Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, Irbiss сказал:

ну привет, 838 уже сколько лет?

Так 838 без идеи катался, просто сокращенный 238 с основным потоком от Отрадного до ул. римского композитора Корсакова. А дальше возил попутный ветер.

2 минуты назад, Irbiss сказал:

а компенсировать его нечем - 181/696 и без того ходят отвратно

От этого тоже, кстати, отличное лекарство распарить маршруты. С разных конечных они будут припаравозиваться к чему-то другому, и вероятность спариться у Бабушкинской будет не сильно велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Так 838 без идеи катался, просто сокращенный 238 с основным потоком от Отрадного до ул. римского композитора Корсакова. А дальше возил попутный ветер.

так 238к точно то же самое. правда, с Бабушкинской на РК там тоже поток вполне есть. иначе бы его можно было просто кольцом по Отрадному пустить и спасибо на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irbiss сказал:

так 238к точно то же самое

Ну, ты с таким загадоным видом запостил про идею, что у меня возникло подозрение, что просто чего-то не знаю. :)

2 минуты назад, Irbiss сказал:

с Бабушкинской на РК там тоже поток вполне есть.

Для него ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irbiss сказал:

кроме интервалов

Это регулируется с помощью закона сохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

Это регулируется с помощью закона сохранения.

и ты мне ещё что-то про загадочный вид говоришь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайнинская по любому нуждается в более часто ходящем автобусе, нежели Лосинка, независимо от того, куда он свернет с пр. Дежнева.

Только что, Irbiss сказал:

и ты мне ещё что-то про загадочный вид говоришь

С условного 696, ушедшего в Лосинку, в пользу 238к, ушедшего в Лось перераспределяется ровно такое количество автобусов, при котором интервалы на Тайнинской не увеличатся.

Из закона сохранения следует, что и на Шокальского они в таком случае не изменятся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

С условного 696, ушедшего в Лосинку, в пользу 238к, ушедшего в Лось перераспределяется ровно такое количество автобусов, при котором интервалы на Тайнинской не увеличатся.

это верно только в том случае, если другие хвосты маршрутов одинаковы по длине. плюс все сначала жалуются, что 696 ходит хрен знает как, а потом предлагают сдирать с него автобусы, оставляя пусть даже тот же самый интервал. мне такой логики не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irbiss сказал:

это верно только в том случае, если другие хвосты маршрутов одинаковы по длине.

Совершенно очевидно, что если хвосты 696 и 238к от Бабушкинской поменять местами, их суммарная длина не изменится.

4 минуты назад, Irbiss сказал:

мне такой логики не понять

Правильно, потому что ты не живешь на проезде Шокальского.

181, 696 и 346 имеют конфигурацию маршрута и остановок самую плохую из всего, что можно придумать. Ну, разве что вспомнить как какое то время 696 делал крюк по Полярной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Правильно, потому что ты не живешь на проезде Шокальского.

житель проезда Шокальского под подозрительно похожим ником давеча жаловался как раз на эти два маршрута.

а так - я на Тайнинской улице работаю, считай, то, как ходят эти два прекрасных маршрута вижу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irbiss сказал:

житель проезда Шокальского под подозрительно похожим ником давеча жаловался как раз на эти два маршрута.

а так - я на Тайнинской улице работаю, считай, то, как ходят эти два прекрасных маршрута вижу.

Так, и что из этого следует? Логика подсказывает, что от метро в сторону Тайнинской они хороши, а в обратную не очень. Я о том и толкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, awdeew сказал:

Так, и что из этого следует?

то, что их надо не распаривать, а объединять в один.

 

8 минут назад, awdeew сказал:

Логика подсказывает, что от метро в сторону Тайнинской они хороши

хороши в смысле чего? маршрута да, интервалов и паровозности - нет.

 

9 минут назад, awdeew сказал:

а в обратную не очень.

в обратную - это в какую? от метро к Шокальского всё то же самое, да и с Тайнинской в сторону метро тоже. претензии-то, я так понимаю, были к части, которая _за_ метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Irbiss сказал:

то, что их надо не распаривать, а объединять в один.

