вопрос ездил ли кто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, да понятно что банально, вопрос ездил ли кто

Кто-то здесь хвалился после нашей с Буяновым поездки по мкаду. Я не помню кто. Надо тему отмотать, штудировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-то выкладывал маршрут, но не доказал, что сделал

 

Это я помню, но помню, что без привязки к расписаниями и без анализа, можно ли уложиться или нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ездил ли кто-нибудь от Новоясеневской до пл. Ильича не пересекая и не используя Кольцо?

 

я ездил. причём даже не от новоясеневской до ильича, а от профсоюзной до новогиреева. но муторно, не особо люблю в метро ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен, это по необходимости или из побуждений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а ездил ли кто-нибудь от Новоясеневской до пл. Ильича не пересекая и не используя Кольцо?

 

 

Ну прямо до Новоясеневской не припомню, а вот до проезда Карамзина точно один раз случалось. А уж по маршруту Ильича - Чертаново ездил НОТом тыщу раз.

 

PS Сначала вместо Новоясеневской прочитал почему-то Новокосино и долго недоумевал, а зачем там вообще может понадобиться Кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну прямо до Новоясеневской не припомню, а вот до проезда Карамзина точно один раз случалось. А уж по маршруту Ильича - Чертаново ездил НОТом тыщу раз.

 

Да причем тут НОТ то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да причем тут НОТ то

 

Ну так не пересекая и не пользуясь Кольцом. Или тут какое кольцо имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на маршруте Площадь Ильича (вернее, Волочаевская в моем случае) - Новоясеневская НОТом вариант с пересечением Кольцевой линии и придумать-то сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.