Можно и так, конечно. Возможно, для Тайнинской это будет благо. Для Шокальского не изменится ничего. В этом случае под критикой окажется 346, который со своими кубиками с 10-25 минутами интервала просто будет ненужным клоном 181-го на БК с 3-8 минутами.

9 минут назад, Irbiss сказал:

претензии-то, я так понимаю, были к части, которая _за_ метро.

Ну конечно. Если ты до сих пор не понял, т.к. привязан мыслями в Тайнинской, 696 (или 238к, неважно) должен ходить Лось-метро-РК-Отрадное, а на Шокальского кроме 181 что-то с Лосинки. 

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

Можно и так, конечно. Возможно, для Тайнинской это будут благо. Для Шокальского не изменится ничего. В этом случае под критикой окажется 346, который со своими кубиками с 10-25 минутами интервала просто будет ненужным клоном 181-го на БК с 3-8 минутами.

ну если их объединить, то тогда можно уже махнуть хвостами с 238к, будет 346 по "ненужному" направлению Шокальского-Лось, 238к (которому придётся придумать новый номер) Отрадное-Лось и 181 Шокальского-Лосинка. имхо, это более вменяемо, чем из 181/696/238к делать хитросплетение раз в иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irbiss сказал:

ну если их объединить, то тогда можно уже махнуть хвостами с 238к, будет 346 по "ненужному" направлению Шокальского-Лось, 238к (которому придётся придумать новый номер) Отрадное-Лось и 181 Шокальского-Лосинка. имхо, это более вменяемо, чем из 181/696/238к делать хитросплетение раз в иногда.

Да, вполне рабочий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 16.05.2021 в 15:42, Irbiss сказал:
В 16.05.2021 в 15:38, awdeew сказал:

 

так 238к точно то же самое. правда, с Бабушкинской на РК там тоже поток вполне есть. иначе бы его можно было просто кольцом по Отрадному пустить и спасибо на этом.

С Дежнёва он тоже возит очень немало на РК. Лично убедился в пять часов вечера, проехав именно этим маршрутом, набитым почти до отказа. Притом сменяемость была на РК очень и очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На 181 непривычная гармошка (032233), недавно тоже замечалась, но не придал значения, думал, разовая подмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если при отсутствии 50 нужно обеспечить частоходящим транспортом участок Студеного проезда между улицами Грекова и Осташковской, тогда может 696 по нему пропустить - по Шокальского, Грекова, Студеному к конечной на Осташковской. И если там идет 71, значит он там нужен для каких-то социальных связей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, portenos сказал:

Если при отсутствии 50 нужно обеспечить частоходящим транспортом участок Студеного проезда между улицами Грекова и Осташковской, тогда может 696 по нему пропустить - по Шокальского, Грекова, Студеному к конечной на Осташковской. И если там идет 71, значит он там нужен для каких-то социальных связей?

Надо два встречно-кольцевых маршрута и все. Я уже сто раз писал это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Что если так в Отрадном и Медведково сделать:

124 - от конечной в Отрадном напрямую по Северному бульвару, далее по внутреннему кругу Ясный-Молодцова-Полярная

181/696 по внешнему со стороны Лося и Бабушкинской: Полярная-Молодцова-Ясный

Связь Южного Медведково с СТЛ, КРЛ, Ярославской ж.д. так даже быстрее может получиться, хотя она будет с разными линиями метро для внешнего и внутреннего кругов

Освободившиеся выходы идут на 71, также он спрямляется от Медведково до Осташковской

Для компенсации 71 на Северодвинской - 649 от конечной по ней, Студеному, Грекова. В обратную сторону ему так не обязательно

Если нужно улицу Бестужевых с Бабушкинской, тогда по той улице 238 

Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, portenos сказал:

181/696 по внешнему Полярная-Молодцова-Ясный

Нарисуй как это должно выглядеть. У меня фантазии не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выглядеть должно - один из маршрутов пары 181/696 идет со стороны Бабушкинской на Полярную, затем на Молодцова и Ясный проезд, с него опять выходит в сторону Бабушкинской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, portenos сказал:

Как выглядеть должно - один из маршрутов пары 181/696 идет со стороны Бабушкинской на Полярную, затем на Молодцова и Ясный проезд, с него опять выходит в сторону Бабушкинской

Ну, в принципе, если в качестве компенсации на Шокальского кинуть с закольцовкой 61, может быть и нормально получится.

Тогда ещё и 393 удастся сделать более вменяемым, пустив напрямую от Бабушкинской на Ясный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще просто 346 усилил для проезда Шокальского. Не исключаю его возможного перевода в МГТ, и даже на гармони, правда не знаю, откуда их брать.

 

А также почему-то огромное недопонимание встречается, когда предлагается перекинуть 124 с Полярной на Шокальского.

1 час назад, portenos сказал:

Освободившиеся выходы идут на 71

Хорошо бы, а то улицу Бестужевых придётся отучивать от 124-го. И вообще, 238к требует немедленного усиления - его и так порезали. И да, невозможно смотреть на то, как 238 и 238к вечно ходят парой, затем я и предлагал отменить 238 и завести С15 в Отрадное ради связи улицы Римского-Корсакова и детской 110 поликлиники.

 

Хотя я так и не проехался на 71, чтобы реально понять его пассажиропотоки. То, что сквозных с Бестужевых до Ботанического сада (почти) нет - это единственное, что я знаю.

Изменено пользователем Dozenazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Dozenazer сказал:

завести С15 в Отрадное ради связи улицы Римского-Корсакова и детской 110 поликлиники

лучше всего 568 односторонним движением Юрловский пр. - ул. Мусоргского - ул. Декабристов - метро "Отрадное"- Северный бульвар - Юрловский пр. - ул. Римского-Корсакова - ул. Декабристов - метро "Отрадное" - ул. Декабристов - ул. Мусоргского - Юрловский пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Некиш сказал:

лучше всего 568 односторонним движением Юрловский пр. - ул. Мусоргского - ул. Декабристов - метро "Отрадное"- Северный бульвар - Юрловский пр. - ул. Римского-Корсакова - ул. Декабристов - метро "Отрадное" - ул. Декабристов - ул. Мусоргского - Юрловский пр. 

А я вот сегодня днём вот что придумал (из темы про ВВЦ, где я предложил С6 в одностороннем виде):

Юрловский проезд - Улица Мусоргского - Улица Декабристов - метро "Отрадное" - Улица Хачатуряна - Каргопольская улица - Улица Бестужевых - Северный Бульвар (до этого момента была старая трасса) - метро "Отрадное" (проехать так, как 23 и 380) - Улица Декабристов - Улица Римского-Корсакова - Юрловский проезд.

 

Всё же остановки на Каргопольской лучше оставить, пусть они уже и не несут такого стратегического значения.

 

Если пустить его по другой стороне, то до кучи можно ему сделать заезд в ЖК "Юрлово", тем самым убрав необходимость в 23 - его просто можно резать по другой точке Отрадного, так как вроде как ещё остаются какие-то связи с социальными объектами в Бутырском районе.

 

А так, конечно, это фантазия на уровне заездов 185, да и я полагаю, что в некоторых случаях путь вообще полчаса будет занимать. Зато при 4 единицах интервалы 15 минут круглый день вполне реальны, да и сейчас таковые бывают на маршруте.

Screenshot_20240209-001024~2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Dozenazer сказал:

Зато при 4 единицах интервалы 15 минут круглый день вполне реальны

*да, за исключением обедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dozenazer сказал:

я вот сегодня днём вот что придумал (из темы про ВВЦ, где я предложил С6 в одностороннем виде):

Основная идея предложенного мной маршрута - связь 11 домов по РК с ближайшей станцией метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Некиш сказал:

Основная идея предложенного мной маршрута - связь 11 домов по РК с ближайшей станцией метро

Тогда от Микрорайона 4Д Отрадного гонять ближе, хотя там и забитая конечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Dozenazer сказал:

Тогда от Микрорайона 4Д Отрадного гонять ближе, хотя там и забитая конечная.

Она освободится - 880 уходит. И ты говорил, что на Декабристов поликлиника - поэтому можно погонять.

71 убрать с Бестужевых и усилить, а 605 сократить до 4Д мкр Отрадного (вместо 880)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.